Жар-птица и другие

Цитата:
Согласен Но так, по-моему, никто и не говорил.
Там на первой страничке был комментарий от какого то участника типа "что за русофобия, все у нас нормально", точной цитаты не помню, но смысл примерно такой, вот это меня тогда видимо и задело, и отсюда такой грубый ответ.

Цитата:
У нас ведь нет цели переделывать людей под себя, по принципу "только я прав", верно?
Верно. Просто меня тоже коробит, когда тех кто видит проблемы начинают обвинять во всем, даже в какой то абстрактной "русофобии" ( что интересно, ни один патриотически настроенный не может дать определения слову "русофобия", так что каждый его по своему понимает, так сказать, в меру испорченности ). Но я не обижаюсь)) Мне даже смешно, когда такие личности ставят западничество в упрек, хочется ответить интернет-мемом "Вы так говорите, как будто это что то плохое"(с)
 
Wilbur (05.12.2013, 16:09) писал:
Цитата:
Я ставил тарелку давно, не для ТВ, а для инета. КОгда инета не было ещё :) Поставил рядом с балконом, но у меня третий этаж, деревья близко и заслоняют обзор. Основное , типа Жар-Птицы, НТВ+ и так далее - - заслонено. Где-то на 75 градусах есть узкий "коридорчик" между стеной дома и деревьями. Вот там и нашёл провайдера спутникового. Радуга по-моему. Несколько не-закрытых каналов я ловил, интересно было - но хороших там не было, по-моему. В смысле - на комп ловил, Карточка типа SkyStar2 вроде..где-то валяется и сейчас, наверное. Если надо кстати - могу выслать, почтой. Сложность была - то что я не один потребитель инета :) Надо было и сыну раздавать и мне. У нас был "сервер", старая машинка на FreeBSD ,к которой был подключен модем (обычный тогда ,телефонный, не ADSL) и это позволяло нам общий доступ к каналу инета, ну и убыстряло его (картинки грузились в кэш). А вот со спутником это оказалось очень сложным, настроить никак не получалось. Надо было сразу бы перейти на Линукс - всё было бы проще.
Но это я отвлёкся :)
Короче - тарелка это недорого, от размера зависит.
Цитата:Навскидку на Авито:
Продаю спутниковые тарелки "Триколор" в комплекте с конвертером и кронштейном, абсолютно новые (без ресивера!) - 450 руб.
ул. Николая Отрады 1А маг. "Молоток" (с 9-00 до 18-00)
(Триколор Full HD-7300р. комплект)
сайт

Полный Триколор тоже можно, но там абонентка входит, а мы рассматриваем бюджетные решения, верно?
У Вас тоже наверняка что-то такое отыщется поблизости. Я свою тарелку отдал соседям, а вот карточку могу найти и прислать, скорее всего. Тоже бесплатно :)
Карта заменяет "ресивер", то есть для телевизора ресивер нужен, а с картой программа приёма его вполне заменяет.
Вроде так, навскидку.
Искать?
Вот ещё глянул - оказывается и ресиверы есть недорогие, это чтобы к ТВ подключить.
На Волгоградском Авито
Но на компе (если не ноут) плюс карты - что никто может даже не заметить :)
А кто ее у меня будет настраивать?
Инструкции есть в инете, ну и мы поможем.

Цитата:
А ремонтировать, если сломается?
Сломается тарелка? Вроде не должна...железная :) Конвертер тоже, это как маленький приёмничек просто, в фокусе антенны. Карта..это как любая другая комповая деталь. Сжечь можно. но у меня за пару лет не сожглась.
Цитата:
А настраивать всякие поляризации и прочие те. параметры?
Их не надо настраивать - просто указываете копи-пастом в плеере (такая же программа как обычный плеер, но есть настройки спутника - частота и эта самая поляризация. Так сказать табличные значения. Ввели и смотрите.
Может быть сейчас и ещё проще стало, не в курсе. У меня знания на лет пять устарели :)

Цитата:
А кто ее у меня будет устанавливать?
Тарелку прикрепляют к стене те, кто продают. Ну или сами могут люди ставить, при желании.
Цитата:
И где брать ресивер?
На компе ресивер не нужен. Карта - и есть ресивер.
Цитата:
Что без ресивера тарелка может настроить? первый канал, сигнал которого на любую проволку можно поймать, и все?
Нет, это не так. Там другие частоты :)
Спутниковые.
Цитата:
И потом, разве тарелку не регистрируют на конкретного абонента? Разве она не "привязана" к конкретному волгоградскому провайдеру?
Тарелка - это железка. Она фокусирует сигнал, не более. Размер - ависит от силы его, чем слабее сигнал - тем больше требуется тарелка. Гляньте по ссылке.

Цитата:
Не проще ли все сделать по правилам: нормально подключится в своем филиале провайдера, чтоб был весь сервис: и установка, и настройка, и тех.обслуживание??

То что Вы предлагаете-это как то слишком сложно, сорри.
Проще, однозначно :)
Я исходил из понимания, что этот "простой" путь для Вас не доступен сейчас. А потребность имеется.
Если желаете таким путём - разумеется это проще и быстрее, не надо ничего искать и ждать посылку с картой.

Цитата:
Цитата:
Технически тьфу*3
К чему это "тьфу"??
Это к моему инету :) В смысле - работает прилично. ТЬфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить :)

Цитата:
Цитата:
По Вашей ссылке нет, вчера с планшета смотрел ещё.
Почему не смотрели?
Что?
Смотрел, не по Вашей ссылке (уточнил), а по своей. И сегодня тоже днём. От другого провайдера.

Цитата:
А что это у вас за браузер?? Я такого дизайна панели настроек ни в одном браузере не видел. Вообще, какая у Вас операционная система??
Рабочая машина - Мак, браузер - Сафари. Игровая машинка - Винда.

Цитата:
Я такой дизайн браузера первый раз в жизни вижу.
А ещё там вирусы не живут :)

Цитата:
Собственно, я все равно кроме Ваших скриншотов нигде страницы этого сайта смотреть не могу. Не открывается он.
Ок, будет время - подумаю. Ещё попрошу кого.. Москвичи подтянутся, тоже проверят.

Цитата:
Цитата:
Ок, значит уйдём к альтернативщикам :)
На скриншоте - вроде предлагают более 100каналов IPTV ,если я увидел правильно. Не уточнил.
Еще раз: мне этот сайт недоступен, я не имею никакой возможности туда зайти.
Ок, ладно.
ГЛяну через прокси.


Цитата:
Цитата:
У меня нет, хотя иногда что-то такое случайно встречается. Я разное слушаю, что попадается :)
Иногда на приёмнике что-то испанское, африканское или китайское слушаю., но для более далёкого приёма нужна антенна получше. А в инете, полагаю - найти можно, если искать.
Здесь только на FM можно что то настроить... Пытался настраивать УКВ-одни помехи да шумы. А как Вы африканские станции настраиваете?? Я тоже хочу.
Африка - на КВ. Антенна нужна, в городе - помех много.

Цитата:
Только поменьше терминологии, я в ней не особо шарю.
Освоитесь :)
КВ- это от 1 до 30 МГц, то есть от 160 до 10 метров. Есть любительские диапазоны, есть вещательные, есть служебные, морские например. Дальняя связь.

Цитата:
Цитата:
"Выдернуть" из фильма вроде можно.
А из радиопередачи можно? На Эхе Москвы есть передача "Они", там в самом начале такая классная музыка играет. Послушайте первые секунды Дальше начинает ведущий говорить. Что это за музыка?? Где такую найти?? Почему то когда я слышу это мелодию-у меня сразу ассоциации с фильмом "Из джунглей в джунгли", вот с кадрами жизни того племени на острове.

Вот почему ведущие не могут начать говорить ПОСЛЕ мелодии, а не во время ее???
Завтра послушаю.
Если есть в файле - выдернуть несложно. В любом редакторе.
 
Цитата:
Проще, однозначно :)
Я исходил из понимания, что этот "простой" путь для Вас не доступен сейчас. А потребность имеется.
Если желаете таким путём - разумеется это проще и быстрее, не надо ничего искать и ждать посылку с картой.
Ясно))

Цитата:
Это к моему инету :) В смысле - работает прилично. ТЬфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить :)
Понятно

Цитата:
Что?
Смотрел, не по Вашей ссылке (уточнил), а по своей. И сегодня тоже днём. От другого провайдера
.

Знаете другой сайт проверки доступности?))

Цитата:
Рабочая машина - Мак, браузер - Сафари.
Ааа, это просто Эппловский дизайн... Я так и подумал, что это скриншот с другой ОС

Цитата:
Ок, будет время - подумаю. Ещё попрошу кого.. Москвичи подтянутся, тоже проверят.
ОК, подожду

Цитата:
Ок, ладно.
ГЛяну через прокси.
А что есть прокси, делаюзщий именно ростелекомоский IP??

Цитата:
Ясно. Есть довольно старый 60-х годов выпуска радиоприемничек на даче, там тоже ничего такого не ловится... Один раз на нем на УКВ "Радио Свобода" настроил и как только мы туда приходили-сразу включал и целыми днями слушал))

До того как услышал на Радио Свобода передачу Якова Кротова не знал, что передачи религиозной тематики тоже могут быть интересными. Уникальный ведущий! Умеет заинтересовать даже тех, кто далек от религии.

Цитата:
Завтра послушаю.
Если есть в файле - выдернуть несложно. В любом редакторе.
ОК. Очень жду, когда полсушаете))

Кстати, в обучении меня программированию, о котором Вы видимо писали в теме "педофилии" есть одна проблемка, о которой я там забыл упомянуть: Бабушка будет против, что я долго у компа сижу. Я об этом вспомнил, потому что у нас только что снова скандал был на эту тему... Она не даст спокойно что то делать онлайн... А в работе все таки концентрация нужна, чтоб не отвлекали...
 
Цитата:
Ок, будет время - подумаю. Ещё попрошу кого.. Москвичи подтянутся, тоже проверят.
Странно. На Жар-Птицу ссылки рабочие вполне...
 
Цитата:
Странно. На Жар-Птицу ссылки рабочие вполне...
Там речь не о Жар-Птице, а об

Сайт егорьевского провайдера-но у меня не открывается ни в какую. У Бориса открывается, может быть у Вас откроется, а у меня-никак.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (05.12.2013, 23:23) писал:
Цитата:
Странно. На Жар-Птицу ссылки рабочие вполне...
Там речь не о Жар-Птице, а об

Сайт егорьевского провайдера-но у меня не открывается ни в какую. У Бориса открывается, может быть у Вас откроется, а у меня-никак.
Хм.. Подтверждаю, вполне работает.
 
Wilbur (05.12.2013, 23:31) писал:
Цитата:
Хм.. Подтверждаю, вполне работает.
может ростелеком блокирует сайт конкурента? может быть такое, как думаете?
Ммм... маловероятно, мне кажется. Делать им больше нечего...
 
Цитата:
Ммм... маловероятно, мне кажется. Делать им больше нечего...
Тогда чудеса какие то... Он даже через anonymouse.org не открылся.

Думал, может от браузера зависит, пробовал открыть Гугл Хромом, Файрфоксом и Интернет Эксплорером- итог один "Страница недоступна"
 
Wilbur (05.12.2013, 23:31) писал:
Цитата:
Хм.. Подтверждаю, вполне работает.
может ростелеком блокирует сайт конкурента? может быть такое, как думаете?
Вряд ли. Скорее проблема имено с сайтом, я проверил сейчас - не все "проверочники" видят, в самом деле.

Просто скопирую инфу с сайта тут:
Цитата:
Для того что бы подключить Вашу квартиру к сети интернет необходимо оставить заявку на подключение, либо придти к нам в офис, либо позвонить по номеру:

(49640) 4-65-15

Советы при подключении:

После оформления заявки не отключайте контактные телефоны для того, чтобы отдел монтажа мог связаться с Вами;
Согласуйте заранее точное время подключения и будьте дома. Это поможет избежать задержек, переноса сроков и повторных выездов;
Подготовьте, пожалуйста, свободную электрическую розетку. Это также сэкономит время;
По возможности, освободите доступ к предполагаемому месту прохождения кабеля по квартире;
Проверьте заранее работоспособность компьютера и наличие сетевой карты. Если по каким-то причинам компьютер неисправен или нет сетевой карты, мы поможем и с этим, оказав дополнительные услуги;
При подключении оформляется договор на оказание услуг доступа в сеть Интернет. Пожалуйста, будьте готовы предоставить паспорт гражданина для заключения договора.
Также мы можем выполнить установку и подключение беспроводного интернета у Вас в квартире.
...............
Цитата:
Если Вы оказались в затруднительной ситуации и Вам требуется консультация или помощь, наша служба технической поддержки работает ежедневно:

в рабочие дни с 9:00 до 20:00
в выходные и праздничные дни с 11:00 до 19:00
в остальное время Вы можете оставить свое голосовое сообщение электронному секретарю и с Вами обязательно свяжутся наши специалисты
Многоканальный телефон службы технической поддержки:

(49640) 4-65-15

Мобильный телефон дежурной службы:

(926) 991-60-70

Перед обращением к специалистам службы технической поддержки Вы должны быть готовы назвать номер вашего лицевого счета.
Цитата:
ООО "Региональные сети" предлагает своим абонентам создать в квартире беспроводной интернет.

Удобные и современные технологии: в доме никаких проводов, интернет доступен по всей квартире. Вы можете находиться в любой точке квартиры с ноутбуком или смартфоном и наслаждаться всеми преимуществами беспроводного интернета.

Для организации домашнего беспроводного интернета в нашей сети подходят роутеры и точки доступа любого производителя, кроме роутеров и точек доступа, предназначенных для доступа в сеть Интернет по технологии DSL.

Стоимость данной услуги уточняйте по телефону:

(49640) 4-65-15
.........
Цитата:
ООО "Региональные сети" предлагает своим абонентам просмотр более 100 каналов телевидения.

Для этого достаточно скачать и установить IP-TV Player. С его помощью Вы сможете не только смотреть, но и записывать интересные Вам программы и трасляции.

Доступ предоставляется в тестовом режиме, возможны перерывы в работе. Если Вы испытываете какие-либо трудности с просмотром IPTV мы будем Вам признательны, если Вы расскажите об этом нашим специалистам по телефону (49640) 46515. Это поможет нам своевременно устранять возникающие неполадки.

(49640) 4-65-15
............
Цитата:
Компания "Региональные сети" - интернет - провайдер. Имеет широко разветвленную оптоволоконную сеть в г. Егорьевске, и все необходимые разрешения для организации радиоканалов в Егорьевском районе для предоставления интернет услуг. Наш опыт работы с 1999 года на телекоммуникационном рынке позволяет нам с уверенностью говорить, что нерешаемых задач в этой области для нас нет.
Наш телефон
(49640) 46515
многоканальный
Наш адрес: г. Егорьевск, ул. Владимирская, 12
(территория АТП-16, административное здание, 2 этаж)
<div align="center">
</div>
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху