Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Сочувствия заслуживает лжец,
Поскольку лживый человек - глупец.
У лживых лживость отнимает честь.
Не лгут мужи, у коих разум есть.
 
Форумное, однако :)
 

Мы любим кого-то не потому, что наконец встретили идеал, а потому, что увидели его в ком-то неидеальном.​

Не только, но один из вариантов.
У геев* часто, кстати :)
 

Иногда я думаю, мой муж — такой потрясающий, что я не знаю, почему он со мной. Я не знаю, достаточно ли я хороша. Но если я делаю его счастливым, тогда это — всё, чем я хочу быть.​

Каждый ли MtF поймет эти слова?
 
Немецкое образование односторонне, ведь оно исключительно литературное. Образование, реальное гуманитарное образование означает гармоничное развитие всех сторон человеческой природы, особенно у женщин; чрезмерное чтение лишает их интеллектуальной грации точно так же, как тяжелая работа отнимает у них физическую. И что это за литература, из которой они получают образование? Можно ли описать ее лучше, чем лозунги из немецких семейных брошюр: «Материалы для чтения! поучительно и занимательно»?

Образование, литература становятся тут самоцелью; кое-кто может забыть, что они существуют только ради жизни. Галицкие же образованные дамы это не забывают. Обычно, помимо родного языка, они очень хорошо говорят по-французски, хорошо по-немецки и в последнее время нередко по-английски; они читают Вольтера и Виктора Гюго, Гете и Гумбольдта, Шекспира и Маколея в оригинале; они восхищаются своими Мицкевичем и Лелевелем, или Квиткой и Шевченко, но они не поглощены литературой полностью. Их воспитание уже продолжается; они одновременно учатся читать и ездить верхом. Строгая школа матери, салон, седло, зажигательный национальный танец, придают им одновременно грацию и энергию. Они могут и затравить лисицу, и сыграть сонату Бетховена. Они посылают стрелы остроумия с такой же смертельной точностью, как и пули из пистолета.

Конечно, они также играют свою роль в литературе. Ни одна из двух народностей до сих пор не обладает писательским гением Жорж Санд, но ее можно ожидать, ибо их женщины проявляют помимо таланта то природное чувство, тот гуманизм, ту творческую наивность, которая была утрачена Западом. Поразительно, как здесь женщины не теряют свое изящество даже в литературном ремесле, особенно Полька. Она не просто напевает сладкие мелодии, она пишет политические брошюры, она редактирует газеты - в меховом жакете и сигаретой в зубах, оставаясь по сути знатной дамой.
...и шлёт со смехом Полька пулю в пулю...
;) тот же автор, узнаваемый ;)
 
/ Шаркуны,
шишковисты,
насильники,
вам гасить -
не гореть суждено.
На светильники и гасильники
человечество разделено /

/ Но победу,
гений,
можешь праздновать,
даже если ты совсем один,
если у тебя,
светильник разума,
гривенника нет на керосин. /
 
Агапи му!:))
 
Считают ли Свидетели Иеговы, что спасутся только они?Нет. Миллионы тех, кто жили в прошлые века и не были Свидетелями Иеговы, получат возможность спастись. В Библии объясняется, что в обещанном Богом новом мире «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Кроме того, многие, кто живет сейчас, возможно, станут служить Богу и поэтому будут спасены. В любом случае не наше дело судить, кто спасется, а кто нет. Это будет решать Иисус Христос (Иоанна 5:22, 27).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху