• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Хронический простатит

А что будет включать в себя полноценное лечение если исключить массаж простаты?
Ну, я лично его не исключаю :)
Именно для полноценности.
Будет ли борщ сварен полноценным, если исключить из него мясо? :)
Даже если заменить мясо двойным количеством картошки и свеклы, скажем так.
Есть будет можно, силы подкрепить..но на время.


Упражнения, диета соблюдаются. Медикаментозная терапия вроде тоже была проведена?
Ну, физиотерапия же остаётся.
Как и массаж - это важная часть.
Если подскажете, где можно прочитать, буду очень благодарен.
На сайте, в книжке "ПРосто про простатит" моей (есть на основных торрентах).
УЗТ тоже может помочь с основным беспокоящим меня симптомом (учащенным мочеиспусканием) верно я понимаю?
Верно, но мы снова пытаемся уйти от лечения _болезни_ к лечению симптома :)
Пока рано, я повторюсь.
Если лазер высокоинтенсивный сможете сделать поблизости - имеет смысл на этом этапе.
Или ИКВ, индуктотермию.
 
Ну, я лично его не исключаю :)
Именно для полноценности.
Будет ли борщ сварен полноценным, если исключить из него мясо? :)
Даже если заменить мясо двойным количеством картошки и свеклы, скажем так.
Есть будет можно, силы подкрепить..но на время.
Док, но ведь у меня там камни. Может конкретно вы из этого сможете сварить борщ, но не факт, что другой доктор не навредит мне. Да и многие, как я заметил по форумам, отмечают, что им не особо помог массаж. Так стоит ли того риск?

Если лазер высокоинтенсивный сможете сделать поблизости - имеет смысл на этом этапе.
Или ИКВ, индуктотермию.
Когда только прочел, подумал, что найти в Москве место где проводят лазеротерапию будет проще простого, но как оказалось ближайшие центры находятся в часе+ езды. По индуктотермии вообще ничего не нашел. Такое чувство, что проще купить просто лазерный аппарат для домашнего пользования, но мне кажется они будут гораздо менее эффективны по сравнению с больничными?
 
Док, но ведь у меня там камни. Может конкретно вы из этого сможете сварить борщ, но не факт, что другой доктор не навредит мне. Да и многие, как я заметил по форумам, отмечают, что им не особо помог массаж. Так стоит ли того риск?
Это да. За других я ручаться не могу, сорри.
Как я работаю - понятно, _вокруг_ участков с камнями\кальцинатами.
Во избежание.

Когда только прочел, подумал, что найти в Москве место где проводят лазеротерапию будет проще простого, но как оказалось ближайшие центры находятся в часе+ езды. По индуктотермии вообще ничего не нашел. Такое чувство, что проще купить просто лазерный аппарат для домашнего пользования, но мне кажется они будут гораздо менее эффективны по сравнению с больничными?
Правильнее поискать...
Ну должно быть.
Пусть не в шаговой, а в два-три-шаговой..
 
Правильнее поискать...
Ну должно быть.
Пусть не в шаговой, а в два-три-шаговой..
Ну, как я и сказал, примерно в час+, что, конечно, немного далековато.

Помню у вас в книге упоминались аппараты вроде мавита и вы говорили, что они в принципе допустимы для использования. Сможет ли подобный аппарат в моем случае обеспечить физио?
 
Ну, как я и сказал, примерно в час+, что, конечно, немного далековато.

Помню у вас в книге упоминались аппараты вроде мавита и вы говорили, что они в принципе допустимы для использования. Сможет ли подобный аппарат в моем случае обеспечить физио?
Обеспечить _ часть_ физиотерапии :)
После уже проведенного ранее хорошего курса - применяется.
Либо вместо - у дедушек. Которым по их состоянию ничего другого нельзя...
 
После уже проведенного ранее хорошего курса - применяется.
А если скомбинировать подобное с УВТ? То есть сначала курс мавита, а затем УВТ. Да, УВТ оказалось найти полегче, не совсем в шаговой доступности, но гораздо ближе.

В любом случае попробую еще порыскать в интернете в поисках мест, где делают лазеротерапию.

Спасибо вам за ответы док, очень благодарен вам за возможность задать эти вопросы, уролог, к которому я ходил в рл из лечения предлагает исключительно массаж)

Кстати, а насколько считаете адекватной прописанную им лекарственную терапию состоящую исключительно из свечей витапрост форте на 10 дней? Должен заметить, что пока ставил свечи было небольшое улучшение состояния, но вот после завершения очень быстро случился откат.
 
А если скомбинировать подобное с УВТ? То есть сначала курс мавита, а затем УВТ. Да, УВТ оказалось найти полегче, не совсем в шаговой доступности, но гораздо ближе.
Ну да, это уже получше, просто по силе воздействия:)
В любом случае попробую еще порыскать в интернете в поисках мест, где делают лазеротерапию.
Ок!
Спасибо вам за ответы док, очень благодарен вам за возможность задать эти вопросы, уролог, к которому я ходил в рл из лечения предлагает исключительно массаж)
Массаж - тоже часть курса, как помните :)
Кстати, а насколько считаете адекватной прописанную им лекарственную терапию состоящую исключительно из свечей витапрост форте на 10 дней? Должен заметить, что пока ставил свечи было небольшое улучшение состояния, но вот после завершения очень быстро случился откат.
Тут очевидно, что не считаю :)
При том, что сами свечи неплохие, и могут применяться. Как часть курса:)
 
В шаговой доступности есть Магнито-лазерная терапия и вроде даже Вибромагнитолазерная терапия. Эти процедуры сильно отличаются от обычной лазеротерапии? Подойдут ли как альтернатива и какая предпочтительнее?

Тут очевидно, что не считаю :)
А что бы вы лично добавили к этому при условии прохождения пациентом дополнительно лазерной терапии?
 
В шаговой доступности есть Магнито-лазерная терапия и вроде даже Вибромагнитолазерная терапия. Эти процедуры сильно отличаются от обычной лазеротерапии? Подойдут ли как альтернатива и какая предпочтительнее?
Ну, вибро, если ректально - как вариант массажа. Не прицельный, но всё же - кровообращение и прочее может улучшить.
Лазер, повторюсь, не обычный ( как у нас, в том числе, кстати, как везде), а высокой интенсивности, там чуть другое действие.
Но на край - и обычный сойдёт пока :)
Тоже противовоспалительное действие имеется, ну и питание- кровообращение, плюс небольшое рассасывание...
А что бы вы лично добавили к этому при условии прохождения пациентом дополнительно лазерной терапии?
:)
Весь основной курс :)
В модели борща - и мясо бы добавил, и картошку- капусту, и воду, соль ...
Повторюсь - стандартный курс, при _ любой _ хронической болезни, в частности воспалении хроническом - это 3-4-5 процедур, каждая по 10 дней, условно :)
 
Повторюсь - стандартный курс, при _ любой _ хронической болезни, в частности воспалении хроническом - это 3-4-5 процедур, каждая по 10 дней, условно :)
Это да, по физио так и понял, что по хорошему стоит пройти несколько разных процедур, а в идеале полечиться на курорте грязью. Но курорт на ближайшее лето, к сожалению, в пролете.
Но вообще вопрос в первую очередь про медикаментозную терапию, думаю мне в любом случае нужно будет посетить уролога, перед тем как в выбранном мед. центре меня направят на физио и поэтому хотелось бы иметь такую своеобразную шпаргалку, чтобы не повторилась история с прошлым доком, который толком и не назначил лечения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху