БДСМ, мораль и политкоректность

O

odinoka

Guest
Обсудим тему:


"БДСМ часто является сексистским, расистским, гомофобным, эйблистским, пробуржуазным (classist/capitalist) и любой другой формой подавления или нетерпимости, которую можно себе представить."

Будучи социально человеком до глубины души либеральным и считающим дискриминацию ПО-ЛЮБОМУ признаку АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМОЙ, а если быть более точной - будучи АКТИВНОЙ либералкой (т.е. актвино пресекающей все попытки дискриминации даже в сферах меня не касающихся) в сексе я склонна к фантазиям подчиненного характера. Причем в жизни по мне не скжаешь, что ко мне можно применить насилие.
Причем то что я сознательно вызываю у себя в голове ближе к оргазму, абсолюно неприемлимо для меня в социальной жизни.
В обсуждаемой статье говориться о том, что БДСМ эксплуатирует неполиткоректные штампы о униженом положении определенных категорий. Я лично активно против дискриминации этих категорий. И отдаю себе отчет, что их использовнаие в своей сексуальной жизни никоем образом не влияет на мое социальное отношение к вопросу. Допустим мужское доминирование или унижение нея для меня неприемлемо в принципе, в тоже время в сексуальном аспекте вызывает сильное возбуждение.
Насколько адекватным есть такое разграничение, если оно имеет свою грань?
 
ИМХО, в этой статье (статье в статье :)) уже просто не знали, к чему придраться... Все бдсмщики всегда разграничивают, это в общем-то основы субкультуры.
 
Speranza (26.02.2014, 14:22) писал:
ИМХО, в этой статье (статье в статье :)) уже просто не знали, к чему придраться... Все бдсмщики всегда разграничивают, это в общем-то основы субкультуры.
Уточним :)
Опытные, тру бдсмщики вполне могут разграничивать :)
А как быть с новичками? С теми, кто принципиально против дискриминации, даже в игровой форме?
Если белого обзывают грязным ниггером - это может быть игрой? Или это перевернутая потребность обзывать африканцев, загнанная в подполье?
Мы сейчас репетировали к 8 марта ...зм, в общем это секрет и военная тайна
Но вкратце это бдсм от без пяти полночь с 8 на 9 марта..как резко меняются роли
Весело играют, замечу. И по своему желанию! Сами нашли сценку и сами ставят..значит отзывается в душах? Когда ты "право имеешь" , а не тварь дрожащая. Или наоборот :)
 
dok34.ru (26.02.2014, 14:45) писал:
С теми, кто принципиально против дискриминации, даже в игровой форме?
Еммм... Так вот как быть - я категорически активно против дискриминации - все кто меня знают - знают как защитника дискриминирвоаных, т.к. я считаю, что цивилизованное гражданское общество не может допускать дисркиминацию.
НО почему меян "прет" от таких фантазий?
 
...единство и борьба противоположностей? :)
В смысле латентной формы влечения к ..этой самой дискриминации, агрессии и так далее.
Тут есть два варианта обьяснения..и оба весьма большие..
Первый, по скрытой агрессии, подавленные импульсы могут хотеть прорваться и реализоваться. Реализация может быть и фантазиях разумеется, и в играх ролевых и прочем.
Второе - некие события в детстве эмоционально "запечатлелись" и оказывают теперь эмоциональное влияние..подталкивая к чему-то или отвращая..
Требуется воспоминания, много :)
 
dok34.ru (26.02.2014, 16:47) писал:
..единство и борьба противоположностей? :)
В смысле латентной формы влечения к ..этой самой дискриминации, агрессии и так далее.
Тут есть два варианта обьяснения..и оба весьма большие..
Первый, по скрытой агрессии, подавленные импульсы могут хотеть прорваться и реализоваться. Реализация может быть и фантазиях разумеется, и в играх ролевых и прочем.
Второе - некие события в детстве эмоционально "запечатлелись" и оказывают теперь эмоциональное влияние..подталкивая к чему-то или отвращая..
Требуется воспоминания, много :)
Ничего такого запечатленного...
Социальные принципы сформированы через осмысление и стали моралью.
Но вот в сексе...
Доктор, а може быть вариант, что парвильное сексуальное воспитание, при котором я считаю секс абсолютно "легальным" занятием, т.е. отношусь к нему как к НЕ запретному плоду и потому хочеться чего-то совсем "непристойного"? Ну это у меня как-то такая версия возникла...
 
Это слишком короткий ответ, на уровне сознания, рассудка :)
А надо подсознание..для этого надо излагать информацию, без анализа. А уже затем вместе анализировать..
 
Цитата:
. Так вот как быть - я категорически активно против дискриминации - все кто меня знают - знают как защитника дискриминирвоаных, т.к. я считаю, что цивилизованное гражданское общество не может допускать дисркиминацию
.
Ну делож не в дискриминации. А в других механизмах. Нам какую ступень себя ставишь например
А у меня дело в "доверии" Хочу абсолютного доверия. Недаром же меня привлекает бондаж и доминирование а не садо-мазахизм например.
 
Я тут полазила по сайту БДСМ... Открыла много интересного. (тут как мы понимаем должно быть апчественное порицание и однозначная оценка "недотраханная извращенка". Но все же пойдем дальше...
(Чесно говоря читала вчера много в инете стелефона и не смогла вес напистаь сюда, поэтому сейчас не могу собрать в единую стройную мысль все что хотела написать, но попробую).

Во-первых такое чувство, что я побывала на хорошем УМНОМ сайте ЛИБЕРАЛОВ, а не разу не любителей плеток и другой атрибутики... Кстати, ИМХО - либералы - это лучшие любовники, почему.
Во-вторых кажеться я кое-что поняла о себе и мне открываеться кое-что, что никак не могло уложиться в единую мысль.
Похоже я поняла, что я "нижння". Тут следует оговориться, что такая самоидентификация не для того чтобы поцепить значок и гордо с ним ходить (о чем я отпишусь в соедней теме Сперанцы), а для это помогло мне "фильтровать" источники информации. Я давно заметила, что лучший способ испортить отношения - это послушать "мудрые" советы для женщин, желательно с глянцевых журналов или опчественного окружения. Какой-нибудь бред о женской гордости. А еще лучше "с гордостю говорить о своей подлости" именую это "истинной женственностью". Теперь я поняла, что если я хочу почитать об ИСТИННОЙ психологии отношений - то прямиком на сайт для нижних. ;-)
Но моя "кипучая индивидуальность" ;-) (иронизирую дабы не загордиться) опять не вписываеться в стандарт. Во-первых я не сторонник БДСМ антуража. Не, для фото, конечно, можно, нов чем тут кайф не понимаю. У меня подчинение скорее психологическое, и в сексе в том числе. Я давно писала, что я в сексе "служанка" и ловлю кайф от того как вижу, что мужчине хорошо.
Читая о Верхних, ну к примеру здесь:

испытую одну страсную мысль: "ХАААЧУ!!!".
 
НО, опять "единство противоположностей" - кто знает меня по-жизни, будет долго смеяться и отходить от шока, когда услышит, что я ближе к нижним. ))) Я наоборот, скорее верхняя, и у меня есть подозрение, что многие мужчины-свертники меня побаиваються (и знакомые люди тоже такое мне говорят). Я много посвятила развитию лидерских качеств. И тут ообще получаеться крышепереворачивающаяся мысль: я восхищаясь кем-то из типа верхних, уважаю его, хочу и одновременно беру с него пример! (!!!). Т.е. как-бы сама стремлюсь в верх! Шото дисонанс получаеться. Ведь на том же сайте пишут, что нижнии девушки существа беспомощные по-жизни:

Но я нет. Я достаточно активная. да со своими заморочкамиОКР и комплексами, которые успешно побеждаю, в т.ч. и с Вашей, Доктор, помощью. Но вот только встречаю Мужчину (полазив по даному сайту я понала, что то что я описывала Вам, называя "Королем" это уже общепринятый термин "верхний", который я просто не знала) - тогда я стаюсь подчиненной для него.

Lady_O (27.03.2014, 12:19) писал:
НО, опять "единство противоположностей" - кто знает меня по-жизни, будет долго смеяться и отходить от шока, когда услышит, что я ближе к нижним. ))) Я наоборот, скорее верхняя, и у меня есть подозрение, что многие мужчины-свертники меня побаиваються (и знакомые люди тоже такое мне говорят). Я много посвятила развитию лидерских качеств. И тут ообще получаеться крышепереворачивающаяся мысль: я восхищаясь кем-то из типа верхних, уважаю его, хочу и одновременно беру с него пример! (!!!). Т.е. как-бы сама стремлюсь в верх! Шото дисонанс получаеться. Ведь на том же сайте пишут, что нижнии девушки существа беспомощные по-жизни:

Но я нет. Я достаточно активная. да со своими заморочкамиОКР и комплексами, которые успешно побеждаю, в т.ч. и с Вашей, Доктор, помощью. Но вот только встречаю Мужчину (полазив по даному сайту я понала, что то что я описывала Вам, называя "Королем" это уже общепринятый термин "верхний", который я просто не знала) - тогда я стаюсь подчиненной для него.
И еще одно - КЛЮЧЕВОЕ:

ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЧТО ВСЕ ВЕРХНИЕ ЖЕНАТЫ? Во всяком случае я еще ни одного не встречала не женатого (иначе б давно была с ним и не заморачивалась)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху