• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Немного о табу..
 
Придите ко мне (Матф. 11:28).Как прийти к Иисусу? Одна из возможностей — тщательно изучать то, чему он учил и как поступал (Луки 1:1—4).
За нас этого никто не сделает, это наша личная обязанность. Мы также приходим к Иисусу, когда принимаем решение креститься и стать его учениками. Еще одна возможность прийти к Иисусу — обращаться за помощью к старейшинам собрания. Иисус пользуется этими «дарами в виде людей», чтобы заботиться о своих овечках (Эф. 4:7, 8, 11; Иоан. 21:16; 1 Пет. 5:1—3). Нам нужно самим просить о помощи, ведь старейшины не могут читать наши мысли и знать, в чем мы нуждаемся. Вот что рассказал брат по имени Джулиан, который попросил старейшин о пастырском посещении: «Я считаю это одним из лучших подарков в моей жизни». Преданные Богу старейшины, как например те, которые посетили Джулиана, помогают нам постигать «ум Христа», то есть понимать его образ мыслей (1 Кор. 2:16; 1 Пет. 2:21). Пастырское посещение — и в самом деле один из лучших подарков, который нам могут сделать старейшины.
Старейшин тоже можно просить о помощи!
 
Плохо, если человек думает, что в нем нет грехов, и ему не зачем работать над собой.
Но так же плохо и то, когда человек думает, что он родился весь в грехах и в грехах умрёт, и что поэтому ему и не зачем над собой работать.
 
В США избрали президента — еврея.Он звонит маме:

— Мама, я выиграл выборы. Ты должна приехать на церемонию присяги.Мама:— А шо я одену?

— Да ты не волнуйся, я пришлю модельера.- Но я ем только кошерную еду.— Мама, я же ПРЕЗИДЕНТ! Я уж-то смогу обеспечить, чтобы тебе подали кошерную еду!

— Но как я доберусь туда?— Я вышлю лимузин, только приедь, мама.- Ладно, ладно, если это тебя осчастливит, я приеду. Великий день наступил, и МАМА сидит среди членов Верховного Суда и будущих министров. Она наклоняется к соседу справа и говорит: "Видите этого мальчика, ну этого… с рукой на Библии, так вот, его брат — ДОКТОР!"
Особенная форумная мамочка 🙂 с особенностями когнтивки и перфекционизма 🙂
 
В магазине две кошатницы выбирают москитную сетку.
- Порвут!
- Да не порвут!
- Я тебе говорю - порвут!
Продавщица:
- Да что же у вас там за комары?
🙂
И одновременно - тот самый когнитивный диссонанс в соседней теме при нырянии за кракенами 🙂
 
- Как правильно, "тся" или "ться"?
- В каком слове?
- Гаубица.
Также когнитивные проблемы будут, если не уточнить и не исправить запрос. То же- с дорогой на Ростов и Мурманск в соседней теме.
 
- Нам предстоит долгий разговор, - кивнул он. – Если ты еще не понял, то учти: ты поднялся на целый уровень над собой. Ты вышел на дорогу Свободы Воли. И только от тебя зависит, как далеко ты по ней пройдешь.
- Я не могу этого сейчас осознать, - вздохнул я. – И не могу понять еще одной вещи.
🙂 тоже форумное 🙂
 
У меня есть и другие овцы, не этого загона (Иоан. 10:16).
В Библии есть немало примеров верных Богу мужчин и женщин, которыми руководил святой дух, но которые не входят в 144 000. Один такой пример — Иоанн Креститель (Матф. 11:11). А другой — царь Давид (Деян. 2:34). Они, а также многие другие воскреснут, чтобы жить в раю на земле.
У всех этих служителей, как и у великого множества, появится возможность показать, что они преданы Иегове и поддерживают его владычество. Впервые в истории Бог объединил миллионы людей из всех народов. Независимо от того, какая у нас надежда,— небесная или земная, мы должны помочь как можно большему числу людей стать частью великого множества «других овец».
Вскоре, как и было предсказано, Иегова наведет на землю великое бедствие и уничтожит правительства и религии, угнетающие человечество. Какая же восхитительная перспектива открывается перед всеми членами великого множества — служить Иегове на земле вечно! (Отк. 7:14)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху