В так как-то.

Много евреев и сочувствyющиx. Даже я увлёкся иудаизмом. Ощущение наиболее истинной религии из чужих. Впрочем у меня смесь Христианства и Иудаизма. Ересь жидовствующих.
Мне не известен никто, кто был бы евреем в моём происхождении.
Ну, мне тоже было неизвестно :)
До поры, до времени.
Оказалось...откуда не ждали :)
Бабушка и дедушка Ивановы , хм. С тех пор я внимательно смотрю на Ивановых ,Сахаровых и других популярных людей :)
 
Иванов Иван Израилевич
Ну, мне тоже было неизвестно :)
До поры, до времени.
Оказалось...откуда не ждали :)
Бабушка и дедушка Ивановы , хм. С тех пор я внимательно смотрю на Ивановых ,Сахаровых и других популярных людей :)
Бабушка и дедушка - евреи? Ваши?
Сейчас окажется, что по матери и вы галахический еврей...


Всё страшнее и страшнее. По идее в Беларуси их было довольно много.
 
Иванов Иван Израилевич

Бабушка и дедушка - евреи? Ваши?
Сейчас окажется, что по матери и вы галахический еврей...


Всё страшнее и страшнее. По идее в Беларуси их было довольно много.
Таки я не с Беларуси :)
Эта часть рода - из Осташкова, Тверская губерния. Евреи крещёные, сменили фамилию, ради жизни за чертой оседлости.
Первый фотограф (или один из первых) этого городка.
Иванов Иван Иванович :)
Серьёзно.
Сын Валентин Иванович - мой дед. Алкоголик :)
Но не только это, конечно. Железнодорожник, войну провёл там. Непростая жизнь, я полагаю.
 
(Слегка отредактировано)

Мужик устраивается играть на скрипке в консерваторию.
Послушали — все хорошо! Владение инструментом превосходное, слух абсолютный, играет эффектно, в общем — мечта любого оркестра.
— Отлично, будем оформлять. Как ваша фамилия?
— Иванов.
— Иванов? Хм... Странно... А имя?
— Иван.
— Иван?!! Удивительно, непостижимо.... А отчество?
— Моисеевич.
— Ах, как глубоко бывает зарыт талант!
 
Звонок в Одессу. Алло, это оперный театр?
- Да. И шо?
- Пишите, завтра к вам на гастроли прилетает Герман Отц.
- Кто-кто? Вас не слышно...
- Герман Отц!
- Все равно не слышно...
- Ну Поц, только без первой буквы.
- А-а-ааа-а-а, понятно...
На следующий день афиши в городе:
"Граждане одесситы! Сегодня у нас в театре известный оперный певец Герман Уй!"
 
Таки я не с Беларуси :)
Эта часть рода - из Осташкова, Тверская губерния. Евреи крещёные, сменили фамилию, ради жизни за чертой оседлости.
Первый фотограф (или один из первых) этого городка.
Иванов Иван Иванович :)
Серьёзно.
Сын Валентин Иванович - мой дед. Алкоголик :)
Но не только это, конечно. Железнодорожник, войну провёл там. Непростая жизнь, я полагаю.
Беларусь? Ну да, я как всегда о себе...
А Иванов Иван Иванович - в общем подозрительное сочетание.
И говорит о тех, кто его выбрал довольно много даже.
 
Долгое время мы думали, что последователи Ржавого Бога это сверхсложная организация, чью поступки продиктованы машинной логикой, не всегда доступной человеческому пониманию. После долгих наблюдений мы так и не смогли в полной мере понять их. Общество у них устроенно очень странно. Похоже на колонию или улей у насекомых. Есть глава, часто женщина, выступающая как мать для всего общества. Есть трутни - рабочие-разведчики, ползающие повсюду и таскающие в колонию всякие детали или целую технику. Распределение и роль в обществе у них строится по принципу "Куда присобачат голову - тем я буду". При чем это носит зачастую случайный характер. Если ты не трутень или матка, то ты или танк, или медицинский стол или даже унитаз. Головы все равно человеческие, но они охотно становятся лишь деталью в общей машине местного сообщества. Они будто не помнят кто они такие. Было одно слово, сейчас его мало кто знает. Манкурт - человек не помнящий своего прошлого. Что странно, учитывая, что предполагаемые предшественники культа - заключенные тюремных блоков, на которых ставились опыты по роботизации назывались МКТ от слова "Манкурт"
Из проповеди Порфириона в соборе Светлого Хрома, 2э25эд., ц. 15-22

Имя человека, который впервые открыл миру знание о Ржавом Боге неизвестно, но это был истинный гений манипуляций с плотью и сталью. Называют его Чёрный Краз или Пророк.
Однажды Пророк создал блок, в котором поместил своих последователей и сказал, что Ржавый Бог даст любому вечную жизнь, стоит лишь отринуть мерзкую плоть, и наложит проклятие вечной немощи, если отринуть его щедрый дар. Уверовали многие. Не уверовали тоже многие. И вдруг оказалось, что Ржавый Бог щедро даёт своим последователям силы. Кому-то много (Как Чёрному Кразу, который и поныне бродит по бесчисленным коридорам Гигахруща, создавая новые проходы и сокрушая неверующих), кому-то мало, но даёт. С каждым новым последователем присутствие Ржавого Бога всё нарастало, и теперь каждый последователь имеет дары. Я не знаю, можно ли достичь величия Чёрного Краза, каждый из вас может попробовать. У вас может возникнуть вопрос, откуда же берутся дары, как их даёт Ржавый Бог? Я расскажу историю, которая произошла со мной.
Вы можете обозвать меня культистом, или как-нибудь ещё, но это неважно. Я лишь несу благословение Железа, и все мои слова правда. Я сидел со своим соседом на кухне. Мне в нейронете пришло сообщение о Вознесении Нетленного Разума. Я посмеялся, показал соседу, он сказал "дрня какая-то", а я ответил, после чего соорудил алтарь и начал читать псалмы. Спустя день, после несчастного случая на заводе зубчатых колёс я получил новую руку, целиком из стали П-3, а ещё спустя день этот сосед попал под самосбор из-за заклинившей гермодвери. Я не испытываю ни малейших сомнений, что это сделал Пророк. Неверующий был накаран, а адепт Ржавого Бога получил желаемое. Поэтому я хочу обратиться ко всем, которые сейчас это читают.
Где были ваши Боги, когда вы к ним взывали? Разве они снизошли к вам? Эти боги требуют всё новых жертв, и ничего, ничего не дают взамен! А Ржавый Бог же не просит ничего, только даёт, и его адепты обретают величие. Нужно только отказаться от бренной плоти, и всё! Ему не нужны кровавые жертвы, ему нужны лишь благословенные механизмы! А отбирает жизнь он у тех, кто у её не достоин, кто цепляется за жалкие шматки мяса, несмотря на такой щедрый дар. Так разве это не справедливо? У тебя всегда что-то требовали, ты всегда был лишь расходным материалом, а теперь ты лично заберёшь у них их концентраты, настойки, заберёшь всё, и присвоишь себе! Стоит лишь изменить себя! Обратись к учению Пророка!
Чем больше людей отринут свою человечность, тем скорей Чёрный Краз вернётся из Великого Паломничества. И он отнимет жизни у наглых, самодовольных, и даст силу тебе, и плевать, заслуживаешь ты или нет. А если ты сейчас хочешь доложить в комиссариат о культе Ржавого Бога - что ж, мы рады и тебе, твой блок станет нашим блоком, Чёрный Краз заберёт его у тебя, и отдаст нам. Так давай, пиши, игнорируй, делай что угодно - Пророк рассудит нас. Либо ты молишься об обретении Истинного Бытия Ржавому Богу, либо познавшие Истинное Бытие уничтожают тебя. Раз ты не просишь, тебе же не надо, так?
Листовки с пропагандой культистов были найдены в блоке РО-28 на телах как минимум семерых сотрудников завода по производству аппаратуры межблоковый связи, устроивших вооружённое восстание
 
Цикличные Коты
На этаже кош-есть времена цикла,по которым котолюди ведут отсчёт времени. Есть зима, лето, осень, весна.... Но не надо думать, что это как-то связано с переменой внутреннего климата или что котолюдям как-то удалось сохранить древнюю систему отсчёта. И что у весны, лета или зимы есть жесткие сроки. Всё гораздо проще и вместе с тем сложнее. И волшебней. И непонятней. Когда наступает Осень, все дети, в первую осеннюю ночь, даже через запертые гермодвери, слышат волшебный звук и, сонные, выходят наружу. Даже тяжёлые запоры им не помеха. Их ведёт огромный, золотистого раскраса Кот. Взрослые котолюди никогда не слышат зова Осеннего Кота и засыпают, даже если специально не ложатся спать - и потому им всегда в этот день немножечко грустно. Но они не беспокоятся за своих котят, зная, что Осенний Кот никому не даст их в обиду. И они знают где их искать. Грустно усмехаясь, они одеваются, собираются и идут к школьному блоку, вспоминая как и сами шли за Ним. Кому-то из них повезло проснутся - считается,что такие котята будут особенно замечательно учиться и им будут легко даваться знания. А кому-то даже Осенний Кот заглянул в глаза и увидел их душу темнотой своих бездонных зрачков, ослепительно сияющей в изумрудном обрамлении его глаз. Таким детям предстоит совершить нечто особенное. Узнать что-то такое, что... В день прихода Осеннего Кота те, кто слышал его зов в последний раз прощаются с остальными. Как-то само собой получается,что те, кто услышал Зов Кота первый раз за всю жизнь не отходят от тех, кто слышал его в Последний Раз, словно бы стремясь поделиться своей радостью и уменьшить их грусть. Символ этого дня-колокольчики,которые носит на своих лапах Осенний Кот, который незаметно исчезает с началом праздника. А потом приходит Кот Зимы. Первые три дня Зимы-это веселье, подарки,праздники. И даже холод, неизвестно откуда, но всегда приходящий в жизнь котолюдей с Зимним Котом на этаж КОШ-367, мягок, а снег не студит лапки. А вот после этих трёх дней никто лишний раз носа из ячейки не кажет, даже занятия у школьников идут по кабельной телесети. Самосборы жестоки и невероятно часты. Холода свирепы, а злые ветра дуют со страшной силой несмотря на все усилия вентиляции. Зимнего Кота никто не идит и встретится с ним считается к несчастью - так или иначе умрёшь в течение этого года. Или сразу заморозит,глянув на тебя синими глазами. Бойцы войск Ликвидации и Биологической Защиты, которые просто вынуждены ходить по блоку зимой и ликвидировать последствия, говорят,что никакого Зимнего Кота они никогда не встречали. Но все знают, что им просто положено так говорить. И что от обморожений солдат умирает не меньше,чем от Последствий. Почти у каждого есть знакомый в Ликвидации, что уж тут пытаться обмануть. Но вот вопрос- зачем Ликвидация скрывает существование Зимнего Кота? Единственный шанс спастись от пронзившего тебя насквозь взгляда синих глаз Зимнего Кота-это упасть на снег, ждать и надеяться, что вот именно сейчас придёт Весенний Кот. Он всегда спасет тех, кто был обречён Зимним Котом. Согревает их дыханием, исцеляет обморожения, относит к людям. Если ещё не время для весны- он исчезнет так же внезапно как появился. Увидеть его Зимой-считается очень большим счастьем. И верно-спасённые им, как правило, живут очень долго и счастливо. Весенний Кот очень любит детей. Прабабка-кошка даже рассказывала, как она однажды бежала по коридору и вдруг увидела Зимнего Кота. Белый-белый, хвост огромный по стенам колотит, мяв недовольный... Она пакетики все свои и свёртки по снегу рассыпала, на колени упала- вдруг помилует? А тот лапу с железными когтями заносит. А они у него такие,что бетон легко прорезают-видели много раз эти страшные царапины. Жрать будет. Она уж было совсем умереть приготовилась, глаза зажмурила-как Кот Весны выскочил. И давай Зимнего валять-утюжить. Не выдержал тот, убежал. Спас её Кот Весны-то. Лизнул замерзшую котодевочку, чтобы согреть, из сугроба поднял, собрать все свертки с книгами и концентратом помог да к её жилячейке проводил. Отставать от себя не велел. Спешит за ним, за котом серым, прабабка наша, школьницей тогда бывшая, спотыкается, но не отстаёт. А вокруг снег тает. Поняла прабабка тогда, что они вместе весну принесли добрым людям. А отставать нельзя было, чтоб навсегда в зиме прошлой не остаться. Потом Кот исчез. Они всегда исчезают, только первый день принадлежащего им времени года их видеть можно. Редко их в другой день видят. Ну, разве что Кот Зимы за жертвой своей побежит. И всегда это - примета какая-то. Добрая или злая, но всегда верная, жизнь вершащая. Коту Весны приходит помогать Кот Летний. Они не прогоняют друг друга, их часто вместе видят. Потому и говорят-помогает Коту Весеннему Кот Летний, солнечный добрый - оранжевый. Летом самосборов почти не бывает. И тепло. Детей отпускают из школы, чтобы могли безопасным весельем. Увидеть Кота Летнего и Кота Весеннего вместе -к большому счастью. На всю жизнь или только на сейчас. Да и для глаз услада. Многие, увидевшие Котов вместе дрдожниками становятся. Чтобы отблагодарить Котов их за труды,перед дверями кладут по соевой котлетке и ведру сметаны -после зимы её всегда много. По разному приходят и уходят Коты. Но приходят и уходят всегда. За Зимой всегда будет Весна. А за Летом-и Осень. Так и веди счёт свой жизни. А подробней-не надо. Зачем?
В институтах наших котов понять пытаются- да только глупость всё это. Чего тут понимать? Коты-есть. Хранят нас. Всё устраивают. Потому и с этажа мы нашего не уходим, чтобы работы им не прибавлять.А с самосбором они не связаны, не говори такого, грех это. И Кот Зимний-не злой, тоже грех сказать такое. Таким создан просто. Что-то важное тоже делает. Лучше ведёрко сметаны мурровской возьми да Коту Летнему вынеси. Умаялся, поди, бедолага, самосборы отваживать...
 
Откуда взялся Гигахрущ, точно не знает никто. Это все равно, что спрашивать "откуда взялась вселенная?". Кто-то может со всей уверенностью на него ответить? Да, множество людей. Кто-то может доказать, что его ответ единственный истинный? Никто. Тем не менее, этот вопрос терзает умы и простых жил.ячейковцев и ученых из НИИ, поэтому теорий, гипотез, мифов существует огромное множество. Например, в научных кругах довольно распространены две гипотезы: создания и заселения. Гипотеза создания включает в себя предположения о том, что Гигахрущ продолжает расширятся, и либо делает это с помощью особого материала "изобетона" в который заложена память о ячеистой структуре Гигахруща, либо где-то вне зона досягаемости наблюдаетелей буквально идёт какая-то стройка. Гипотеза заселения говорит о том, что Гигахрущевка это некая Структура находящаяся в неевклидовом пространстве, которая была кем-то в древности обнаружена и позже заселена. Сторонники гипотезы заселения в защиту своих домыслов приводят факт существования так называемых "артефактов" и "реликтов" - предметов и фрагментов информации, которые якобы относятся ко временам, когда люди жили в другом месте. Противники же этой теории считают, что подобные "артефакты" являются подделкой и умышленной мистификацией, в пример часто приводится имевшая широкий общественный резонанс, в ныне забетонированных блоках, книга сказок "Биология 5-й класс", описывающая строение различных фантастических существ с позиции их якобы реального существования. Кроме того, в народе часто передаются мифы и легенды, в которых метафорически искажаются обычные для Гигахруща явления, отчего лампа накаливания превращается в гигантский огненный шар "солнце" висящий на недосягаемом "синем" потолке, растут леса древовидной плесени, текут "реки" воды из прорванных труб и образуют где-то "моря" и "озера" и так далее и тому подобное. В народе вообще, спект легенд и мифов о происхождении невероятно широк. Тут есть и акуловеры, считающие, что Гигахрущ это цилиндр покоящийся на спине плывущей через самосбор акулы, и почитатели безумного бога, отколовшиеся от акуловерцев (по их мнению Гигахрущ лишь мираж в сознании Безумного Бога похожего опять же на акулу). Скорее всего, здесь наблюдается синтез двух мифов - акуловеровского и Свидетелей Гигахрущева. Последнии считают, что Гигахрущ находится внутри сознания Гигахрущева, грезящего о борьбе с Мегасталиным и победе над ним, в следствии которой и возник Гигахрущ, как воплощение мечты Гигахрущева дать каждой семье по квартире к 1980 циклу (от какого момента ведется отсчет этой даты не знает никто, но данная цифра передается бережно из поколения в поколение). Возможно эти мифы являются чистой выдумкой, возможно в них есть какие-то крупицы реальных знаний. Этого точно не скажет никто. Тем не менее, ходят слухи, что НИИ Гигахруща расследует случаи упоминания имени Мегасталина в связи с выявлением аномалий в структуре Гигахруща, о которых известно Свидетелям Гигахрущова и которые они сами называют "мегасталинками". Обычно, данные аномалии находят либо в неисследованных, пустых секторах, либо после пробойного самосбора. "Мегасталинки" являются аномально сформированными жил.ячейками, потолки в них по три метра, конфигурация комнат иная, их может быть от пяти до пятнадцати (такие большие "мегасталинки" называют "коммуналками"). Ходят слухи, что жил.ячейки окружающие "мегасталинки" не страдают от каких-либо деформаций, как будто те находятся в пространственном "кармане" занимая физически место обычной жил.ячейки. Согласно другим слухам, "мегасталинки" как уродливая метастаза вторгшаяся в здоровую плоть, деформируют соседние жил.ячейки. В любом случае, подобные места считаются нечистыми и НИИ Гигахруща рекомендует их бетонировать в случаях, когда исследование специалистами невозможно. Но, бывает, люди все таки заселяются на подобную жил.площадь, а в "коммуналки" даже несколькими семьями. Иногда они просто пропадают, иногда с ними слущаются вещи гораздо более страшные, а иногда они живут там как ни в чем ни бывало, а соседи по блоку им остро завидуют. В любом случае, Гигахрущ - полон непознанного, и его происхождение остается тайной до сих пор.
 
Коту Весны приходит помогать Кот Летний. Они не прогоняют друг друга, их часто вместе видят. Потому и говорят-помогает Коту Весеннему Кот Летний, солнечный добрый - оранжевый.
Коты - есть!
:emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху