Ув. Доктор прошу помочь, Мне 23, диагноз простатит.

A

alex116

Guest
Здравствуйте Борис Вилорович,

У меня следующая проблема, все началось тогда когда я начал встречаться с девушкой (до этого секс был защищенным и все было без проблем), по началу у нас не было секса, но бывало мы лежали целовались и.т.п. от чего я возбуждался, после когда я не кончал у меня начинались боли в нижней части живота и между яичниками и задним проходом как бы внутри, и если я делал резкие движения то у меня была резкая боль. После эякуляции боль исчезала, но сама по себе "такая" эякуляция сопровождалась слабой ноющей после-болью в том же месте.
На все это я внимания не обращал пока дело не дошло до секса, после долгой прелюдии мой ПЧ. просто не встал, такого не было ни разу, я заметил что сейчас пропала утренняя эрекция.. Т.е возбудиться я могу, только не как раньше, а гораздо држе.

Пошел я к врачу, сам живу в Европе, сделали анализ мочи, результаты - никаких инфекций, направили к урологу, там мне сделали УЗИ и сказали (как я понял) что нормальный размер простаты 30куб.см., а у меня 36куб.см., что она увеличена и это простатит, мне прописали Проста Урегенин и антибиотик Ципрогексал. пью 4ый день какое то ощущение в промежности все еще есть.. эрекции как не было по утрам так и нету.

Мой вопрос к вам, в начале Апреля у меня был секс со своей девушкой и не раз, все было отлично, разве может за 2 месяца развиться простатит из-за которого такая проблема с эрекцией. + Я слышал что при простатите болезненное мочеиспускание и эякуляция чего у меня вообще нет, и что простатит не имеет отношения к потенции. Может это вовсе не простатит, либо все же симптомы похожи?

Спасибо.
 
alex116 (28.05.2012, 20:31) писал:
Здравствуйте Борис Вилорович,
Добрый день!

Цитата:
У меня следующая проблема, все началось тогда когда я начал встречаться с девушкой (до этого секс был защищенным и все было без проблем), по началу у нас не было секса, но бывало мы лежали целовались и.т.п. от чего я возбуждался, после когда я не кончал у меня начинались боли в нижней части живота и между яичниками и задним проходом как бы внутри, и если я делал резкие движения то у меня была резкая боль.
Логично. Потому что в норме (в природе) если уж возбудился - то и кончил. А если не получится кончать - то и не возбуждаешься :)



Цитата:
После эякуляции боль исчезала, но сама по себе "такая" эякуляция сопровождалась слабой ноющей после-болью в том же месте.
Это место называется "промежность" , если я правильно понял?

Цитата:
На все это я внимания не обращал пока дело не дошло до секса, после долгой прелюдии мой ПЧ. просто не встал, такого не было ни разу, я заметил что сейчас пропала утренняя эрекция.. Т.е возбудиться я могу, только не как раньше, а гораздо држе.
Похоже на то, что "перегорело" после таких...неправильных петтингов.
Есть в самом деле подозрение на простатит (расположена простата как раз в районе описываемой Вами промежности).

Цитата:
Пошел я к врачу, сам живу в Европе, сделали анализ мочи, результаты - никаких инфекций,
Ок, тем лучше. И кстати - не было никаких "мочевых" симптомов - учащения позывов и прочего?

Цитата:
направили к урологу, там мне сделали УЗИ
Через живот делали или через задний проход (анус)?
Цитата:
и сказали (как я понял) что нормальный размер простаты 30куб.см., а у меня 36куб.см.,
В норме до 25 вроде, а учитывая возраст - даже меньше..

Цитата:
что она увеличена и это простатит, мне прописали Проста Урегенин и антибиотик Ципрогексал. пью 4ый день какое то ощущение в промежности все еще есть.. эрекции как не было по утрам так и нету.
Стандартное такое лечение простатита - исходит из версии о "бактериальном" характере болезни. Так принято. А у Вас видимо заражения не было ,так?
В смысле - что антибиотик очень может быть не при чем ,вообще.

Цитата:
Мой вопрос к вам, в начале Апреля у меня был секс со своей девушкой и не раз, все было отлично, разве может за 2 месяца развиться простатит из-за которого такая проблема с эрекцией. +
"Острый" - может и быстрее. Именно как результат первозбуждения и застоя. Грубо гворя - неделю _почти любого_ мужчину "доводить_ сеансами первозбуждения - и у него появится всё более настойчивая боль в этой области (конкретное место - вариабельно)..


Цитата:
Я слышал что при простатите болезненное мочеиспускание и эякуляция чего у меня вообще нет,
И не надо. Есть варианты течения , которые вообще не сопровождаются симптомами...сначала.
А у Вас видимо - "болевая форма", нетяжелое по сути течение.

Цитата:
и что простатит не имеет отношения к потенции.
Имеет :)
Не имеет простатит вне обострения, а у Вас похоже пока что это обострение имеется.

Цитата:
Может это вовсе не простатит, либо все же симптомы похожи?
И симптомы и обследование показывает, что как минимум в самом органе ест ь_значительное_ увеличение размеров. Сопоставьте.
Другое дело, что и лечить это надо видимо иначе и не так страшен этот "черт" :)

Книжку " Просто про простатит" прочитали уже ,внимательно? Вот тут - есть цитата из
Для начала..
 
Цитата:
Это место называется "промежность" , если я правильно понял?
Да, в области промежности.

Цитата:
Ок, тем лучше. И кстати - не было никаких "мочевых" симптомов - учащения позывов и прочего?

Нет, позывов к частому мочеиспусканию не было.

Цитата:
Через живот делали или через задний проход (анус)?

Делали через живот, но затем врач проверил ректально на ощупь область простаты, нажав на нее.. болей не было, была лишь какая то чувствительность.

Цитата:
Стандартное такое лечение простатита - исходит из версии о "бактериальном" характере болезни. Так принято. А у Вас видимо заражения не было ,так?
В смысле - что антибиотик очень может быть не при чем ,вообще.

Когда то давно у меня был уретрит который я лечил уроприном, не знаю возможно из-за этого он прописал антибиотик.

Спасибо за наводку на книгу.
 
alex116 (29.05.2012, 16:47) писал:
Цитата:
Это место называется "промежность" , если я правильно понял?
Да, в области промежности.
Ок. Соответствует именно простате. Не 100%, но в совокупности - диагноз скорее такой.


Цитата:
Цитата:
Ок, тем лучше. И кстати - не было никаких "мочевых" симптомов - учащения позывов и прочего?

Нет, позывов к частому мочеиспусканию не было.
ПОнял. Как есть берем.

Цитата:
Цитата:
Через живот делали или через задний проход (анус)?

Делали через живот, но затем врач проверил ректально на ощупь область простаты, нажав на нее.. болей не было, была лишь какая то чувствительность.
Это - против острого воспаления простаты - но при "застое" (который и предполагаем) - может быть.
35мл объем - это явно много.

Цитата:
Цитата:
Стандартное такое лечение простатита - исходит из версии о "бактериальном" характере болезни. Так принято. А у Вас видимо заражения не было ,так?
В смысле - что антибиотик очень может быть не при чем ,вообще.

Когда то давно у меня был уретрит который я лечил уроприном, не знаю возможно из-за этого он прописал антибиотик.
А еще точнее - этот "уретрит" - мог быть проявлением начального простатита, точнее воспаление "поднялось" выше. А проявилось - сейчас, после этих экспериментов с перевозбуждением.


Цитата:
Спасибо за наводку на книгу
Ок. Жду после прочтения, хоть беглого. Как раз и наблюдения будут..
Уточните пожалуйста - запретили или разрешили Вам секс, эякуляции? Если не запретили - пожалуйста организуйте регулярность (в любой форме, хоть мастурбацию на крайний случай). Сильное возбуждение и как можно более качественная (сильная!) эякуляция.
 
Добрый вечер, можно ли заниматься сэксом во время лечения простатита? Спасибо!
 
maksimus.s (13.06.2012, 22:26) писал:
Добрый вечер, можно ли заниматься сэксом во время лечения простатита? Спасибо!
Да, можно, разумеется. За исключением - сильного обострения с болями, температурой и гноетечением, например - по понятным причинам. Во время активного лечения - лучше в презервативе - чтобы не ...не передавать любимой женщине возможных микробов со спермой. Не в качестве контрацепции!
ВТорое понятное исключение - когда _излишняя_ частота провоцирует обострение.
Венерологи чаще запрещают - по своим инфекциям. И гонорею и сифилис приходится лечить без секса :)
Во избежание.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху