• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
«Ни у одного мусульманского народа женщины не пользуются той свободой, как у киргизов, – делился своими впечатлениями ученый-ботаник В.И. Липский. – Поэтому при посещении киргиз нет тех угнетающих стеснений, которые приходится испытывать при посещении сартов, бухарцев и т. д., – когда при появлении гостя все в доме идет вверх дном, хозяйки улепетывают с криком, стараясь, прежде всего, закрыть столь зазорную часть тела, как лицо, и т. д.».
...я привлеку внимание к теме запретного=стыдного лица, а не ножек 🙂
 
Не отказывайся делать добро тем, кто в этом нуждается, если можешь им помочь (Прит. 3:27).
Знаете ли вы, что можете быть особым инструментом в руках Иеговы? Он может задействовать каждого из нас, чтобы ответить на чью-то горячую мольбу. И неважно, кем мы служим: старейшиной, помощником собрания, пионером или возвещателем.
Также не имеет значения наш пол и возраст. Да, как раз через старейшин и других своих верных служителей Иегова часто отвечает на молитвы того, кто любит его и молит о помощи. Поверьте, он может поддержать такого человека через вас (Кол. 4:11). Какая же огромная радость — служить таким образом Иегове и нашим братьям! Это особенно актуально во время эпидемий, различных бедствий и преследований.
Может, мы хотим помогать, но это сложно из-за того, что в нашей семье кто-то болеет. И всё же нам нужно быть опорой братьям и сёстрам, и Иегова очень радуется, когда мы делаем для них всё, что в наших силах (Прит. 19:17).
 
Вот моя заповедь: любите друг друга, так же как я люблю вас (Иоан. 15:12).
Любовь — основа для доверия. Иисус Христос сказал, что две самые важные заповеди — это любить Иегову и любить ближних (Матф. 22:37—39). Любовь к Иегове побуждает нас стараться быть надёжными, как он.
А любовь к братьям и сёстрам помогает нам не разглашать их секреты. Мы ни в коем случае не хотим как-то задеть их, смутить или причинить им боль. Смирение — ещё одно качество, которое помогает нам быть надёжными. Смиренный христианин не пытается впечатлить других, первым рассказывая какие-то новости (Флп. 2:3). И он не подчёркивает свою значимость, намекая, что у него есть информация, которой он не вправе делиться.
Если мы смиренны, то, обсуждая темы, связанные с Библией, мы не будем распространять догадки о том, что не обсуждается в ней или основанных на ней публикациях.
 
Знание истины умножится (Дан. 12:4).
Ангел сказал Даниилу, что народ Бога лучше поймёт пророчества из книги Даниила. Также он добавил, что «никто из... [злых людей] не поймёт этих слов» (Дан. 12:10).
Сейчас самое время своими делами доказывать, что у нас нет ничего общего с беззаконниками (Мал. 3:16—18). Иегова собирает людей, которых он считает своей «особой собственностью», или ценным владением. Конечно, мы хотим быть среди них. Мы с вами живём в невероятно захватывающий период истории!
Но это не сравнится с тем, что нас ждёт впереди. Скоро от зла не останется и следа. А затем мы увидим, как исполнятся слова Иеговы, обращённые к Даниилу: «В конце дней [ты] встанешь, чтобы получить свою награду» (Дан. 12:13). Несомненно, вы очень ждёте того времени, когда Даниил и дорогие вам люди будут снова живы.
Поэтому делайте всё возможное, чтобы оставаться верными Иегове. И он никогда не вычеркнет ваше имя из своей книги жизни!
 
Я посылаю тебя (Иез. 2:3).
Должно быть, эти слова укрепили пророка. Почему можно прийти к такому заключению? Потому что Иезекииль, скорее всего, помнил, что Иегова обращался с подобными словами к Моисею и Исайе, назначая их своими пророками (Исх. 3:10; Ис. 6:8).
Иезекиилю также было известно, как Бог помогал этим двум служителям справляться с трудностями. А значит, когда Иегова дважды сказал Иезекиилю: «Я посылаю тебя», у пророка были все причины рассчитывать на поддержку Бога. Кроме того, в книге Иезекииля мы многократно встречаем такие слова: «Иегова сказал мне» (Иез. 3:16).
А ещё в ней снова и снова появляется выражение «Иегова снова обратился ко мне» (Иез. 6:1). Конечно, Иезекииль был убеждён: его послал Иегова. Кроме того, отец Иезекииля был священником и наверняка рассказывал сыну о том, что Бог всегда поддерживал своих пророков. Например, Исааку, Иакову и Иеремии Иегова говорил: «Я с тобой» (Быт. 26:24; 28:15; Иер. 1:8).
 
Бог дарит вечную жизнь (Рим. 6:23).
Хотя Адам и Ева согрешили и навлекли на своих детей смерть, Иегова не стал менять свой замысел (Ис. 55:11). Он всё так же хочет подарить верным ему людям вечную жизнь.
Давайте рассмотрим, что Иегова сказал и сделал, чтобы его замысел исполнился. Иегова пообещал, что воскресит умерших и они смогут жить вечно (Деян. 24:15; Титу 1:1, 2). Праведный Иов был уверен, что Бог очень хочет вернуть к жизни тех, кто умер (Иов 14:14, 15).
Пророк Даниил знал, что люди могут воскреснуть и больше не умирать (Пс. 37:29; Дан. 12:2, 13). Евреям в дни Иисуса тоже было известно, что Иегова может подарить своим верным служителям вечную жизнь (Луки 10:25; 18:18). Иисус много раз говорил об этом обещании. Более того, он сам был воскрешён (Матф. 19:29; 22:31, 32; Луки 18:30; Иоан. 11:25).
 
Я полагаюсь на тебя, Иегова (Пс. 31:14).
Иегова приглашает нас приблизиться к нему (Иак. 4:8). Он хочет быть для нас Богом, Отцом и Другом. Он отвечает на наши молитвы и помогает в трудные времена. А ещё он учит и защищает нас с помощью своей организации. Мы можем приблизиться к Иегове, если молимся ему, читаем его Слово и размышляем над ним. Когда мы так поступаем, нас переполняет любовь и благодарность к Иегове.
У нас появляется желание слушаться его и восхвалять. Ведь он, как никто другой, этого заслуживает! (Отк. 4:11). Чем лучше мы знакомимся с Иеговой, тем больше доверяем ему и его организации. Дьявол же старается постепенно ослабить наше доверие к Иегове и его организации. Но мы можем успешно ему противостоять. Если у нас крепкая вера и непоколебимое доверие к Иегове, мы никогда не отвернёмся от Бога и его организации (Пс. 31:13, 14).
 
Они были готовы скорее умереть, чем служить и поклоняться какому-либо богу, кроме своего Бога (Дан. 3:28).
Многие истинные христиане рисковали свободой и даже жизнью, потому что были преданы Иегове, своему Верховному Правителю. Эти безупречные в глазах Иеговы люди полны решимости оставаться верными Богу. Они напоминают нам трёх евреев, Шадраха, Мешаха и Аведнего, которых Всевышний спас из огненной печи, потому что они отказались его предать. Царь Давид написал о том, как важно быть безупречными перед Богом: «Иегова вынесет народам приговор. Суди меня, Иегова, по моей праведности и по моей безупречности» (Пс. 7:8).
В другом псалме он просил: «Пусть безупречность и праведность оберегают меня» (Пс. 25:21). Что может быть лучше, чем сохранять преданность Иегове и не оставлять его! Если мы так и поступаем, то сможем разделить чувства псалмопевца: «Счастливы те, кто безупречен... кто живёт по закону Иеговы» (Пс. 119:1)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху