Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Над Харри Хартом тоже невозможно шутить.
tumblr_inline_opejqlNfnQ1s50qig_540.gif
Потому что Харри Хари и Мэри Поппинс очень жоские...
 
Симон, Симон, Сатана требовал просеять вас, как пшеницу. Но я горячо молился о тебе, о том, чтобы твоя вера не иссякла. И ты, вернувшись, укрепи своих братьев (Луки 22:31, 32).
Накануне своей смерти Иисус сказал апостолу Петру слова, которые мы читаем в стихе на сегодня. Петр стал одним из столпов христианского собрания первого века (Гал. 2:9). Смелая речь Петра в Пятидесятницу 33 года н. э. и мужество, которое он проявлял впоследствии, ободряли братьев и сестер. В конце своего многолетнего христианского пути он написал письмо, цель которого он объяснил так: «Я написал вам... чтобы ободрить вас и со всем усердием свидетельствовать об истинной незаслуженной доброте Бога. Стойте в ней твердо» (1 Пет. 5:12). Боговдохновенные письма Петра несут утешение и ободрение христианам на протяжении сотен лет, вплоть до наших дней. Сейчас, когда мы ожидаем исполнения обещаний Иеговы, мы крайне нуждаемся в таком ободрении (2 Пет. 3:13).
 
— Родиться джентльменом не значит быть им. Джентльменом можно стать.
— Да но как?
— Ладно: Первое: надо было спросить разрешения прежде чем сесть. Второе: уметь готовить правильный мартини. Быть джентльменом — это прежде всего, быть самим собой, не выпячивая манеру речи. Как писал Хемингуэй: «Нет ничего благородного в том, чтобы быть выше кого-либо. Истинный джентльмен постоянно самосовершенствуется».
— Родиться джентльменом не значит быть им. Джентльменом можно стать.
— Да но как?
— Ладно: Первое: надо было спросить разрешения прежде чем сесть. Второе: уметь готовить правильный мартини. Быть джентльменом — это прежде всего, быть самим собой, не выпячивая манеру речи. Как писал Хемингуэй: «Нет ничего благородного в том, чтобы быть выше кого-либо. Истинный джентльмен постоянно самосовершенствуется».
А Харт думает примерно так, сейчас встретила.
Быть самим собой, а не быть рабом или рабыней приличий.
 
А Харт думает примерно так, сейчас встретила.
Быть самим собой, а не быть рабом или рабыней приличий.
Кстати, интересно.
Я этого героя не знаю, сорри...но цитата любопытная.. форумная до мозга костей :)
 
Быть самим собой
Это как? Что чувствую, то и делаю? Захотел в туалет - сходил и в маршрутке?

Каждый своим "собой" является. И от подобных лозунгов ничто и никто не изменится, и не опомнится, если сам к тому не способен.
 
Это как? Что чувствую, то и делаю? Захотел в туалет - сходил и в маршрутке?

Каждый своим "собой" является. И от подобных лозунгов ничто и никто не изменится, и не опомнится, если сам к тому не способен.
Если Харт предложил становиться собой - это ведь не обязательно плохо :)
И это _точно_ не означает ходить в туалет на пол маршрутки или лифта...лишь очень наивные детки считают, что свобода - это как раз свобода писать в лифте :)

Про неспособность быть собой - пожалуйста подробнее!
Имеете в виду биологические ограничения, как у раннего Чарли, или же социальные, свойственные всем форумчанам и тому же Чарли?
 
Это наверное зависит от детских впечатлений. Для меня она была жоская. Совершенство без сомнения.
Границы - жёсткие, не размытые. Норма. А сама - мягкая :)
Бывает волк в мягкой овечьей шкуре, и слюнявая целующаяся бабулька с мерзким характером. А бывает - добрая, настоящая, мягкая Мэри, просто с границами личности.
 
Про неспособность быть собой - пожалуйста подробнее!
Быть собой - это фикция. Дважды в реку не заходят. Что такое собой? Какой-такой ты есть? Я, может, хочу правила соблюдать. Или это наносное, общественное? А что в тебе твоего-то? Голым и пустым пришел, таким же и уйдешь.

Темперамент - фундамент для построения характера. Съезжающий за пределы фундамента дом, восстановлению не подлежит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху