Жена FTm

Привет, Vader!
Здорово, если вы чувствуете себя лучше. Мне тоже немного знакома дисфория.

Tombu пишет, что вы с ним не очень обсуждали "скользкую тему", сидели по своим углам.
А разъезд ? У вас, если я правильно понимаю, уже появилась/есть девушка. Tombu хочет, чтобы все было как раньше... А вы?
 
Доброго времени суток.
Добрый день!
Я только сейчас добрался до ответа в Вашей теме, сорри - на большое стараюсь отвечать с компьютера.

Наверно, стоит начать с того, что мы с Tombu несколько месяцев как разъехались. Мне кажется, логичнее было бы затевать обсуждение до разъезда. Но пусть так.
Вероятно это зависит от цели обсуждения? :)
Впрочем это косвенно говорит, что расставание ещё не завершено, возможно?

Уточняю. Операция была для меня первостепенна. Гормонотерапию раньше я не начинал из-за распространённого мнения, что без неё заживление идёт лучше. А после должно было пройти какое-то время, пока всё заживёт окончательно (вот как раз к весне и зажило).
Имхо это верный подход. Раньше начинают гормонотерапию в случаях, когда самому человеку хочется себя убедить, проверить, как бы себя, и доказать окружающим.


Не знаю, почему Tombu об этом не пишет. Мне он не раз говорил, что мужественности у него нет, да он в ней и не нуждается, а случись оказаться в женском теле - и с этим проблем не было бы. Увы, не все так приспособляемы.
Это не приспособляемость, возможно ,а определённый типаж человек? Которому да, будет комфортно в женском теле ,если туда его судьба забросит..
Ведь женские тела бывают разные :)
Сержант морской пехоты США, даже в женском теле - обладает рядом особенностей психики, верно? :)


Спасибо, Боря :)
Не считаю, что в жизни, за рамками стереотипов, существуют чисто женское и чисто мужское поведение. Все люди разные.
Я если можно - уточню. Значительная часть "чисто мужского и чисто женского", как это воспринимают люди - имхо действительно социально обусловлено. И требовать носить килт, только потому, что тебя назвали Майклом Макконнел - имхо не совсем корректно :)
Хотя _чаще_ и допустимо.
Значительной части людей традиции и обычаи облегчают жизнь.
А кому-то - мешают..


И то и другое. Наконец-то чувствую себя в своём теле. Окружающие перестали принимать за женщину. Стал спокойнее, перестал бросаться на людей (буквально, лез бить морду за косой взгляд на улице) и год как слез с антидепрессантов, хотя помогали они мне как мёртвому припарки. После операции естественным образом поднялся тестостерон, радуют наметившиеся изменения во внешности. Без полноценной грт не то, конечно.
Если можно - чуть подробнее про цифры тестостерона, до и после.

Как раз в этом возрасте замечательно себя помню. Детство как детство, машинки и солдатиков не отбирали, с куклами тоже играл :) С родными отношения были нормальные. Года в три, пользуясь тем, что зимой под шапкой не видно косу, успешно представлялся мальчиком.
Если можно ,опять же - опишите пожалуйста, неспешно, и максимально подробно - как складывались отношения с родными в "потенциально конфликтных" ситуациях. Включая одежду, реакцию на имя, предпочтения в этом, может быть "право писать стоя", или ещё что, связанное с личной гигиеной и"телесным низом".

Думаю, на этом месте моя девушка сильно удивилась бы.
:)
Согласен с Вами. Асексуальностью от Вас не пахнет, анти-сексуальность же - могла быть, в том числе на фоне депрессии-таблеток.


Вот поэтому, видимо, я кажусь женственным. Не считаю нужным строить из себя альфа-самца и рваться сажать сына и рожать дерево.
:) Ну и одевать килт своего рода - тоже :)
Некоторым - да. это кажется женственным.


Не совсем так. Когда Tombu узнал о возможности улучшить зрение, немедленно собрал нужную сумму и уехал лечиться. Я приводил этот случай в пример, чтобы объяснить, почему, узнав о возможности совершить переход, начал действовать. Годы идут, мы не молодеем, а поздний старт даёт дрдшие результаты.
Добавлю, иногда Tombu высказывает предположения, что я всё это затеял ему назло, из какой-то великой вредности. Интересная точка зрения :)
Просто не-понимание, видимо.
Сейчас у Вас с ним - есть возможность проговорить ключевые моменты, что-то донести, что-то - не смочь всё же донести - но хоть попытаться..
 
Инициатором разъезда был он. Цитирую Tombu - "Это не ты, ты была Ы***, Ы*** умерла".
Жестко.
То есть, резюмируя, для вас транзишн в некотором роде приведение внешности в соответствие с внутренним миром, а Tombu воспринимает эти перемены, новый образ как чужака. Совсем не тот человек, на котором он женился.
Думаю, это не совсем гендерные вопросы даже.
Например, если поменять на такое: муж всегда хорошо зарабатывал, а тут взял все бросил и подался в дрдожники. Говорит, что у него всю жизнь были склонность и желание, и вот он наконец решился. Жена же привыкла к "успешному" мужу, а не считать копейки и крутиться как белка, говорит, верните все назад, что за инфантильность, так взрослые люди не поступают.
Не знаю, решаются ли такие проблемы вообще.
 
Я прочитал в женском журнале cosmopolitan про пару, в которой муж поменял пол, а пара сохранилась, получились две лесбиянки :)
 
dok34, извините, но после этого сообщения я не вижу смысла продолжать общение с вами.Вы не со мной разговариваете.
Перечитайте, пожалуйста.
Эта фраза - не к Вам, конечно обращена.
Вас тогда на форуме не было, верно?
 
Мне бы хотелось, чтобы Tombu сформулировал, что есть "как раньше"

Под как раньше я понимаю тот образ и моральной и физический, который был до активных действий.Да подобная новость была неприятным сюрпризом. Да неприятно. Да хочется сделать в ответ что-то
гадкое. Вроде отпустило. Человек меняется не только внешне но и внутренне, что бы он не говорил. Это инстинктивно чувствуется. Он другой.
Следовательно на гармонах характер будет продолжать меняться дальше.
Касательно разъезда отвечу что, больно смотреть за изменениями человек, даже если он считает что это ему во благо.Однако ему стало лучше. Что ж прекрасно, коль так.
Но убедить меня в том что я чего-то не так понял, не увидел, не услышал не выйдет. В игру "Сам дурак" играть не хочу
Перспектива превращаться в гея, как то не впечатляет (Увы не мое).
Изначально был союз мужчины и женщины Да было сказано что "хочу пройти стерилизацию, не хочу детей". Детей кстати не хочу тоже
Но это абсолютно другое дело. Либо человек тогда действительно не знал, что именно хочет, либо знал, и в попытке жонглирования эффемизмами постарался скрыть свои
истинные цели.
Получается, что или положить все на алтарь транзишена, или расстаться. Такая вот философия блин.
 
Я долго собирался добраться до Вашей темы, наконец получилось ):
Время сейчас, сложно.

Вот как раз все эти варианты и видел. Но одно дело к примеру материалы на вашем сайте, а другое дело воинствующие неофиты на тематических форумах или в дневниках.
Воинствующие неофиты - могут быть правы, или неправы, независимо от неофистства. - лучше говорить фактами.
Хотя в целом тенденция да. такая.



А никак не обсуждали. Просто после ряда выясенений отношений сели каждый надувшись в своем углу. Потом как-то утихло - быт задавил.
Я вообще тогда плохо понимал что все это такое. У нее такая еще мотивация.Мне делали операцию на глазах несколько лет назад. Соответственно "почему тебе можно а мне нельзя".
Да. это аргумент.
Про "сидели надувшись" - хорошо сказано :)




Скажем такой импульсивный невротик:) Чувствительный скорее да. но в данный момент ощущаю себя то-ли старшим братом, то-ли папой при инфантильном человеке.
Сложно Что-то о себе накопать конкретного
Не исключено, что именно эта позиция, роль - и является провоцирующей при конфликте подобного рода.
Налицо ведь "борьба за власть", за самостоятельность и прочие, верно?
РОль "папы" , родителя - может разжигать костёр..



По остальному обещала отписаться сама.
Немного да. Ваш партнёр (попробуем так назвать) именно отписался.
Заставлять\уговаривать вернуться я не буду, по понятным причинам.
Хотя разумеется диалог, рассказ подробный о детстве и так далее - был бы полезен и интересен многим.
 
Под как раньше я понимаю тот образ и моральной и физический, который был до активных действий.Да подобная новость была неприятным сюрпризом. Да неприятно. Да хочется сделать в ответ что-то
гадкое. Вроде отпустило. Человек меняется не только внешне но и внутренне, что бы он не говорил. Это инстинктивно чувствуется. Он другой.
Кстати - а когда он был на антидепрессантах несколько лет (и до этого), и "кидался на людей" - это воспринималось гармонично, естественно? Или там тоже был другой человек, грубо говоря?

Следовательно на гармонах характер будет продолжать меняться дальше.
На гормонах личность может и остаться прежней. А может - получить возможность проявлять себя по-новому.
Различить это бывает сложно.


Касательно разъезда отвечу что, больно смотреть за изменениями человек, даже если он считает что это ему во благо.Однако ему стало лучше. Что ж прекрасно, коль так.
Но убедить меня в том что я чего-то не так понял, не увидел, не услышал не выйдет. В игру "Сам дурак" играть не хочу
Перспектива превращаться в гея, как то не впечатляет (Увы не мое).
Дело не в гей*стве, имхо. В личностях.


Изначально был союз мужчины и женщины Да было сказано что "хочу пройти стерилизацию, не хочу детей". Детей кстати не хочу тоже
А причина, если не секрет?

У него - возможно неприязнь к "женским функциям", а у Вас?
Но это абсолютно другое дело. Либо человек тогда действительно не знал, что именно хочет, либо знал, и в попытке жонглирования эффемизмами постарался скрыть свои
истинные цели.
В идеале - разобраться, понятно. Скажем человек, "припертый к стенке" - может жонглировать чем угодно, лишь бы добиться своего, того, что видится спасением.

Получается, что или положить все на алтарь транзишена, или расстаться. Такая вот философия блин.
Всегда есть и другие варианты, обычно :)
Просто ни пока не видны.
Не-привлекательность для Вас мужского тела - это понятно.
Так же, как потолстевшая на 100 кг жена - тоже может давать ту же реакцию.
Или жена после мастэктомии после онкологии..
Или лет через 50.
А вот личности...
Что в прошлом Vader - привлекло Вас, когда-то?
Те же черты характера, что сейчас просто проявились явно, или же он был "женственной женщиной", беззаботной щебетуньей, условно говоря?
Личность ведь обычно сохраняется, и через 50 лет.
 
Кстати - а когда он был на антидепрессантах несколько лет (и до этого), и "кидался на людей" - это воспринималось гармонично, естественно? Или там тоже был другой человек, грубо говоря?
"кидался на людей" это скажем так образно. У всех у нас что-то вызывает раздражение: давка в автобусе, метро, очередь на почте в банке и сопутствующие этому идиотизмы, кричащие дети под окнами и т.д.
То есть вполне обычный городской стресс. То есть не значит что человек как в компьютерной стрелялке с шотганом бегает за монстрами.В какой-то момент да реакция на стресс стала сильнее и реакция на него выглядела несколько театрально.
Насколько я знаю (может меня конечно позже поправят) психотерапевта никто не посещал, а антидепресантом был грандаксин, который употреблялся от случая к случаю.

На гормонах личность может и остаться прежней. А может - получить возможность проявлять себя по-новому.
Различить это бывает сложно.
Да тут даже без гормонов если посмотреть по фотографиям разница такая же как у здорового человека и человека с гриппом лежащего в постеле неделю с осоловевшим лицом и мутными глазами
Личность? Ну с личностью тут такая история, что с момента всей этой эпопеи стали ярче видны черты характера матери. Причем те которые самому человеку раньше не нравились. ИМХО конечно.
Плюс ко всему какое впадание в детство. То есть ощущение, что с тобой рядом маленький сорванец такой.
При этом у нас остается скажем много общего...хотя вот это впадание в детство.. То есть я грубо говоря сейчас не могу "влезть в песочницу и лепит куличики". А тут как-будто время вспять пошло.

А причина, если не секрет?

У него - возможно неприязнь к "женским функциям", а у Вас?

Сам потребности не испытываю,да и дополнительные проблемы ни к чему, хотя всякое может статься. Т.е. изначально и до сих пор в этом мы солидарны.

Не-привлекательность для Вас мужского тела - это понятно.
Так же, как потолстевшая на 100 кг жена - тоже может давать ту же реакцию.
Или жена после мастэктомии после онкологии..
Или лет через 50.
Тут уже больше напрягают сопутствующий эгоизм, пьянство и отсутствие способности анализировать услышаное.

А вот личности...

Да личность все та же наверное.
Только меняющаяся оболочка, эгоизм и т.д. это заслоняют. Этот человек для меня сейчас как китайская грамота. Хотя ему все просто и понятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху