Ув. Доктор прошу помочь, Мне 23, диагноз простатит.

Тема в разделе "Малая урология, простатит, смежные проблемы (СХТБ,", создана пользователем alex116, 28 май 2012.

1. alex116

alex116 Guest

Здравствуйте Борис Вилорович,

У меня следующая проблема, все началось тогда когда я начал встречаться с девушкой (до этого секс был защищенным и все было без проблем), по началу у нас не было секса, но бывало мы лежали целовались и.т.п. от чего я возбуждался, после когда я не кончал у меня начинались боли в нижней части живота и между яичниками и задним проходом как бы внутри, и если я делал резкие движения то у меня была резкая боль. После эякуляции боль исчезала, но сама по себе "такая" эякуляция сопровождалась слабой ноющей после-болью в том же месте.
    На все это я внимания не обращал пока дело не дошло до секса, после долгой прелюдии мой ПЧ. просто не встал, такого не было ни разу, я заметил что сейчас пропала утренняя эрекция.. Т.е возбудиться я могу, только не как раньше, а гораздо хуже.

Пошел я к врачу, сам живу в Европе, сделали анализ мочи, результаты - никаких инфекций, направили к урологу, там мне сделали УЗИ и сказали (как я понял) что нормальный размер простаты 30куб.см., а у меня 36куб.см., что она увеличена и это простатит, мне прописали Проста Урегенин и антибиотик Ципрогексал. пью 4ый день какое то ощущение в промежности все еще есть.. эрекции как не было по утрам так и нету.

Мой вопрос к вам, в начале Апреля у меня был секс со своей девушкой и не раз, все было отлично, разве может за 2 месяца развиться простатит из-за которого такая проблема с эрекцией. + Я слышал что при простатите болезненное мочеиспускание и эякуляция чего у меня вообще нет, и что простатит не имеет отношения к потенции. Может это вовсе не простатит, либо все же симптомы похожи?

Спасибо.

2. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

alex116 (28.05.2012, 20:31) писал:
    Добрый день!

Цитата:
    Логично. Потому что в норме (в природе) если уж возбудился - то и кончил. А если не получится кончать - то и не возбуждаешься :)

Цитата:
    Это место называется "промежность" , если я правильно понял?

Цитата:
    Похоже на то, что "перегорело" после таких...неправильных петтингов.
    Есть в самом деле подозрение на простатит (расположена простата как раз в районе описываемой Вами промежности).

Цитата:
    Ок, тем лучше. И кстати - не было никаких "мочевых" симптомов - учащения позывов и прочего?

Цитата:
    Через живот делали или через задний проход (анус)?
    Цитата:
    В норме до 25 вроде, а учитывая возраст - даже меньше..

Цитата:
    Стандартное такое лечение простатита - исходит из версии о "бактериальном" характере болезни. Так принято. А у Вас видимо заражения не было ,так?
    В смысле - что антибиотик очень может быть не при чем ,вообще.

Цитата:
    "Острый" - может и быстрее. Именно как результат первозбуждения и застоя. Грубо гворя - неделю _почти любого_ мужчину "доводить_ сеансами первозбуждения - и у него появится всё более настойчивая боль в этой области (конкретное место - вариабельно)..

Цитата:
    И не надо. Есть варианты течения , которые вообще не сопровождаются симптомами...сначала.
    А у Вас видимо - "болевая форма", нетяжелое по сути течение.

Цитата:
    Имеет :)
    Не имеет простатит вне обострения, а у Вас похоже пока что это обострение имеется.

Цитата:
    И симптомы и обследование показывает, что как минимум в самом органе ест ь_значительное_ увеличение размеров. Сопоставьте.
    Другое дело, что и лечить это надо видимо иначе и не так страшен этот "черт" :)

Книжку " Просто про простатит" прочитали уже ,внимательно? Вот тут - есть цитата из
    Для начала..

3. alex116

alex116 Guest

Цитата:
    Да, в области промежности.

Цитата:
    Нет, позывов к частому мочеиспусканию не было.

Цитата:
    Делали через живот, но затем врач проверил ректально на ощупь область простаты, нажав на нее.. болей не было, была лишь какая то чувствительность.

Цитата:
    Когда то давно у меня был уретрит который я лечил уроприном, не знаю возможно из-за этого он прописал антибиотик.

Спасибо за наводку на книгу.

4. dok34.ru

alex116 (29.05.2012, 16:47) писал:
    Ок. Соответствует именно простате. Не 100%, но в совокупности - диагноз скорее такой.

Цитата:
    ПОнял. Как есть берем.

Цитата:
    Это - против острого воспаления простаты - но при "застое" (который и предполагаем) - может быть.
    35мл объем - это явно много.

Цитата:
    А еще точнее - этот "уретрит" - мог быть проявлением начального простатита, точнее воспаление "поднялось" выше. А проявилось - сейчас, после этих экспериментов с перевозбуждением.

Цитата:
    Ок. Жду после прочтения, хоть беглого. Как раз и наблюдения будут..
    Уточните пожалуйста - запретили или разрешили Вам секс, эякуляции? Если не запретили - пожалуйста организуйте регулярность (в любой форме, хоть мастурбацию на крайний случай). Сильное возбуждение и как можно более качественная (сильная!) эякуляция.

5. maksimus.s

maksimus.s Guest

Добрый вечер, можно ли заниматься сэксом во время лечения простатита? Спасибо!

6. dok34.ru

maksimus.s (13.06.2012, 22:26) писал:
    Да, можно, разумеется. За исключением - сильного обострения с болями, температурой и гноетечением, например - по понятным причинам. Во время активного лечения - лучше в презервативе - чтобы не ...не передавать любимой женщине возможных микробов со спермой. Не в качестве контрацепции!
    ВТорое понятное исключение - когда _излишняя_ частота провоцирует обострение.
    Венерологи чаще запрещают - по своим инфекциям. И гонорею и сифилис приходится лечить без секса :)
    Во избежание.

Поделиться этой страницей