Анатомия сексизма и гомофобии

"Вот, относительно свеженькое (взято из сети), но вызывающее недоумение у тех, кто «не в курсе»: «Ещё с 1-го курса ФилФ у меня сложился стереотип, что русский язык, как предмет исследования, наиболее интересен евреям. Список литературы пестрел именами типа Эткинд и Розенталь…» И следом вывод - столь же странный, как и (намеренно?) провокационный: - «Иванову, Петрову и Сидорову наплевать на развитие родной речи?..»"

Ирония имхо приемлема, напомню о ней :) не КК, при понимании этого:)
 
"Пожелавшая остаться неизвестной 14-летняя британская школьница решила раскрыть изданию Daily Mail «правду о жизни в условиях продолжающейся культурной войны».

«На днях я пошла в школьный офис, чтобы взять новое расписание. Учитель, с которым я разговаривала, назвал меня местоимением “они”, спрашивая другого сотрудника: “Они потеряли свое расписание, дать им новое?”» Оказывается, девочек, которые носят брюки и коротко стригут волосы, «для подстраховки» называют гендерно-нейтральным местоимением и регулярно спрашивают, находятся ли они в процессе транс-перехода. Того, что кто-то из девочек не любит подчеркнуто женственную одежду или макияж, достаточно, чтобы быть причисленной к «потенциально трансгендерным». Учитель на протесты со стороны родителей говорит, что он осторожничает: не хочет, чтобы его назвали трансфобом"
.
..ну, условный 37 год становится понятнее? Когда ...очень не хотелось, чтобы тебя назвали троцкистом либо ещё кем...
 
Я и взялся за правила, как для показательного того, что часть желаемого некоторыми здесь тупо неосуществима на практике - в итоге все сведется к полной цензуре, когда все будут без "кожи" и остро все воспринимать. Да, это хорошо звучит - но на звуках оно и заканчивается. Как говорил один тип, что "про личные предпочтения ты будешь цензору-полицаю сказки рассказывать". Да даже та дичь, что есть сейчас - это перевертыш того чего так жаждут другие. Поэтому я и против того, чтобы состоять во всяких движения за права и уж тем более топить яростно за что-то там. Тебя же тупо используют там + прикрываясь "хорошей" с виду идеей, для них ты такой же расходник как туалетная бумага в квартире - как закончится, так сразу найдут новую.
 
Вписываться за других массово и что-то поддерживать только потому, что это модно или по повестке идет? Извините, но нет. В частном порядке - пожалуйста. Там и с человеком конкретно можно поговорить и как-то его поддержать, еще не будет фигни что "жопой я в США, а душой с вами в Твиттере и на площади где проходит митинг". Религию и любовь тоже не надо сравнивать, ИМХО. Не ЭДПН, но вещи реально разные и без понимания их сравнивать - это как скачать на комп два антивируса и с попкорном наблюдать за происходящим.
 
Не знаю :)
И мало данных, и явный хайп, и пр.
Но в последнее время такое в Дзене полезло...имхо хайп- пугалка скорее типа " скоро будете есть сверчков"...
Но я не уверен пока :)
 
Вместе с последствиями после него.
Видимо да.
Вот мысль, не моя..
"Используется старый как мир прием:

  • Разделить правду и кривду
  • Правду спрятать от глаз ширнармасс
  • Кривду разделить на две части и вбросить в ширнармасссы.
  • Организоаать полемику и обсуждение этих кривд, чтобы люди дрались и доказывали друг другу, чья кривда прямее...
  • Грести профит лопатами"
...речь шла про вакцины и борцов с ними, схватки с защитниками.
Не менее жаркими, чем у любых других _ активистов _, дерущихся против как бы врагов.
Вы ведь помните подпись Иры, про пену на губах ангела?...
 
"Forget “God Bless America” - it’s completely presumptuous on our part at this point, we need to start saying God, FORGIVE America", доставило.
Я бегло глянул в автопереводе , там разные, но весьма...протестные имхо настроения.
Но выводы я не делаю, пока что.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху