Анатомия сексизма и гомофобии

Заслуга легализации или декриминализацией и последующей поддержкой N - это не заслуга активистов и сердобольных граждан, это заслуга мироправителей, чтобы они могли для себя делать больше денег. Ничего личного, только бизнес. На веществах можно навариться, подбросив утку и хапанув денег от медицинского каннабиса, при этом продолжая неохотно башлять ученым и исследователям бабло за новые и полезные молекулы. Думаю, что с темой гомофобии и сексизма - вообще овин в один тоже самое, только в профиль. Им не важно, что изображено и указано в повестке - радужный флаг с alphabet soup или флаг монархии и возврата к "истокам", ведь для них это по сути все одно как на подбор - заготовка, которой несть числа и при этом можно делать все, что хочешь. Разменная монета, вопрос лишь кто ее примет и сколько таких типов будет. Пахнет конспирологией, но все же в каждой шутке есть лишь доля шутки.
Любопытно, прям марксизм-ленинизм какой-то :))
Типа вопрос выгоды, бизнес и ничего личного.
А ведь это так по сути.
Травку и у нас легализуют если скажем буржуям надо будет излишки своей травы продавать и новые рынки.
Дык и мы траву не будем выращивать. Типа вон голландские фермеры ж есть или американские.
 
Последнее редактирование:
Типа вопрос выгоды, бизнес и ничего личного.
Ну да. Я вот, например, изучал материалы ЗПТ (заместительная поддерживающая терапия), там человеку зависимому дают вещество легально (!) и аптечного качества, только бы он не совершал преступления и не гробил себя побелкой от уличного барыги. У нас то ее открывали, то закрывали, то дополняли и опять вводили в оборот и потом запретили как обычно. Опыт интересен Латвии и Украины, там как это все открывалось - пошла жара с куплей и перепродажей метадона, почти все ушло в серый и даже темный сегмент сети. В итоге дополнили - зависимый приходит на пункт выдачи, ему дают вещество, только потом как он его примет - сразу отпускают, типа ничего из фармацевтики не должно выходить за рамки клиники. Самая жесть была, что люди получили условные два укола и это видно на их руке - сказали, что "брали на улице" и в итоге становились постояльцами клиник ЗПТ. С программами снижения вреда тоже самое - в России были дешевые шприцы, ну буквально копейки стоили - но люди, как впрочем и государство, они патологически тут жадные. С травой тоже самое, все в итоге будут сами выращивать (усилия минимальны же) и государство только растеряет возможные деньги для себя. Да, даже если условные кусты будут выращены в хороших условиях, со всеми федеральными марками и акцизами. Все будут делать так, как выйдет проще. С ориентацией тут тоже самое, да как и в борьбе за права. Как там - нет такого преступления, на которое бы не пошел капиталист при прибыли в 300 процентов.
 
С ориентацией тут тоже самое, да как и в борьбе за права. Как там - нет такого преступления, на которое бы не пошел капиталист при прибыли в 300 процентов.
Ксюша сказала что это активисты продавили. Но наверное если иметь общую картину то там можно увидеть невидимую руку рынка.
 
Заслуга легализации или декриминализацией и последующей поддержкой N - это не заслуга активистов и сердобольных граждан, это заслуга мироправителей, чтобы они могли для себя делать больше денег.
Мне кажется это не так и такая точка зрения была бы довольно грустной. Разные силы могут работать в одном или многих направлениях. Это же касается использования - вот есть люди, которых волнует что-то или им плохо от чего-то и да, их тоже можно использовать.
Сама по себе борьба за свои права - это не борьба за кого-то тaм.
И нельзя делать что хочешь - нужно делать то, что получится.

Люди могут организовываться, чего-то хотеть и достигать. И у ЛГБТ** много работы же, конечно она влияет и это даже в истории есть - что они делали.
 
Но наверное если иметь общую картину то там можно увидеть невидимую руку рынка.
А что с исследованиями? Да просто в них особо нет смысла, пока есть стороны заинтересованные в продвижении своего и тут есть две полярности - за или против. Пока нет нейтралитета и отсутствия пристрастия (той же ангажированности), то можно спокойно забить на это и пойти делать свои дела. Иначе будешь как псинка, которой два человека в нужную им траекторию кидают тарелку. Это как если бы взять молекулу Афобазола (фабомотизола) и погнать вовсю - один говорит, что не действует и другой говорит что все зашибись. Вот и думай, кому верить и что делать. Идеальным решением в этом случае (по моему мнению) было бы накопления массива инфы и клинических испытаний с РКИ. Потом уже решать, что из этого выходит - годный препарат или исследовательская молекула, которую можно дальше "крутить" ради получения годноты. Иначе будет как дураки вопить про ЗПТ, мол метадон для зависимого - это все. При этом плеваться будут от альтернатив и исходит на *отходы человеческой жизнедеятельности* от альтернатив типа бупренорфина или кодеина. Я это к тому, что не надо жрать помет вообще - ни либеральный, ни типа традиционный. Думайте сами...
 
Разные силы могут работать в одном или многих направлениях.
Ага, могут и работать. Но я больше про вопрос к тому, что и как это в итоге действует на человека и что в итоге получаем.
И нельзя делать что хочешь - нужно делать то, что получится.
А смысл тогда за что-то бороться, если итог в результате получается не то что человек хотел изначально? Просто с твоим утверждением это выходит за рамки. Как с прямой линии на чуток свернуть и потом окажешься совсем не там, куда шел изначально.
 
Но наверное если иметь общую картину то там можно увидеть невидимую руку рынка.
Она там есть, я гарантирую. И в гомофобии тоже - удобно же, можно настраивать против "другого".
Типа это выгодно в какой-то степени экономически, то же равенство женщин с мужчинами. Но мы видим, как влияла например идеология либерализма, разные объединения и как это в "других культурах".

Кто-то недавно связал меня с постом Брайана Каплана « Выносливая трава: как традиционалисты недооценивают западную цивилизацию» . Он утверждает, что предполагаемые защитники «западной цивилизации» не придают ей должного значения. Они всегда беспокоятся о том, что ей угрожает ислам, или Китай, или вырождение, или что-то еще, но на самом деле западная цивилизация может не только противостоять этим угрозам, но и активно их побеждать. Но сказать, что западная цивилизация не более хрупка, чем другие культуры, — это сильное преуменьшение. Правда в том, что западная цивилизация захватывает земной шар. Практически в любой честной борьбе он неизменно побеждает. Почему? Потому что, как должны знать поклонники западной цивилизации, западная цивилизация лучше. Имея выбор, молодые люди выбирают западное потребительство, гендерные нормы и развлечения. Антизападные правительства от Пекина до Тегерана знают, что это правда: без драконовской цензуры и социального регулирования «вестоксификация» победит.
Неужели они не заметили тот факт, что западная цивилизация процветает по всему миру, даже когда враждебные правительства борются с ней изо всех сил? Пришло время друзьям западной цивилизации извлечь урок из ее врагов: западная цивилизация — выносливый сорняк. Если у него есть хотя бы полшанса, он выживает, распространяется и побеждает. Мирно.
Меня беспокоит, что Каплан упускает важное различие между призывателем и демоном. Это различие легко пропустить, поскольку демоны часто убивают своих призывателей и носят их кожу. Но в данном случае он без этого безнадежно запутался.
Я почти уверен, что когда-то существовала такая вещь, как западная цивилизация. Я думаю, это включало в себя такие вещи, как танцы вокруг майских шестов и копирование латинских рукописей.
Эта цивилизация мертва. Он призвал инопланетную сущность из-за пределов пустоты, которая поглотила своего призывателя и продолжает пожирать остальной мир.
Аналогия: натуропаты любят использовать термин «западная медицина» для обозначения доказательной медицины лекарств и операций, которые вы можете получить в местной больнице. Они противопоставляют это традиционной китайской медицине и аюрведической медицине, которую она в некоторой степени заменила, что, очевидно, является симптомом «вестернизации» китайского и индийского обществ.
Но «западная медицина» — это всего лишь медицина, которая работает. Западным оно оказалось потому, что Запад имел технологическое преимущество и поэтому первым открыл большую часть эффективных лекарств. Но в этом нет ничего культурно- западного; нет ничего христианского или греко-римского в использовании пенициллина для борьбы с бактериальной инфекцией. Действительно, «западная медицина» заменила традиционную медицину Европы – четыре юмора Гиппократа – прежде чем она начала угрожать традиционной медицине Китая или Индии. Так называемая «западная медицина» — это бесчеловечная совершенная конструкция из бездны, вызванная жителями Запада, которые сначала съели традиционную западную медицину, а теперь продолжают пожирать остальной мир.

То же самое относится и к более интеллектуальным «продуктам». Каплан отмечает, что иностранцы придерживаются западных гендерных норм, но это, конечно, не те гендерные нормы, которые были бы узнаваемы Цицероном, Св. Августином, Генрихом VIII или даже Вольтером. Это гендерные нормы, возникшие после промышленной революции и ее бурного смешения внутренней и государственной экономики. Они возникли потому, что работали . Запад был первым регионом, который провел индустриализацию и осознал, что именно гендерные нормы работают в индустриальных обществах, и по мере индустриализации Китая и Аравии они обнаружат то же самое.
 
Это различие легко пропустить, поскольку демоны часто убивают своих призывателей и носят их кожу.
Немного поправлю, если речь уж коснулась темы веры. Это зависит именно от Бога, будешь ли ты жить или умрешь или же в тебя вселиться демон. Последнее будет жесткой такой огласительной беседой от неверия.
Западным оно оказалось потому, что Запад имел технологическое преимущество и поэтому первым открыл большую часть эффективных лекарств.
Словесно похоже, ИМХО, но по факту отличаются - это как слова "носорог" и "бегемот".
Запад был первым регионом, который провел индустриализацию и осознал, что именно гендерные нормы работают в индустриальных обществах, и по мере индустриализации Китая и Аравии они обнаружат то же самое.
Да, нечто работало и продолжает работать до сих пор. Первые лекарства в психитарии Аминазин (хлорпромазин) с Элавилом (амитриптилином) и Либриумом (хлордиазепоксид) совершили прорыв. Но время не стоит на месте, были синтезированы новые препараты и они были более безопасны. Но и старые молекулы, о которых я говорил ранее - никуда не делись, они работают до сих пор и у них ограниченная ниша применения. Аминазин хорошо вырубает, но надо следить за печенью и у него жесткая такая депрессогенность - проверил на себе в стационаре и после, начиная с 50 дня печень стала больно колоться о ребра. Элавил до сих пор любят неврологи, типа "от боли и чтобы поспать", но он сильно по сердцу бьет и холинолитические побочки просто жесткие (не можешь нормально в туалет неделю сходить, например). Либриум как транквилизатор сейчас ну очень слаб, а стоит дороговато. Есть препараты побезопаснее, опять же.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху