Хронический простатит

Arty12

New Member
Здравствуйте, Артем, 27 лет, г. Москва.
Из-за работы веду сидячий образ жизни, причем, наверное, более сидячий чем другие, потому что работаю полностью из дома. Чуть больше чем год назад расстался с девушкой и за это время не было никаких других сексуальных контактов, так что стресс я сбрасывал мастурбацией(в среднем 1-2 раза за день) и в декабре прошлого года, после сеанса мастурбации внезапно возникла постоянная ноющая боль в левом яичке, так же яичко стало подниматься вверх и я вскоре обратился к урологу, который выписал для облегчения боли свечи кетанол, а так же следующие анализы:
Анализ секрета простаты
Мужской мазок
Общий анализ мочи
Узи мошонки, почек
Трузи
Со сдачей затянул, потому что свечи помогли ослабить боль, но со временем появилась проблема постоянного чувства неполного опорожнения мочевого пузыря, особенно когда ложился в кровать, в туалет хотелось чуть ли не каждые 10 минут, но в итоге сдал анализы и все анализы, за исключением узи мошонки и трузи показали норму. Вот эти два анализа и выложил в прикрепленных файлах.
Очень напряг калькулезный простатит с фиброзом, но по словам доктора, там скорее всего не камни, а скорее сгустки и в процессе сбора анализа на секрет простаты он не почувствовал там никаких камней. Справедливости ради, после анализа я так же не чувствовал никакого дискомфорта, да и мочеиспускание стало лучше в тот же день. По поводу варикоцеле он сказал, что можно ничего не делать, если нет проблем с зачатием или боли и по его мнению боль в яичке у меня связана со спазмом кремастерной мышцы. В качестве лечения он выписал мне свечи витапрост форте на 10 дней по 1 свече на ночь, а так же рекомендации по более активному образу жизни и половой жизни. Хотелось бы узнать ваше мнение касательно лечения этой проблемы, очень напряг фиброз с кальцинатами в анализе, но по словам доктора у меня хронический простатит в легкой форме. Так же боль в левом яичке вернулась и оно все так же поднимается вверх, что тоже вызывает беспокойство и в общем-то постоянно отвлекает, приковывая внимание. Доктор предложил пить против этого но-шпу, но особого эффекта я не почувствовал. Буду очень благодарен вам за любые рекомендации или просто за подтверждение адекватности такого лечения.
P.S. более активным образом жизни уже занялся, стал выходить на ежедневные прогулки + до этого уже стабильно ходил в бассейн в течении четырех месяцев два раза в неделю, постараюсь ходить почаще. С поиском девушки для постоянных отношений тоже пытаюсь разобраться, но с этим чуть сложнее)
 

Вложения

  • photo_2024-03-28_00-00-47 (3).jpg
    photo_2024-03-28_00-00-47 (3).jpg
    301.7 KB · Просмотры: 5
  • photo_2024-03-28_00-00-47.jpg
    photo_2024-03-28_00-00-47.jpg
    303.4 KB · Просмотры: 5
  • photo_2024-03-28_00-00-47 (2).jpg
    photo_2024-03-28_00-00-47 (2).jpg
    89.7 KB · Просмотры: 5
Добрый день!
Здравствуйте, Артем, 27 лет, г. Москва.
Из-за работы веду сидячий образ жизни, причем, наверное, более сидячий чем другие, потому что работаю полностью из дома. Чуть больше чем год назад расстался с девушкой и за это время не было никаких других сексуальных контактов, так что стресс я сбрасывал мастурбацией(в среднем 1-2 раза за день) и в декабре прошлого года, после сеанса мастурбации внезапно возникла постоянная ноющая боль в левом яичке, так же яичко стало подниматься вверх и я вскоре обратился к урологу, который выписал для облегчения боли свечи кетанол, а так же следующие анализы:
Анализ секрета простаты
Мужской мазок
Общий анализ мочи
Узи мошонки, почек
Трузи
Со сдачей затянул, потому что свечи помогли ослабить боль,
Отложили, как я понял.
Дело в том, что причина на тот момент могла быть минимум в трёх вариантах, плюс их сочетание.
А свечи - это скорая помощь.
Чтобы дотерпеть до следующего визита к врачу как человек без мучений :)
Но это Вы видимо и сами поняли.


но со временем появилась проблема постоянного чувства неполного опорожнения мочевого пузыря, особенно когда ложился в кровать, в туалет хотелось чуть ли не каждые 10 минут, но в итоге сдал анализы и все анализы, за исключением узи мошонки и трузи показали норму. Вот эти два анализа и выложил в прикрепленных файлах.
На УЗИ - собственно следы _старого_ достаточно воспаления. как видите.
Которое началось далеко не в момент появления боли..вероятно.
Очень напряг калькулезный простатит с фиброзом, но по словам доктора, там скорее всего не камни, а скорее сгустки и в процессе сбора анализа на секрет простаты он не почувствовал там никаких камней. Справедливости ради, после анализа я так же не чувствовал никакого дискомфорта, да и мочеиспускание стало лучше в тот же день.
Что собственно и локализует проблему (тут понятно) и показывает направление работы с этим _хроническим_ состоянием.
По поводу варикоцеле он сказал, что можно ничего не делать, если нет проблем с зачатием или боли и по его мнению боль в яичке у меня связана со спазмом кремастерной мышцы.
МОжет быть.
Или просто "отдаёт" из простаты, кроме того.

В качестве лечения он выписал мне свечи витапрост форте на 10 дней по 1 свече на ночь, а так же рекомендации по более активному образу жизни и половой жизни.
А тут (если читали внимательно мою книжку\видео и сайт) - очевидно этого...маловато будет.
На мой скромный взгляд.
Если только пробно ,для начала.
Хотелось бы узнать ваше мнение касательно лечения этой проблемы, очень напряг фиброз с кальцинатами в анализе, но по словам доктора у меня хронический простатит в легкой форме.
...но с достаточно большим стажем болезни, вероятно.
Кальцинаты\фиброз мгновенно ведь не должны образоваться, верно?
Так же боль в левом яичке вернулась и оно все так же поднимается вверх, что тоже вызывает беспокойство и в общем-то постоянно отвлекает, приковывая внимание. Доктор предложил пить против этого но-шпу, но особого эффекта я не почувствовал. Буду очень благодарен вам за любые рекомендации или просто за подтверждение адекватности такого лечения.
Мне мало данных для решения :)
Но предположительно ,если исходить из диагноза Хр.простатит , пусть и в стадии небольшого обострения (явно же не спокойное состояние, верно?) и плюс учитывая результаты даже пробного, считаем, массажа простаты - курс лучше проводить полноценный.
Как минимум - с качественным массажем простаты и комплексом противовоспалительных процедур, изначально.
Чтобы потушить пожар. Даже небольшой пожар - лучше потушить :)
ИМХО.
А уже затем - очевидно , заниматься устранением по возможности описанных фиброзов-кальцинатов.
Тем более, если они явно не _слишком_ старые, даже просто исходя из Вашего возраста , логично?
P.S. более активным образом жизни уже занялся, стал выходить на ежедневные прогулки + до этого уже стабильно ходил в бассейн в течении четырех месяцев два раза в неделю, постараюсь ходить почаще. С поиском девушки для постоянных отношений тоже пытаюсь разобраться, но с этим чуть сложнее)
Это хорошо и правильно :)) Но этого тоже недостаточно :)
На мой взгляд.
То есть - это ведь _условия_ для лечения, а не само лечение, верно?
 
Большое спасибо вам за ответ.
А тут (если читали внимательно мою книжку\видео и сайт) - очевидно этого...маловато будет.
На мой скромный взгляд.
Если только пробно ,для начала.
Не буду вам врать, до книг ваших не доходил, форум изучал на предмет похожих проблем, но обычно у людей с похожими анализами состояние намного хуже моего, поэтому я не решался как-то перенимать методы их борьбы с заболеванием. Ну разве что отметил в голове свечи Лонгидаза, которые нужно использовать после снятия отека =)
(явно же не спокойное состояние, верно?)
Ну, стало ощутимо полегче за прошедшие дни. В том числе и с болью в яичке, правда ушло не полностью.
Как минимум - с качественным массажем простаты и комплексом противовоспалительных процедур, изначально.
Есть ли альтернативы массажу простаты? И если возможно, был бы очень благодарен за более подробное описание этого комплекса противовоспалительных процедур.
А уже затем - очевидно , заниматься устранением по возможности описанных фиброзов-кальцинатов.
Тем более, если они явно не _слишком_ старые, даже просто исходя из Вашего возраста , логично?
Логично, поэтому и решил написать на форуме, чтобы получить более подробные указания.
 
Большое спасибо вам за ответ.

Не буду вам врать, до книг ваших не доходил, форум изучал на предмет похожих проблем, но обычно у людей с похожими анализами состояние намного хуже моего, поэтому я не решался как-то перенимать методы их борьбы с заболеванием. Ну разве что отметил в голове свечи Лонгидаза, которые нужно использовать после снятия отека =)
Мои книжки (напомню - свободно на основных торрентах, находятся по моей фамилии) - это фактически подробное изложение и диагностики вариантов течения болезни, и моих подходов к лечению.
С упором на самолечение, самопомощь, но не только.

Ну, стало ощутимо полегче за прошедшие дни. В том числе и с болью в яичке, правда ушло не полностью.
Ок.
ВОпрос :)
Прошла ли, стала ли проходить _болезнь_?
На Ваш взгляд!
Есть ли альтернативы массажу простаты? И если возможно, был бы очень благодарен за более подробное описание этого комплекса противовоспалительных процедур.
Так я поэтому и отправил ВАс к книжке - там коротко изложено как раз это :)

Логично, поэтому и решил написать на форуме, чтобы получить более подробные указания.
Да, всё верно, я и отвечаю !
 
Прошла ли, стала ли проходить _болезнь_?
На Ваш взгляд!
Интенсивность симптомов определенно снизилась, особенно с ночными походами в туалет, чувство неполного опустошения мочевого пузыря почти полностью исчезло. Реально беспокоящий симптом боли в яичке ослаб, но не исчез полностью, боли периодические и периоды боли стали короче, но не исчезли на совсем.
Так я поэтому и отправил ВАс к книжке - там коротко изложено как раз это
Принято, поизучаю. На всякий случай вы имеете в виду вот эту: Просто про простатит?

Большое вам спасибо за ответ.
 
Прочел вашу книгу и в голове составил примерно такой план последующих действий:
Закончить курс свечей витапрост и перейти к грязетерапии в виде, скорее всего, аптечных свеч. Если будет возможность съездить в санаторий, я обязательно воспользуюсь ей.
После этого в качестве профилактики провести длительный курс микроклизм с ромашкой
Добавить описанные упражнения из лфк к зарядке, которую я стараюсь делать ежедневно + исключить/минимализировать из диеты острое, перец, горчицу и алкоголь.
Повторять все это примерно раз в пол года в качестве доп профилактики.
Помню, что вы делали много упора на массаже простаты, но хотелось бы все таки исключить его, если это возможно.
Насколько адекватно звучит подобный план действий? Что бы вы добавили в него или исключили?
 
Прочел вашу книгу и в голове составил примерно такой план последующих действий:
Закончить курс свечей витапрост и перейти к грязетерапии в виде, скорее всего, аптечных свеч. Если будет возможность съездить в санаторий, я обязательно воспользуюсь ей.
После этого в качестве профилактики провести длительный курс микроклизм с ромашкой
Добавить описанные упражнения из лфк к зарядке, которую я стараюсь делать ежедневно + исключить/минимализировать из диеты острое, перец, горчицу и алкоголь.
Повторять все это примерно раз в пол года в качестве доп профилактики.
Помню, что вы делали много упора на массаже простаты, но хотелось бы все таки исключить его, если это возможно.
Насколько адекватно звучит подобный план действий? Что бы вы добавили в него или исключили?
Достаточно адекватно :)
Мои добавления - непопулярная мера, это понятно :)
И грязи не в виде свечей, а в санатории - полноценно, и массажи, тоже качественные :)
Но если хватит перечисленного комплекса, я за!:))
В целом одобряю, но напомню, что лучше курс корректировать при необходимости.
Как у программистов :)
Работает - не трогаем, что-то не по плану - ну, уточняем и дополняем данный План :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху