• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

БДСМ, мораль и политкоректность

O

odinoka

Guest
Обсудим тему:

"БДСМ часто является сексистским, расистским, гомофобным, эйблистским, пробуржуазным (classist/capitalist) и любой другой формой подавления или нетерпимости, которую можно себе представить."

Будучи социально человеком до глубины души либеральным и считающим дискриминацию ПО-ЛЮБОМУ признаку АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМОЙ, а если быть более точной - будучи АКТИВНОЙ либералкой (т.е. актвино пресекающей все попытки дискриминации даже в сферах меня не касающихся) в сексе я склонна к фантазиям подчиненного характера. Причем в жизни по мне не скжаешь, что ко мне можно применить насилие.
Причем то что я сознательно вызываю у себя в голове ближе к оргазму, абсолюно неприемлимо для меня в социальной жизни.
В обсуждаемой статье говориться о том, что БДСМ эксплуатирует неполиткоректные штампы о униженом положении определенных категорий. Я лично активно против дискриминации этих категорий. И отдаю себе отчет, что их использовнаие в своей сексуальной жизни никоем образом не влияет на мое социальное отношение к вопросу. Допустим мужское доминирование или унижение нея для меня неприемлемо в принципе, в тоже время в сексуальном аспекте вызывает сильное возбуждение.
Насколько адекватным есть такое разграничение, если оно имеет свою грань?

Speranza

Active Member
ИМХО, в этой статье (статье в статье :)) уже просто не знали, к чему придраться... Все бдсмщики всегда разграничивают, это в общем-то основы субкультуры.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Speranza (26.02.2014, 14:22) писал:
ИМХО, в этой статье (статье в статье :)) уже просто не знали, к чему придраться... Все бдсмщики всегда разграничивают, это в общем-то основы субкультуры.
Уточним :)
Опытные, тру бдсмщики вполне могут разграничивать :)
А как быть с новичками? С теми, кто принципиально против дискриминации, даже в игровой форме?
Если белого обзывают грязным ниггером - это может быть игрой? Или это перевернутая потребность обзывать африканцев, загнанная в подполье?
Мы сейчас репетировали к 8 марта ...зм, в общем это секрет и военная тайна
Но вкратце это бдсм от без пяти полночь с 8 на 9 марта..как резко меняются роли
Весело играют, замечу. И по своему желанию! Сами нашли сценку и сами ставят..значит отзывается в душах? Когда ты "право имеешь" , а не тварь дрожащая. Или наоборот :)

O

odinoka

Guest
dok34.ru (26.02.2014, 14:45) писал:
С теми, кто принципиально против дискриминации, даже в игровой форме?
Еммм... Так вот как быть - я категорически активно против дискриминации - все кто меня знают - знают как защитника дискриминирвоаных, т.к. я считаю, что цивилизованное гражданское общество не может допускать дисркиминацию.
НО почему меян "прет" от таких фантазий?

dok34.ru

Зануда Запорожец
...единство и борьба противоположностей? :)
В смысле латентной формы влечения к ..этой самой дискриминации, агрессии и так далее.
Тут есть два варианта обьяснения..и оба весьма большие..
Первый, по скрытой агрессии, подавленные импульсы могут хотеть прорваться и реализоваться. Реализация может быть и фантазиях разумеется, и в играх ролевых и прочем.
Второе - некие события в детстве эмоционально "запечатлелись" и оказывают теперь эмоциональное влияние..подталкивая к чему-то или отвращая..
Требуется воспоминания, много :)

O

odinoka

Guest
dok34.ru (26.02.2014, 16:47) писал:
..единство и борьба противоположностей? :)
В смысле латентной формы влечения к ..этой самой дискриминации, агрессии и так далее.
Тут есть два варианта обьяснения..и оба весьма большие..
Первый, по скрытой агрессии, подавленные импульсы могут хотеть прорваться и реализоваться. Реализация может быть и фантазиях разумеется, и в играх ролевых и прочем.
Второе - некие события в детстве эмоционально "запечатлелись" и оказывают теперь эмоциональное влияние..подталкивая к чему-то или отвращая..
Требуется воспоминания, много :)
Ничего такого запечатленного...
Социальные принципы сформированы через осмысление и стали моралью.
Но вот в сексе...
Доктор, а може быть вариант, что парвильное сексуальное воспитание, при котором я считаю секс абсолютно "легальным" занятием, т.е. отношусь к нему как к НЕ запретному плоду и потому хочеться чего-то совсем "непристойного"? Ну это у меня как-то такая версия возникла...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Это слишком короткий ответ, на уровне сознания, рассудка :)
А надо подсознание..для этого надо излагать информацию, без анализа. А уже затем вместе анализировать..

Мурзик

Well-Known Member
Цитата:
. Так вот как быть - я категорически активно против дискриминации - все кто меня знают - знают как защитника дискриминирвоаных, т.к. я считаю, что цивилизованное гражданское общество не может допускать дисркиминацию
.
Ну делож не в дискриминации. А в других механизмах. Нам какую ступень себя ставишь например
А у меня дело в "доверии" Хочу абсолютного доверия. Недаром же меня привлекает бондаж и доминирование а не садо-мазахизм например.

L

Lady_O

Guest
Я тут полазила по сайту БДСМ... Открыла много интересного. (тут как мы понимаем должно быть апчественное порицание и однозначная оценка "недотраханная извращенка". Но все же пойдем дальше...
(Чесно говоря читала вчера много в инете стелефона и не смогла вес напистаь сюда, поэтому сейчас не могу собрать в единую стройную мысль все что хотела написать, но попробую).

Во-первых такое чувство, что я побывала на хорошем УМНОМ сайте ЛИБЕРАЛОВ, а не разу не любителей плеток и другой атрибутики... Кстати, ИМХО - либералы - это лучшие любовники, почему.
Во-вторых кажеться я кое-что поняла о себе и мне открываеться кое-что, что никак не могло уложиться в единую мысль.
Похоже я поняла, что я "нижння". Тут следует оговориться, что такая самоидентификация не для того чтобы поцепить значок и гордо с ним ходить (о чем я отпишусь в соедней теме Сперанцы), а для это помогло мне "фильтровать" источники информации. Я давно заметила, что лучший способ испортить отношения - это послушать "мудрые" советы для женщин, желательно с глянцевых журналов или опчественного окружения. Какой-нибудь бред о женской гордости. А еще лучше "с гордостю говорить о своей подлости" именую это "истинной женственностью". Теперь я поняла, что если я хочу почитать об ИСТИННОЙ психологии отношений - то прямиком на сайт для нижних. ;-)
Но моя "кипучая индивидуальность" ;-) (иронизирую дабы не загордиться) опять не вписываеться в стандарт. Во-первых я не сторонник БДСМ антуража. Не, для фото, конечно, можно, нов чем тут кайф не понимаю. У меня подчинение скорее психологическое, и в сексе в том числе. Я давно писала, что я в сексе "служанка" и ловлю кайф от того как вижу, что мужчине хорошо.
Читая о Верхних, ну к примеру здесь:

испытую одну страсную мысль: "ХАААЧУ!!!".

L

Lady_O

Guest
НО, опять "единство противоположностей" - кто знает меня по-жизни, будет долго смеяться и отходить от шока, когда услышит, что я ближе к нижним. ))) Я наоборот, скорее верхняя, и у меня есть подозрение, что многие мужчины-свертники меня побаиваються (и знакомые люди тоже такое мне говорят). Я много посвятила развитию лидерских качеств. И тут ообще получаеться крышепереворачивающаяся мысль: я восхищаясь кем-то из типа верхних, уважаю его, хочу и одновременно беру с него пример! (!!!). Т.е. как-бы сама стремлюсь в верх! Шото дисонанс получаеться. Ведь на том же сайте пишут, что нижнии девушки существа беспомощные по-жизни:

Но я нет. Я достаточно активная. да со своими заморочкамиОКР и комплексами, которые успешно побеждаю, в т.ч. и с Вашей, Доктор, помощью. Но вот только встречаю Мужчину (полазив по даному сайту я понала, что то что я описывала Вам, называя "Королем" это уже общепринятый термин "верхний", который я просто не знала) - тогда я стаюсь подчиненной для него.

Lady_O (27.03.2014, 12:19) писал:
НО, опять "единство противоположностей" - кто знает меня по-жизни, будет долго смеяться и отходить от шока, когда услышит, что я ближе к нижним. ))) Я наоборот, скорее верхняя, и у меня есть подозрение, что многие мужчины-свертники меня побаиваються (и знакомые люди тоже такое мне говорят). Я много посвятила развитию лидерских качеств. И тут ообще получаеться крышепереворачивающаяся мысль: я восхищаясь кем-то из типа верхних, уважаю его, хочу и одновременно беру с него пример! (!!!). Т.е. как-бы сама стремлюсь в верх! Шото дисонанс получаеться. Ведь на том же сайте пишут, что нижнии девушки существа беспомощные по-жизни:

Но я нет. Я достаточно активная. да со своими заморочкамиОКР и комплексами, которые успешно побеждаю, в т.ч. и с Вашей, Доктор, помощью. Но вот только встречаю Мужчину (полазив по даному сайту я понала, что то что я описывала Вам, называя "Королем" это уже общепринятый термин "верхний", который я просто не знала) - тогда я стаюсь подчиненной для него.
И еще одно - КЛЮЧЕВОЕ:

ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЧТО ВСЕ ВЕРХНИЕ ЖЕНАТЫ? Во всяком случае я еще ни одного не встречала не женатого (иначе б давно была с ним и не заморачивалась)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
А мне не нравится БДСМ. Оно не настоящее какое-то, игрушечное. То есть насилие игровое. Не настоящие наручники, а игрушечные, к примеру...Я читал про маньяков - вот там понимаю, настоящее насилие. Настоящая власть маньяка над человеком-жертвой. Поэтому субкультуру БДСМ игрушечную не люблю...

Я лично вообще не люблю насилие. Но если уж выбирать, то тогда надо предпочитать осетрину первой свежести. Так что никакого БДСМ. Только хардкор :) Например эти кляпы - ведьмина сбруя. Это игрушки. Настоящие они металлические, которые надевали на ведьму перед её сожжением, чтобы она не кричала. Перед отношениями инквизитор - ведьма, весь БДСМ меркнет, к примеру :)

Последнее редактирование:
L

Lady_O

Guest
Kirill89_3 (27.03.2014, 12:25) писал:
А мне не нравится БДСМ. Оно не настоящее какое-то, игрушечное. То есть насилие игровое. Не настоящие наручники, а игрушечные, к примеру...Я читал про маньяков - вот там понимаю, настоящее насилие. Настоящая власть маньяка над человеком-жертвой. Поэтому субкультуру БДСМ игрушечную не люблю...

Я лично вообще не люблю насилие. Но если уж выбирать, то тогда надо предпочитать осетрину первой свежести. Так что никакого БДСМ. Только хардкор :) Например эти кляпы - ведьмина сбруя. Это игрушки. Настоящие они металлические, которые надевали на вельму перед её сожжением, чтобы она не кричала.
Я тоже игрушки не люблю.
НО я пишу о РЕАЛЬНОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ (!) подчинении...

Kirill89_3

Покорный инквизитор
У нас все соц. связи пропитаны реальным психологическим подчинением одного другому. Все. Иногда они выливаются в физ. насилие. Homo homini lupus. А я никому подчиняться не хочу, и никого подчинять не хочу. Такое возможно только в одиночестве :).

Speranza

Active Member
Lady_O (27.03.2014, 12:22) писал:
ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЧТО ВСЕ ВЕРХНИЕ ЖЕНАТЫ? Во всяком случае я еще ни одного не встречала не женатого
это ваша карма)))) вы же и не-верхних только женатых встречаете?
Я вот тусила в компании бдсмщиков, там был один симпатичный Верх, ну, не мой возраст - поэтому без корыстного интереса симпатичный. И он был с женой так вот, для нее, когда они познакомились - он был "женатый"? По-моему, как раз-таки свободный. А потом поженились и живут счастливо тематической парой.
Да вообще много их, неженатых. Вопрос в том, чтоб подходящего найти. ХОРОШИХ Верхних мало.

Speranza

Active Member
Lady_O (27.03.2014, 12:10) писал:
Читая о Верхних, ну к примеру здесь:

испытую одну страсную мысль: "ХАААЧУ!!!".
ага, на БДСМ-сайтах образ Верхнего рисуется ой каким привлекательным... Король (не принц даже!) на белой лошади!
Lady_O (27.03.2014, 12:22) писал:
Я много посвятила развитию лидерских качеств. И тут ообще получаеться крышепереворачивающаяся мысль: я восхищаясь кем-то из типа верхних, уважаю его, хочу и одновременно беру с него пример! (!!!). Т.е. как-бы сама стремлюсь в верх! Шото дисонанс получаеться. Ведь на том же сайте пишут, что нижнии девушки существа беспомощные по-жизни:
А мне наоборот говорили - не беспомощны)))) И вполне могут иметь лидерские качества.
Обобщать не стоит. На людей посмотришь, столько всего интересного можно увидеть. У меня есть сетевая подруга - Верхняя. Со всеми вытекающими последствиями... но! Стоит ей встретить достаточно для нее сильную личность на своем пути, она раз-раз превращается в нижнюю, я аж обалдела от этой метаморфозы, когда увидела - просто поверить не могла)) Стелется зверьком пушистым, такая вся лапушка

L

Lady_O

Guest
Speranza (27.03.2014, 15:28) писал:
я сейчас говорю о "верхних" более широко нежели в контексте БДСМ...

Speranza (27.03.2014, 15:35) писал:
Стоит ей встретить достаточно для нее сильную личность на своем пути, она раз-раз превращается в нижнюю, я аж обалдела от этой метаморфозы, когда увидела - просто поверить не могла)) Стелется зверьком пушистым, такая вся лапушка
Непоняла... Мы шо с Вами знакомы? )))))))))))))))))))

Speranza

Active Member
Lady_O (27.03.2014, 16:20) писал:
аа... поняла. Ну и то, думаю, не абсолютный закон.
не-не, та особа Верхняя в узком контексте)) работница плети и страпона) и ее метаморфозы больше к вирту относятся - ну, про реал я просто меньше знаю.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Цитата:
не-не, та особа Верхняя в узком контексте)) работница плети и страпона) ]
Это её работа ? Я не представляю, чтобы это женщины делали в своё удовольствие. Они это могут делать только за деньги, есть такое мнение.

Speranza

Active Member
Kirill89_3 (27.03.2014, 17:10) писал:
Это её работа ? Я не представляю, чтобы это женщины делали в своё удовольствие. Они это могут делать только за деньги, есть такое мнение.
Это не так. Без удовольствия они бы чем-то другим занялись... да, среди них немало особ, стригущих дань за это. И моя подруга в том числе. Мне это странно, но в конце концов - их дело, не мое.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Speranza (27.03.2014, 18:27) писал:
Это не так. Без удовольствия они бы чем-то другим занялись... да, среди них немало особ, стригущих дань за это. И моя подруга в том числе. Мне это странно, но в конце концов - их дело, не мое.
Спасибо :). Я с девушкой старше меня почти 2 года общаюсь в формате близкому к БДСМ :)...Но мы свои игры создаём...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Speranza (27.03.2014, 15:28) писал:
Да, грубо говоря лишь Истинные Верхние подходят и интересны, вызывают вспышку желаний.. На практике ..в течение некоторого времени Верхний не останется без пары, и если вовремя не встретили такового - то получится находить _свободных_ подходящих лишь в случае ..крушения его семейного судна. В короткий относительно период когда он уже освободился от привязанности и не вошёл в новые отношения. Тогда он и годен :)

Speranza (27.03.2014, 15:35) писал:
Стоит ей встретить достаточно для нее сильную личность на своем пути, она раз-раз превращается в нижнюю, я аж обалдела от этой метаморфозы, когда увидела - просто поверить не могла)) Стелется зверьком пушистым, такая вся лапушка
Цитата:
А вот это, описанное - очень интересный момент! :)
Заслуживающий отдельной большой темы, подкаста и даже учебника! :)
Но которко скажу сейчас, что очень важно не увлекаться игрой в Верхнюю в таком случае, не "взбрыкивать".. Мужчины не настолько хм, гибко реагирующие создания, чтобы этак перепрыгивать из роли в роль :)
То есть - со всеми можно быть вполне Верхней, бизнес-леди и вообще политиком в топе - а в своей паре - всегда быть лапушкой и заюшкой! :)
Типа секрета семейного счастья

Kirill89_3

Покорный инквизитор
planet_if (28.03.2014, 18:22) писал:
Они это могут делать только за деньги, есть такое мнение.
А чем "поклонение" хуже денег?
Поклонение кого? Женщин? Не чем не хуже. Просто если женщина за доминирование берёт дань, то я ставлю под сомнение то, что те услуги, которые она предоставляет, соответствуют её сексуальным предпочтениям. Если она саба, то понятно, это её сексуальность, она кончает от боли, унижения и т.п. Я вот тоже кончаю от боли, унижения и т.п. С 5 лет причём. Научная литра гласит, что женщин-парафиликов на несколько порядков меньше. Почему? Отдельный вопрос. И я очень очень сомневаюсь, что женщины будут рады вовлекаться в парафильную секс. активность потому что это им нравится. Скорей всего только за деньги. На этом можно неплохо заработать. Так как спрос большой. Но для меня пользование этими услугами неприемлемо. Потому что мои фантазии воплотить в жизнь а) опасно для жизни, б) нереально в виду их сложности, в)вследствие всего этого очень дорого :). Я и никогда не думал воплощать в жизнь их...

Есть ворарефилия. Когда половое возбуждение можно достигнуть путём поедания другого человека и разжёвывания. Эти женщины обслуживают подобных лиц, то есть с атипичным секс. паттерном. И неизвестно что за судьба привела их к этому. Я только потребностью в деньгах это поведение могу объяснить: отрабатывание мужских парафилий, кристализованных в детском возрасте на почве особенностей цнс (смотри последнюю статью). То есть по сути финансовая эксплуатация лиц с особенностями нервной системы. Или даже патологией. Что по сути делает эти действия сомнительными с моральной точки зрения. Но я и этих мужчин понимаю: ведь они могут воплотить свою парафилию в жизнь только за деньги.

Speranza

Active Member
Kirill89_3 (28.03.2014, 19:22) писал:
Если она саба, то понятно, это её сексуальность, она кончает от боли, унижения и т.п
Скажите, а верхнего мужчину вы понимаете, что это его сексуальность? А то я как-то вижу ассиметрию. Понять нижних вы понимаете, верхних - нет.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Speranza (28.03.2014, 22:11) писал:
Если она саба, то понятно, это её сексуальность, она кончает от боли, унижения и т.п
Скажите, а верхнего мужчину вы понимаете, что это его сексуальность? А то я как-то вижу ассиметрию. Понять нижних вы понимаете, верхних - нет.
Ну так я сам нижний, я начал искать девушек на асексуальном форуме. Там можно найти тех, которые не любят мужиков, и которые могут мною жестоким образом злоупотреблять, чувствовать власть над живым существом, от которого не исходит угроза в виде агрессивной мужской сексуальности - то что мне нужно. :)) Но вот с девушкой, с которой я сейчас общасюь уже почти 2 года, для неё это скорее моральное удовольствие, а не сексуальное! Поэтому я и высказал свои сомнения по поводу того, что женщинам это нравится в секс. плане. А верхних только в теории понимаю :) Для меня это чуждо. Власть, ответственность за другого человека...

planet_if

New Member
Поклонение кого?
По логике поклонение кому - женщинам. Может слово поленилась не подобрала точно. Женщина берет деньги - или берет "подчинение", унижение... берет признанием своей власти над.. в эту сторону. Я совсем теоретик, но не вижу разницы.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
planet_if (28.03.2014, 22:38) писал:
Поклонение кого?
По логике поклонение кому - женщинам. Может слово поленилась не подобрала точно. Женщина берет деньги - или берет "подчинение", унижение... берет признанием своей власти над.. в эту сторону. Я совсем теоретик, но не вижу разницы.
Я не согласен, что нижний - это активная сторона, а верхняя - пассивная. Это нижний скорее здесь пассивная. На него направлены унижения, злоупотребления и пр., пр., он их впитывает. А женщина даёт. Ну и естественно за проявление активности требуются деньги. Так как в большинстве случаев женская сексуальность не активна. Моя сексуальность тоже не активна. Извиняйте . Я бы тоже брал бы бооольшие деньги за проявления минимальной активности меня бы смотивировать на это можно было бы только за деньги :). Но естественно этого не будет. Так как на "сексуальном" рынке мужчины всегда в проигрыше.

L

Lady_O

Guest
dok34.ru (28.03.2014, 18:36) писал:
То есть - со всеми можно быть вполне Верхней, бизнес-леди и вообще политиком в топе - а в своей паре - всегда быть лапушкой и заюшкой! :)
Типа секрета семейного счастья
Так, дииик, вот та ки получаеться - тут я активная социальная личность, а в сильных руках (т.е. в социальном плане - рядом с сильным плечом) я его слушаюсь и мне хорошо.
Или точнее - я такая же сильная как и была во всем и со всеми, но он настолько сильный, что сильнее и опытнее (в даном случае не в сексуальном плане) меня, что мне хочеться его слушатьс яи учиться. Он мой учитель и выращивает меня, а я на благом нам обоим результаты моего саморазвития и его взращивания меня использую, вооот... Вот такой у меня формат с моим коллегой-любовником.
И вообще мне хорошо когда мужчина сильнее меня. Но не путать с "когда я слабее мужчины". )

L

Lady_O

Guest
dok34.ru (28.03.2014, 18:36) писал:
Да, грубо говоря лишь Истинные Верхние подходят и интересны, вызывают вспышку желаний.. На практике ..в течение некоторого времени Верхний не останется без пары, и если вовремя не встретили такового - то получится находить _свободных_ подходящих лишь в случае ..крушения его семейного судна. В короткий относительно период когда он уже освободился от привязанности и не вошёл в новые отношения. Тогда он и годен :)
Я не хочу разрушать семью. Но вполне хороший вариант, когда у него две женщины - но РАЗНЫЕ. Разные роли: она его дом, я его напарница.
Кстати, как-то спросила своего постоянного любовника: мы же с твоей женой для тебя разные? Он хмыкнул с видом (не, ну естественно) и сказал "Да абсолютно!!! Ваабще - в разных плоскостях!!!"

ЗЫ - чтобы не путаться: у меня постоянный женатый любовник. который мен хотел около 10 лет и мы с ним уже второй год, он меня любит, и коллега, с которым мы год знакомы и полгода занимаемся альтернативным сексом. Я больше тяготею к коллеге и эиоционально склонна к нему (ой, уже опять скучаю, счас начнеться "Ожидание"!!! ((( )

L

Lady_O

Guest
А как себя во время порки должна вести Нижняя в БДСМ?
И что такое порка - это воспитание Нижней или принесение ей удовольствия?
Вот что я нашла по этому поводу:

"Хорошая порка в виде наказания в отношениях Верхний-Нижняя всегда работает на пользу. Не следует ничего изобретать, пороть какие-то особенные места или необычными девайсами. Это может привести к полосатым чувствам, то есть возбуждению от порки у Нижней, и она нарочно будет подставляться под наказания, что Садисту совершенно не интересно (провокация на порку должна быть иной, а не вызвана реальной провинностью). Именно поэтому пороть следует классическим инструментом (ремнём или ротангом) и по заднице."

Порка ка кнаказание:

И тут же "Порка для удовольствия Нижней":

Так как разграничить порку как удовольствие и как наказание?

Сверху