• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Нет, вы что, какие скандалы? – удивлённо спросил он. – Мам, зачем ты их вызвала? Я же ничего такого не сделал!

– Дааа? А кто на бутылку-то требовал? – возмущённо спросила мать. – Кто меня обзывал? Ты забыл, что ли, как безобразничал?

– Да где я безобразничал? Я у тебя денежку попросил, ты не дала, и я сразу спать лёг!

– Ой, да хватит уже придуряться-то! Как «скорая» приехала, так сразу паинькой стал!

– Так, женщина, хватит! Дайте мне с ним побеседовать! – решительно прервал я эту перепалку. – Рассказывай, Михаил, тебя что-то беспокоит?

– Нет, ничего, всё нормально. Лекарства я пью.

– А ты часом не знаешь, с чем на учёте-то стоишь?

– Да вроде какое-то поражение мозга и расстройство личности.

– И в чём же это всё выражается?

– Ну это… У меня с памятью беда, башка болит то и дело.

– Ничего не видится, не слышится?

– Раньше у меня «голоса» были.

– А сейчас?

– Нет, уже давно.

– Миш, но ты сам-то понимаешь, что пить тебе вообще нельзя ни капли? Ведь допьёшься до психоза и опять в больницу попадёшь!

– Да я знаю. Нет, всё, больше не буду, честное слово!

– Вот и хорошо.

– А вы меня не заберёте?

– Нет, в этот раз не заберём, а дальше всё будет от тебя зависеть.

– Спасибо, спасибо вам! Всё, я честно говорю, больше не буду!

И тут мать возмутилась:

– Нет, а почему вы его не забираете? Это что такое?

– Признаков психоза у него нет. С чем мы его повезём и на каком основании?

– Что значит «на каком основании»? Значит ему теперь можно надо мной издеваться?

– Нет, не можно. Просто вызывать нужно не «скорую», а полицию.

– Ну всё, я на вас жалобу напишу!

– Всегда пожалуйста, это ваше право.

Здесь может возникнуть вопрос: а не мог ли Михаил скрыть симптомы психоза? Так вот, отвечу категорично: не мог. Всё дело в том, что галлюцинирующего больного видно сразу: в ходе беседы тот непременно к чему-то прислушивается и приглядывается. Да, на словах он может решительно отрицать обманы восприятия, но их обязательно выдаст характерная мимика

...а тут маме выгоден психоз у сына...очевидно, почему? И если _покорно_ не следовать её желанию, то жалоба будет, вероятно.
Есть ли связь такой личности и болезни сына? Что делать ему?
Дальше плыть по течению - значит участвовать всё в той же прежней системе, не очень приятной, но такой знакомой..ю
 
...а тут маме выгоден психоз у сына...очевидно, почему? И если _покорно_ не следовать её желанию, то жалоба будет, вероятно.
Есть ли связь такой личности и болезни сына? Что делать ему?
Дальше плыть по течению - значит участвовать всё в той же прежней системе, не очень приятной, но такой знакомой..
Наверное, хочет жить одна. Но не думаю, что это могло повлиять на такое тяжелое расстройство. Усугубить - возможно.
Хотелось бы сказать, что он может вырваться, но реальность... Нет, будет жить с матерью.
 
Наверное, хочет жить одна.
Или просто не хочет напрягаться
Но не думаю, что это могло повлиять на такое тяжелое расстройство. Усугубить - возможно.
Смотрим тов.Витакера 🙂


Хотелось бы сказать, что он может вырваться, но реальность... Нет, будет жить с матерью.
Это да, прогноз неблагоприятный скорее. Поэтому и жизнь, судьба матери - под вопросом.
Имхо
 
Один из комментариев - к воле ещё бы и ума...
И да, философская база у него подведена под его жизненную линию. Увы.
 
Теоретически это бытовое, но пахнет и правда...если не Львами, то Мастифами, их меньшими родственниками🙂
 
После освобождения следующий вызов получили сразу: психоз у мужчины пятидесяти пяти лет.

Когда подъехали к нужному подъезду длинной пятиэтажки, к нам подошли женщина и молоденькая девушка, которая тут же взяла инициативу в свои руки.

– Здравствуйте! У моего отца развилось патологическое опьянение! – категорично заявила она.

– О как! – немало удивился я. – И откуда же такие чудеса диагностики? Вы медик?

– Нет, я учусь на юрфаке и у нас была судебная психиатрия.

– Хм, ну и в чём же выразилось патологическое опьянение?

– Он сегодня напился и начал ругаться. Потом маму по щеке ударил, а меня пнул.

– Ну и почему же вы считаете его опьянение не обычным, а патологическим?

– Потому что раньше, даже пьяный, он никогда не скандалил и тем более никогда не дрался. А сегодня он неадекват настоящий, у него вообще крышу снесло!

– Так может для скандала причина была?

– Ну да, ругань была из-за того, что его с работы выгнали за пьянку. Но он же совсем взбесился, мы его боимся!

– И как часто он пьёт?

– Да каждый день, постоянно! Теперь по утрам куда-то уходит, потом пьяный возвращается, да ещё и с собой приносит!
– Ладно, пойдёмте посмотрим на вашего патологически опьянённого.

Виновника торжества мы застали на кухне. Он занимался делом всей своей жизни, то бишь бухал. Его ярко выраженное ожирение и иссиня-красное лицо, говорили о серьёзных проблемах со здоровьем. Он сразу вызвал у меня ассоциации с мозговым кровоизлиянием, ТЭЛА и внезапной смертью.

– Здравствуйте, Вадим Юрьевич! Как ваши дела?

– У меня всё <зашибись>, – флегматично ответил он. – А у вас?

– Да и мы не жалуемся. Нас к вам вызвали, сказали, что ведёте себя неадекватно.

– Ну да, сорвался я маленько. Но они же за дело получили. Надоели мне эти две крысы. Ушёл бы от них куда-нибудь, вот только куда? Раньше у нас дом был в деревне, так они его продали и меня не спросили, как будто я чужой совсем. Надоело, понимаете, когда тебя ни во что не ставят. Всю жизнь я терпел и под каблуком был. А дочка выросла и туда же, под стать матери. Кто я, в конце концов, домашнее животное, что ли?

– Вадим Юрьевич, влезать в ваши отношения мы не вправе, да и желания нет. У нас к вам только одна просьба: больше так сильно не скандальте.

– Нет, нет, не буду, не переживайте.

Маме с дочкой очень хотелось вмешаться в этот разговор, но все попытки я пресекал, чтобы вновь не началась ругань.

Видя, что мы уходим, дочь возмущённо спросила:

– Так вы его не заберёте, что ли?

– Разумеется, нет, – ответил я. – Где вы тут углядели патологическое опьянение? Его и в помине не было.

– Так у него же настоящий психоз был!

– Нет, это не психоз, а обычное алкогольное опьянение. Он прекрасно отдаёт отчёт своему поведению.

– А если он опять начнёт драться?

– Тогда вызывайте полицию, это их работа.

Слабоватыми оказались знания девушки. Начну с того, что настоящее патологическое опьянение встречается очень редко. Оно представляет собой кратковременный острый психоз, вызванный небольшим количеством алкоголя. Обратите, пожалуйста, внимание на слово «небольшим». Это означает, что человек не упивается до безумия, у него нет выраженной алкогольной интоксикации. Психоз может быть спровоцирован даже одним бокалом хорошего вина. Развивается такое опьянение на фоне переутомления, стресса или болезней внутренних органов. В этом состоянии больной может совершать как безобидные нелепые действия, так и общественно опасные, вплоть до жестоких убийств

...тут сразу несколько форумных моментов.
Ложная диагностика с желаемой картиной мира, выгодный диагноз
Всю жизнь жил человек не своей жизнью, под каблуком ...и считал свою жизнь нормальной. Спиртное помогает раскрепоститься и выпустить из-за дверки ...часть истинного Я, часть самости. Но в такой форме, что пользоваться ей получится лишь до полиции либо Скорой....
Как это получается у целого ряда форумчан. Которые обычно ведут себя прилично, пристойно...и совсем не демонстрируют свою сексуальность...
 
...периодические хм, выходы за дверку приличий 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху