• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
"В 90-е в пригороде Питера, Всеволожск - ситуация частая - Разбогатевший (иногда не-надолго) чел, новая молодая жена, новый дом, малые дети + великовозрастный сын от первого брака, без работы, без фин/проблем и плотно сидящий на хмуром.

Через пару лет попытки всё это совместить - заканчиваются ибо жить становится нереально. Отцы стали отправлять сынов в Карелию, в заброшку, где промышляли мы с напарником (охота промысловая и рыбалка ставными неводами, сетями и продольниками). Привозили на цепи с гирей 32 кг, чтобы в тайгу далеко не ушли на корм волкам/медведям. Платили деньги, много. Некоторых отправляли обратно, лишившихся разума, кто оставался - вели себя странно. Лезли в ледяную воду плавать, просили работу ночью - хоть дрова колоть. Через год - три становились очень похожими на людей, забирали домой - через неделю хоронили от передоза.

Андрей, бывший нарк - прожил 13 лет у нас. Превратился из дрища в могучего мужика. Насквозь православного. Работал в реставрации - восстанавливал церкви и часовни. Стал промысловиком, в тайге умел всё. Даже лодки большие - Соймы, Кижанки - мог шить, по лекалам умершего от старости Мастера - который его успел обучить. Умный обстоятельный Мужчина. К нему приезжала мать, он себе постороил дом - выносила мозг - возвращайся в город. Вернулся - через неделю ездили его хоронить. Передоз. Похоронили у церкви, которую он восстановил - не в городе. По уговору"
...немного о роли мамочек...
 
"Работал у меня парень, дальний родственник. Его никуда не брали наркоманил вместе с женой. Платил я тогда ему не плохо, а он все спускал барыгам. Сам он хотел бросить, даже неделю жил у меня в сарае в заперти по собственному желанию, не помогло... У них родился ребенок, все спускают барыгам, дома в холодильнике мышь повешелась...

Применил другой метод: Раз в неделю он должен мне предоставить чеков на все траты в размере 80% от полученной за прошлую неделю ЗП(платил раз в неделю сдельно), иначе не получит за эту неделю. Через месяц бабло победило зло
smile1.gif
Стали нормально питаться, приоделись, прочувствовали нормальную жизнь, родили второго, дом построили. Сейчас ездит на бехе... Прошло 14 лет, любит пиво.

Его друг, сын директора большого завода, лечился в нескольких местах, прошел "город без наркотиков с наркотиками", там ему позвоночник повредили, стал инвалидом, не бросил, помер лет десять назад"
...
 
"Примерно в 2006 году я работал в Оттаве как суперинтендант, дом 7 этажей, 10 минут ходьбы до Парламентхилла. И повадился зимой в этот дом греться нарик. Мне и жалко его было, но приходилось выпроваживать. Ибо он рукастый и все замки открывал без ключей. И вот в очередной визит терпение моё лопнуло и я позвонил в полицию. Приехали 2 копа и увезли бойца. И вот , уже летом, я иду по тротуару центральной улицы и чувствую на себе взгляд. Поднимаю глаза, на меня идёт красавец-парень лет тридцати, одет с иголочки, прическа, все при нём. Я сначала не узнал, но после того, как разминулись, вспомнил его. Поворачиваюсь, а он тоже обернулся и идёт ко мне, оба улыбаемся и протягиваем руки. Он начинает извиняться за прошлое, я его торможу, говорю это пустяки. Ты скажи, что с тобой произошло. Он говорит: в полиции предложили выбор или тюрьма 6 месяцев или лечение 4 месяца. Он выбрал лечение. Я был рад за него, как за сына. Говорю, ты не употребляй опять он говорит НЕТ"
 
W5PH0Ak05RvitpXMjU_qF6bP8XVO7df93CibP3f8V7oiRBMwgTYfhOY9jShAUvZkKT8PzLrC2RJLDYHXOFPLQV_J39jS49OBSwWeuUD91UoWx9Mrr6lkBvTVgeTyFWU2lJfaFPo9zUA2HNTRuIigPzs


"Данный фонд был создан в 2016 году инициативной группой родителей в Москве и по сей день продолжает свою деятельность. Одна из целей специалистов благотворительного фонда - помощь семьям, а именно проведение занятий с детьми, имеющими аутистическое расстройство. Родители детей с аутизмом и сами дети не остаются в одиночестве. Им нужна помощь: работники фонда видят свою цель в том, чтобы рассказать обществу о существовании подобных детей и их поведении.

В рамках учебной программы данной НКО тьюторы разбирают вместе с ребятами азы финансовой грамотности. Несмотря на их ограничения, эти уроки не только помогают ребятам освоить навыки управления собственными деньгами, но и способствуют социализации в обществе.

1uSu2f5AyBSq1XTF7NU0AVLOIg6oTeWi7ScCjTKzOG8Aj0QfDg6pQd9R-YxwM9nLanw_EQJoZ8AxijCfZLG40thouCzpZu6_Wqi3dwgizju2_aPVUfMe_RKSBlBsF1frN-jVmfcp8O5Bkcpu47bV618




При этом сами педагоги подходят к делу с особым чувством юмора, оставляя в стороне сухую теорию и давая волю простым человеческим эмоциями. К примеру, вместе с детьми они могут возмутиться возросшим ценам в магазинах, создавая при этом комфортную и дружелюбную атмосферу для учеников. Важно отметить, что ребят также учат различать дорогие и более доступные товары. Им помогают анализировать необходимость покупки определенных вещей, ставя на первое место осознанный выбор, а не простое "ребяческое желание" приобрести что-то новое"
 
Любите ближних, как самих себя (Иак. 2:8).
Иегова собирает «великое множество людей» и обучает их для жизни под правлением Царства (Отк. 7:9, 10). Хотя сегодня мир разделён ненавистью и войнами, эти люди стремятся искоренить из своего сердца даже малейшие ростки национальной, расовой и любой другой вражды. Они уже, образно говоря, перековывают свои мечи на плуги (Мих. 4:3).
Они не участвуют в войнах, из-за которых погибает столько людей, а помогают своим ближним взяться за истинную жизнь — делятся с ними знаниями об Иегове и его намерениях (1 Тим. 6:19).
От них могут отвернуться родственники, у них могут возникнуть финансовые проблемы из-за того, что они поддерживают Царство Бога. Но Иегова даёт им всё необходимое (Матф. 6:25, 30—33; Луки 18:29, 30). Всё это заверяет нас в том, что Царство Бога — реальность и что оно обязательно исполнит замысел Иеговы!
 
"„Воспользовавшись предоставленной ему свободой выбора, Лот взял себе богатую и плодородную долину Иорданскую, цветущую, по выражению Библии, как сад Господень, т. е. как рай (Быт. 2:10; Ис. 51:3), и орошаемую водою Иордана, как Египет водами Нила. Аврам, верный своему призванию продолжал оставаться кочующим номадом и жил особняком в западной части Ханаанской земли. Лот же, наоборот, вошел в дружественные отношения с окружающим его населением и даже, соблазнившись удобствам их жизни, решил переменить свой прежний кочевой образ жизни на спокойную и приятную жизнь горожанина. «Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом...» Вот краткая, но выразительная характеристика тех жителей, в общение с которыми вступил их новый сосед - Лот. «Плодоносная долина Иордана и изнеживающий климат имели такое влияние на жителей Содома и Гоморры, что они превзошли все современные им города в наглом разврате. Заметим еще, что Библия присовокупляет, что они были и злы. Глубокий разврат сопровождается обыкновенно жестокостью и даже каким-то кровожадным сумасшествием (Нерон, Калигула, Гелиогабал и пр.). И надо предположить, что жители Содома пали так глубоко, что в них не осталось уже места для доброго чувства» (Властов)“.

Св. Игнатий Брянчанинов поясняет о жизни содомлян: „Жители, обилуя земными благами, предались страсти объядения[10]. Для нас непонятна та степень, до которой достигало развитие объядения у древних, пользовавшихся непостижимыми для нас телесною силою и здоровьем (см. речи Цицерона против Антония). Беззаконие Содома состояло в гордости, в сытости хлеба и в изобилии вина (Иез. 16:49). От пресыщения обыкновенно образуется плотское состояние, неразлучное с плотским мудрованием, или образом мыслей человека, приложившагося скотом несмысленным и уподобившагося им (Пс. 48:13). Неотъемлемым, главным, существенным характером плотского мудрования бывает гордость, служащая дверью для всех грехов и пороков. Гордый чужд богопочитания, чужд страха Божия, уважения к Закону Божию и гражданскому, чужд уважения к ближнему, к его пользам, благосостоянию, к самой жизни, чужд самопознания, чужд добродетели, враг и злодей человекам и себе. Он способен ко всем беззакониям, как бы имеющий на совершение их какое-то особенное право. Гордый — это человек с окаменевшим сердцем и с умом демонским. От пресыщения в содомлянах развилось плотское состояние; душою плотского состояния сделалась гордость. Из соединения слепой гордости и плотского состояния родилось свойственное им чадо — ненасытный, необузданный разврат. Не удовольствовался этот разврат естественным удовлетворением: он пожелал неестественного, устремился к нему с неистовством. Человецы, сущии в Содоме, говорит Писание, зли и грешны пред Богом зело (Быт. 13:13). Грехи их не уврачевались от врачеваний сильных. Не опомнились содомляне, не раскаялись в своей греховной жизни ни после двенадцатилетняго порабощения народу и царю иноплеменному (Быт. 14:4), ни после поражения их войска и пленения значительного числа граждан (Быт. 14:10-12). Призывалась нераскаянными грешниками, невозвратно увлеченными грехом, казнь небесная. Вопль Содомский и Гоморрский умножися ко Мне, вещает Бог возлюбленному пророку Своему, - и греси их велицы зело. Сошед убо узрю, аще по воплю их, грядущему ко Мне, совершаются[11].

В этой части Священного Писания нам открывается нечто очень важное, а именно: материально комфортная среда обитания ослабляет человека и легко может привести его к духовной деградации. Таким образом, благоприятные внешние условия (природная среда и ресурсы) отрицательно сказались на жителях Содома. В силу этих же внешне благоприятных условий Лот отказался от своего обычного образа жизни — кочевого скотоводства (для успешного осуществления которого Лот расстался с Аврамом) и перешел к более легкой и приятной оседлой городской жизни. Однако следует отметить, что, живя среди содомлян, Лот не воспринимал их безнравственности, но „ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные“ (2 Пет. 2:7-8).

Часто усилия вести нормальную жизнь на земле оборачивается самоугождением. Верующему человеку иногда трудно распознать грань между нормальным и греховным, и часто, даже признав ее, ему трудно ее не перейти (Рим. 7:15-25). Господь увещевает нас: „Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти (Рим. 13:13-14). Что касается современного неверующего человека, то для него практически нет разницы между нормальной жизнью и самоугождением – сегодняшний нерелигиозный человек озабочен лишь обеспечением приятного и безопасного земного существования"
...не моё, понятно, но видно, что упор отнюдь не только на гомосекс, тем более по согласию?
 
"Человек бежит по жизни, не жалея ног,
Дом, работа, дом, работа - отбывая срок,
Выходные - передышка,
Отпуск как привал,
Старость.....
Пенсия.....
Отдышка....
А куда бежал???"
 
""Попав в Атомный проект, П.Л. столкнулся с той же проблемой. Этот проект с самого начала предполагал участие огромного количества людей. И для П.Л. сразу же возникла проблема его роли в этом проекте. Потому что руководить многотысячным коллективом — это было не в духе Капицы. Он должен был найти свое место, в котором его могучий ум ученого и инженера мог себя проявить. Это было для него довольно сложно. Поэтому у него тогда, несомненно, возник некий внутренний конфликт. Ему приходилось участвовать в заседаниях, которыми руководил Берия. Эти заседания проходили в авторитарном стиле. За председательским столом располагался Берия, а большая группа ученых сидела где-то в конце перпендикулярного стола. П.Л., как мне рассказывали, даже не всегда слышал, что говорили там, где сидел Берия. И его такая двусмысленная ситуация, естественно, раздражала"
...тут не двусмысленность даже 🙂
А тупо нехватка информации...раз не слышал 🙂
 
"Это следствие того, что за работу взялись мудаки, которым плевать на результат. Вот есть методика - по ней считаем, а что там где и как не моя забота. Дали рейтинг - публикую, фигли рефлексировать и башку включать"
...не моё...перекликается с Куриным, имхо
 
"8 августа 1945 г. советское правительство в строгом соответствии с ялтинским соглашением объявило Японии войну. В сообщении ТАСС, в частности, говорилось: «…Учитывая отказ Японии капитулировать, союзники обратились к Советскому правительству с предложением включиться в войну против японской агрессии и тем самым сократить сроки окончания войны, сократить количество жертв и содействовать скорейшему восстановлению всеобщего мира… Советское правительство заявляет, что с завтрашнего дня, т. е. с 9-го августа, Советский Союз будет считать себя в состоянии войны с Японией».

В полдень 15 августа 1945 г. японцы впервые услышали по радио голос своего монарха. Являвшийся согласно официальной государственной религии Синто прямым потомком богов император Хирохито объявил подданным о решении прекратить войну. В качестве обоснования невозможности дальнейшего сопротивления было указано на использование противником новой супербомбы. Тем самым давалось понять, что Япония не сдается, потерпев поражение в честном сражении с противником, а вынуждена уступить перед неодолимой силой невиданного ранее оружия. В связи с этим в Японии до сих пор считается, что применение американцами атомных бомб явилось «тэнъю» – волей провидения, милостью небес, позволившей священной нации Ямато выйти из войны с честью, не потеряв лица"
...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху