• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Вот так как-то (Временная тема медведя)

Я не уверен, потому что это во многом "разум против чувств". Мне кажется, что шизофренические галлюцинации которые легче всего купировать таблетками это "чувства против разума".
Хотя наверное не совсем и если станет "лучше", то такие "плохие" мысли будут менее плохими.
Не совсем
Вы про мысли, результат - а я про биохимию мозга, механизм.
Обмен веществ может быть...разлажен у человека. Но мы думаем не о его ...похудании или потолстении, а об этом обмене, его стараемся привести к балансу..
 
Живой пример:)
У меня родственник примерно зимой ощутил сердцебиение, отёки и так далее..он считал это проявлениями проблемы с почкой, о которой он в курсе, из этого исходил.
Случайно попал к эндокринологу, ему предложили пробно пропить небольшую дозу тироксина, для помощи щитовидке...
Через 2-3 недели у него стало лучше работать сердце, снизились отеки, и так далее.
Я изначально не понял, зачем назначили :)
Ну не эндокринолог я :)
Было просто и ясно - щитовидка при гиперфункции даёт учащенное сердцебиение и так далее...
Оказалось, не всё так, как мне казалось :)
Я намотал на усы :)
 
Не совсем
Вы про мысли, результат - а я про биохимию мозга, механизм.
Обмен веществ может быть...разлажен у человека. Но мы думаем не о его ...похудании или потолстении, а об этом обмене, его стараемся привести к балансу..
-- Возможно можно перепить антидепрессантов до такой степени, что большинство неприятных вещей будут и не казаться такими вероятными, но по моему это так не работает.
Проблема с этими вещами в том, что они не химические в своей основе, а идеологические или информационные. Учитывая мою картину мира, если бы мне большую часть моей жизни рассказали об этой идее и привели те же аргументы, то я был бы в ужасе.
Это не изменение состояния сознания, за которым следует странная фигня, это знакомство с опасной для меня идеей.
Чтобы "вылечиться" нужно было бы сломать возможность верить в то что я верю.
 
-- Возможно можно перепить
...ошибка та же, что и у Котика?:)
Некий аналог...
Возможно можно сожрать десять кг шашлыка, чтобы мышцы тела стали сильными и красивыми..
:)
В реале отвезут в гастро, с панкреатитом :)
И мышцы скукожатся...ибо запихать сову на глобус сложновато будет.
То же и с термином " перепить", заведомо негативно характеризующим предполагаемое...
антидепрессантов до такой степени, что большинство неприятных вещей будут и не казаться такими вероятными, но по моему это так не работает.
Так - конечно, нет :)
ВжЛ же расскажет, что работает, ну - несколько вариантов.
Проблема с этими вещами в том, что они не химические в своей основе, а идеологические или информационные.
А кто спорит?;)
ВжЛ - об этом...и слегка приводит в порядок биохимию, которая нарушена.
То есть - имеет место быть сочетание и идеологии ( картины мира, по форумному) и биохимии.
Имхо.
Учитывая мою картину мира, если бы мне большую часть моей жизни рассказали об этой идее и привели те же аргументы, то я был бы в ужасе.
:)
Но я о другом, это ничего?;)
Это не изменение состояния сознания, за которым следует странная фигня, это знакомство с опасной для меня идеей.
Чтобы "вылечиться" нужно было бы сломать возможность верить в то что я верю.
:)
Не спорю, одна из _ несексуальных_ особенностей парафилика как раз в этом. Сложно адаптировать картину мира к Реалу.
Поэтому и не тороплю.
Однако просто улучшить состояние, тонус, настроение - разве не стоит неких усилий?
Решать Вам, конечно.
Я показываю направления, разные :)
Что при " изрезывании лица" с помещением в острое, что при " перепитии" таблеток, см тему раннего Котика...
А решать - Вам.
Имхо
 
...ошибка та же, что и у Котика?:)
Почему ошибка? Вот допустим узнали вы, что мы все умрём, ваших знакомых никогда не существовало и они вам приснились, вас пытают инопланетяне каждую ночь и стирают память, вы умираете каждую неделю и вас заменяют примерно похожим клоном с похожей памятью (которая всё равно редактируется) и т.п. Иными словами нечто такое, что вроде-бы и "не влияет" (Ведь где отличия? Инопланетяне подчищают следы, вы пока не умерли, знакомые иногда продолжают сниться, новый вы точно такой же как и старый, а если и нет, то где доказательства?) не влияет на вашу жизнь но на деле это знание крайне важно и крайне некомфортно.
Причём пришли к этому не в результате психотической белой горячки, а в результате размышлений. (хотя это и странно звучит)
(Расскажите это санитарам)

Если более серьёзно, то существуют некие гипотетические особенности мироустройства, которые делают ваше прибывание в мире некомфортным, даже если не касаются напрямую вашей реальности и не влияют на то, что вы ощущаете. Но допустим вам всё-таки важно, чтобы после пробуждения это снова были именно вы, а люди которых вы любите не оказывались бы иллюзией, даже если это не изменит ни одного бита вашего восприятия мира. Хотеть такого - нормальные человеческие желания.
Но допустим в результате размышлений вы приходите к некомфортной для себя идее, потому что мир не обязан соответствовать комфортным для вас идеям, мир не зависит от комфортных для вас идей, мир не обязан соответствовать вашим фантазиям. Наше представление о нём часто оказывалось ложным.
Проблема с этими размышлениями в том, что они кажутся правдой. Даже сама вероятность такого очень пугает. Чтобы забыть о таких вещах нужно не думать, нужно отринуть своё соображение, нужно забыться, нужна болезнь. "Норма" теперь это вот это вот, потому что вы не можете опровергнуть это логически.
Поэтому потребуется много таблеток, да. Раз уж вы хотите лечиться ими.
То есть - имеет место быть сочетание и идеологии ( картины мира, по форумному) и биохимии.
Да. Это впечатлительность к таким вещам. Или ... размышления об этом. Тем не менее, я гарантирую, что людям важно чтобы они и их родственники не умирали каждую ночь перед сном, например. Они беспокоились бы о любой смерти своих родственников, включая и это, смерти перед сном не отличаются от других смертей. Да, возможно "здоровье" заключалось бы в том, что вы заботитесь о всех смертях, но не о ежедневных смертях перед сном, но это трудно принять человеку и я не уверен, что это "реал". Это костыль.
Но я о другом, это ничего?;)
Я не понимаю. Вы о чём?
Не спорю, одна из _ несексуальных_ особенностей парафилика как раз в этом. Сложно адаптировать картину мира к Реалу.
Реал для вас это коллективный вымысел? Мне казалось, что наоборот.
Однако просто улучшить состояние, тонус, настроение - разве не стоит неких усилий?
Стоит.
 
Возможно можно перепить антидепрессантов до такой степени, что большинство неприятных вещей будут и не казаться такими вероятными, но по моему это так не работает.
Ага, особенно с той идеей что дозы лекарств растут. Да и "перепить" становится все сложнее. Когда сделали галоперидол, то у него была действующая доза от 0,5 мг и до 1,5 и 5 мг (поэтому таблы с такой дозой до сих пор и остались), а полуторрка и пятеркой были действующими дозами. Максималка тогда вроде как было 20 мг. А сейчас эти 20 мг это вполне себе такая прилимчная доза. Да еще в инструкции докрутили до максимальных 60 и 100 мг в особо запущенных случаях. Я думаю, что Пол Янссен охренел бы от того, что щас с галом твориться и какие дозы теперь.
 
Почему ошибка?
Уже хотя бы потому, что организм не дурак. Если что-то будет вне нормы, то организм это поправит, вернувшись к новому функционирванию. Что-то хозяин скушал и дофамина с серотонином стало много? Не беда, ведь будет дана отрицательная обратная связь - доф с сертом будут быстрее разрушаться, а ты не так сильно их будешь чувствовать. Или же у тебя станет дофа с серотонином мало - тогда чувствительность рецепторов будет запредельной.
 
Чтобы забыть о таких вещах нужно не думать, нужно отринуть своё соображение, нужно забыться, нужна болезнь.
Это не забытие, что про зарывание башки в песок и оголение своей жопы ничего при этом не видя?
Поэтому потребуется много таблеток, да.
Не их, ИМХО. Много денег и терпения + грамотная стратегия лечения с запросом и прочими приблудами.
 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху