Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Дано мне жало в плоть (2 Кор. 12:7).
Апостол Павел имел в виду, что он столкнулся с каким-то болезненным испытанием. Павел назвал это испытание «ангелом Сатаны», который хлестал его. Сатана или демоны могли и не быть непосредственной причиной мучительных проблем Павла. Однако, заметив в нем это «жало», они, возможно, постарались вонзить его глубже, чтобы заставить его мучиться еще больше.
Как Павел реагировал на это?
Сначала он хотел, чтобы Иегова избавил его от этого «жала».
Павел признался: «Трижды умолял я Господа [Иегову] о том, чтобы оно оставило меня». Однако, несмотря на молитвы Павла, жало никуда не делось. Значит ли это, что Иегова не ответил на молитвы Павла?
Вовсе нет. Он ответил на них. Хотя Иегова не устранил саму проблему, он дал Павлу сил справляться с ней.
Иегова сказал: «Моя сила обретает совершенство в слабости» (2 Кор. 12:8, 9).
Благодаря помощи Бога Павел смог сохранить радость и душевный покой (Флп. 4:4—7).
 
Иегова — Бог, требующий исключительной преданности (Наум 1:2).
Иегова заслуживает исключительной преданности, потому что он сотворил нас и подарил нам жизнь (Отк. 4:11). Казалось бы, все просто, однако тут есть свои подводные камни.
Хотя мы любим и уважаем Иегову, многое может затмить нашу любовь к нему и помешать нам быть преданными ему одному.
Согласно Библии, преданность Богу подразумевает глубокую любовь к нему. Если мы исключительно преданы Иегове, значит, мы будем поклоняться только ему. Мы никому и ничему не дадим занять его место в нашем сердце (Исх. 34:14, сноска).
Наша преданность Иегове не слепая. Она основана на точных знаниях о нем. Нас восхищают его превосходные качества. Нам известно, что ему нравится, а что нет, и мы разделяем его взгляды.
Мы понимаем, что Иегова хочет, чтобы мы радостно служили ему всю вечность, поэтому живем в согласии с его нормами. Мы высоко ценим то, что он позволяет нам быть его друзьями (Пс. 25:14). Каждый раз, когда мы узнаём о нашем Творце что-то новое, мы становимся к нему еще ближе (Иак. 4:8).

Я согласна с этими словами, но считаю и верю, что служение Богу означает в будущем не только проповедь Библии среди народов мира, но и следование предназначенным нам изначально путем во Вселенной.
 
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия (Прит. 17:17).
Сегодня наши братья и сестры сталкиваются с самыми разными трудностями. Многие страдают от стихийных бедствий или войн. Когда случается беда, у некоторых из нас есть возможность приютить у себя таких братьев и сестер. Другие могут помочь финансово.
Но все мы можем просить Иегову помочь тем, кто находится в беде. Порой не знаешь, что сказать тому, кто удручен, или что для него сделать. Однако у каждого из нас есть что предложить. Например, мы можем подарить брату или сестре свое время. Можем с сочувствием выслушать их. Или прочитать вместе с ними свои любимые библейские стихи, которые утешают нас самих (Ис. 50:4).
Самое главное — быть рядом с ними, когда они в нас так нуждаются. Давайте уже сейчас ближе знакомиться с нашими братьями и сестрами и поддерживать с ними крепкую дружбу. Наша дружба будет длиться не просто до конца этого злого мира, а всю вечность!
 
По попке нашлёпаю. Нормально, не заревёшь?
Добрый день!
Возможно Вы не поняли?
Первое, гендерного характера исходной шутки, которая для многих не совсем шутка.
Второе - второго, возможного смысла этой же шутки :)
Когда просящий мазохист в ответ на вежливый отказ сделать больно ("Дева я, в ошейнике даже, какой с меня спрос!?") :) считает такой отказ фрустрирующим, считает собеседника злым нехорошим человеком, что и восклицает.
Менее очевидно, но я расшифрую.
Тема популярная :)
Третье - самое очевидное в Вашей ошибке - Вы не восприняли шутку в контексте, с позиции предполагаемых БДСМ отношений.
И дали предложение отшлепать, которое для мазохиста - желанное :)
Людям со стороны - сложно понять, как на шлепки можно не дать "оветку в нос", а напротив - расслабиться и получить удовольствие...
Ничего страшного - я просто пояснил, что в каждой шутке - лишь доля шутки :)
В данном случае годится такое прочтение этой фразы
 
Не сатира и не юмор.
Изложено коряво, возможно - но такие священники есть. Спасённые.
Несмотря на.
И имеющие надежду, несмотря на водку или ещё что.
И возможно - потенциальные форумчане. По понятным причинам...
 
Далее можно по ссылкам
 
Форумное, скорее - наглядное и печальное. Черты парафильного видны, но нечётко. Не во всём...
Объективация и прочее. Фантазийный мир без эмпатии, к котам, в том числе - в полную величину.
Интеллект имеется, нет сопереживания.
 
Вот закон о мирной жертве, которую будут приносить Иегове (Лев. 7:11).
Мирные жертвы были добровольными — люди приносили их из любви к своему Богу, Иегове. Человек, который приносил в жертву животное, потом ел его мясо и делился им со своей семьей и священниками.
Однако некоторые части животного предназначались исключительно Иегове. Какие?
Иегова считал жир лучшей частью животного. Он также указал, что некоторые жизненно важные органы, включая почки, были особенно ценными (Лев. 3:6, 12, 14—16). Поэтому Иегове было очень приятно, когда израильтяне добровольно приносили ему в жертву эти части животных и жир. Тем самым они показывали свое глубокое желание отдавать Богу самое лучшее.
Подобным образом, Иисус любил Иегову и поэтому с готовностью отдавал ему самое лучшее, служа Отцу от всей души (Иоан. 14:31). Иисус находил большую радость в исполнении воли Бога (Пс. 40:8). Как, должно быть, радовался Иегова, когда видел, с каким желанием Иисус служил ему!
 
Тора нам приказывает (Шмот 23:7): «Отдаляйся от лжи». Сказали мудрецы (Сангедрин 109а), что Всевышний отдаляется от лгунов. Ещё сказали мудрецы: «Печать Б-га — истина».


Из этого мы учим, насколько важно быть правдивым человеком. Правдивым надо быть по отношению к евреям и неевреям. Сказано в Талмуде (Хулин 92 б): «Запрещено лгать нееврею». Даже действие, которое введёт его в заблуждение, запрещено совершать. Например, запрещено дарить нееврею мясо, запрещённое еврею, не сообщив ему, что это мясо для евреев некошерно. Причина: это может ввести нееврея в заблуждение, — он может подумать, что мы дали ему мясо, которое нужно нам самим, и, в результате, будет больше нас почитать, в то время, когда мы даём ему мясо, которое для нас не представляет ценности!
 
Док, можно было псалом 118 тоже скинуть - он как раз про правду и отдаление от лжи.
Очень вероятно, я просто из треда цитату взял, что было. Не сам составил.
Спасибо за дополнение!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху