dok34.ru
Moderator
..да, это важная мысль. Спасибо!я это к тому написала, что зачастую это не та женственность, о которой мы говорим тут. это не сисси или инертный, в чём-то слабый мальчик, который хочет, чтобы на себя всё взяла женщина.
он просто элегантно одевается, претендует на интеллектуальность, не воняет и живёт в замке на вершине скалы. в идеале. ну такое... как Хаул или Темный Дворецкий.
когда в том же тиктоке девушки говорят, что хотят женственного парня, это больше про подобное, чем про сисси фембоев. она скорее всего всё равно ожидает, что он как "настоящий мужчина" порешает её проблемы, заработает миллионы, будет главой и всё такое. просто с ним можно будет посмотреть душещипательный фильм, потому что он "умеет чувствовать".
ну может он манерный во внешних проявлениях, но внутренее скорее всего ожидается мужчина.
мужчина из книг, написанных женщинами. с женственными чертами лица, чтобы гладко выбритый, не колол писю во время куни.
Индиго в общем-то тоже правильно сказал, что кто-то как раз это называет мужественностью.
не всегда под "женственный мужчина" все имеют в виду одно и то же.
Первое , в противоречие представлениям уважаемого Мура - люди могут вкладывать в одно и то же слово или понятие очень разные смыслы.
Например - женственные черты лица, это ведь не "женоподобные" черты 🙂
А красивые, гармоничные, в противовес варианту "морда кирпичом" 🙂
И - внутри действительно ожидается мужчина.
И получше этих ...брутальных типов, которые не воспринимают женщину за человека, равного.
В последнее время мы читаем как раз книжки про наше девичье 🙂
И я цитирую, много цитировал описания и внешности и поведения тамошних мужчин.
Разных.
ПРивлекательных для женщины, или не привлекательных 🙂
Ещё уточню - воприятие может уточняться, по мере знакомства и сближения мужчины и женщины.
Даже если это жена с мужем, накануне развода, надо фактически знакомиться заново им в процессе кризиса, а не стараться "быстро сблизиться в постели", фактически - "поскорее войти в ту же реку" 🙂
Как пытался несколько лет тамошний муж 🙂
Доведя ситуацию до развода.
