Уретрит

А

Антон

Guest
Здравствуйте доктор. Живу я на Севере, врач у нас один и тот общий, поэтому вся надежда только на вас. Года 3 назад начались рези при мочеиспускании, тогда я жил в городе и сдал анализа. Обнаружили хламидии,вылечили со 2го раза, но рези остались, хотя я после этого анализы сдавал, последний раз в начале лета этого года, все нормально. Тогда я об этом не задумывался, а теперь думаю не уретрит ли у меня, возможно вызванный хламидиями, а теперь наверное уже хронический. По совету нашего общего врача сейчас спасаюсь заливанием в уретру Мирамистина и еще чего то из этой серии, помогает на неделю с небольшим. Не могли бы вы прописать мне курс лечения, проблем с лекарствами нет, вертолетом 1-2 раза в месяц присылают что нужно. Заранее спасибо.
 
Антон писал:
Здравствуйте доктор. Живу я на Севере, врач у нас один и тот общий, поэтому вся надежда только на вас. Года 3 назад начались рези при мочеиспускании, тогда я жил в городе и сдал анализа. Обнаружили хламидии,вылечили со 2го раза, но рези остались, хотя я после этого анализы сдавал, последний раз в начале лета этого года, все нормально. Тогда я об этом не задумывался, а теперь думаю не уретрит ли у меня, возможно вызванный хламидиями, а теперь наверное уже хронический. По совету нашего общего врача сейчас спасаюсь заливанием в уретру Мирамистина и еще чего то из этой серии, помогает на неделю с небольшим. Не могли бы вы прописать мне курс лечения, проблем с лекарствами нет, вертолетом 1-2 раза в месяц присылают что нужно. Заранее спасибо.
Проблем с лекарствами нет, но есть видимо проблема с диагностикой.. Дело в том, что уретрит чаще всего (у мужчин) может вызываться или инфекционной причиной (теми же хламидиями, и прочим, включая гоноррею (но у Вас её нет, она обнаруживается легче. потому что ищется прежде всего)) - или является следствием, проявлением раздражения даже безмикробного (или микробного, но "незаразными" микробами) воспаления в вышележащих отделах мочевыводящих путей, или другим раздражающим процессом). То есть в простате, мочевом пузыре, почках (условно). В них может быть как воспаление (простатит, цистит ,пиелонефрит), так и выход "песка" с мочой, например.. Что именно является причиной у Вас - требует уточнения и диагностики (и лабораторной, и инструментальной, и анализа жалоб и проявлений болезни, подробного). Если у Вас с инетом проблем нет (типа анлима) - послушайте\скачайте лекции (главы из аудиоверсии книги про простатит, особенно про самостоятельную диагностику!) или поищите в инете скан бумажной версии книги (более полное изложение, "чистовик"). Цистит или пиелонефрит - менее вероятны по ряду причин (реже у мужчин, достаточно легко выявляются по анализам мочи, видимо определили бы уже), песок - аналогично - определяются как муть в моче и даже в общем анализе мочи пишут "кристаллы" или "песок".
Плюс к тому можно тут изложить _подробно_ Ваше состояние, зависимости его от Ваших действий - от секса (воздержания или наоборот от активности), от охлаждения ног или всего тела, от питания (острая пища, в частности, и спиртное обычно интересует как "провокаторы"), от количества употребляемой жидкости и количества мочи (и её цвета, концентрации, мутности хоть иногда)...и ещё что вспомните. Зависимость от лечения, другого воздействия,...
После этого - скорее всего вероятная причина определится и будет яснее с лечением. Но книжку всё-таки поищите, ладно?
 
В кратце попробую рассказать с чего все начиналось и симптомы: Года 4-5 назад почувствовал небольшие рези при мочеиспускании, но тогда не придал значения. Через год пошел к доктору, нашли хламидии, раза с 3го вылечили, но рези остались, ходил на УЗИ сразу после лечения, простата в норме но как сказал доктор немного воспалена наверное изза хламидий, реакции и т.п. Проделал курс от простатита, после этого несколько раз ходил в течении 2х лет на УЗИ все в порядке. Припоминаю что года 2 назад утром на трусах были засохшие капельки, сейчас такого нет. С лета этого года, местный врач посоветовал промывать Мирамистином, за столько лет рези прекратились но ненадолго, хватает на неделю. Сейчас опять промываю им и заметил в моче какието волокна маленькие (не песок). С сексом сами понимаете, одни пингвины, в лучшем случае раз в неделю, спиртное пятница и суббота. И еще или интернета начитался или что, но утром струя вялая и помоему в течении дня не такая как раньше. Насчет мочи до заливки желтая и мало, во время и после заливки светло желтая (иногда чуть ли не как вода) и намного больше, и бегаю чаще.
 
Антон писал:
В кратце попробую рассказать с чего все начиналось и симптомы: Года 4-5 назад почувствовал небольшие рези при мочеиспускании, но тогда не придал значения. Через год пошел к доктору, нашли хламидии, раза с 3го вылечили, но рези остались, ходил на УЗИ сразу после лечения, простата в норме но как сказал доктор немного воспалена наверное изза хламидий, реакции и т.п.
Наверное или норма, или немного воспалена, верно?

Цитата:
Проделал курс от простатита,
Какой, конкретно, пожалуйста. Курсы могут очен отличаться в разных местах страны и мира.. И какой хоть на врем был эффект во время и полсе лечения? Хоть на часы, дни - изменялось состояние?
Цитата:
после этого несколько раз ходил в течении 2х лет на УЗИ все в порядке. Припоминаю что года 2 назад утром на трусах были засохшие капельки, сейчас такого нет. С лета этого года, местный врач посоветовал промывать Мирамистином, за столько лет рези прекратились но ненадолго, хватает на неделю.
Варианты тут сами видите - или уретрит хронический, само-поддерживающийся, или повтороное воспаление за счёт другого орагна. предположительно простаты.
Цитата:
Сейчас опять промываю им и заметил в моче какието волокна маленькие (не песок).
Анализ нужен...это может быть и из простаты (из канальцев такие "слепки", пробочки выходят), а может и из другого места...
Цитата:
С сексом сами понимаете, одни пингвины, в лучшем случае раз в неделю, спиртное пятница и суббота.
Как реагирует уретра, симптомы на эти выходные и после них?
Цитата:
И еще или интернета начитался или что, но утром струя вялая и помоему в течении дня не такая как раньше. Насчет мочи до заливки желтая и мало, во время и после заливки светло желтая (иногда чуть ли не как вода) и намного больше, и бегаю чаще.
Анализ бы конечно сделать неплохо....но пока хоть лечение - что есть из трав "почечных" в наличии? И сможете ли (хоть после НГ) соблюдать диету?
 
Травы есть любые, и сборы всякие. По поводу курса от простатита эффекта не было никакого. Кстати насчет анализов, в конце января по работе буду на скважине недалеко от города, кровь и мочу точно сдам, постараюсь мазок. Какие еще анализы нужны? Я вот тут подумал, может пока курс назначите от хр. уретрита? Если что уколы есть кому делать, стоимость лекарств значения не имеет.
 
Антон писал:
Травы есть любые, и сборы всякие.
Ок, тем лучше. Конкретно интересует Пол-пала (трава такая), "Почечный сбор" (в коробочках у нас, может у Вас иначе).

Цитата:
По поводу курса от простатита эффекта не было никакого.
Повторюсь - из чего именно состоял тот курс? Бывает курс. который доказывает, что у ВАс нет простатита, а есть - который заставляет пролечиться ещё раз, но уже правильно..
Цитата:
Кстати насчет анализов, в конце января по работе буду на скважине недалеко от города, кровь и мочу точно сдам, постараюсь мазок. Какие еще анализы нужны?
УЗИ простаты (ТРУЗИ) и анализ спермы (эякулята), и сока (секрета). Кстати- а о чём скажет мазок? Что есть уретрит? Вы то и без анализа знаете...и с кровью аналогично... Моча - может выявить песочек (хотя вряд ли это основное, даже если он найдётся.. Инфекции от "пингвинов" у Вас наверное не будет, верно? В смысле - необходимости повторно искать инфекцию не очень много - если другим методом (посев, к примеру) или искать в сперме (тоже методом посева).
Цитата:
Я вот тут подумал, может пока курс назначите от хр. уретрита? Если что уколы есть кому делать, стоимость лекарств значения не имеет.
А если у Вас простатит? ТОгда ведь нужен другой курс, верно? ВОт это мы и стараемся пока что выяснить. Ок?
 
Сейчас приблизительно вспомню: офлоксин, простанорм, уколы какието (в голове простатилен крутится), и свечи генферон. Я как понял он мне по максимуму зарядил, изза того что далеко работаю, как говорится на всякий случай + это была простая поликлиника и за мной стояло куча народу, вообщем он мне быстренько выписал на "отвали". Хотя врач который узи делал сказал что все в порядке. А в тот раз размеры и стенки были в порядке, только одна точка белая была, врач сказал что это изза хламидий, после этого все узи были в порядке (раза 2 еще делал). А по поводу курса от уретрита, я думаю плохого ничего не будет, а то месяц просто так пройдет, а так хоть полечусь + завтра все нужное привезут есть возможность недостающие лекарства заказать.
P.s. сейчас опять залил Мирамистина и заметил что жжет только в одном месте в головке, где уздечка.
 
Антон писал:
Сейчас приблизительно вспомню: офлоксин, простанорм, уколы какието (в голове простатилен крутится), и свечи генферон. Я как понял он мне по максимуму зарядил,
не совсем максимум, конечно, но и антибиотик и прочее были. Физио не делали, как я понял? Анализ "секрета" брали?
Цитата:
изза того что далеко работаю, как говорится на всякий случай + это была простая поликлиника и за мной стояло куча народу, вообщем он мне быстренько выписал на "отвали". Хотя врач который узи делал сказал что все в порядке. А в тот раз размеры и стенки были в порядке, только одна точка белая была, врач сказал что это изза хламидий, после этого все узи были в порядке (раза 2 еще делал).
О чём говорит, если сначала белая точка (уплотнение, очаг воспаления, вероятно) была, а после лечения исчезла?
Кстати- УЗИ делали через живот или через задний проход (ТРУЗИ)?
Цитата:
А по поводу курса от уретрита, я думаю плохого ничего не будет, а то месяц просто так пройдет, а так хоть полечусь + завтра все нужное привезут есть возможность недостающие лекарства заказать.
Ок, ладно. Аллергии нет на лекарства? Тогда давайте вот так - диета без острого и спиртного (1) - обязательное условие! Питьё, включая настой "почечных" трав - стакан-полтора-два в день травы и ок.2 литров жидкости в день ,чтобы моча шла светлая и прозрачная! Третье - регулярная эякуляция и ЛФК специальная.
Лекарства - сочетание Юнидокс-слютаб (дозу скажу после сообщения о Вашем весе-росте, ок? - это антибиотик) и Цистон (тоже травяной) 2таб*3 раза в день, запивая большим количеством воды. Мирамистин - не дожидаясь, когда появятся боли-рези - то есть раз в 4-5 дней примерно вначале ,курс недели 2-3 скорее всего. С отчётам тут в теме ,ежедневно или через день. Согласны? Тогда заказывайте.

Цитата:
P.s. сейчас опять залил Мирамистина и заметил что жжет только в одном месте в головке, где уздечка.
Предположительно - что-то типа "ранки" в одном месте ,курс должен помочь заживить это место, дать время для восстановления слизистой.
 
Узи делали через живот. Да он так и сказал очаг воспаления, предположительно изза хладимий, после этого остальные узи были в порядке. Насчет ЛФК, а как их делать. Хоть у нас и не Сочи и сейчас мороз, стараюсь хоть немного ходить. Рост 182, вес гдето 90. Заказ сделал, в течении светового дня обещали прислать. Насчет спиртного согласен, кроме сегодняшнего дня.
P.s. Поздравляю с Наступающим Новым Годом!
 
Антон писал:
Узи делали через живот. Да он так и сказал очаг воспаления, предположительно изза хладимий, после этого остальные узи были в порядке.
Просто у ТРУЗИ - больше разрешающая способность, есть возможность увидеть более мелкие нарушения ,отклонения. Как смотреть через толстое мутноватое стекло (живот - мышцы. кожа, жир,..) или через довольно тонкое стёклышко (кишка). В смысле - есть ил сейчас что-то в простате или нет - УЗИ через живот не подскажет. Точнее - не гарантирует, что этого нет, даже если этого не видно.
Цитата:
Насчет ЛФК, а как их делать. Хоть у нас и не Сочи и сейчас мороз, стараюсь хоть немного ходить.
На сайте гляньте, поиском по слову ЛФК. Там комплекс, хотя можно делать лишь часть комплекса ,основную.
Цитата:
Рост 182, вес гдето 90. Заказ сделал, в течении светового дня обещали прислать.
Ок. Тогда по 1 таб два раза в сутки, лучше во время еды, но кроме спиртного и острого - убираете (или ограничиваете) ещё и сладкое на время прима антибиотика. Не столько для лечения, сколько для снижение риска поноса (типа побочного действия) плюс употребляете кисломолочное - кефир, простоквашу, "биокефир"или что-то аналогичное - пол-литра в день хотя бы.
Цитата:
Насчет спиртного согласен, кроме сегодняшнего дня.
Однократно - ладно Но острое (включая майонез и салаты с майонезом) - ограничьте и сегодня, а затем пока исключите, ок?
Цитата:
P.s. Поздравляю с Наступающим Новым Годом!
Спасибо! Взаимно
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху