Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Ты обязательно выступишь. Придешь, как буря. ...Ты, и все твои отряды, и многие народы с тобой (Иез. 38:9).
Бог не допустит, чтобы народы мира уничтожили его народ. Служители Иеговы с гордостью носят его имя и слушаются его повеления выйти из Вавилона Великого (Деян. 15:16, 17; Отк. 18:4).
Также они не жалея сил помогают выйти из ложной религии другим людям. Поэтому служители Иеговы не подвергнутся ее язвам. И все же их вера будет испытана (Иез. 38:2, 8).
После уничтожения всех ложных религиозных организаций народ Бога будет словно одинокое дерево, пережившее страшную бурю. Это приведет Сатану в бешенство. Он выплеснет свою ярость через «нечистые вдохновленные высказывания», то есть демоническую пропаганду,— все для того, чтобы настроить коалицию наций против служителей Иеговы (Отк. 16:13, 14).
Эта коалиция называется в Библии «Гогом из земли Магог». Когда нации начнут свое нападение на народ Бога, они, образно говоря, соберутся на место, называемое Армагеддон (Отк. 16:16, сноска).
 
Рассуждения мудрых суетны (1 Кор. 3:20).
В древности, желая подтолкнуть народ Иеговы к сексуальной безнравственности, Сатана использовал ложную религию. Сегодня он делает то же самое. Ложная религия терпимо относится к половой распущенности и даже потворствует ей.
Как следствие, многие люди, хотя и говорят, что служат Богу, на самом деле перестали соблюдать нравственные нормы, которые ясно изложены в Библии. В своем письме римлянам апостол Павел написал, к чему приводит пренебрежение нормами морали (Рим. 1:28—31). Неподобающее поведение, о котором писал Павел, включает в себя все виды недозволенных половых отношений, в том числе гомосексуализм (Рим. 1:24—27, 32; Отк. 2:20).
Нам, как служителям Бога, крайне важно придерживаться ясных библейских учений.
Взгляды этого мира несовместимы с праведными нормами Иеговы. Они не побуждают проявлять качества, составляющие плод Божьего духа, а подталкивают к «делам плоти» (Гал. 5:19—23). Под влиянием этих взглядов люди становятся гордыми и высокомерными и, как следствие, «самолюбивыми» (2 Тим. 3:2—4). Эти качества — полная противоположность смиренному настрою, который Бог хочет видеть в своих служителях (2 Сам. 22:28).

Я понимаю так, что именно демонстрация сексуальности, отводящая людей от смирения и самосовершенствования, является главным в неприятии. Смирение же, независимо от пола или нации, угодно Господу.
 
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия (Прит. 17:17).
Илья служил Иегове в непростое время и сталкивался с серьезными испытаниями. Велев Илье передать свои полномочия Елисею, Иегова дал ему друга, который поддержал его в трудную минуту. Так и сегодня, если мы расскажем другу о своих чувствах, это поможет нам справиться с переживаниями (2 Цар. 2:2).
Если рядом с вами нет такого человека, молитесь Иегове о том, чтобы нашелся духовно зрелый христианин, который бы вас поддержал. Иегова помог Илье справиться со стрессом, и тот еще много лет продолжал свое служение.
Случай с Ильей вселяет в нас надежду. Сильный стресс может истощать физически и эмоционально. Но, если мы полагаемся на Иегову, он вдохнет в нас силы, чтобы мы могли и дальше ему служить (Ис. 40:28, 29)!
 
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия (Прит. 17:17).
Илья служил Иегове в непростое время и сталкивался с серьезными испытаниями. Велев Илье передать свои полномочия Елисею, Иегова дал ему друга, который поддержал его в трудную минуту. Так и сегодня, если мы расскажем другу о своих чувствах, это поможет нам справиться с переживаниями (2 Цар. 2:2).
Если рядом с вами нет такого человека, молитесь Иегове о том, чтобы нашелся духовно зрелый христианин, который бы вас поддержал. Иегова помог Илье справиться со стрессом, и тот еще много лет продолжал свое служение.
Случай с Ильей вселяет в нас надежду. Сильный стресс может истощать физически и эмоционально. Но, если мы полагаемся на Иегову, он вдохнет в нас силы, чтобы мы могли и дальше ему служить (Ис. 40:28, 29)!
Да, должен быть человек, с которым можно просто поговорить и который тебя поддержит в любой ситуации...
 
Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Иегову, будет защищен (Прит. 29:25).
Чтобы обрести больше мужества, нужно проповедовать благую весть о Царстве Бога. Почему? Когда мы проповедуем, мы учимся полагаться на Иегову и не бояться людей.
Делая физические упражнения, мы становимся сильнее; точно так же, проповедуя по домам, в общественных местах, на деловой территории и неформально, мы становимся более мужественными. Благодаря этому мы не прекратим проповедовать даже под запретом (1 Фес. 2:1, 2).
Нас может укрепить пример сестры, у которой была необыкновенно крепкая вера. Нанси Юэн, которая жила в коммунистическом Китае, была ростом не выше полутора метров, но отличалась поразительной силой духа. Власти запрещали ей проповедовать благую весть о Царстве, но она не сдалась. Из-за этого она провела в тюрьме в общей сложности около 20 лет. Те, кто допрашивал сестру Юэн, говорили, что во всей стране не было никого упрямее.
 
Идите и во всех народах подготавливайте учеников (Матф. 28:19).
Некоторые люди с удовольствием соглашаются изучать Библию, но многие, как кажется, поначалу не интересуются духовным. В таком случае, возможно, потребуется разжечь их интерес. Чтобы наше служение было плодотворным, нужен хорошо продуманный план действий. Подберите темы, которые могут быть людям интересны. Затем решите, как начать разговор.
Например, можно сказать человеку: «Хочу у вас спросить. По всему миру люди сталкиваются с одними и теми же проблемами. Как вы думаете, могло бы их решить мировое правительство?» После этого можно обсудить Даниила 2:44.
А вот другой вариант. Можно спросить: «Что поможет хорошо воспитать ребенка?», а затем обсудить Второзаконие 6:6, 7. Без сомнения, умело помогать людям становиться учениками Христа — это настоящая радость!
 
Да, должен быть человек, с которым можно просто поговорить и который тебя поддержит в любой ситуации...
Для меня это и человек и Бог. Человек такой, это муж, он стал ближе родителей для меня. Он умеет слушать так, что на душе становится легче и светлее, сразу!
С детьми тоже можно поговорить, но не так, обычно. Подруги и друзья тоже можно, но с мужем лучше! :)
И Бог, он слышит мои слова, даже если не отвечает мне сразу!
 
Может ли человек сделать себе богов? То, что он делает,— совсем не боги (Иер. 16:20).
Вот что советует опытный возвещатель, который проповедует нерелигиозным людям в одной из стран Дальнего Востока: «Обычно, если местные говорят: „Я не верю в Бога“, это значит, что они не верят в богов традиционных религий.
Поэтому я, как правило, обращаю внимание на то, что эти боги ненастоящие, ведь их придумали и сделали люди. Я часто зачитываю Иеремии 16:20 и спрашиваю: „Как можно отличить настоящего Бога от того, который сделан руками человека?“
Я внимательно выслушиваю ответ, а затем зачитываю Исаии 41:23: „Расскажите, что произойдет в будущем, и мы поймем, что вы боги“. После этого я привожу пример того, как исполнилось одно из пророчеств Иеговы».
А вот что говорит другой брат: «В качестве примера я привожу мудрые библейские советы, исполнившиеся пророчества и законы, которые действуют во Вселенной.
Затем я объясняю им, как все это свидетельствует о мудрости Творца. Если человек допускает вероятность существования Бога, я показываю ему, что говорится в Библии об Иегове».
 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху