Винегрет проблем

Здравствуйте, Борис Вилорович! Я все тяну вам написать, извините. Собрался написать в форму консультаций, но возник у меня вопрос. Вы вроде позиционируете на сайте себя как сексолог, но из форума кажется, что ваш, так сказать, профиль, несколько шире. Когда-то я хотел пообщаться с вами именно как с сексологом, но времена изменились Так что вопрос: а насколько релевантные обращаться к вам по более экзистенциальным проблемам?
 
На тот запрос вы мне тогда не ответили, на форум я сам написал
Да, если я сам не успел отправить на форум человека - он может написать сам.

Исходное у ВАс:
1. Гомофобия, морализм и ханжество (агрессирую на ЛГБТ**, промискуитет и подобное)
2. Страх перед вышеуказанным (то есть, если начать глубже копать агрессию, то дохожу до какого-то страха, беспомощности и ужаса перед этими вещами)
3. Онанизм и фетешизм (тяга к фантазиям, а не к реальному сексу, даже во время секса могу начать фантазировать, и это доставит больше удовольствия)
4. Онанизм и фетешизм мешают быть довольным сексуальной жизнью. Недавно женился, но адски хочется секса не с женой, а с кем-нибудь ещё (жена мой первый и единственный партнёр) и как-нибудь непросто. Осложняется чувством того, что нельзя

Ко всему этому добавляются сексуальные комплексы
Так ведь?
Это скорее ...картина происходящего, краткая :)
Но никак не запрос на терапию, верно?

То есть - дублирование этого же поста будет показывать, что наши беседы, общение - мало что изменили в ВАшем понимании ,что такое запрос, почему он должен быть реалистичным, и так далее...
 
В общем, сегодня-завтра соберусь и накатаю простыню, и будет видно, на форум мне или к вам на консультацию, исходя из текущих бед
Простыню - это можно :)
Будет ли это _запросом_ - решать ВАм.
 
Здравствуйте, Борис Вилорович! Я все тяну вам написать, извините. Собрался написать в форму консультаций, но возник у меня вопрос. Вы вроде позиционируете на сайте себя как сексолог, но из форума кажется, что ваш, так сказать, профиль, несколько шире.
Да, две основные специальности - сексология и физиотерапия, это довольно широкий спектр.

Когда-то я хотел пообщаться с вами именно как с сексологом, но времена изменились
Ок.
Так что вопрос: а насколько релевантные обращаться к вам по более экзистенциальным проблемам?
Хм, по вопросам жизни на Марсе? Можно :)
Но лучше на форуме, в соответствующей теме :)
Нечто, касающееся смысла жизни и так далее...с пациентом я могу это обсуждать, разумеется. В рамках полноценной работы с ним.
Многого касаемся, бывает - я потому регулярно трогаю на форуме то тему Сварки, то Астрономии или ещё какого религиозного вопроса. Часто это отражает происходящее во время моей работы или по её поводу :)
Грубо - при недавней работе с девочкой-суицидницей я сам касался разных вопросов, от толкования снов до причин и следствий СВО в плане новой профессии.

Так что - если что будет интересно - я могу и заинтересоваться, даже если пока не знал и не интересовался.
 
Не знаю, запрос это или просто простыня, так что вы прокомментируйте, пожалуйста)
На самом деле, запрос или простыня - это сложная штука

Знаю, что некоторые психотерапевты, например, требуют, чтобы у пациента были конкретные, измеримые цели на терапию
Если вы это имеете в виду, то у меня точно не запрос. По моим ощущениям, у меня в жизни настолько все не так, что масштаб моего запроса примерно такой: "хочу перестать быть несчастным и стать счастливым"
 
Я, конечно, могу конкретизировать до более измеримых целей. Но почему-то мне кажется, что это будет бесполезно. Я могу починить какую-то частность в своей жизни. Но жизнь, блин, это не сумма частностей. Это что-то большее. Так что мой фундаментальный запрос от этого не пропадет, так сказать
По крайне мере я так чувствую
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху