• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вот и прошел год.

  • Автор темы Автор темы Любся
  • Дата начала Дата начала
"вторая мама"-------- нет это коментарий был на заботу и внимание...ну и видимо состояние комфорта...
 
Любся писал:
.... Если ваша знакомая учительница получает бесплатную помошь в таком обьеме как я психологическую, то я думаю ее сустав будет болеть еще долго. Эт так мысли вслух.
Ответ на мысли вслух
Форум - это _общение_ заинтересованных в чём-то людей в свободное от работы время. А с учительницей - я работаю. А в свободное от работы и других дел время - захожу на форум. Разница видна? Когда много работы - я или вообще не посещаю форумы или отвечаю лишь избирательно, обычно по критериям срочности и возможной краткости ответа. Работа же - другое дело, я напомню, что как мы уже решили ещё год назад - нужен свой доктор, "ведущий" Вас, а я лишь периодически разрешаю отдельные более сложные места и участки.
Цитата:
Не исключено что и Вам не помешает курс лекарств ------------- Исключено,любые препараты повышают имунитет и появляются боли...
Не исключено, сорри. Во-первых, не _любые_ , верно? Подбор лекарства и подбор дозы лекарства - искусство, в какой-то степени, и им владеют любые хорошие врачи. Они учитывают и недокументированные возможности препаратов. которые даже могут не описываться в инструкциях, чтобы подобрать индивидуальный курс больному.
Цитата:
все уже не один раз попробовали... и витамины я вспоминаю как страшный сон...
А при чём тут витамины? Необходимость искусственных витаминов для не-голодающего человека, как Вы понимаете - явно преувеличена.
Цитата:
Доктор сегодня мне сказал, что у меня есть хороший шанс если сядут почки - получать ДИАЛИЗ. Чему я была несказанно счастлива... Но мероприятий направленных на сохранение функций почек нет. Наркотики...
Тут не понял, сорри - по какому поводу наркотики и так далее, что уже принимаете (весь список!) и так далее. У меня на этот счёт мало информации, сорри.
Цитата:
Слепну нещадно , но болше всего беспокоит память... Зрительная работала безотказно, теперь стала мне изменять и мне стало очень грустно...
Обычно вопрос с памятью решается комплексно ,и упор делают не только на препараты. Комплекс мер, включая ЛФК специальную .физиотерапию, укрепление нервной системы - помогает даже при утрате памяти в результате инсульта, к примеру. Не так быстро, но помогает. Ну и "слепну" - тоже требует уточнения, например - помогают ли очки, или нет, и какие именно...
,Цитата:
потому что в этом случае дети узнаю массу интересного и невероятного о своих родителях..------------------ это самое бесподобное , что есть. Мы так вдаемся в философию воспитания детей не имея собственных,.. Это просто что то невообразимое... Но... Жизнь высе расставит на свои места... Я уже не заморачиваюсь...
Эту реплику не совсем понял, сорри. Речь идёт не о философии воспитания детей, сколько о практических шагах по _исправлению_ того .что уже попорчено неверными условиями жизни и воспитанием. Ведь к сожалению (или к счастью) детей воспитывают молодые родители, в другом мире, в другом социуме, чем сейчас, и разумеется они непременно допускают ошибки. Одни исправимые жизнью, другие - не очень исправимые..без больших усилий.
Я же сказал о том пути, который приводит не к "заглаживанию" этих ошибок, не скрытию их - а к облегчению душ и душевному сближению членов семьи или семей. Так сказать "задача-максимум", пока не так актуальная для Вас. Ориентир скорее.
 
Любся писал:
"вторая мама"-------- нет это коментарий был на заботу и внимание...ну и видимо состояние комфорта...
Тогда скорее положительная оценка, разумеется. Показывает важность такого поведения женщины (Вас конкретно) для него ,указыват вероятно предпочитаемый стиль общения даже.
Отсюда вытекает вопрос - как Вам, в глубине души подходит подобная линия поведения? Или предпочли бы, чтобы наоборот он играл роль "отца", заботливого и нежного? В жизни эти роли противоположные ("дочь" и "мать"), сложно вовремя переключаться от одной к другой.. НО очень желательно.
 
Цитата:
А с учительницей - я работаю
Это не ваша ипостась как бы... и Вы за это не получаете денег. Это трудно назвать работой..... но эт не мое дело.... Пора и честь знать.
Цитата:
идти я буду медленно и возможно мне придется отказаться и от этого... Я финансово не состоятельна с 1 ноября, даже если я перестану есть совсем. А договаривалась с врачем на 2 раза в месяц... Увы.
Цитата:
Подбор лекарства и подбор дозы лекарства - искусство,
За 10 лет болезни я не встретила ни одного такого специалиста. Антидепы и транквизизаторы здесь бизнес, Начал принимать - не бросишь. Да и при сниженной функции почек эксперементы я думаю лишены смысла. Запрадная медицина заточена несколько иначе, чем совковый моск...
Цитата:
Необходимость искусственных витаминов для не-голодающего человека, как Вы понимаете - явно преувеличена.
В молем случае ,измотанный организм можно было бы поддержать.. Я понимаю, что находясь на соцпомощи я не могу позволить себе КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов...,почки требуют диеты,фрукты дуют... Выбор очень невелик. И как вы понимаете еда для меня перестала быть удовольствием. Тут подумайте сами,голодающий я человек или нет? Но талия 80 см мне так нравится... и состояние звенящейй легкости...
Цитата:
Тут не понял, сорри - по какому поводу наркотики и так далее, что уже принимаете (весь список!) и так далее. У меня на этот счёт мало информации, сорри.
У меня боли при нагрузках, из за того что почки работают плохо ибупрофены и диклофенаки исключены. Остаются безвредные для почек наркотики. чтобы не принимать наркотики я не двигаюсь, ну или стараюсь избежать нагрузок... Предметом выбора стал тилидин, причем простой вызывает жуткую абстинесию ..., капли и препарат с плюсом переносился легче...
Цитата:
помогают ли очки, или нет, и какие именно...
Корррегировать 100 % зрение стеклами не представилось возможности.Глазной врач исключил СВОЮ патологию ,дальше причины выяснять не стал.Для ношения +3,для чтения не меньше +5. Я носила долго полторашку,но за последний год все резко изменилось...
В память меня никто возвращать здесь не будет - я нужна больная. У меня уже походка из стороны в стороны..., я не могу держать равновесие - невролог назначил мне 6 гимнастик. Причины выяснять не стал.
Цитата:
Эту реплику не совсем понял, сорри. Речь идёт не о философии воспитания детей, сколько о практических шагах по _исправлению_ того .что уже попорчено неверными условиями жизни и воспитанием. Ведь к сожалению (или к счастью) детей воспитывают молодые родители, в другом мире, в другом социуме, чем сейчас, и разумеется они непременно допускают ошибки. Одни исправимые жизнью, другие - не очень исправимые..без больших усилий.
Я же сказал о том пути, который приводит не к "заглаживанию" этих ошибок, не скрытию их - а к облегчению душ и душевному сближению членов семьи или семей. Так сказать "задача-максимум", пока не так актуальная для Вас. Ориентир скорее.
Она приходя в гости дает оценку тому, что было сделано не так. А то что она имея такой деффект получила возможность на ровне с другими получать образование в иностранном вузе на не самом дрдшем факультете,это нормально.Так поступила бы любая мать.
Плохие примеры из жизни таких как она людей ее не воодушевляют. Приходя со мной куда либо,она старается всячески меня принизить ,притупить, похихикать надо мной... Мне это надо? Нет.
Я не могу убрать квартиру,много и трудно , вернее не трудно, но нагрузки приносят боль... Она знает... Но убать я должна ее ПОПРАСИТЬ! Просить я , конечно не буду...
Контакты с людьми которые мне не приятны я избегаю. Дочь перестала ею быть , я оцениваю ее как человека. И этот человек мне очень не приятен. Не потому, что плохо ко мне относится, просто очень чуждо то, как она живет.
Когда то мне говорили, что шкалу ценностей можно коррегировать, но она у нее стала еще држе, чем была... Да она стала собой...
 
Цитата:
Тогда скорее положительная оценка, разумеется. Показывает важность такого поведения женщины (Вас конкретно) для него ,указыват вероятно предпочитаемый стиль общения даже.
Отсюда вытекает вопрос - как Вам, в глубине души подходит подобная линия поведения? Или предпочли бы, чтобы наоборот он играл роль "отца", заботливого и нежного? В жизни эти роли противоположные ("дочь" и "мать"), сложно вовремя переключаться от одной к другой.. НО очень желательно.
А я знаю какой бывает папа? но недавно я редставляляа себе в роли большого защитника одного.. товарисча,меня это даже возбуждало,
С Игорем все по другому.. Мы с разными людьми ведем себя по разному.. Согласитесь?
Вот не покидает меня ощущение,что два ребенка общаются и все. Детям в детстве тоже очень трудно найти того с кем хорошо. вот мы нашлись. Наши два детства были одинаково наполнены тоски по маме... Я став мамой в жизни понимаю многое... Он папой так и не стал... Брата ненанавидит, наверное чтобы не делить с ним любовь матери подсознательно.
В отношениях со своим мужем я была дочь.
И получалось, что он всю жизнь исполнял мои капризы... Капризы иногда были очень взрослые. Ходить на работу,вести хозяйство,заниматься детьми...
 
Да, конечно и для Вас и для меня... но не для человека , который не желает нести вообще ни за что ответсвенность... Не далее как вчера, вхожу в палату, а он :
- Я не хочу не о чем говорить и не хочу ничего обьяснять.Это мое желание.
- Ты можешь с уверенностью сказать, что я тебе не нужна...
- Абсолютно...

... это было последнее его слово и последняя наша встреча. Он не пережил пересадку.
 
Любся писал:
Он был для меня жив на две недели больше,чем для других...
Сочувствую и соболезную. Слова выше - как раз говорят о (вероятно) нежелании бередить напоследок старые раны..как собака часто уходит из дома, чтобы уйти в одиночестве..именно из любви к близким..
 
Цитата:
нет, когда я с ним говорила он еще и ничего не знал о пересадке....
Он надеялся, что за пересадкой придет новая жизнь... " То чтоя снова буду мочиться я могу себе представить, но то что мне не нужно будет колоть инсулин , я не представляю..."
Начал делать ремонт,нгабрал денег на дорогой габилен, чтобы не уходил звук... Под габелен необходимо было подобрать и половое покрытие - дезайном были заняты все часы диализа... цвет, качество, игра цветов ... Ну и обои нужно было поменять...
По скольку было начало, значит был готов проэкт и сметная стоимость...
Я ,например ,не загоняла себя в рамки... А он... как сделать ремонт с наименьшими затратами... Обновлял все по два раза в год,подкрашивал,подмазывал,подлеплял,подвешивал потолки... и получалось дешево и сердито... И нОво...
 
Любся писал:
нет, когда я с ним говорила он еще и ничего не знал о пересадке....
Я имел в виду общий настрой..ожидание..Его действия, которые Вы описали ниже - как раз показывают такую психологическую защиту. Жить как будто ничего не произошло, ничего не угрожает. НО при этом - то, что невозможно - не переступать. Этим можно объяснить его отношения с Вами.
Цитата:
Он надеялся, что за пересадкой придет новая жизнь... " То чтоя снова буду мочиться я могу себе представить, но то что мне не нужно будет колоть инсулин , я не представляю..."
Да, шанс был, по крайней мере на первое..
Цитата:
Начал делать ремонт,нгабрал денег на дорогой габилен, чтобы не уходил звук... Под габелен необходимо было подобрать и половое покрытие - дезайном были заняты все часы диализа... цвет, качество, игра цветов ... Ну и обои нужно было поменять...
По скольку было начало, значит был готов проэкт и сметная стоимость...
Я ,например ,не загоняла себя в рамки... А он... как сделать ремонт с наименьшими затратами... Обновлял все по два раза в год,подкрашивал,подмазывал,подлеплял,подвешивал потолки... и получалось дешево и сердито... И нОво...
Возможно это был его способ борьбы с болезнью..Не позволять себе распускаться..как делают например многие старики, именно не делая ремонт и не обновляя ничего "в ожидании"...
А про отношение к Вам... Попробуйте ,если не слишком будет больно - представить, что у него исчезли бы болезни, угрожающие его жизни и существованию...стал бы он вести себя иначе, в том числе по отношению к Вам? При условии сохранения всех его психологических особенностей? В таком случае обычно человек становится ..мягче, что-ли. менее колким, более принимающим. Как раз таким, каким и хотелось его видеть, в сущности, если я правильно понимаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху