Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Вы... не во тьме, чтобы тот день застиг вас, как воров (1 Фес. 5:4).
В своем письме апостол Павел упоминает «день Иеговы» (1 Фес. 5:1—6). Под днем Иеговы подразумевается период времени, который начнется с нападения на «Вавилон Великий», мировую империю ложной религии, и закончится Армагеддоном (Отк. 16:14, 16; 17:5).
Слова Павла помогают нам подготовиться к «дню Иеговы». Мы не должны «спать, как остальные». Мы «будем бодрствовать» и сохранять бдительность, чтобы не вовлечься в политические дела и тем самым не поступиться позицией нейтралитета. В противном случае мы стали бы частью этого мира (Иоан. 15:19).
Мы уверены, что подлинный мир будет установлен только Царством Бога. Нам также нужно помогать другим пробуждаться от духовного сна, показывая им библейские пророчества о нашем времени. Когда начнется великое бедствие, вставать на сторону Иеговы будет уже слишком поздно. Вот почему сейчас так важно проповедовать!

Вавилону не совсем хорошо, но мы готовимся.
 
Возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые я говорил тебе против Израиля, против Иуды (Иер. 36:2).
Когда свиток был готов, Иеремия доверил своему другу Варуху огласить народу его содержание (Иер. 36:5, 6). Варух мужественно исполнил это опасное задание. Иеремия, скорее всего, очень гордился тем, что Варух вошел во двор храма и прочитал перед всеми слова Иеговы (Иер. 36:8—10).
Князья Иуды услышали, что сделал Варух, и повелели ему прочитать им вслух этот свиток (Иер. 36:14, 15). Князья решили рассказать царю Иоакиму о содержании свитка. Услышав слова, написанные Иеремией, царь Иоаким так разозлился, что сжег свиток и приказал схватить Иеремию и Варуха.
Но Иеремия взял другой свиток, дал его Варуху и снова стал диктовать то, что передал ему Иегова. А Варух записал «все слова книги, которую Иоаким, царь Иуды, сжег в огне» (Иер. 36:26—28, 32)

Политика не меняется!
 
Изнутри переживания и мысли.
 
Бог... действует в вас, чтобы вы и желали, и действовали (Флп. 2:13).
Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своего замысла. Например, он может стать Учителем, Утешителем, Благовестником — и этот список далеко не полный (Ис. 48:17; 2 Кор. 7:6; Гал. 3:8). Тем не менее, исполняя свой замысел, он часто привлекает в помощь людей (Матф. 24:14; 28:19, 20; 2 Кор. 1:3, 4).
Любого из нас Иегова может наделить мудростью и силой, чтобы мы могли стать теми, кем ему необходимо в данный момент. Все это, по мнению ряда библеистов, согласуется со значением имени Иеговы.
Все мы хотим быть полезными для Иеговы, но некоторые сомневаются в своей пригодности — в силу возраста, жизненных обстоятельств или недостатка способностей. Другие вполне довольны тем, что они уже делают в служении, и не видят необходимости стремиться к чему-то большему!

То же и с работой, и с учёбой, и с личной жизнью! Я ощущаю Его помощь, очень часто!
 
Заблуждение не грех:)
Я о нарциссизме, и немножко об агф :)
 
Корень всего злого — любовь к деньгам (1 Тим. 6:10).
Из-за тяги к накопительству наша вера может ослабеть и мы станем менее активными в служении. Апостол Павел сказал: «Никакой воин, желая добиться одобрения того, кто зачислил его на военную службу, не вовлекается в житейские дела, приносящие прибыль» (2 Тим. 2:4). Римским солдатам не разрешалось заниматься никаким ремеслом.
Нам нужно брать пример с воинов, готовых к битве. Наша главная цель — заслужить одобрение Военачальников, Иеговы и Христа, и нам нельзя от нее отвлекаться. Мы уверены, что это намного ценнее всего, что может предложить нам мир Сатаны. Мы стараемся находить время и силы, чтобы служить Иегове и заботиться о щите веры и остальных духовных доспехах. Нам всегда нужно быть в боевой готовности.
Почему? Апостол Павел предупредил, что «те, кто решили разбогатеть» будут «отведены от веры» (1 Тим. 6:9, 10).
 
Тогда их внезапно постигнет уничтожение (1 Фес. 5:3).
Перед тем как начнется «день Иеговы», будут провозглашены «мир и безопасность» (1 Фес. 5:1—6).
«День Иеговы», о котором говорится в 1 Фессалоникийцам 5:2,— это «великое бедствие» (Отк. 7:14).
Как узнать, что мы стоим на пороге великого бедствия? Из Библии видно, что прямо перед этим прозвучит крайне необычное объявление. Оно станет сигналом начала великого бедствия. Это будет предсказанное в Библии объявление «мира и безопасности». Примут ли участие в этом религиозные лидеры? Возможно.
Как бы то ни было, провозглашение «мира и безопасности» будет очередным лживым утверждением, за которым стоят демоны. Но эта ложь окажется особенно губительной, ведь она даст людям ложное чувство безопасности на пороге величайшего бедствия в истории человечества.
Как сказано в Библии, «их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки».
А что станет с верными служителями Бога? Возможно, они удивятся тому, как внезапно начнется день Иеговы, но он не застанет их врасплох.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху