• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Анатомия сексизма и гомофобии

Даже у болячек вроде диабета в праздниках есть лишь один день. С психикой почти такая же тема.
Т.е. гомосексуальность - это как болячка "типа диабета", только психическая? М, понятно.
 
Анальный секс ведёт к раку, гомосексуальность - психическая "болячка", а "гриппа тоже не просто так боятся".

Анатомия гомофобии.
 
Анальный секс ведёт к раку, гомосексуальность - психическая "болячка", а "гриппа тоже не просто так боятся".
Неа, мимо. Про секс уже было, насчет психической болячки ты тупо все вывернул наизнанку, а по поводу гриппа - это было лишь сравнение от меня ради месседжа что "ничего такого просто так не боятся".
Анатомия гомофобии.
Впрочем... Если ты хочешь, чтобы я ушел из этой темы со своими вопросами - можно так и сказать. Я пытался как мог спросить об этом как несведущий обыватель.
 
Т.е. гомосексуальность - это как болячка "типа диабета", только психическая?
Я лишь говорил о том, что странно сексуальности и удовольствию посвящать целый месяц, а другим вещам вроде болезней один день. Ну а Жужу мне про это уже пояснила.
 
Да, это уточнить лучше.
Это и есть принципиальное, имхо.
Если кто-то во главу угла ставит...а что угодно 🙂 хоть потенциально полезные вещи, типа "кушать больше овощей" и распространяеь это на всех...получается нехорошо 🙂
Имхо.
С сексом аналогично 🙂
Що занадто, то нэ здраво....типа такого.
Но норма, как и сверх меры - индивидуально🙂
 
Неа, мимо. Про секс уже было, насчет психической болячки ты тупо все вывернул наизнанку, а по поводу гриппа - это было лишь сравнение от меня ради месседжа что "ничего такого просто так не боятся".
Не мимо. Это про тебя. Ты будто говоришь из среды, в которой любят порассуждать об опасности гей*-парадов, которые рассматриваются как разрушительное последствие коварного ЛГБТ**-лобби, духовной опасности гомосексуальности, да ещё и говорят об этом с таким видом, будто "да-да, это серьёзная проблема". Этот разговор и начался с обращения к "членам ЛГБТ**-сообщества", а не к людям. И аналогии у тебя лезут сплошь болезненные.
Впрочем... Если ты хочешь, чтобы я ушел из этой темы со своими вопросами - можно так и сказать. Я пытался как мог спросить об этом как несведущий обыватель.
Ты не несведущий обыватель.
Делай, что хочешь.
Я лишь говорил о том, что странно сексуальности и удовольствию посвящать целый месяц, а другим вещам вроде болезней один день. Ну а Жужу мне про это уже пояснила.
Что странно? А фестиваль в Буэнос-Айресе не странно? Что ты так прицепился к этим парадам? Чем они тебе так страшны?
 
Не уверен, что можно так однозначно говорить о религии, потому что религия-то как раз вполне себе причина для ксенофобии, ну камон. Иные верования вполне могут внушать страх, агрессию, отвержение.

Я, впрочем, не имел в виду, что у гомофобии есть только одна какая-то причина. Есть базовые причины, лежащие в рамках культурной антропологии, но есть и множество социальных, исторических причин.

Подумалось ещё, что в архаических культурах отторжение вызывала чаще всего не сама гомосексуальность, а гомосексуальность (трансвестизм) неинституциализированная. Ну т.е. к гс и тс у шаманов и в рамках ритуалов, к примеру, вопросов не возникало.
Кстати да.
Наш законный шаман, который стал женщиной, официально - не даст соврать, его уважают теперь больше и слушаются сильнее!
🙂
 
Я лишь говорил о том, что странно сексуальности и удовольствию посвящать целый месяц, а другим вещам вроде болезней один день. Ну а Жужу мне про это уже пояснила.
Политика, она и есть политика.
Имхо.
У нас кто-то празднует 12 июня, кто-то ругается. Но в целом живут мирно, адаптированно 🙂
 
Кстати 🙂
По фестивалям🙂
Помните, откуда они взялись, когда и отчего появились?
Италия и так далее, строгие католики, с умерщвлением плоти...и месяц или сколько фестивалятся напропалую 🙂
Затем понравилось не только католикам 🙂
Декамерон, Гептамерон и так далее...
Качели, короче 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху