Здравствуйте доктор,хочу пройти у вас лечение феброза, я из Саратова

Ну да так правильнее, ну я в данный момент использую свечи Лонгидаза и такой препарат Цистон , не знаю зачем мне прописал его уролог, думаю этого конечно мало))
 
Ну да так правильнее, ну я в данный момент использую свечи Лонгидаза и такой препарат Цистон , не знаю зачем мне прописал его уролог, думаю этого конечно мало))
Две цели у Цистона, при простатите может использоваться, и при солях, песке в моче. Чаще когда дизурия есть - рези, позывы неприятные и пр
 
Ну у меня симптомов нет выраженных , иногда поясница только побалевает
Согласен. ПОтому и не настаиваю :)
Хочется провериться, на первом этапе, найти возможные очаги воспаления скрытого, которые со временем могут\будут разрастаться , образуя собственно новый фиброз - это одно, это знание. А затем - уже с информацией - понятнее, что собственно делать. Если я не нахожу за 2-3 дня очагов воспаления в простате - это не гарантия, что их совсем нет, но вероятно они если и есть то...очень небольшие. И не станут значимым фиброзом.
Если нахожу , - тогда уже имеет смысл и про лечение говорить. Не срочное, возможно. До лета потерпит, вполне может быть
 
Ее наверное нужно с противовоспалительным каким то комбинировать
:)
Смотря с какими целями? :)
Лидаза\лонгидаза - это узконаправленный, важный инструмент. Он заточен _только_ на растворение соединительной, рубцовой тканей, которые обычно и называются фиброзом. Слабо работают в ..очаге пожара, которым является воспаление. ПРосто не доходит эта лидаза до места применения..
А противоспалительные (НПВС) типа Диклофенака или Мовалиса - снижают _реакцию организма_ на воспаление! Этим облегчают симптомы - но удрдшают защиту организма от реальных вредных агентов, если они есть. Потому - применяются они коротко, для облегчения боли, отёка, недомогания - а затем отступают, давая место "восстановительным рабочим" - к которым и относятся репаративные процедуры. И ещё затем - собственно противофиброзные, они заменяют фиброзную ткань на правильную живую, функциональную. Это как введение лекарств типа Лонгидазы, так и процедуры типа грязей и УЗТ\УВТ, ну и ряда других.
Это - курс. Через 4-6 месяцев повторяем, при отличном состоянии, и добиваемся ещё лучшего результата. Затем ещё :) 3-4 курса за 2-3 года, это стандарт в таких болезнях.
Примерно так.
 
Ещё вот вопрос такой , хотел спортом заняться , в принципе я и до этого занимался немного , может какие то ограничения есть с фиброзом, у нас на работе зал спортивный открыли , хотел походить , а то как узнал про этот фиброз , как будто смысл жизни потерял
 
Ещё вот вопрос такой , хотел спортом заняться , в принципе я и до этого занимался немного , может какие то ограничения есть с фиброзом, у нас на работе зал спортивный открыли , хотел походить , а то как узнал про этот фиброз , как будто смысл жизни потерял
С фиброзом нет особых. Ограничение по подъёму тяжести, я так говорю - два правила. Первое - нагрузка на выдохе, а второе - спина прямая.
если так и делаете - можно даже тренажёры и умеренно атлетикой. Хотя это то, что "не вредит". Помогает - лёгкая атлетика, собственно.
Активные движения в промежности, бег с высоким подниманием бедра, "гусиный шаг" и прочее :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху