Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Поддерживаю Вас! Всегда прошу помощи у Бога от чистого сердца, своими словами (в данном случае говорю не о молитвах), а не с помощью каких-то текстов и фраз из Интернета или других источников. Так ты находишься ближе к Богу и это даже чувствуется, прослеживается как-то!
Спасибо Вам! Я ощущаю именно это. И ощущала раньше, даже когда была кришнаитом, парнем.
 
Открывайте свои просьбы Богу (Флп. 4:6).
Когда с нами грубо разговаривают или неуважительно обращаются, нам может быть не по себе, особенно если боль нам причиняет близкий друг или родственник. Как с этим справляться?
Записанный в Библии пример Анны, которую постоянно изводила вторая жена ее мужа, может многому нас научить (1 Сам. 1:12).
Подобно Анне, нам не нужно жалеть времени на то, чтобы рассказывать Иегове о своих тревогах и страхах.
Он не ожидает, что наши молитвы всегда будут гладкими и выразительными. Иногда мы можем даже рыдать, говоря Иегове о том, что нас мучит. Но и в такие моменты Иегова не устает нас слушать.
Молясь, нам нужно не только делиться с Богом своими проблемами, но и учитывать совет, записанный в Филиппийцам 4:6, 7.
Апостол Павел подчеркнул, что в молитвах нам важно благодарить Иегову. И для этого у нас есть множество причин. Можно благодарить его за дар жизни, за прекрасные творения, за неизменную любовь и за чудесную надежду.

Я благодарю!
 
Есть... время говорить (Эккл. 3:1, 7).
Речь — подарок от Иеговы (Исх. 4:10, 11; Отк. 4:11).
С помощью своего Слова он помогает нам правильно пользоваться этим подарком. Мы всегда должны быть готовы говорить об Иегове и его Царстве (Матф. 24:14; Рим. 10:14).
Так мы будем подражать Иисусу. Одна из главных целей служения Иисуса на земле заключалась в том, чтобы рассказать истину о его Отце (Иоан. 18:37). Но также важно следить за тем, как мы говорим. Поэтому, разговаривая с другими об Иегове, нам нужно делать это «с кротостью и глубоким уважением» и учитывать их чувства и убеждения (1 Пет. 3:15).
Тогда мы не просто поговорим с человеком, но и научим его чему-то важному, а может быть, даже затронем его сердце. Старейшины не должны молчать, если видят, что христианин нуждается в духовной помощи. Конечно, чтобы его не смутить, они выберут для разговора подходящее время.

Мне кажется, что это тоже копирование :)
с правилами, как это правильно делать с умом, а не слепо!
 
Непрестанно молитесь (Матф. 26:41).
О чем можно молиться? В молитве мы можем просить Иегову: «Дай нам больше веры» (Луки 17:5; Иоан. 14:1).
Вера нам необходима, потому что Сатана испытывает всех последователей Христа (Луки 22:31).
Как вера может нам помочь? Если мы сделали все, что в наших силах, она поможет нам довериться Иегове. Мы уверены: он гораздо лучше знает, что делать,— и это дает нам душевный покой (1 Пет. 5:6, 7). Благодаря молитве мы можем сохранять душевный покой, с какими бы трудностями мы ни сталкивались.
Вот пример Роберта, верного Богу старейшины, которому за 80. Он рассказывает: «Слова из Филиппийцам 4:6, 7 помогли мне пережить многие жизненные невзгоды. У меня были трудности с деньгами. На какое-то время я перестал служить старейшиной». Как Роберту удается сохранять душевный покой? Он делится: «Как только я чувствую беспокойство, я тут же молюсь. Я уверен: чем чаще и усерднее молишься, тем больше сердце наполняется покоем».
 
Против тебя... я согрешил (Пс. 51:4).
Насилие над ребенком, как и любой грех против человека,— грех против Бога Иеговы. Согласно Моисееву закону, который Бог дал Израилю, человек, насильно отнявший что-либо у своего ближнего или обманувший его, проявлял «неверность по отношению к Иегове» (Лев. 6:2—4).
Точно так же если кто-то в собрании совершает сексуальное насилие над ребенком и лишает его чувства безопасности, то он проявляет неверность по отношению к Богу. Совратитель порочит доброе имя Иеговы. Поэтому мы осуждаем сексуальное насилие и считаем его тяжким грехом против Бога.
Время от времени в «Сторожевой башне» и «Пробудитесь!» обсуждается, как жертвы сексуального насилия могут залечить душевные раны, как им могут помочь окружающие и как родители могут защитить своих детей. Наша организация на основании Библии подробно разъясняет старейшинам, как действовать, если кто-то в собрании совершает насилие над ребенком. Периодически подход к тому, как разбирать такие случаи, пересматривается.
 
К мертвым ли обращаться ради пользы живых? (Ис. 8:19).
Библия, словно острый меч, отделяет ложь Сатаны от Божьей истины (Эф. 6:17).
Так, Слово Бога разоблачает ложь о том, что мертвые могут общаться с живыми (Пс. 146:4) В нем также говорится, что лишь Иегова может с точностью предсказывать будущее (Ис. 46:10).
Регулярное чтение Библии и размышление над ней поможет нам ненавидеть ложь, которую навязывают людям злые духи. Поэтому отвергайте спиритизм в любой его форме. Как истинные христиане, мы сторонимся всего, что связано со спиритизмом. Например, мы не ходим к медиумам и не пытаемся установить связь с умершими как-то иначе.
Мы не соблюдаем похоронные обычаи, основанные на вере в загробную жизнь. Также мы не обращаемся к астрологам и гадалкам, чтобы узнать будущее. Мы понимаем, что все это очень опасно, ведь так можно войти в прямой контакт с Сатаной и демонами.

Когда спрашивают про похоронные обычаи, я говорю про обычай класть "с собой" в гроб или могилу, как фараонам, разные предметы, которые должны "пригодиться в загробном мире".
 
Вот слова святителя Филарета Московского: «Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша. Аминь».


Перевожу: сторонитесь врагов Божиих, уничтожайте врагов Отечества, любите личных ваших врагов" )
Три категории :)
 
Коннитивке, прокрастинация и прочие мозговые полезняшки :))
Можно и сейчас применять, эти направления мнемотехник и пр развились неплохо :)
 
Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте (Рим. 1:24).
Люди, которые перенимают мудрость этого мира, высмеивают библейские нравственные нормы, заявляя, что они устарели.
Некоторые рассуждают так: «Зачем Бог создал нас с сексуальными желаниями, а потом велел их подавлять?» Они ошибочно считают, что человеку не нужно сдерживать желаний.
Однако Библия учит обратному: мы не обязаны идти на поводу у своих желаний, и нам под силу бороться с неправильными побуждениями (Кол. 3:5).
Кроме того, Иегова позаботился о том, чтобы люди могли должным образом удовлетворять свои сексуальные потребности — для этого он основал брак (1 Кор. 7:8, 9). В отличие от этого мира, Библия прививает правильный взгляд на сексуальные отношения. Она признает, что секс может доставлять удовольствие (Прит. 5:18, 19). В то же время она призывает христиан «владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти» (1 Фес. 4:4, 5).

Суть в неуемности похоти, алчности, злобы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху