5ть лет назад было обострение простатита. Вылечился и все было норм. В прошло...

5ть лет назад было обострение простатита. Вылечился и все было норм. В прошлом году серьезное заболевание кишечника. Потеря веса до 49 кг. Не мог есть. Лежал почти год, ослаблен иммунитет, без интима и осенью перед операцией обостряется простатит. До болезни обьем простаты 21 см3. После операц и восстановления 32 см3 кальцинат 6мм. Сдал анализ секрета простаты, обнаружены вирус папиломы чел, по остальному чисто. Назначили таваник, пропил не помогло. Назначали свечи генферон, делаю кегеля, пошло на улучшение. Назначили ректально лазер и массаж простаты, озон, пановир в.в. Сделал один сеанс массажа и лазера обострился геморрой симптомы простатита усилились, появились тянущие боли в мошонке. Решил отменить ректальные процедуды, хотел бы онлайн платно проконсультироваться по дальнейшему лечению.
 
Добрый вечер!
5ть лет назад было обострение простатита. Вылечился и все было норм.
Не вылечился, точнее - а убрали обострение, верно? Если речь идёт про хронический простатит.
В прошлом году серьезное заболевание кишечника. Потеря веса до 49 кг. Не мог есть. Лежал почти год, ослаблен иммунитет, без интима и осенью перед операцией обостряется простатит.
Понял, сочувствую, неприятно крайне!
До болезни обьем простаты 21 см3. После операц и восстановления 32 см3
Ещё и аденому могут написать, но как правило это не так критично.
Хм, это давность...и правда несколько лет, в течение которых воспаление хоть немного, но оставалось, судя по росту кальцината..
Сдал анализ секрета простаты, обнаружены вирус папиломы чел, по остальному чисто.
Тут лучше конкретнее, сорри - что было в общем анализе секрета, и что было в _посеве_? Делали ли посев эякулята и спермограмму?
Назначили таваник, пропил не помогло.
Когда речь не идёт про бактериальный простатит (а чистый посев - ставит "бактериальность" его под сомнения ,верно?!) - он и не должен помогать.
Урологи , и вообще хирурги - часто надеются на сильный антибиотик, перед операцией, чтобы "сбить" воспаление и избежать разноса инфекции...

Назначали свечи генферон, делаю кегеля, пошло на улучшение.
Ок. Это - обозначает направление возможной терапии, сами понимаете..и неплохие перспективы!
Назначили ректально лазер и массаж простаты, озон, пановир в.в.
В принципе адекватно...но смотря как выполняли. Если местно "задели" (нечаянно, понятно) что-то в кишке - может быть неприятно..

Сделал один сеанс массажа и лазера обострился геморрой
Кровь? Или "шишка" вылезла? После лазера, предположительно, или массаж был ...жёстковатым?

симптомы простатита усилились, появились тянущие боли в мошонке.
С учётом этого - скорее второе?
Лазер теоретически может дать лишь механическое повреждение слизистой, грубо, но не обострение простатита...
Решил отменить ректальные процедуды,
Перерыв будет сам собой, на выходных - можно будет наблюдать, как идёт процесс (возврат к тому, что выше описано - кегель и прочее!). И тогда уже решить.
И лучше обсудить это с врачом, кто делал процедуру...
хотел бы онлайн платно проконсультироваться по дальнейшему лечению.
Если лечиться у меня очно, очно-заочно или онлайн - то для начала от Вас требуется некоторая информация:

Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния и при обострении (если оно не очень выражено прямо сейчас!), всех жалоб, которые могут относиться к болезни, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние.



Второе - история болезни\болезней - когда и с чего началось, как развивалась, обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным. В обязательной параллели с жалобами и их изменениями, чтобы понять - что помогало, а что - не очень.
Болезнь кишечника - нет ли противопоказаний для физиотерапии, например?


Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые имеются, особенно связанные с сосудами, с венозным кровообращением (геморрой, варикозное расширение вен, тромбофлебит,..) и их связь-параллели с основными жалобами!



Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат. То есть это может быть чисто диагностическая консультация (подтвердить, уточнить, опровергнуть\сменить диагноз), может быть «аудит прошлого лечения», может быть и руководство Вашим лечением в Вашем городе, или наконец «ведение до победы» с практическим выздоровлением, стойкой ремиссией.



Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости, со сроками, возможность изменения образа жизни для восстановления иммунитета и прочее.


Чтобы было понятно - от чего отталкиваться, из чего исходить.


Альтернатива, если лечения онлайн Вы не планируете - можно изложить ту же информацию (анонимно, конечно) у меня на форуме тут, в Вашей теме, и я постараюсь помочь Вам разобраться с происходящим. Это , разумеется, бесплатно.



Информация нужна та же, для диагностики и выбора верного курса, индивидуального подбора необходимого лечения.
 
Обострение не очень выражено. Ранее не было ни каких симптомов. После первого лечения был кальцинат 4 мм. Жалобы тянет в мошонке слева. Недавно этого небыло и чуство неуютства в простате. Никаких динамик нет, недавно операция недавно воспаление и в той же поре. Кажется после генферона свечей плюс кегель 15 р в день симптомы ушли после массажа вернулись.
Заболел 5лет назад от длительного переохлаждения. Лечение Абт и кегель Потом стабильная ремиссия. Но я вел спортивный образ жизни.
Болезни гемморой, дисбактериоз, в 19 лет операция варикацеле на левой вене.
Хочу Получить выйти на ремисию, подтвердить поменять лечение. Провести руководство лечения в моем городе.
Сумма до 70 т.р. но надеюсь столько не понадобиться. В другой город приехать не смогу. Образ жизни готов поменять, но 6 мес мин. срок восстановления после операции. Из физ нагрузок только хотьба.
Планирую лечение онлайн.
 
После первого лечения 5 лет назад был кальцинат 4 мм. Сейчас Обострение не очень выражено. Жалобы тянет в мошонке слева, недавно этого небыло появилось после массажа, и чуство неуютства в простате. Никаких динамик нет, недавно операция недавно воспаление и в той же поре. Кажется после генферона свечей плюс кегель 15 р в день симптомы ушли, после массажа вернулись.
Заболел 5лет назад от длительного переохлаждения. Лечение Абт и кегель Потом стабильная ремиссия. Но я вел спортивный образ жизни.
Болезни гемморой, дисбактериоз, в 19 лет операция варикацеле на левой вене.
Хочу выйти на ремисию, подтвердить поменять лечение. Провести руководство лечения в моем городе.
Сумма до 70 т.р. но надеюсь столько не понадобиться. В другой город приехать не смогу. Образ жизни готов поменять, но 6 мес мин. срок восстановления после операции. Из физ нагрузок только хотьба.
Планирую лечение онлайн.
 
Последнее редактирование:
Так физиолечение - запрещают или нет?!
 
Хорошо если бы была возможность пообщаться напримет по Ватсап. Сразу ответиь на вопросы и обдумать варианты лечения.
 
Ректально. Нельзя. Остальных запретов нет
Вот об этом и говорю, думаю...
Ок, подумаю завтра, отвечу подробно.
Постарайтесь ещё дать информацию. как в соседних темах...
Хорошо если бы была возможность пообщаться напримет по Ватсап. Сразу ответиь на вопросы и обдумать варианты лечения.
Ответы на вопросы и общение - у меня в рамках форума. В этой ВАшей теме это возможно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху