Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Седьмой день — суббота полного отдыха. Это святыня для Иеговы (Исх. 31:15).
Как отмечается в Слове Бога, после шести творческих «дней» Иегова больше ничего не создавал на земле (Быт. 2:2).
Однако Иегова любит труд, и он «до сих пор трудится», хотя и по-другому (Иоан. 5:17).
Описанный в Бытии день покоя Иеговы послужил образцом для еженедельной субботы, которую соблюдали израильтяне. Бог сказал, что суббота была знамением между ним и Израилем (Исх. 31:12—14).
В этот день никому нельзя было работать, в том числе детям, рабам и даже домашним животным (Исх. 20:10).
Благодаря этому израильтяне могли уделять больше внимания духовному. Но многие религиозные руководители времен Иисуса Христа придерживались крайних, чересчур строгих взглядов в отношении субботы. Они утверждали, что в этот день незаконно даже срывать колосья или исцелять больных (Мар. 2:23—27; 3:2—5).
Их взгляды шли вразрез с Божьими, и Иисус объяснял это всем, кто был готов его слушать!
 
Док, можно было псалом 118 тоже скинуть - он как раз про правду и отдаление от лжи.
43Не отнимай совсем от уст моих слова истины, ибо я уповаю на суды Твои
44и буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;
45буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;
46буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
47буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
48руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

Я бы ещё добавила:
163Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.

164Семикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей.

165Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.

166Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.
 
Немного распутства :)
Женщина-судья - верх непристойности :)
 
Живое и печальное.
 
Ещё немного...взгляда с другой стороны.
Травма рождает травму, травмы размножаются..
 
Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети (Эф. 5:1).
Чем больше мы узнаём о качествах Иеговы, тем лучше мы можем ему подражать.
Давид хорошо узнал своего небесного Отца, поэтому мог брать с него пример в том, как обращаться с другими. Благодаря тому, что у царя Давида были прекрасные отношения с Иеговой, его очень любили подданные. Иегова даже ставил его в пример другим израильским царям (1 Цар. 15:11; 2 Цар. 14:1—3).
В чем урок для нас? Нам нужно подражать Богу. Если мы формируем свою личность, беря за образец качества Бога, то показываем, что мы его дети (Эф. 4:24). Мы никогда не перестанем узнавать об Иегове что-то новое (Эккл. 3:11). Но важно не то, сколько мы знаем о нем, а то, как мы распоряжаемся этими знаниями!
Если мы применяем в жизни то, что узнаём, и стараемся подражать нашему любящему Отцу, наша дружба с ним будет и дальше крепнуть (Иак. 4:8). Через свое Слово Иегова заверяет нас, что никогда не оставит тех, кто хочет быть его близкими друзьями!
 
Пусть у Вас, нетолерантное..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху