• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Если в трудный час ты пал духом, то у тебя будет мало сил (Прит. 24:10).
Мы можем пасть духом в силу самых разных причин — как внутренних, так и внешних. Кто-то чувствует подавленность из-за своих недостатков, слабостей и проблем со здоровьем. А кто-то унывает из-за того, что ему не поручают обязанностей в служении, о которых он так долго мечтал. Другие же падают духом оттого, что совсем немногие откликаются на нашу весть.
Из-за собственных недостатков и слабостей мы можем относиться к себе неправильно и думать, что Иегова считает нас недостойными нового мира. Такие мысли могут быть опасны.
В Библии говорится, что, за исключением Иисуса Христа, «все согрешили» (Рим. 3:23). Но Иегова не выискивает в нас изъяны, он не перфекционист. Он заботливый Отец, который любит нас и хочет нам помочь. Кроме того, Иегова терпелив. Он видит, чего нам стоит борьба со своими слабостями и негативным отношением к себе, и готов прийти нам на выручку (Рим. 7:18, 19).
 
Если в трудный час ты пал духом, то у тебя будет мало сил (Прит. 24:10).
Мы можем пасть духом в силу самых разных причин — как внутренних, так и внешних. Кто-то чувствует подавленность из-за своих недостатков, слабостей и проблем со здоровьем. А кто-то унывает из-за того, что ему не поручают обязанностей в служении, о которых он так долго мечтал. Другие же падают духом оттого, что совсем немногие откликаются на нашу весть.
Из-за собственных недостатков и слабостей мы можем относиться к себе неправильно и думать, что Иегова считает нас недостойными нового мира. Такие мысли могут быть опасны
...для почти всех форумчан.
Спасибо!
Мысли разные вроде, но провоцируются "падением духом", снижением тонуса, депрессивными состояниями.
Ну, либо картиной мира, где они недостойны....любви, счастья и прочего - и либо должны "заслуживать" любовь, либо просто ставить крест на Светлом и идти в цинизм, сарказм и прочие защитные реакции 🙂
 
Наконец, братья, и дальше радуйтесь, исправляйтесь (2 Кор. 13:11).
Все мы идём по дороге, ведущей к жизни в новом мире, которым будет править наш заботливый Бог Иегова. По этой дороге мы идём каждый день, но, как предупреждал Иисус, она тесна и порой идти по ней трудно (Матф. 7:13, 14). Мы несовершенны и поэтому легко можем с неё сойти (Гал. 6:1).
Для того чтобы остаться на тесной дороге, ведущей к жизни, нам нужно быть готовыми изменять свой образ мышления, взгляды и поведение. Апостол Павел побуждает нас: «И дальше... исправляйтесь».
Оценивать свои мысли и чувства весьма непросто. Наше сердце коварно, поэтому трудно понять, куда оно может нас привести (Иер. 17:9). Нам легко обмануть себя «ложными рассуждениями» (Иак. 1:22). Поэтому, чтобы проводить самопроверку, нужно пользоваться Словом Бога. Оно помогает нам видеть нашу внутреннюю сущность, сокровенные «мысли и намерения» нашего сердца (Евр. 4:12, 13).
 
Первыми проявляйте уважение к другим (Рим. 12:10).
Смирение и скромность приносят нам радость. Почему? Если мы осознаём пределы своих возможностей, то будем благодарны за любую помощь со стороны других.
Вспомним, например, что произошло, когда Иисус исцелил десять прокажённых. Лишь один из них, понимая, что сам бы он никогда не исцелился от своей ужасной болезни, вернулся поблагодарить Иисуса. Тот смиренный и скромный человек был благодарен за оказанную помощь и прославил за это Бога (Луки 17:11—19).
Смиренным, скромным людям легче ладить с окружающими и заводить близкую дружбу. Почему? Потому что такие люди доверяют другим и с готовностью признаю́т, что у тех есть прекрасные качества. Они радуются, когда у братьев и сестёр что-то хорошо получается в служении, охотно их хвалят и относятся к ним с уважением.
 
Наконец, братья, и дальше радуйтесь, исправляйтесь (2 Кор. 13:11).
Все мы идём по дороге, ведущей к жизни в новом мире, которым будет править наш заботливый Бог Иегова. По этой дороге мы идём каждый день, но, как предупреждал Иисус, она тесна и порой идти по ней трудно (Матф. 7:13, 14). Мы несовершенны и поэтому легко можем с неё сойти (Гал. 6:1).
Для того чтобы остаться на тесной дороге, ведущей к жизни, нам нужно быть готовыми изменять свой образ мышления, взгляды и поведение. Апостол Павел побуждает нас: «И дальше... исправляйтесь».
Оценивать свои мысли и чувства весьма непросто. Наше сердце коварно, поэтому трудно понять, куда оно может нас привести (Иер. 17:9). Нам легко обмануть себя «ложными рассуждениями» (Иак. 1:22). Поэтому, чтобы проводить самопроверку, нужно пользоваться Словом Бога. Оно помогает нам видеть нашу внутреннюю сущность, сокровенные «мысли и намерения» нашего сердца (Евр. 4:12, 13).
Две мысли, первая - самопроверка, супервизия. Тому, кто умеет 🙂
Вторая - мы изменяем наши личности. Все. Не только хм, уникумы, типа парафиликов, ощущающих себя единственными в мире такими 🙂
Все. Без исключений.
 
"Стихотворение найдено в шинели солдата Александра Зацепы, погибшего в Великую Отечественную Войну в 1944 году. Что в нём - голос души, прозрение, видение?
Не знаю, думал ли подобным образом мой дед, погибший под Сталинградом, но в память о нём и всех погибших на Второй мировой подхватываю эстафету и размещаю стихотворение в своём блоге.

Послушай, Бог…
Ещё ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
Что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звёздное, что было надо мной.
И понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку,
Но я Тебе скажу, и ты меня поймёшь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь…
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.
Мне было хорошо с Тобой. Ещё хочу сказать,
Что, как ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.

Стихотворение Александра Зацепы"

Пусть у Вас...
 
"Стихотворение найдено в шинели солдата Александра Зацепы, погибшего в Великую Отечественную Войну в 1944 году. Что в нём - голос души, прозрение, видение?
Не знаю, думал ли подобным образом мой дед, погибший под Сталинградом, но в память о нём и всех погибших на Второй мировой подхватываю эстафету и размещаю стихотворение в своём блоге.

Послушай, Бог…
Ещё ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
Что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звёздное, что было надо мной.
И понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку,
Но я Тебе скажу, и ты меня поймёшь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь…
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.
Мне было хорошо с Тобой. Ещё хочу сказать,
Что, как ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.

Стихотворение Александра Зацепы"

Пусть у Вас...
Мне что-то похожее открывалось, когда я готовилась к смерти. Без битвы, болезнь должна была меня убить.
 
После этого я изолью свой дух на всех людей (Иоиль 2:28).
Иегова побудил Петра немного изменить слова из пророчества Иоиля (Деян. 2:16, 17). Вместо слов «и будет после этого» Пётр использует выражение «в последние дни». Он сказал, что «в последние дни» (здесь имеется в виду время, оставшееся до разрушения Иерусалима в 70 году н. э.) Бог изольёт свой дух «на всякую плоть». А значит, пророчество Иоиля исполнилось лишь спустя несколько веков. После того как в первом веке Бог излил на христиан святой дух, они стали проповедовать, и их служение постепенно охватило весь мир.
К тому времени, когда апостол Павел написал своё письмо колоссянам (приблизительно в 61 году н. э.), можно было сказать, что благая весть «проповедана среди всего творения под небом» (Кол. 1:23). Под словами «всё творение» Павел подразумевал весь известный его современникам мир. Благодаря мощному святому духу Иеговы проповедническое служение в наши дни достигло небывалого размаха — благая весть звучит «до края земли»! (Деян. 13:47).
 
Мне кажется, что депутат не прав, а Папа ближе к правде. Хотя бы тем, что смотрит на весь наш мир!
 
Мне кажется, что депутат не прав, а Папа ближе к правде. Хотя бы тем, что смотрит на весь наш мир!
Если все мы в некоторой степени дети Бога, а Папа - представитель, то логично ждать от него не назначения паршивых овец либо козлищ 🙂
А восприятие всех как детей. Более или менее путевых 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху