• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

5ть лет назад было обострение простатита. Вылечился и все было норм. В прошло...

User331311

New Member
5ть лет назад было обострение простатита. Вылечился и все было норм. В прошлом году серьезное заболевание кишечника. Потеря веса до 49 кг. Не мог есть. Лежал почти год, ослаблен иммунитет, без интима и осенью перед операцией обостряется простатит. До болезни обьем простаты 21 см3. После операц и восстановления 32 см3 кальцинат 6мм. Сдал анализ секрета простаты, обнаружены вирус папиломы чел, по остальному чисто. Назначили таваник, пропил не помогло. Назначали свечи генферон, делаю кегеля, пошло на улучшение. Назначили ректально лазер и массаж простаты, озон, пановир в.в. Сделал один сеанс массажа и лазера обострился геморрой симптомы простатита усилились, появились тянущие боли в мошонке. Решил отменить ректальные процедуды, хотел бы онлайн платно проконсультироваться по дальнейшему лечению.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый вечер!
5ть лет назад было обострение простатита. Вылечился и все было норм.
Не вылечился, точнее - а убрали обострение, верно? Если речь идёт про хронический простатит.
В прошлом году серьезное заболевание кишечника. Потеря веса до 49 кг. Не мог есть. Лежал почти год, ослаблен иммунитет, без интима и осенью перед операцией обостряется простатит.
Понял, сочувствую, неприятно крайне!
До болезни обьем простаты 21 см3. После операц и восстановления 32 см3
Ещё и аденому могут написать, но как правило это не так критично.
Хм, это давность...и правда несколько лет, в течение которых воспаление хоть немного, но оставалось, судя по росту кальцината..
Сдал анализ секрета простаты, обнаружены вирус папиломы чел, по остальному чисто.
Тут лучше конкретнее, сорри - что было в общем анализе секрета, и что было в _посеве_? Делали ли посев эякулята и спермограмму?
Назначили таваник, пропил не помогло.
Когда речь не идёт про бактериальный простатит (а чистый посев - ставит "бактериальность" его под сомнения ,верно?!) - он и не должен помогать.
Урологи , и вообще хирурги - часто надеются на сильный антибиотик, перед операцией, чтобы "сбить" воспаление и избежать разноса инфекции...

Назначали свечи генферон, делаю кегеля, пошло на улучшение.
Ок. Это - обозначает направление возможной терапии, сами понимаете..и неплохие перспективы!
Назначили ректально лазер и массаж простаты, озон, пановир в.в.
В принципе адекватно...но смотря как выполняли. Если местно "задели" (нечаянно, понятно) что-то в кишке - может быть неприятно..

Сделал один сеанс массажа и лазера обострился геморрой
Кровь? Или "шишка" вылезла? После лазера, предположительно, или массаж был ...жёстковатым?

симптомы простатита усилились, появились тянущие боли в мошонке.
С учётом этого - скорее второе?
Лазер теоретически может дать лишь механическое повреждение слизистой, грубо, но не обострение простатита...
Решил отменить ректальные процедуды,
Перерыв будет сам собой, на выходных - можно будет наблюдать, как идёт процесс (возврат к тому, что выше описано - кегель и прочее!). И тогда уже решить.
И лучше обсудить это с врачом, кто делал процедуру...
хотел бы онлайн платно проконсультироваться по дальнейшему лечению.
Если лечиться у меня очно, очно-заочно или онлайн - то для начала от Вас требуется некоторая информация:

Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния и при обострении (если оно не очень выражено прямо сейчас!), всех жалоб, которые могут относиться к болезни, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние.

Второе - история болезни\болезней - когда и с чего началось, как развивалась, обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным. В обязательной параллели с жалобами и их изменениями, чтобы понять - что помогало, а что - не очень.
Болезнь кишечника - нет ли противопоказаний для физиотерапии, например?

Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые имеются, особенно связанные с сосудами, с венозным кровообращением (геморрой, варикозное расширение вен, тромбофлебит,..) и их связь-параллели с основными жалобами!

Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат. То есть это может быть чисто диагностическая консультация (подтвердить, уточнить, опровергнуть\сменить диагноз), может быть «аудит прошлого лечения», может быть и руководство Вашим лечением в Вашем городе, или наконец «ведение до победы» с практическим выздоровлением, стойкой ремиссией.

Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости, со сроками, возможность изменения образа жизни для восстановления иммунитета и прочее.

Чтобы было понятно - от чего отталкиваться, из чего исходить.

Альтернатива, если лечения онлайн Вы не планируете - можно изложить ту же информацию (анонимно, конечно) у меня на форуме тут, в Вашей теме, и я постараюсь помочь Вам разобраться с происходящим. Это , разумеется, бесплатно.

Информация нужна та же, для диагностики и выбора верного курса, индивидуального подбора необходимого лечения.

User331311

New Member
После первого лечения 5 лет назад был кальцинат 4 мм. Сейчас Обострение не очень выражено. Жалобы тянет в мошонке слева, недавно этого небыло появилось после массажа, и чуство неуютства в простате. Никаких динамик нет, недавно операция недавно воспаление и в той же поре. Кажется после генферона свечей плюс кегель 15 р в день симптомы ушли, после массажа вернулись.
Заболел 5лет назад от длительного переохлаждения. Лечение Абт и кегель Потом стабильная ремиссия. Но я вел спортивный образ жизни.
Болезни гемморой, дисбактериоз, в 19 лет операция варикацеле на левой вене.
Хочу выйти на ремисию, подтвердить поменять лечение. Провести руководство лечения в моем городе.
Сумма до 70 т.р. но надеюсь столько не понадобиться. В другой город приехать не смогу. Образ жизни готов поменять, но 6 мес мин. срок восстановления после операции. Из физ нагрузок только хотьба.
Планирую лечение онлайн.

Последнее редактирование:

User331311

New Member
Хорошо если бы была возможность пообщаться напримет по Ватсап. Сразу ответиь на вопросы и обдумать варианты лечения.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ректально. Нельзя. Остальных запретов нет
Вот об этом и говорю, думаю...
Ок, подумаю завтра, отвечу подробно.
Постарайтесь ещё дать информацию. как в соседних темах...
Хорошо если бы была возможность пообщаться напримет по Ватсап. Сразу ответиь на вопросы и обдумать варианты лечения.
Ответы на вопросы и общение - у меня в рамках форума. В этой ВАшей теме это возможно.

User331311

New Member
УЗИ.jpgБАктерии.jpgВПЧ.jpgИППП.jpg

User331311

New Member
Добрый день! Спасибо что отвечаете. Более подробно:
Болел простатитом 5ть лет назад, был уже хронический, я не знал не обращал внимания на не болезненную симптоматику, после длительного охлаждения обострился. После вылечивания в течении 5ти лет стойкая ремиссия без увеличения кальцината и размеров, кальцинат 4 мм объем 21 см3, с возможностью есть острую пищу и пить алкоголь без симптоматики простатита. Активно занимался спортом + кегель. Последние 2-а года не пью, на диете из за проблем ЖКТ. Октябрь 2020 из за сильной болезни и чуть промерз обостряется простатит и иду на операцию. после некоторого восстановления ЖКТ начинаю лечить простату, тем более симптоматика усиливается.

Отправил результаты анализов. Лечение:
Внутривенно Таваник 7 дней - не помогло, добило убитую микрофлору.

Далее
Простакор уколы 2 ампулы 10 дней, 1 ампула 10 дн.
Генферон свечи 1 миллион 10 дней на ночь
Таблетки простагут
Делал Кегеля 15 раз в день
Вопрос по Простакору, в инструкции написано делать 10 дней мне по лечению назначают в течении 20 дней можно?

Было некоторое облегчение, добавляют
Пановир в.в
Озонотерапия
Ларез
Масссаж предстат

От Ректальных процедур отказываюсь, сразу после массажа обострился геморрой, вернулись симптомы простатита (жжение, в анусе, малый объем мочи 150 гр, давление между мошонкой и анусом, озноб и затянула справа мошенка пах, хотя ранее этого тянущего симптома не было). Может быть из за обострения геморроя обострился простатит они связаны.
Иду к проктологу согласовывать возможности лечения.

User331311

New Member
Предварительно планирую делать:
Кегеля 15 - 20 раз в день.
У меня частный 2-х этажный дом могу делать подъемы на 2-й этаж до 20 этажей в день (так делаю) или ходить на беговой дорожке например 7 км, что лучше или или (Сильно нагружаться не могу, ослаблен после операции) или внедрить неглубокие приседания если разрешит проктолог.
Если разрешит проктолог:
могу добавить клизмы из ромашки, но вряд ли, от клизм ухудшается микрофлора и от клизм обостряется геморрой. Если есть толк могу заменить на теплые ванночки с ромашкой.
Могу вставлять самодельные свечи из прополиса. Будет ли помогать прополис у меня вирусный простатит, а прополис имеет антибиотический эффект? Или могу в аптеке попробовать купить свечи с тамбуканской грязью.
Так как много лежу, я на больничном и недостаток калорий, делаю краткосрочное, поочередной напряжение ягодиц - думаю что улучшает кровоснабжение, многократно за день.
Спрошу проктолога добавить в лечение венотоник.
Заканчиваю использование свечей генферон, подскажите, после окончания иммунитет сразу ухудшается и ВПЧ обостряется или какое то время действие иммуномодуляторов будет продолжаться?

Есть возможность ходить на физиопроцедуры УВЧ индуктотермия, но не очень хочется, тяжело перемещаться и опасаюсь обострения как после массажа. Если сильно помогают буду ходить.
Опасаюсь что после прогрева УВЧ зимой добираться до дома и может обострить болезнь.
Что еще я могу предпринять для выхода на ремиссию?

User331311

New Member
Если можно при обострении, могу добавить массаж через живот мочевой пузырь простаты. Массаж между анусом и мошонкой, не знаю дает ли эфект но раньше иногда делал.
Тянущие боли справа в мошонке и паху это обострение семенных канатиков или простаты?

User331311

New Member
Может добавить массаж яичек?
Проктолог выписал Детралекс 1000.
Может добавить массаж поясничного отдела и ягодиц, помогает ли это и можно ли во время воспаления?
Может добавить ЦИПРОФЛОКСАЦИН, многим на форуме помогает?
Дополнение в октябре 2020 перед операцией воспалился простатит, сразу же назначили лечение цефтриаксон, св лонгидаза, св. Аденопросин, стмптомы снялись быстро. Но быстро вернулись, т.к лежал и в палате было прохладно. И с октября с симптомы не проходили начал лечить только сейчас, т.к восстанавливался после операции

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый вечер!
Платно пообщаться по Ватсап или скайп нет возможности?
Я работаю в почте. Скайп и прочее - при необходимости, для уже имеющихся пациентов.

Если можно при обострении, могу добавить массаж через живот мочевой пузырь простаты. Массаж между анусом и мошонкой, не знаю дает ли эфект но раньше иногда делал.
Даёт. Если _можно_, подчеркну.
У толстых - трудно дотянуться, у худощавых - обычно получается область малого таза "промять" - но повторюсь - если _можно_, если разрешают по основной болезни.
Тянущие боли справа в мошонке и паху это обострение семенных канатиков или простаты?
И так и так бывает. И даже при обострении "остеохондроза", сорри. Бывает ,что отдаёт в ухо или глаз, бывает, что в ногу или скажем в пах...
Определить точнее - можно по разным признакам.

Может добавить массаж яичек?
ОБычно не делают. Нежное место...хрупкое. Совсем слегка - можно, но не принципиально..
Проктолог выписал Детралекс 1000.
Пусть.
Может добавить массаж поясничного отдела и ягодиц, помогает ли это и можно ли во время воспаления?
"Неврология" - обычно делают "пояснично-крестцовую область" стандартно. Это и дигностически полезно

То есть - если влияет такой массаж - то сами понимаете, и на душе становится легче :)

Может добавить ЦИПРОФЛОКСАЦИН, многим на форуме помогает?
Перечисленные ранее антибиотики вполне рабочие. Дело не в том, помогает ли "всем" - важно - есть ли то, на что ему действовать.
Микробы.
Посев эякулята со спермограммой отвечает на вопрос.
Дополнение в октябре 2020 перед операцией воспалился простатит, сразу же назначили лечение цефтриаксон, св лонгидаза, св. Аденопросин, стмптомы снялись быстро.
Это в пользу бактерий.. Но явно было не до долечивания, операция заслонила всё..
Но быстро вернулись, т.к лежал и в палате было прохладно. И с октября с симптомы не проходили начал лечить только сейчас, т.к восстанавливался после операции
Вас понял. Когда ожидается возможность ректальных процедур? Или основная причина - риск обострения, а не то, чего я опасался?

Добрый день! Спасибо что отвечаете. Более подробно:
Болел простатитом 5ть лет назад, был уже хронический, я не знал не обращал внимания на не болезненную симптоматику, после длительного охлаждения обострился. После вылечивания в течении 5ти лет стойкая ремиссия без увеличения кальцината и размеров, кальцинат 4 мм объем 21 см3, с возможностью есть острую пищу и пить алкоголь без симптоматики простатита. Активно занимался спортом + кегель.
Тут понятно - вполне адекватно, по сути. Залечили и забыли.
Хотя и не вылечили..

Последние 2-а года не пью, на диете из за проблем ЖКТ. Октябрь 2020 из за сильной болезни и чуть промерз обостряется простатит и иду на операцию. после некоторого восстановления ЖКТ начинаю лечить простату, тем более симптоматика усиливается.

Отправил результаты анализов.
Терпимо. Отёк сильный видимо.
Лечение:
Внутривенно Таваник 7 дней - не помогло, добило убитую микрофлору.
Если не проникало в отёчные воспалённые участки - понятно. Хотя всё равно хоть малый эффект по болям например - должен был быть, если микроб в причинах..

Далее
Простакор уколы 2 ампулы 10 дней, 1 ампула 10 дн.
Генферон свечи 1 миллион 10 дней на ночь
Таблетки простагут
Делал Кегеля 15 раз в день
Это пусть.
Вопрос по Простакору, в инструкции написано делать 10 дней мне по лечению назначают в течении 20 дней можно?
МОжно.
10 минимально.
Было некоторое облегчение, добавляют
Пановир в.в
Озонотерапия
Ларез
Масссаж предстат
Сразу всё?
От Ректальных процедур отказываюсь, сразу после массажа обострился геморрой,
Грубо делали? Мало смазки было?

вернулись симптомы простатита (жжение, в анусе, малый объем мочи 150 гр, давление между мошонкой и анусом, озноб и затянула справа мошенка пах, хотя ранее этого тянущего симптома не было).
ОБострение явное, да. Как будто ..."намяли" неловко..

Может быть из за обострения геморроя обострился простатит они связаны.
Да, к сожалению - часто связаны.
Если есть и то и другое - лечить и то и другое ,и Детралекс\Флебодию обязательно!

Иду к проктологу согласовывать возможности лечения.
Да!

dok34.ru

Зануда Запорожец
Предварительно планирую делать:
Кегеля 15 - 20 раз в день.
Да.
У меня частный 2-х этажный дом могу делать подъемы на 2-й этаж до 20 этажей в день (так делаю) или ходить на беговой дорожке например 7 км, что лучше или или (Сильно нагружаться не могу, ослаблен после операции) или внедрить неглубокие приседания если разрешит проктолог.
Все варианты годятся, можно чередовать.
Для простаты и от геморроя - даже лёжа ЛФК комплекс можно делать. Просто чаще..

Если разрешит проктолог:
могу добавить клизмы из ромашки, но вряд ли, от клизм ухудшается микрофлора и от клизм обостряется геморрой. Если есть толк могу заменить на теплые ванночки с ромашкой.
Это проще. Но если аккуратно вводить и смазывать наконечник - вроде не должно обострять..
Могу вставлять самодельные свечи из прополиса. Будет ли помогать прополис у меня вирусный простатит, а прополис имеет антибиотический эффект?
Имеет смысл.
Или могу в аптеке попробовать купить свечи с тамбуканской грязью.
Нет! Рано, сорри!
При всём уважении к грязи..
Так как много лежу, я на больничном и недостаток калорий, делаю краткосрочное, поочередной напряжение ягодиц - думаю что улучшает кровоснабжение, многократно за день.
Это да.
Спрошу проктолога добавить в лечение венотоник.
Да, уже.
Заканчиваю использование свечей генферон, подскажите, после окончания иммунитет сразу ухудшается и ВПЧ обостряется или какое то время действие иммуномодуляторов будет продолжаться?
МОжно и дольше продолжить.
Иммунитет не ухудшается.просто убывает постепенно поднятый.
.
Есть возможность ходить на физиопроцедуры УВЧ индуктотермия, но не очень хочется, тяжело перемещаться и опасаюсь обострения как после массажа. Если сильно помогают буду ходить.
УВЧ не прогревание, там доза даже атермическая можно - но - если разрешают!
Индуктотермия - это с прогреванием глубоким, обычно запрещают проктологи, на время.
Опасаюсь что после прогрева УВЧ зимой добираться до дома и может обострить болезнь.
Там без тепла можно, если с пластинами. МОжно "насквозь" - между животом и промежностью...
Ничего ректально не вводится.

Что еще я могу предпринять для выхода на ремиссию?
Что сейчас с диетой?
_Полностью_ исключили специи?

User331311

New Member
Спасибо за ответ! Буду пользоваться рекомендациями.
Из за проблем жкт я на строгой диете. Сейчас опять обострение жкт, от болей не могу заниматься простатитом.
После массажа простаты обострились симптомы простаты, теперь опасаюсь его делать. Делали аккуратно, делает не массажист а доктор профессор уролог андролог.
Тем более гемморой в сильной стадии, проктолог запрещает. Буду пробовать через живот сам.
Вы говорите что бактериальный простатит, но по анализам секрета простаты, я ранее скинул, бактерий не обнаружено а обнаружены папиломы. Вероятно вирусный природы.
Так же я в день потребляю воды 2.2 литра с мочей уходит 2.7 литра. Почки,анализы по почкам, на сахарный диабет, бак посев мочи, проверился все нормально. Может ли простатит давать такой расход мочи?
Если сдавал секрет простаты, нужно ли сдавать сперму на анализ? Подскажите делают ли в инвитро и если я сам сделаю сбор материала, правильный будет результат, пишут что с тела могу нахватать бактерий?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Спасибо за ответ! Буду пользоваться рекомендациями.
Ок. Примеряя к себе, несомненно!

Из за проблем жкт я на строгой диете.
Ок. То есть - сосиски-колбасы и прочие пельмени исключены полностью, как и салаты с майонезом, например?

Сейчас опять обострение жкт, от болей не могу заниматься простатитом.
Понял, сочувствую...
Связь с пищей, с нарушением диеты, или же наоборот - при строгой диете обострение?

После массажа простаты обострились симптомы простаты, теперь опасаюсь его делать. Делали аккуратно, делает не массажист а доктор профессор уролог андролог.
Понял, хорошо.
Хотя сами понимаете - когда воспаляется сразу два разных участка от одного массажа...вопросы могут возникать.

Тем более гемморой в сильной стадии, проктолог запрещает.
Когда например мазью мажут узел геморроя (а иначе как нанести лекарство?!) - волей-неволей тоже происходит небольшой массаж...и обычно это не запрещено.
Если пальчик тонкий у врача - то обойти геморрой не проблема, ну - кроме совсем нечастых и огромных воспалённых узлов. КОгда понятно - лучше почти не касаться, кроме как "слегка",.

Буду пробовать через живот сам.
Ок.
Вы говорите что бактериальный простатит,
Я говорю, что бактериальный не исключен :)
Ну не должно от одной процедуры массажа быть серьёзное обострение вирусного простатита...

но по анализам секрета простаты, я ранее скинул, бактерий не обнаружено а обнаружены папиломы. Вероятно вирусный природы.
Бывает, что бактерии присоединяются чуть позже, или же находятся в глубине тканей, и не выдавливаются при анализе.

Так же я в день потребляю воды 2.2 литра с мочей уходит 2.7 литра. Почки,анализы по почкам, на сахарный диабет, бак посев мочи, проверился все нормально. Может ли простатит давать такой расход мочи?
Не расход, а скорее "вечный двигатель" :)
ОБычно проблема в таких подсчётах - что-то не учитывается. Учитывайте ещё и поллитра условно воды, выходящие с потом, со стулом,... Ну и образование воды при "сгорании" пищевых веществ.

Если сдавал секрет простаты, нужно ли сдавать сперму на анализ?
Да. это разное. Что-то лучше "ловится" при анализе секрета, что-то в спермограмме и посеве эякулята.
Есть шанс, что увидят то, что не увидели при взятии секрета.

Подскажите делают ли в инвитро и если я сам сделаю сбор материала, правильный будет результат, пишут что с тела могу нахватать бактерий?
ОБычно делают сами сбор, в стерильную баночку - путём мастурбации. Затем важно донести поскорее анализ, эту баночку, в тёплом месте, на теле, обычно под мышкой :)

User331311

New Member
Спасибо!
Обострение жкт на фоне строжайшей диеты, очень серьезная болезнь. На сосиски майонезик могу только смотреть :)
С расходом мочи все посчитано точно, т.к пью и ем одинаково строго по времени все заменяется мерным стаканом. Т.к расход воды больше у меня идет потеря веса, а до этого был набор и этот вопрос сильно волнует.
От воспаления простаты такое может быть?
Увч рекомендуете?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Спасибо!
Обострение жкт на фоне строжайшей диеты, очень серьезная болезнь. На сосиски майонезик могу только смотреть :)
Ок! Просто это - одна из причин обострений. Если этого нет - остаётся недолеченность...
То есть - вспышка от _небольшого_ воздействия - может быть или при ..готовности простаты и геморроя, логично? То есть предварительном раздражении их калом, содержащим химические раздражители. Или биологические, конечно..
Или же - при сохранившемся несмотря на лечение воспалении в простате. Которое попытка лечения "раздула" из искры в пламя...

С расходом мочи все посчитано точно, т.к пью и ем одинаково строго по времени все заменяется мерным стаканом. Т.к расход воды больше у меня идет потеря веса, а до этого был набор и этот вопрос сильно волнует.
Вас понял, имеет значение, согласен.
Но это не простата. ОБмен веществ - может быть, да.

От воспаления простаты такое может быть?
"Лишняя" вода? Нет. Орган маленький, размером примерно с ...миндалину в горле, которая если воспалится - будет ангина.
аже сильная ангина подобного не даёт...
Увч рекомендуете?
Если нет онкологических противопоказаний - да. Онкологи обычно запрещают всё, что хоть немного похоже на электричество или тепло :)
Лазер и магнит - обычно разрешают.

User331311

New Member
Спасибо за ответы. Все в тему. Онкологи говорят оперативно удалять родинки. Буду пытаться лечиться оставшимися разрешенными методами, а осталось их не много :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Спасибо за ответы. Все в тему. Онкологи говорят оперативно удалять родинки. Буду пытаться лечиться оставшимися разрешенными методами, а осталось их не много :)
ЛФК и свечи с уколами типа Простакора - остались. Упор на ЛФК ,я бы сказал :)
Венотоник уже есть. Кишечник ещё, да, тоже занимаетесь- это важно!
То есть - исключаем все раздражители и помогаем простате заживать-восстанавливаться.

User331311

New Member
Подскажите пожалуйста. Облегчают симптомы свечи аденопросил и уколы простакор. Можно ли их принимать длительно например месяц?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Подскажите пожалуйста. Облегчают симптомы свечи аденопросил и уколы простакор. Можно ли их принимать длительно например месяц?
Это?
Снижают воспаление в простате, ну и несколько способствуют (простакор) регенерации, как стройматериал.
Эффект зависит от степени воспаления сейчас - а судя по вспышке после единичного массажа -воспаление неслабое.
Это предполагает более долгий курс, по сравнению с тем, что написан на коробке.
Месяц - в таком случае вполне годится. Но - с соблюдением всех остальных "пунктов"!

User331311

New Member
Добрый день. С лечением было облегчение, но усилились проблемы с жкт. Понос и как следствие обострение геморроя сразу минус для простаты. Вопрос такой в побочках аденопросина написана диарея. Было ли у Вас в практике что бы жаловались на такую побочку? Просто у меня проблемы с жкт и понос может быть от антибиотиков. Не хотел отказываться от аденопросина. На свечи с прополисом не должен реагировать жкт поносом из Вашей практики?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый день. С лечением было облегчение, но усилились проблемы с жкт. Понос и как следствие обострение геморроя сразу минус для простаты.
Да, вариант "одно лечим, другое калечим", увы, сочувствую.

Вопрос такой в побочках аденопросина написана диарея. Было ли у Вас в практике что бы жаловались на такую побочку?
У меня - ни разу, но я им мало работал, на настоящий момент. Не было особой необходимости - другие средства в наличии есть :)
А от урологов приходят, бывает, с этими свечами - не отмечали данной побочки. Максимум - умеренное жжение в месте введения, иногда. Я расцениваю как местную непереносимость, типа аллергии, по сути. Биопрепарат , не исключено.

Просто у меня проблемы с жкт и понос может быть от антибиотиков.
БОлее вероятно, но не 100%
Не хотел отказываться от аденопросина. На свечи с прополисом не должен реагировать жкт поносом из Вашей практики?
Прополис - наоборот, при местном раздражении (проктит, анальная трещина, тот же геморрой) - уменьшает, убирает воспаление, раздражение.
Диарея...пожалуй точно нет, а применял активно их, много лет. Хотя тоже биопрепарат :)

User331311

New Member
Спасибо. После антибиотиков лечение бифофармом провожу. Пока попробую аденопросил отменю, посмотрю результат. Посоветуйте пожалуйста вместо аденопросила препарат уменьшающий воспаление, нпв нельзя обострился гастрит и в свечах нпв то же опасаюсь.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Спасибо. После антибиотиков лечение бифофармом провожу.
СОгласен. Плюс диета без сладкого _совсем_, по возможности..
Пока попробую аденопросил отменю, посмотрю результат.
Ок. Не обязательно он.
Посоветуйте пожалуйста вместо аденопросила препарат уменьшающий воспаление, нпв нельзя обострился гастрит и в свечах нпв то же опасаюсь.
Ихтиоловые, прополисные..
Если нет аллергии (проверить несложно - провести свечой по внутренней стороне предплечья, и через полчаса-час если не будет покраснения, реакции - значит переносимость для организма неплохая.

User331311

New Member
Прополюсными самодельными пользуюсь, они антибактериальные, может дополнительно еще противовоспалитеьные добавить?

User331311

New Member
Ихтиоловые плюс прополюсные нормальная комбинация? Если норм как долго можно применять ихтиоловые свечи

Сверху