• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Здравствуйте! Мне 2* лет. Холост, никогда не был в отношениях. Проблема в том...

Док,здравствуйте! Приступаю к третьей книге (ВжЛ) сегодня. Применяю также АТ, и стараюсь применять РАТ, но очень сложно.
Добрый день!
Это хорошо🙂
Но я вновь напомню, что нам сейчас важны не столько ...успехи и рубежи достигнутые! А сам путь🙂
Какие _ конкретно _ сложности, ну подробнее, пожалуйста!!
Суть - как раз по возникающему сопротивлению мы можем выявлять места/моменты имеющихся...значимых событий и предметов работы!🙂
 
Добрый день!
Это хорошо🙂
Но я вновь напомню, что нам сейчас важны не столько ...успехи и рубежи достигнутые! А сам путь🙂
Какие _ конкретно _ сложности, ну подробнее, пожалуйста!!
Суть - как раз по возникающему сопротивлению мы можем выявлять места/моменты имеющихся...значимых событий и предметов работы!🙂
Добрый день! Если брать АТ то применяю дыхательные упражнения, тяжесть тела,тепло по всему телу ,также обращаюсь к внутреннему ребенку, иногда слушаю специальную музыку для медитации и для сна . Эти упражнения у меня получаются весьма неплохо,но все зависит от уровня стресса,чем он меньше тем легче. По РАТ все сложно: жить другим образом у меня очень плохо получается. Как минимум я себя чувствую некомфортно в чужой шкуре, а значит что-то делаю не так. Не могу понять как можно чувствовать себя комфортно,когда другая роль совершеннно противоположна мне ,к примеру. Ну например ,роль увереннного парня, который со всеми дамами ведет как мачо, за любое дело не возьмись все бесстрашно.Я к этому стремлюсь, но это работа над собой. Очевидно, я что-то делаю не так
 
Добрый день! Если брать АТ то применяю дыхательные упражнения, тяжесть тела,тепло по всему телу ,также обращаюсь к внутреннему ребенку, иногда слушаю специальную музыку для медитации и для сна . Эти упражнения у меня получаются весьма неплохо,но все зависит от уровня стресса,чем он меньше тем легче.
О, теперь понятнее, спасибо!
Но - ошибочно 🙂
То есть, конечно - первые шаги делаются в лайтовых условиях, без стресса, с расслаблением.
Но - если внимательно читали (не помню точно, я давно читал, кстати 🙂 ) - то уже в начале есть ориентир, задача - уметь приходить в это состояние практически мгновенно. Щёлк, и мы расслаблены! :))
И да, затем тренируемся в стрессе, намеренно!
Это. кстати - одна из частей сеанса, я напомню-подчеркну!
То есть, там же мы (погружаясь в прошлое) сталкиваемся с эмоционально значимыми ситуациями. И поучаствовав сначала в этом, прожив стресс - затем..переигрываем. То есть - помогаем себе-Маленькому справиться с тем стрессом, правильно воспринять происходившее и тогда, и так далее.
То есть - работа "на нервах", но спокойно и целеустремлённо!
Примерно так 🙂

По РАТ все сложно: жить другим образом у меня очень плохо получается. Как минимум я себя чувствую некомфортно в чужой шкуре, а значит что-то делаю не так.
Именно!

Не могу понять как можно чувствовать себя комфортно,когда другая роль совершеннно противоположна мне ,к примеру.
Хм, как в фильме Джентльмены удачи маленький робкий Игорёк учился быть Серым Волком? 🙂
Это умеют многие дети...а остальные - учатся помаленьку 🙂


Ну например ,роль увереннного парня, который со всеми дамами ведет как мачо, за любое дело не возьмись все бесстрашно.Я к этому стремлюсь, но это работа над собой. Очевидно, я что-то делаю не так
Ага 🙂
Неверное восприятие задачи.
Как нечто ...чужеродное, если я правильно понял.
Ну, как ...сорри правоверному советскому человеку "играть роль" буржуя 🙂
Фу, как противно даже подумать!
🙂
А это - лишь маленькая и _внешняя_ чата требуемого 🙂
Примерно так!
ИМХО.
 
О, теперь понятнее, спасибо!
Но - ошибочно 🙂
То есть, конечно - первые шаги делаются в лайтовых условиях, без стресса, с расслаблением.
Но - если внимательно читали (не помню точно, я давно читал, кстати 🙂 ) - то уже в начале есть ориентир, задача - уметь приходить в это состояние практически мгновенно…
Вот если этому научиться,то было бы просто великолепно! Правда пока даже не верится если честно, что можно этому научиться мгновенно.
Я и в стрессовых ситуациях это делаю, конечно, помню весной когда меня разрывало от ревности пришлось обращаться к внутреннему ребенку -утешать, поддерживать, заботиться и тогда мне резко стало спокойно и хорошо.Правда в тот момент я как будто от реальности отключился и когда открыл глаза -стало спокойно.Помимо этого случая было еще подобные ,но уже связанные с дыханием.
 
Вопрос еще заключается вот в чем : а если у меня какие- либо потрясения в жизни,например: смерть близких, расставание с близким, потеря работы или какая-либо ситуация в жизни чрезвычайного характера, то можно ли в таком случае мгновенно переключиться ?
 
У меня возникла проблема, связанная с сильным отвращением при мысли о том, что муж и жена занимаются сексом, особенно в разных позах. Я полгода общался с женатым мужчиной, который оказался бисексуалом и испытывал ко мне влечение. У него не было интимной жизни с женой, так как у него возникли проблемы с потенцией. Однако на меня он реагировал иначе. Когда я узнал, что он снова начал заниматься сексом с женой, и особенно когда услышал подробности об этом, мне стало очень плохо — меня охватило отвращение и зависть.

Мне кажется, что у меня есть внутренний запрет на секс и влечение к женщинам, и, возможно, это связано с теми строгими религиозными нормами, которые существовали в моем детстве. В нашей религиозной общине считалось грехом встречаться с девушками или влюбляться в них, а секс должен был происходить только без контрацептивов. О сексе вообще нельзя было говорить, хотя очевидно, что все этим занимаются, включая моих родителей и даже святых. Это не считается грехом, но у меня в голове никак не укладывается, как можно этим заниматься. Мне от этого так грустно и хочется плакать.

Из-за этой ситуации бисексуальный мужчина перестал со мной общаться, хотя я понимаю, что настоящей дружбы у нас и не было. Я решил написать об этом, потому что это очень мешает мне жить, словно в моей голове живут установки, что секс в браке несовместим с христианскими принципами.
 
то можно ли в таком случае мгновенно переключиться ?
Можно. Вопрос лишь в том: а готова ли Ваша психика к этому? Могу сказать, что силам АТ - нет предела. Во-первых, Вы можете как показсить опрделенные эмоции, так и усилить.

Обращу внимание на то, что это возможно лишь при постоянной тренировки и практики (в стрессовых ситуациях). Да, так можно.
 
Как раз стрессовые ситуации пошли в моей жизни.Буду практиковаться. Но не могу понять как окончательно отпустить человека и не ждать ничего от него, а это столько стресса занимает ….
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху