Анатомия сексизма и гомофобии

Спасибо. Теперь ясно. Сегодня просто на ютубе левых смотрел, они обсуждали это новое введение. И было чот про символику. Типа теперь детский садик Радуга в разряд экстремистов попадут:)
Ну и голубой и синий одним словом blue.
Чот тож про это слышал. Типа нету у них отдельного слова.
И про 20 цветов названий снега у чукчей это типа тож миф. Типа оттенки может быть, но не отдельно цвет:)тож там же услышал.
Видимо да, но есть варианты :)

"В радуге дофига цветов. В англо-американской радуге их 6 шт, тк синий и голубой по английски blue, хотя некоторые различают blue и indigo. В классической японской радуге нет зеленого цвета, вместо него синий, и дорогу японцы переходят на синий цвет. А на Руси вообще было 4 цвета в радуге"
...:)
 
"Аристотель выделял в радуге только ТРИ цвета: красный, зеленый и фиолетовый. И. Ньютон также первоначально выделил в цветовом спектре ПЯТЬ цветов: красный, желтый, зеленый, голубой, фиолетовый. И только позднее увеличил количество цветов в радуге до семи. Такое решение скорее было вызвано скорее влиянием магии цифры СЕМЬ на европейских жителей (7 дней в неделе, 7 чудес света, 7 нот в гамме и т. д.) , чем объективной реальностью"
...:)
Разные стороны сплошного спектра излучения;)
 
Большая статья, полезная...
 
"Ирландский учитель Енох Берк был отстранен от работы в мае прошлого года после того, как отказался называть ученика-трансгендера «они» («they»), заявив, что это противоречит его христианским убеждениям.

Это вызвало цепь событий, которые привели к тому, что он дважды оказывался в тюрьме за неоднократное появление в школе Wilson's Hospital в графстве Вестмит после увольнения.

В настоящее время он находится в дублинской тюрьме Маунтджой без перспективы освобождения, поскольку отказался выполнить судебный приказ и не приближаться к территории школы.

Енох Берк, бывший учитель истории и немецкого языка в школе при больнице Уилсона в графстве Вестмит, в сентябре был заключен в тюрьму во второй раз.

Берк, которому суд сказал, что его освободят из-под стражи, если он устно согласится выполнить постановление, заявил во вторник на слушаниях в Высоком суде Дублина, что это означало бы «отказ» от своих религиозных убеждений и одобрение «трансгендеризма»
Председательствующий в суде судья Марк Санфей заявил, что стало ясно, что Берк не намерен выполнять постановление суда и что нет никаких обоснованных причин освобождать его, пока он этого не сделает. Следующее рассмотрение дела состоится 27 февраля, сказал Санфи, добавив, что Берк может добиться своего освобождения в любой момент до этого момента, заявив, что будет соблюдать постановление.

В прошлом году Берк был обвинен школой Wilson's Hospital в грубом нарушении дисциплины после того, как он возразил против электронного письма, отправленного руководством школы с просьбой называть ученика с переходным возрастом гендерно-нейтральным местоимением. Руководство школы утверждало, что Берк непрофессионально вступил в конфликт с директором школы по поводу этой просьбы.

Несмотря на то, что в мае 2022 года Берк был отстранен от работы с полным сохранением заработной платы на время расследования его предполагаемого проступка, он продолжал каждый день приходить в школу.

В августе следующего года он был уволен, а в мае 2023 года Высокий суд Ирландии постановил, что школа действовала законно, изначально отстранив Берка, который, по его словам, «вторгся» на территорию школы.

На слушаниях в прошлом году Берк заявил суду: «Я учитель и не хочу попасть в тюрьму. Я хочу быть сегодня в своем классе, именно там я был сегодня утром, когда меня арестовали».

Он добавил: «Я люблю свою школу с ее девизом Res Non Verba, действия, а не слова, но сегодня я здесь, потому что сказал, что не буду называть мальчика девочкой».

Однако суд заявил, что Берк подвергается преследованию не за свои религиозные убеждения, а именно за отказ прекратить вторжение на территорию школы.

Тем временем Берк обвинил суд в том, что тот не признал его конституционное право на свободу вероисповедания, и заявил, что эти права были нарушены, когда его попросили обращаться к ученику с помощью местоимений «они» и «их» (they/them)."
...вопрос - имеет ли право этот человек иметь убеждения?
Видимо да.
Имеет онли право открыто, не подвергаясь гонениям, выражать их?
...ну , на уровне разрешений для геев в Союзе, вероятно :)
 
Так, не за убеждения оказался в заключении, а за нарушение запрета.
Ага :)
Как в Союзе - не за сам гей- секс, а за нарушение запрета на его демонстрацию :)
 
Он отказался называть ученика "они". Его за это отстранили от работы с сохранением дохода и попросили не посещать школу. Но он почему-то продолжал её посещать. Школа обратилась в суд. Который запретил ходить ему в школу. Он нарушает запрет и получает 100 суток ареста. После окончания этого срока, он снова посещает школу.
Как по вашему его остановить?
Сравнение с Советским Союзом неправильное.
Ну учитель упрямый и упорный имхо. Но типа имеет право. Ну и потом если я отказываюсь кого то называть кем то то почему меня вообще вынуждают это делать?
Ну и тут нет ни правых и ни левых имхо.
 
Сравнение с Советским Союзом неправильное
Хз, мож Док намекает что в Союзе секс был, просто не нужно было его демонстрировать на публике:)
Я вот чот про такое подумал:)
У Оруэлла по моему было министерство Любви, которое такими вопросами занималось. Но герои встречались втихаря и типа норм было.
 
Ага :)
Как в Союзе - не за сам гей- секс, а за нарушение запрета на его демонстрацию :)
Ну если еще немного вывернуть мысль, то учитель явно демонстрирует религиозные убеждения, а Союз был атеистическим светским государством, то типа наверное демонстрировать не следовало свои религиозные убеждения:)
Если чо то внимание не обращайте, я просто типа моделирую варианты.
Так то судя по всему в Союзе секс был и гей-секс тоже был. Типа намек Уилу и другим сексофилам;)
 
Он отказался называть ученика "они". Его за это отстранили от работы с сохранением дохода и попросили не посещать школу. Но он почему-то продолжал её посещать. Школа обратилась в суд. Который запретил ходить ему в школу. Он нарушает запрет и получает 100 суток ареста. После окончания этого срока, он снова посещает школу.
Как по вашему его остановить?
Сравнение с Советским Союзом неправильное.
То есть - виноват этот гей, продолжающий ходить на демонстрации и на работу с радужным флагом?:)
В Союзе - "доказанному" гею после суда и судмед- экспертизы запретили ходить на работу в школу , он пытается ходить, и его в психушку...
 
Хз, мож Док намекает что в Союзе секс был, просто не нужно было его демонстрировать на публике:)
Да, разумеется.
Я в своё время общался ещё с советскими геями. И на Плешке у Кати, в том числе:)
Все знали, собственно, про это место. И в ( забыл адрес) в одном из общественных туалетов вырабатывал гей- радар. Кроме нас двоих ( врачей- курсантов) и геев там вроде никого и не было :)
Но они не выделялись внешне. Не были в платьях или накрашенными..

Я вот чот про такое подумал:)
У Оруэлла по моему было министерство Любви, которое такими вопросами занималось. Но герои встречались втихаря и типа норм было.
Типа того.
А тут - отрицание конформизма и тюрьма.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху