Жена FTm

Tombu

Member
Здравствуйте! Год назад моя жена (31 год) решила поменять пол (ftm).Говорит , что всю жизнь страдала от дисфории,но только теперь узнала о возможности коррекции пола. Зимой сделала мастэктомию (типа небольшая коррекция). Якобы стало легче
Сказала что на этом остановится, но с весны заявила что будет колоть гормоны и менять документы (Чтобы уж прям совсем хорошо было)
Хотя прошло много времени, до сих пор нахожусь в ступоре. Перечитал массу всего но от этого как-то не легче.
На данный момент согласилась на размещение этой темы и готова присоединится к обсуждению.
Мы в браке 13 лет, детей нету. Поделитесь советом или опытом.Что со всем этим можно предпринять?
 
Здравствуйте! Я тоже думаю о смене пола, только в другом направлении, mtf. Тоже думаю, что со всем этим можно предпринять...Я вот хожу на психотерапию, читаю блоги бывших mtf транссексуалов, например Third Way Trans, их советы. Есть такие же блоги, но для ftm, которые учатся принимать женское тело, роль. Например, Carey Callahan Вот ее ютуб канал, Carey Callahan . Она там много вопросов поднимала, начиная от ненависти к своей груди, заканчивая травмой, ощущением того, что в мужском теле ей будет гораздо безопасней, легче. Я посмотрел только одно ее видео про ненависть к груди.



Еще бы я посоветовал почитать гендер-критических феминисток, которые защищают право женщин быть разными, хоть с бородой. :)

Сегодня утром еще вспомнил теорию Ньюфельда о привязанности, тщетности, о их критической важности для духовного и психического развития. Ну да, сформировалась у меня ассоциация бытия девочкой с легкостью жизни, захотел ребенок конфетку, но не всегда ее можно получить. И когда приходит осознание невозможности реализовать свою хотелку, получить конфетку, наступает тщетность, которую можно прожить в безопасной привязанности со слезами. И после ее проживания человек оставляет свою хотелку, переходит на следующий этап духовного и психического развития. По Ньюфельду так все развиваются. Индиго, наш пользователь https://mostovskiy.com/forum/members/indigo.606/, проживал так в прошлом году тщетность по поводу mtf транссексуализма, невозможности стать биологической женщиной. Ему лучше стало, больше он здесь не появляется :)
 
Последнее редактирование:
Так на данный момент человек хочет получить именно визуально приятную ему тушку. Тщетностью то и не пахнет.
Ибо считает что все можно. Говорит что достаточно подогнать тело под сознание и сразу все будет ОК
Быть прям в идеале биологическим мужчиной вопрос не стоит, потому как "я им и являюсь "
Внимание заострено именно на частностях: имя, паспорт, прическа.
Во всем остальном сквозит женское. Даже может быть больше чем раньше.
Конечно хотел бы чтобы все было как раньше. А так, как с места в карьер, снося все на своем пути.
 
Tombu, здравствуйте:)
А у вас никогда не было дисфории? Может мыслей о полах, хорошо бы быть девушкой или я недостаточно мужественен?
Какие мысли по этому поводу.
Нередки случаи например семейных пар где миф и фтм. То есть общие есть у людей места стыковок. Ну вроде и не случайно люди связывают себя браком с определенными людьми.
 
Быть прям в идеале биологическим мужчиной вопрос не стоит, потому как "я им и являюсь "
Внимание заострено именно на частностях: имя, паспорт, прическа.
Во всем остальном сквозит женское. Даже может быть больше чем раньше.
Спасибо. Описание любопытное и наблюдение.
Что такое идеал биологического мужчины?
Женщина, одевшая мужскую одежду становится мужчиной?
Может стать имхо. И при том не дрдшим из мужчин. Да, может не идеалом.
Другой момент - женщина, одевшая мужскую одежду, становится более женственной и желанной.
 
Добрый день!
Добрался до Вашей темы ,сори что не сразу.
Здравствуйте! Год назад моя жена (31 год) решила поменять пол (ftm).Говорит , что всю жизнь страдала от дисфории,но только теперь узнала о возможности коррекции пола.
Дисфория может быть внутренней (сама по себе как бы, даже без давления социума, например, при принятии близкими и родными в том числе), и может быт внешней - когда ребёнка принуждают к определенным образцам поведения, а ему этого не хочется.
Скажем девочке может хотеться носить джинсы и играть с оружием, а ей не дают под предлогом "это мальчиковое!".
И совсем другой - разрешают наоборот всё, работает десантником или летчиком пилотажной группы и ходит в камуфляже с большой "пушкой" - а удовлетворения нет, и мешает именно нехватка пениса, ну или документов на имя Васи Пупкина. Тоска у симпатичной и отважной успешной лётчицы, вплоть до суицида..




Зимой сделала мастэктомию (типа небольшая коррекция). Якобы стало легче
Легче - что именно? ПОдробнее, если можно.
Легче. что окружающие обращаются в мужском роде, реже путают с женщиной, или сам вид этих органов раздражал, напоминал - как вид гроба у дома напоминает о стразе смерти больному фобией, или ,.?


Сказала что на этом остановится, но с весны заявила что будет колоть гормоны и менять документы (Чтобы уж прям совсем хорошо было)
Тут по идее - было немало событий, которые могли влиять в разные стороны...Что было, опишите, если можно ,как это обсуждали,,?
Или сделала операцию ,вроде легче - и замолчали, чтобы не ворошить "скользкую" тему?


Хотя прошло много времени, до сих пор нахожусь в ступоре. Перечитал массу всего но от этого как-то не легче.
Чего именно?
:)
Дело в том, что подходы разных авторов - могут в корне отличаться. Одни например - с религиозной позиции ругаются. Другие - толерантнее приглашают быть.. Третьи - "нет ничего проще, приходите к нам, сделаем пенис - залюбуешься, хоть 30 см!"
...и все по своему правы :)


На данный момент согласилась на размещение этой темы и готова присоединится к обсуждению.
Ок, видимо это имеет смысл.


Мы в браке 13 лет, детей нету. Поделитесь советом или опытом.Что со всем этим можно предпринять?
Мой вариант - найти причину.
А уже потом - решать.

Образ.
Были такие люди - янычары. Украинцы, русские, болгары и прочие, которых в раннем детстве брали в Турцию и воспитывали там в идентичности "янычара".
Хорошие воины, зачастую успешные между прочим. Но - как-то странно бывает, если ты зарубил например противника, а на его трупе - особые приметы, которые были у твоего брата или отца..
То есть - ты воин потому, что ты этого хочешь _сам_, или потому, что над тобой поработала воспитательно-пропагандистская машина государства?
У меня лично - есть неприятие манипуляций надо мной. Если скажем мне внушали, что дедушка Сталин - Вождь и Учитель, а оказалось что я неспроста оказался в том детдоме, и мои родители не немцами были убиты, а этими...чекистами.
Немного меняет дело, такой оборот?
ИМХО - да, меняет.
Узнать прошлое _точно_ и уже тогда ненавидеть немцев - или погодить их ненавидеть ,и пойти памятник Вождю сносить - есть ведь разница?
Проблема, основная - ребенок после взросления - не помнит того, что было в детстве, лет до 3 обычно, а то и больше. И или додумывает былое, или же просто ведёт отсчёт от того, что помнит. А помнит он уже почти сформированную личность, сори. 5 лет, условно - это весьма цельной человек. В 30 лет вспомнить , что было до этих 5 лет - не так просто ,и то ,что подсовывает память - чаще лишь вердршка айсберга..
На практике так.

ПОтому я прошу для начала - вспоминать максимально подробно то ,что было в прошлом - без оценок и выводов, в том периоде 2-3-5 лет условно.
МОжет со слов взрослых, может и самому что получится вспомнить..
Цитаты - лучше ближе к тексту, с интонациями и описанием контекста, если можно. Чтобы можно было прожить происходившее тогда и нам, вместе.

Это первое.
Второе - если можно - и о себе немного расскажите. У "мужественных девочек" часто бывают нежные, чувствительные мужья, и вместе они составляют весьма прочную пару.
То есть - у мужа тоже мы предполагаем ряд особенностей, которые влияли или влияют на семью в целом.

Третье - эмоционально-психическое состояние сейчас, описание дисфории если можно - поподробнее..
КОгда тяжелее, когда легче. в том числе по времени суток, по сезону года, и так далее..Были ли года , когда вроде было легче, светлее, и когда более тяжёлый чёрный год\месяц\неделя,,?
С чем это связано , обычно, пусть даже не напрямую,, что помогает из лекарств или безлекарственых мер? Типа если отвлечься, переключиться на физические нагрузки - будет ли легче, или?..
Много всего, вопросы будут уточняться по мере прояснения картины.

Примерно так видится, имхо.
 
Ориентация какая? Геем видит себя или с женщиной?

Все равно кто главное чтоб человек хороший. Скорее ассексуальна.

Tombu, здравствуйте:)
А у вас никогда не было дисфории? Может мыслей о полах, хорошо бы быть девушкой или я недостаточно мужественен?
Какие мысли по этому поводу.
Нередки случаи например семейных пар где миф и фтм. То есть общие есть у людей места стыковок. Ну вроде и не случайно люди связывают себя браком с определенными людьми.

Нет. Я вообще очень далек от подобного


Что такое идеал биологического мужчины?

а-ля посадил сына, дерево, построил дом. В общем стереотитипы. Не то наверное написал. Сложно объяснить

Женщина, одевшая мужскую одежду становится мужчиной?

Другой момент - женщина, одевшая мужскую одежду, становится более женственной и желанной.

Согласен
 
Чего именно?
:)
Дело в том, что подходы разных авторов - могут в корне отличаться. Одни например - с религиозной позиции ругаются. Другие - толерантнее приглашают быть.. Третьи - "нет ничего проще, приходите к нам, сделаем пенис - залюбуешься, хоть 30 см!"
...и все по своему правы :)
Вот как раз все эти варианты и видел. Но одно дело к примеру материалы на вашем сайте, а другое дело воинствующие неофиты на тематических форумах или в дневниках.

Тут по идее - было немало событий, которые могли влиять в разные стороны...Что было, опишите, если можно ,как это обсуждали,,?
Или сделала операцию ,вроде легче - и замолчали, чтобы не ворошить "скользкую" тему?

А никак не обсуждали. Просто после ряда выясенений отношений сели каждый надувшись в своем углу. Потом как-то утихло - быт задавил.
Я вообще тогда плохо понимал что все это такое. У нее такая еще мотивация.Мне делали операцию на глазах несколько лет назад. Соответственно "почему тебе можно а мне нельзя".

Это первое.
Второе - если можно - и о себе немного расскажите. У "мужественных девочек" часто бывают нежные, чувствительные мужья, и вместе они составляют весьма прочную пару.
То есть - у мужа тоже мы предполагаем ряд особенностей, которые влияли или влияют на семью в целом.

Скажем такой импульсивный невротик:) Чувствительный скорее да. но в данный момент ощущаю себя то-ли старшим братом, то-ли папой при инфантильном человеке.
Сложно Что-то о себе накопать конкретного



По остальному обещала отписаться сама.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху