5ть лет назад было обострение простатита. Вылечился и все было норм. В прошло...

Добрый день! Спасибо что отвечаете. Более подробно:
Болел простатитом 5ть лет назад, был уже хронический, я не знал не обращал внимания на не болезненную симптоматику, после длительного охлаждения обострился. После вылечивания в течении 5ти лет стойкая ремиссия без увеличения кальцината и размеров, кальцинат 4 мм объем 21 см3, с возможностью есть острую пищу и пить алкоголь без симптоматики простатита. Активно занимался спортом + кегель. Последние 2-а года не пью, на диете из за проблем ЖКТ. Октябрь 2020 из за сильной болезни и чуть промерз обостряется простатит и иду на операцию. после некоторого восстановления ЖКТ начинаю лечить простату, тем более симптоматика усиливается.

Отправил результаты анализов. Лечение:
Внутривенно Таваник 7 дней - не помогло, добило убитую микрофлору.

Далее
Простакор уколы 2 ампулы 10 дней, 1 ампула 10 дн.
Генферон свечи 1 миллион 10 дней на ночь
Таблетки простагут
Делал Кегеля 15 раз в день
Вопрос по Простакору, в инструкции написано делать 10 дней мне по лечению назначают в течении 20 дней можно?

Было некоторое облегчение, добавляют
Пановир в.в
Озонотерапия
Ларез
Масссаж предстат

От Ректальных процедур отказываюсь, сразу после массажа обострился геморрой, вернулись симптомы простатита (жжение, в анусе, малый объем мочи 150 гр, давление между мошонкой и анусом, озноб и затянула справа мошенка пах, хотя ранее этого тянущего симптома не было). Может быть из за обострения геморроя обострился простатит они связаны.
Иду к проктологу согласовывать возможности лечения.
 
Последнее редактирование:
Предварительно планирую делать:
Кегеля 15 - 20 раз в день.
У меня частный 2-х этажный дом могу делать подъемы на 2-й этаж до 20 этажей в день (так делаю) или ходить на беговой дорожке например 7 км, что лучше или или (Сильно нагружаться не могу, ослаблен после операции) или внедрить неглубокие приседания если разрешит проктолог.
Если разрешит проктолог:
могу добавить клизмы из ромашки, но вряд ли, от клизм удрдшается микрофлора и от клизм обостряется геморрой. Если есть толк могу заменить на теплые ванночки с ромашкой.
Могу вставлять самодельные свечи из прополиса. Будет ли помогать прополис у меня вирусный простатит, а прополис имеет антибиотический эффект? Или могу в аптеке попробовать купить свечи с тамбуканской грязью.
Так как много лежу, я на больничном и недостаток калорий, делаю краткосрочное, поочередной напряжение ягодиц - думаю что улучшает кровоснабжение, многократно за день.
Спрошу проктолога добавить в лечение венотоник.
Заканчиваю использование свечей генферон, подскажите, после окончания иммунитет сразу удрдшается и ВПЧ обостряется или какое то время действие иммуномодуляторов будет продолжаться?

Есть возможность ходить на физиопроцедуры УВЧ индуктотермия, но не очень хочется, тяжело перемещаться и опасаюсь обострения как после массажа. Если сильно помогают буду ходить.
Опасаюсь что после прогрева УВЧ зимой добираться до дома и может обострить болезнь.
Что еще я могу предпринять для выхода на ремиссию?
 
Последнее редактирование:
Если можно при обострении, могу добавить массаж через живот мочевой пузырь простаты. Массаж между анусом и мошонкой, не знаю дает ли эфект но раньше иногда делал.
Тянущие боли справа в мошонке и падр это обострение семенных канатиков или простаты?
 
Последнее редактирование:
Может добавить массаж яичек?
Проктолог выписал Детралекс 1000.
Может добавить массаж поясничного отдела и ягодиц, помогает ли это и можно ли во время воспаления?
Может добавить ЦИПРОФЛОКСАЦИН, многим на форуме помогает?
Дополнение в октябре 2020 перед операцией воспалился простатит, сразу же назначили лечение цефтриаксон, св лонгидаза, св. Аденопросин, стмптомы снялись быстро. Но быстро вернулись, т.к лежал и в палате было прохладно. И с октября с симптомы не проходили начал лечить только сейчас, т.к восстанавливался после операции
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Платно пообщаться по Ватсап или скайп нет возможности?
Я работаю в почте. Скайп и прочее - при необходимости, для уже имеющихся пациентов.

Если можно при обострении, могу добавить массаж через живот мочевой пузырь простаты. Массаж между анусом и мошонкой, не знаю дает ли эфект но раньше иногда делал.
Даёт. Если _можно_, подчеркну.
У толстых - трудно дотянуться, у дрдощавых - обычно получается область малого таза "промять" - но повторюсь - если _можно_, если разрешают по основной болезни.
Тянущие боли справа в мошонке и падр это обострение семенных канатиков или простаты?
И так и так бывает. И даже при обострении "остеохондроза", сорри. Бывает ,что отдаёт в ухо или глаз, бывает, что в ногу или скажем в пах...
Определить точнее - можно по разным признакам.

Может добавить массаж яичек?
ОБычно не делают. Нежное место...хрупкое. Совсем слегка - можно, но не принципиально..
Проктолог выписал Детралекс 1000.
Пусть.
Может добавить массаж поясничного отдела и ягодиц, помогает ли это и можно ли во время воспаления?
"Неврология" - обычно делают "пояснично-крестцовую область" стандартно. Это и дигностически полезно

То есть - если влияет такой массаж - то сами понимаете, и на душе становится легче :)

Может добавить ЦИПРОФЛОКСАЦИН, многим на форуме помогает?
Перечисленные ранее антибиотики вполне рабочие. Дело не в том, помогает ли "всем" - важно - есть ли то, на что ему действовать.
Микробы.
Посев эякулята со спермограммой отвечает на вопрос.
Дополнение в октябре 2020 перед операцией воспалился простатит, сразу же назначили лечение цефтриаксон, св лонгидаза, св. Аденопросин, стмптомы снялись быстро.
Это в пользу бактерий.. Но явно было не до долечивания, операция заслонила всё..
Но быстро вернулись, т.к лежал и в палате было прохладно. И с октября с симптомы не проходили начал лечить только сейчас, т.к восстанавливался после операции
Вас понял. Когда ожидается возможность ректальных процедур? Или основная причина - риск обострения, а не то, чего я опасался?


Добрый день! Спасибо что отвечаете. Более подробно:
Болел простатитом 5ть лет назад, был уже хронический, я не знал не обращал внимания на не болезненную симптоматику, после длительного охлаждения обострился. После вылечивания в течении 5ти лет стойкая ремиссия без увеличения кальцината и размеров, кальцинат 4 мм объем 21 см3, с возможностью есть острую пищу и пить алкоголь без симптоматики простатита. Активно занимался спортом + кегель.
Тут понятно - вполне адекватно, по сути. Залечили и забыли.
Хотя и не вылечили..

Последние 2-а года не пью, на диете из за проблем ЖКТ. Октябрь 2020 из за сильной болезни и чуть промерз обостряется простатит и иду на операцию. после некоторого восстановления ЖКТ начинаю лечить простату, тем более симптоматика усиливается.

Отправил результаты анализов.
Терпимо. Отёк сильный видимо.
Лечение:
Внутривенно Таваник 7 дней - не помогло, добило убитую микрофлору.
Если не проникало в отёчные воспалённые участки - понятно. Хотя всё равно хоть малый эффект по болям например - должен был быть, если микроб в причинах..

Далее
Простакор уколы 2 ампулы 10 дней, 1 ампула 10 дн.
Генферон свечи 1 миллион 10 дней на ночь
Таблетки простагут
Делал Кегеля 15 раз в день
Это пусть.
Вопрос по Простакору, в инструкции написано делать 10 дней мне по лечению назначают в течении 20 дней можно?
МОжно.
10 минимально.
Было некоторое облегчение, добавляют
Пановир в.в
Озонотерапия
Ларез
Масссаж предстат
Сразу всё?
От Ректальных процедур отказываюсь, сразу после массажа обострился геморрой,
Грубо делали? Мало смазки было?

вернулись симптомы простатита (жжение, в анусе, малый объем мочи 150 гр, давление между мошонкой и анусом, озноб и затянула справа мошенка пах, хотя ранее этого тянущего симптома не было).
ОБострение явное, да. Как будто ..."намяли" неловко..

Может быть из за обострения геморроя обострился простатит они связаны.
Да, к сожалению - часто связаны.
Если есть и то и другое - лечить и то и другое ,и Детралекс\Флебодию обязательно!

Иду к проктологу согласовывать возможности лечения.
Да!
 
Предварительно планирую делать:
Кегеля 15 - 20 раз в день.
Да.
У меня частный 2-х этажный дом могу делать подъемы на 2-й этаж до 20 этажей в день (так делаю) или ходить на беговой дорожке например 7 км, что лучше или или (Сильно нагружаться не могу, ослаблен после операции) или внедрить неглубокие приседания если разрешит проктолог.
Все варианты годятся, можно чередовать.
Для простаты и от геморроя - даже лёжа ЛФК комплекс можно делать. Просто чаще..

Если разрешит проктолог:
могу добавить клизмы из ромашки, но вряд ли, от клизм удрдшается микрофлора и от клизм обостряется геморрой. Если есть толк могу заменить на теплые ванночки с ромашкой.
Это проще. Но если аккуратно вводить и смазывать наконечник - вроде не должно обострять..
Могу вставлять самодельные свечи из прополиса. Будет ли помогать прополис у меня вирусный простатит, а прополис имеет антибиотический эффект?
Имеет смысл.
Или могу в аптеке попробовать купить свечи с тамбуканской грязью.
Нет! Рано, сорри!
При всём уважении к грязи..
Так как много лежу, я на больничном и недостаток калорий, делаю краткосрочное, поочередной напряжение ягодиц - думаю что улучшает кровоснабжение, многократно за день.
Это да.
Спрошу проктолога добавить в лечение венотоник.
Да, уже.
Заканчиваю использование свечей генферон, подскажите, после окончания иммунитет сразу удрдшается и ВПЧ обостряется или какое то время действие иммуномодуляторов будет продолжаться?
МОжно и дольше продолжить.
Иммунитет не удрдшается.просто убывает постепенно поднятый.
.
Есть возможность ходить на физиопроцедуры УВЧ индуктотермия, но не очень хочется, тяжело перемещаться и опасаюсь обострения как после массажа. Если сильно помогают буду ходить.
УВЧ не прогревание, там доза даже атермическая можно - но - если разрешают!
Индуктотермия - это с прогреванием глубоким, обычно запрещают проктологи, на время.
Опасаюсь что после прогрева УВЧ зимой добираться до дома и может обострить болезнь.
Там без тепла можно, если с пластинами. МОжно "насквозь" - между животом и промежностью...
Ничего ректально не вводится.

Что еще я могу предпринять для выхода на ремиссию?
Что сейчас с диетой?
_Полностью_ исключили специи?
 
Спасибо за ответ! Буду пользоваться рекомендациями.
Из за проблем жкт я на строгой диете. Сейчас опять обострение жкт, от болей не могу заниматься простатитом.
После массажа простаты обострились симптомы простаты, теперь опасаюсь его делать. Делали аккуратно, делает не массажист а доктор профессор уролог андролог.
Тем более гемморой в сильной стадии, проктолог запрещает. Буду пробовать через живот сам.
Вы говорите что бактериальный простатит, но по анализам секрета простаты, я ранее скинул, бактерий не обнаружено а обнаружены папиломы. Вероятно вирусный природы.
Так же я в день потребляю воды 2.2 литра с мочей уходит 2.7 литра. Почки,анализы по почкам, на сахарный диабет, бак посев мочи, проверился все нормально. Может ли простатит давать такой расход мочи?
Если сдавал секрет простаты, нужно ли сдавать сперму на анализ? Подскажите делают ли в инвитро и если я сам сделаю сбор материала, правильный будет результат, пишут что с тела могу нахватать бактерий?
 
Спасибо за ответ! Буду пользоваться рекомендациями.
Ок. Примеряя к себе, несомненно!

Из за проблем жкт я на строгой диете.
Ок. То есть - сосиски-колбасы и прочие пельмени исключены полностью, как и салаты с майонезом, например?

Сейчас опять обострение жкт, от болей не могу заниматься простатитом.
Понял, сочувствую...
Связь с пищей, с нарушением диеты, или же наоборот - при строгой диете обострение?

После массажа простаты обострились симптомы простаты, теперь опасаюсь его делать. Делали аккуратно, делает не массажист а доктор профессор уролог андролог.
Понял, хорошо.
Хотя сами понимаете - когда воспаляется сразу два разных участка от одного массажа...вопросы могут возникать.

Тем более гемморой в сильной стадии, проктолог запрещает.
Когда например мазью мажут узел геморроя (а иначе как нанести лекарство?!) - волей-неволей тоже происходит небольшой массаж...и обычно это не запрещено.
Если пальчик тонкий у врача - то обойти геморрой не проблема, ну - кроме совсем нечастых и огромных воспалённых узлов. КОгда понятно - лучше почти не касаться, кроме как "слегка",.


Буду пробовать через живот сам.
Ок.
Вы говорите что бактериальный простатит,
Я говорю, что бактериальный не исключен :)
Ну не должно от одной процедуры массажа быть серьёзное обострение вирусного простатита...

но по анализам секрета простаты, я ранее скинул, бактерий не обнаружено а обнаружены папиломы. Вероятно вирусный природы.
Бывает, что бактерии присоединяются чуть позже, или же находятся в глубине тканей, и не выдавливаются при анализе.

Так же я в день потребляю воды 2.2 литра с мочей уходит 2.7 литра. Почки,анализы по почкам, на сахарный диабет, бак посев мочи, проверился все нормально. Может ли простатит давать такой расход мочи?
Не расход, а скорее "вечный двигатель" :)
ОБычно проблема в таких подсчётах - что-то не учитывается. Учитывайте ещё и поллитра условно воды, выходящие с потом, со стулом,... Ну и образование воды при "сгорании" пищевых веществ.

Если сдавал секрет простаты, нужно ли сдавать сперму на анализ?
Да. это разное. Что-то лучше "ловится" при анализе секрета, что-то в спермограмме и посеве эякулята.
Есть шанс, что увидят то, что не увидели при взятии секрета.

Подскажите делают ли в инвитро и если я сам сделаю сбор материала, правильный будет результат, пишут что с тела могу нахватать бактерий?
ОБычно делают сами сбор, в стерильную баночку - путём мастурбации. Затем важно донести поскорее анализ, эту баночку, в тёплом месте, на теле, обычно под мышкой :)
 
Спасибо!
Обострение жкт на фоне строжайшей диеты, очень серьезная болезнь. На сосиски майонезик могу только смотреть :)
С расходом мочи все посчитано точно, т.к пью и ем одинаково строго по времени все заменяется мерным стаканом. Т.к расход воды больше у меня идет потеря веса, а до этого был набор и этот вопрос сильно волнует.
От воспаления простаты такое может быть?
Увч рекомендуете?
 
Спасибо!
Обострение жкт на фоне строжайшей диеты, очень серьезная болезнь. На сосиски майонезик могу только смотреть :)
Ок! Просто это - одна из причин обострений. Если этого нет - остаётся недолеченность...
То есть - вспышка от _небольшого_ воздействия - может быть или при ..готовности простаты и геморроя, логично? То есть предварительном раздражении их калом, содержащим химические раздражители. Или биологические, конечно..
Или же - при сохранившемся несмотря на лечение воспалении в простате. Которое попытка лечения "раздула" из искры в пламя...

С расходом мочи все посчитано точно, т.к пью и ем одинаково строго по времени все заменяется мерным стаканом. Т.к расход воды больше у меня идет потеря веса, а до этого был набор и этот вопрос сильно волнует.
Вас понял, имеет значение, согласен.
Но это не простата. ОБмен веществ - может быть, да.

От воспаления простаты такое может быть?
"Лишняя" вода? Нет. Орган маленький, размером примерно с ...миндалину в горле, которая если воспалится - будет ангина.
аже сильная ангина подобного не даёт...
Увч рекомендуете?
Если нет онкологических противопоказаний - да. Онкологи обычно запрещают всё, что хоть немного похоже на электричество или тепло :)
Лазер и магнит - обычно разрешают.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху