Винегрет проблем

Так, закончу.
В общем, я последнее время чувствую себя очень уставшим. И чувствую себя ещё и очень тревожно, к тому же. Можно сказать, что ощущение тревоги вообще не покидает меня последний год, а последние полгода оно ещё больше усилилось. Честно говоря, дико устал и очень хочу поотдыхать.

Когда-то у меня была куча хобби, я недавно разбирал свои шкафы, накопленные с детства. Нашел там разные следы творчества, которым занимался ещё года 3-4 назад. Например, формой отдыха для меня когда-то было сидеть и писать - настольные игры, например. Но последние годы весь отдых превратился в компьютерные игры и ютуб. Я чувствую себя слишком тревожно, слишком напряженным, чтобы отдыхать каким-то сложным образом. У меня есть силы обычно только на то, чтобы завалится за какой-нибудь из современных дегенеративных видов отдыха, которые больше пожирают внимания и сил, чем позволяют расслабиться.

Так получилось, что я потерял всех друзей за последнее время. У меня нет какой-то компании, с которой я бы общался. Меня достали проблемы с учёбой. С работой у меня тоже не очень получается, хотя я и работал последние годы временами. В общем, чувствую себя довольно потеряно, бессмысленно и нежизнеспособно. Вот так.
 
Интересные материалы. Но у меня такая вот "философия" что-ли - я небольшой фанат биологизаторства. Мне кажется, что общество в широком смысле и социум в узком смысле гораздо больше влияют на отдельного человека, чем его гены. Можно процитировать Докинза, который писал, то гены похожи на программу. Но я бы сказал, что каждая программа ведет себя по-своему зависимости от обстоятельств. Даже одна и та же программа будет вести себя по-разному, если, например, запустить ее много раз. И порой программы ведут себя совершенно не так, как хотел программист)


Программа ведет себя по-разному но в некоторых пределах.

Читаю книгу Селфи сейчас


Я понимаю Ваши взгляды, Док тоже так считает, у нас с ним и Ксюшей постоянные дискуссии про это.
Да, воспитание конечно влияет, но оно мне кажется все равно на биологической основе. Просто мысль что мы что-то контролируем дает иллюзию контроля. Но Вам выписали антидепрессанты, человеку в депрессии бесполезно советовать "взять себя в руки" - он просто не может перестать прокрастинировать. То есть изменение состояния биологии, медиаторов помогает куда вернее чем психотерапия и воспитание - это пример.

Вот - от этого постинга и дальше -


особенно этот -


Если мы хотим понять, что случилось с Джоном, нам для начала нужно рассмотреть всего один аспект того значения, которое психологи и неврологи вкладывают в понятие личности как «истории». Это позволит нам раскрыть одну важную и пугающую вещь о человеческом «я»: оно формируется для того, чтобы рассказать нам, кто мы, но его рассказ – ложь.
 
Я понимаю Ваши взгляды, Док тоже так считает, у нас с ним и Ксюшей постоянные дискуссии про это.
Да, воспитание конечно влияет, но оно мне кажется все равно на биологической основе. Просто мысль что мы что-то контролируем дает иллюзию контроля. Но Вам выписали антидепрессанты, человеку в депрессии бесполезно советовать "взять себя в руки" - он просто не может перестать прокрастинировать. То есть изменение состояния биологии, медиаторов помогает куда вернее чем психотерапия и воспитание - это пример.
Хм, насколько я слышал, наоборот - именно психотерапия считается более важной, чем медикаментозное лечение. Но я слышал это от какой-то главы российских психотерапевтов, возможно, у нее устаревшие взгляды
 
Ой-ой >_< почитал цитаты, и меня сразу же захлестнуло дежавю - жена учится на истфаке, и у них есть преподша по первобытному обществу, которая говорит слово слово почти то, что вы цитируете. Забавность ситуации в том, что студенты соглашаются/не соглашаются с ней по политическому принципу: правые согласны, левые нет)
 
Так, закончу.
В общем, я последнее время чувствую себя очень уставшим. И чувствую себя ещё и очень тревожно, к тому же. Можно сказать, что ощущение тревоги вообще не покидает меня последний год, а последние полгода оно ещё больше усилилось. Честно говоря, дико устал и очень хочу поотдыхать.

Когда-то у меня была куча хобби, я недавно разбирал свои шкафы, накопленные с детства. Нашел там разные следы творчества, которым занимался ещё года 3-4 назад. Например, формой отдыха для меня когда-то было сидеть и писать - настольные игры, например. Но последние годы весь отдых превратился в компьютерные игры и ютуб. Я чувствую себя слишком тревожно, слишком напряженным, чтобы отдыхать каким-то сложным образом. У меня есть силы обычно только на то, чтобы завалится за какой-нибудь из современных дегенеративных видов отдыха, которые больше пожирают внимания и сил, чем позволяют расслабиться.

Так получилось, что я потерял всех друзей за последнее время. У меня нет какой-то компании, с которой я бы общался. Меня достали проблемы с учёбой. С работой у меня тоже не очень получается, хотя я и работал последние годы временами. В общем, чувствую себя довольно потеряно, бессмысленно и нежизнеспособно. Вот так.
Последнее время пандемия косит людей как косой, это влияет на всех. Вокруг нас всех смерть - это напоминает то том как мало на самом деле человек может сделать, насколько мы уязвимы перед стихией.

Генсек ООН назвал пандемию коронавируса "пятым всадником апокалипсиса"
 
романтик был раньше много, сейчас меньше, но по понятным причинам - у меня в жизни треш, у жены в жизни треш. треш вытесняет романтик
Жизнь это в целом треш и есть. Ты думал одному тебе трудно?))
Романтик он сам по себе не бывает. Его рожать надо. Не ну ты сам плсуди как уныло то! Канешн она тебе не дает -ей скучно и неинтересно.
Хе-хе, так и думала что Мур насоветует :) Ты-же наш богемный гей*-котик типа как Наблюдатель и описывал )) Кстати не без доли истины - вот вышла работа научная что таки гс коррелирует с генами отвечающими за блядство :)
Я не блядь я полиамурный!
 
Хм, насколько я слышал, наоборот - именно психотерапия считается более важной, чем медикаментозное лечение. Но я слышал это от какой-то главы российских психотерапевтов, возможно, у нее устаревшие взгляды
Это вместе работает, психотерапевт кормил меня таблетками и лечил холотропом, но и разговорами тоже.
 
Ой-ой >_< почитал цитаты, и меня сразу же захлестнуло дежавю - жена учится на истфаке, и у них есть преподша по первобытному обществу, которая говорит слово слово почти то, что вы цитируете. Забавность ситуации в том, что студенты соглашаются/не соглашаются с ней по политическому принципу: правые согласны, левые нет)
Зря не соглашаются. Я ветеренар и знаю что без секса вообще рехнуться можно
Я вот раз решил преодолевать и 2 месяца без секса был. Так у меня такие переверсии пошли что вам и не снились.
Потом вернул секс - куда что делось.

Для начала секс верни с женой
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху