Уретрит

А

Антон

Guest
Здравствуйте доктор. Живу я на Севере, врач у нас один и тот общий, поэтому вся надежда только на вас. Года 3 назад начались рези при мочеиспускании, тогда я жил в городе и сдал анализа. Обнаружили хламидии,вылечили со 2го раза, но рези остались, хотя я после этого анализы сдавал, последний раз в начале лета этого года, все нормально. Тогда я об этом не задумывался, а теперь думаю не уретрит ли у меня, возможно вызванный хламидиями, а теперь наверное уже хронический. По совету нашего общего врача сейчас спасаюсь заливанием в уретру Мирамистина и еще чего то из этой серии, помогает на неделю с небольшим. Не могли бы вы прописать мне курс лечения, проблем с лекарствами нет, вертолетом 1-2 раза в месяц присылают что нужно. Заранее спасибо.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
Здравствуйте доктор. Живу я на Севере, врач у нас один и тот общий, поэтому вся надежда только на вас. Года 3 назад начались рези при мочеиспускании, тогда я жил в городе и сдал анализа. Обнаружили хламидии,вылечили со 2го раза, но рези остались, хотя я после этого анализы сдавал, последний раз в начале лета этого года, все нормально. Тогда я об этом не задумывался, а теперь думаю не уретрит ли у меня, возможно вызванный хламидиями, а теперь наверное уже хронический. По совету нашего общего врача сейчас спасаюсь заливанием в уретру Мирамистина и еще чего то из этой серии, помогает на неделю с небольшим. Не могли бы вы прописать мне курс лечения, проблем с лекарствами нет, вертолетом 1-2 раза в месяц присылают что нужно. Заранее спасибо.
Проблем с лекарствами нет, но есть видимо проблема с диагностикой.. Дело в том, что уретрит чаще всего (у мужчин) может вызываться или инфекционной причиной (теми же хламидиями, и прочим, включая гоноррею (но у Вас её нет, она обнаруживается легче. потому что ищется прежде всего)) - или является следствием, проявлением раздражения даже безмикробного (или микробного, но "незаразными" микробами) воспаления в вышележащих отделах мочевыводящих путей, или другим раздражающим процессом). То есть в простате, мочевом пузыре, почках (условно). В них может быть как воспаление (простатит, цистит ,пиелонефрит), так и выход "песка" с мочой, например.. Что именно является причиной у Вас - требует уточнения и диагностики (и лабораторной, и инструментальной, и анализа жалоб и проявлений болезни, подробного). Если у Вас с инетом проблем нет (типа анлима) - послушайте\скачайте лекции (главы из аудиоверсии книги про простатит, особенно про самостоятельную диагностику!) или поищите в инете скан бумажной версии книги (более полное изложение, "чистовик"). Цистит или пиелонефрит - менее вероятны по ряду причин (реже у мужчин, достаточно легко выявляются по анализам мочи, видимо определили бы уже), песок - аналогично - определяются как муть в моче и даже в общем анализе мочи пишут "кристаллы" или "песок".
Плюс к тому можно тут изложить _подробно_ Ваше состояние, зависимости его от Ваших действий - от секса (воздержания или наоборот от активности), от охлаждения ног или всего тела, от питания (острая пища, в частности, и спиртное обычно интересует как "провокаторы"), от количества употребляемой жидкости и количества мочи (и её цвета, концентрации, мутности хоть иногда)...и ещё что вспомните. Зависимость от лечения, другого воздействия,...
После этого - скорее всего вероятная причина определится и будет яснее с лечением. Но книжку всё-таки поищите, ладно?

А

Антон

Guest
В кратце попробую рассказать с чего все начиналось и симптомы: Года 4-5 назад почувствовал небольшие рези при мочеиспускании, но тогда не придал значения. Через год пошел к доктору, нашли хламидии, раза с 3го вылечили, но рези остались, ходил на УЗИ сразу после лечения, простата в норме но как сказал доктор немного воспалена наверное изза хламидий, реакции и т.п. Проделал курс от простатита, после этого несколько раз ходил в течении 2х лет на УЗИ все в порядке. Припоминаю что года 2 назад утром на трусах были засохшие капельки, сейчас такого нет. С лета этого года, местный врач посоветовал промывать Мирамистином, за столько лет рези прекратились но ненадолго, хватает на неделю. Сейчас опять промываю им и заметил в моче какието волокна маленькие (не песок). С сексом сами понимаете, одни пингвины, в лучшем случае раз в неделю, спиртное пятница и суббота. И еще или интернета начитался или что, но утром струя вялая и помоему в течении дня не такая как раньше. Насчет мочи до заливки желтая и мало, во время и после заливки светло желтая (иногда чуть ли не как вода) и намного больше, и бегаю чаще.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
В кратце попробую рассказать с чего все начиналось и симптомы: Года 4-5 назад почувствовал небольшие рези при мочеиспускании, но тогда не придал значения. Через год пошел к доктору, нашли хламидии, раза с 3го вылечили, но рези остались, ходил на УЗИ сразу после лечения, простата в норме но как сказал доктор немного воспалена наверное изза хламидий, реакции и т.п.
Наверное или норма, или немного воспалена, верно?

Цитата:
Проделал курс от простатита,
Какой, конкретно, пожалуйста. Курсы могут очен отличаться в разных местах страны и мира.. И какой хоть на врем был эффект во время и полсе лечения? Хоть на часы, дни - изменялось состояние?
Цитата:
после этого несколько раз ходил в течении 2х лет на УЗИ все в порядке. Припоминаю что года 2 назад утром на трусах были засохшие капельки, сейчас такого нет. С лета этого года, местный врач посоветовал промывать Мирамистином, за столько лет рези прекратились но ненадолго, хватает на неделю.
Варианты тут сами видите - или уретрит хронический, само-поддерживающийся, или повтороное воспаление за счёт другого орагна. предположительно простаты.
Цитата:
Сейчас опять промываю им и заметил в моче какието волокна маленькие (не песок).
Анализ нужен...это может быть и из простаты (из канальцев такие "слепки", пробочки выходят), а может и из другого места...
Цитата:
С сексом сами понимаете, одни пингвины, в лучшем случае раз в неделю, спиртное пятница и суббота.
Как реагирует уретра, симптомы на эти выходные и после них?
Цитата:
И еще или интернета начитался или что, но утром струя вялая и помоему в течении дня не такая как раньше. Насчет мочи до заливки желтая и мало, во время и после заливки светло желтая (иногда чуть ли не как вода) и намного больше, и бегаю чаще.
Анализ бы конечно сделать неплохо....но пока хоть лечение - что есть из трав "почечных" в наличии? И сможете ли (хоть после НГ) соблюдать диету?

А

Антон

Guest
Травы есть любые, и сборы всякие. По поводу курса от простатита эффекта не было никакого. Кстати насчет анализов, в конце января по работе буду на скважине недалеко от города, кровь и мочу точно сдам, постараюсь мазок. Какие еще анализы нужны? Я вот тут подумал, может пока курс назначите от хр. уретрита? Если что уколы есть кому делать, стоимость лекарств значения не имеет.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
Травы есть любые, и сборы всякие.
Ок, тем лучше. Конкретно интересует Пол-пала (трава такая), "Почечный сбор" (в коробочках у нас, может у Вас иначе).

Цитата:
По поводу курса от простатита эффекта не было никакого.
Повторюсь - из чего именно состоял тот курс? Бывает курс. который доказывает, что у ВАс нет простатита, а есть - который заставляет пролечиться ещё раз, но уже правильно..
Цитата:
Кстати насчет анализов, в конце января по работе буду на скважине недалеко от города, кровь и мочу точно сдам, постараюсь мазок. Какие еще анализы нужны?
УЗИ простаты (ТРУЗИ) и анализ спермы (эякулята), и сока (секрета). Кстати- а о чём скажет мазок? Что есть уретрит? Вы то и без анализа знаете...и с кровью аналогично... Моча - может выявить песочек (хотя вряд ли это основное, даже если он найдётся.. Инфекции от "пингвинов" у Вас наверное не будет, верно? В смысле - необходимости повторно искать инфекцию не очень много - если другим методом (посев, к примеру) или искать в сперме (тоже методом посева).
Цитата:
Я вот тут подумал, может пока курс назначите от хр. уретрита? Если что уколы есть кому делать, стоимость лекарств значения не имеет.
А если у Вас простатит? ТОгда ведь нужен другой курс, верно? ВОт это мы и стараемся пока что выяснить. Ок?

А

Антон

Guest
Сейчас приблизительно вспомню: офлоксин, простанорм, уколы какието (в голове простатилен крутится), и свечи генферон. Я как понял он мне по максимуму зарядил, изза того что далеко работаю, как говорится на всякий случай + это была простая поликлиника и за мной стояло куча народу, вообщем он мне быстренько выписал на "отвали". Хотя врач который узи делал сказал что все в порядке. А в тот раз размеры и стенки были в порядке, только одна точка белая была, врач сказал что это изза хламидий, после этого все узи были в порядке (раза 2 еще делал). А по поводу курса от уретрита, я думаю плохого ничего не будет, а то месяц просто так пройдет, а так хоть полечусь + завтра все нужное привезут есть возможность недостающие лекарства заказать.
P.s. сейчас опять залил Мирамистина и заметил что жжет только в одном месте в головке, где уздечка.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
Сейчас приблизительно вспомню: офлоксин, простанорм, уколы какието (в голове простатилен крутится), и свечи генферон. Я как понял он мне по максимуму зарядил,
не совсем максимум, конечно, но и антибиотик и прочее были. Физио не делали, как я понял? Анализ "секрета" брали?
Цитата:
изза того что далеко работаю, как говорится на всякий случай + это была простая поликлиника и за мной стояло куча народу, вообщем он мне быстренько выписал на "отвали". Хотя врач который узи делал сказал что все в порядке. А в тот раз размеры и стенки были в порядке, только одна точка белая была, врач сказал что это изза хламидий, после этого все узи были в порядке (раза 2 еще делал).
О чём говорит, если сначала белая точка (уплотнение, очаг воспаления, вероятно) была, а после лечения исчезла?
Кстати- УЗИ делали через живот или через задний проход (ТРУЗИ)?
Цитата:
А по поводу курса от уретрита, я думаю плохого ничего не будет, а то месяц просто так пройдет, а так хоть полечусь + завтра все нужное привезут есть возможность недостающие лекарства заказать.
Ок, ладно. Аллергии нет на лекарства? Тогда давайте вот так - диета без острого и спиртного (1) - обязательное условие! Питьё, включая настой "почечных" трав - стакан-полтора-два в день травы и ок.2 литров жидкости в день ,чтобы моча шла светлая и прозрачная! Третье - регулярная эякуляция и ЛФК специальная.
Лекарства - сочетание Юнидокс-слютаб (дозу скажу после сообщения о Вашем весе-росте, ок? - это антибиотик) и Цистон (тоже травяной) 2таб*3 раза в день, запивая большим количеством воды. Мирамистин - не дожидаясь, когда появятся боли-рези - то есть раз в 4-5 дней примерно вначале ,курс недели 2-3 скорее всего. С отчётам тут в теме ,ежедневно или через день. Согласны? Тогда заказывайте.

Цитата:
P.s. сейчас опять залил Мирамистина и заметил что жжет только в одном месте в головке, где уздечка.
Предположительно - что-то типа "ранки" в одном месте ,курс должен помочь заживить это место, дать время для восстановления слизистой.

А

Антон

Guest
Узи делали через живот. Да он так и сказал очаг воспаления, предположительно изза хладимий, после этого остальные узи были в порядке. Насчет ЛФК, а как их делать. Хоть у нас и не Сочи и сейчас мороз, стараюсь хоть немного ходить. Рост 182, вес гдето 90. Заказ сделал, в течении светового дня обещали прислать. Насчет спиртного согласен, кроме сегодняшнего дня.
P.s. Поздравляю с Наступающим Новым Годом!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
Узи делали через живот. Да он так и сказал очаг воспаления, предположительно изза хладимий, после этого остальные узи были в порядке.
Просто у ТРУЗИ - больше разрешающая способность, есть возможность увидеть более мелкие нарушения ,отклонения. Как смотреть через толстое мутноватое стекло (живот - мышцы. кожа, жир,..) или через довольно тонкое стёклышко (кишка). В смысле - есть ил сейчас что-то в простате или нет - УЗИ через живот не подскажет. Точнее - не гарантирует, что этого нет, даже если этого не видно.
Цитата:
Насчет ЛФК, а как их делать. Хоть у нас и не Сочи и сейчас мороз, стараюсь хоть немного ходить.
На сайте гляньте, поиском по слову ЛФК. Там комплекс, хотя можно делать лишь часть комплекса ,основную.
Цитата:
Рост 182, вес гдето 90. Заказ сделал, в течении светового дня обещали прислать.
Ок. Тогда по 1 таб два раза в сутки, лучше во время еды, но кроме спиртного и острого - убираете (или ограничиваете) ещё и сладкое на время прима антибиотика. Не столько для лечения, сколько для снижение риска поноса (типа побочного действия) плюс употребляете кисломолочное - кефир, простоквашу, "биокефир"или что-то аналогичное - пол-литра в день хотя бы.
Цитата:
Насчет спиртного согласен, кроме сегодняшнего дня.
Однократно - ладно Но острое (включая майонез и салаты с майонезом) - ограничьте и сегодня, а затем пока исключите, ок?
Цитата:
P.s. Поздравляю с Наступающим Новым Годом!
Спасибо! Взаимно

А

Антон

Guest
Ок, теперь подведем итоги:
Юнидокс-слютаб (я как понял это одно лекарство) - 1 таб два раза в сутки, лучше во время еды
Цистон (тоже травяной) - 2таб*3 раза в день, запивая большим количеством воды
Мирамистин - 1 раз в 4-5 дней
Почечные сборы - 1-2 стакана в день
2 литра жидкости в день
И по поводу ЛФК, не могли бы Вы сказать обязательные упражнения?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
Ок, теперь подведем итоги:
Юнидокс-слютаб (я как понял это одно лекарство) - 1 таб два раза в сутки, лучше во время еды
Да, это антибиотик, от предполагаемой инфекции (учитывая невозможность уточнения прямо сейчас, отложим это до посещения города)..
Цитата:
Цистон (тоже травяной) - 2таб*3 раза в день, запивая большим количеством воды
Мирамистин - 1 раз в 4-5 дней
Почечные сборы - 1-2 стакана в день
2 литра жидкости в день
На первом месте - ещё и диета Алкоголь и специи - пока исключаем.
Цитата:
И по поводу ЛФК, не могли бы Вы сказать обязательные упражнения?
Два направления. Первое - эякуляция регулярно, любым доступным способом
Второе - три главных упражнения :
1.Бег с высоким подниманием бедра = "гусиный шаг" или "велосипед". Обычно утро-вечер, когда время есть. длительность - по возможности.
2.Сидя совершать движения как бы "раздавливая" между ягодиц что-то типа мячика, шарика. Не просто поёрзать, а именно "давить".
3.Сжать задний проход, поднять его, затем опустить. Втянуть-отпустить... В день 200-400-600раз. Примерно 20 подходов по 20 раз, например (условно).

А

Антон

Guest
Здравствуйте доктор! Каникулы у меня както затянулись, параллельно с работой. Лекарства доставили, правда не 31 как планировал.Собираюсь завтра начинать. С 04.01 никакого алкоголя, правда с соусами беда, только с субботы в завязке.
Вот что хотел спросить. 1. Лекарства можно вместе принимать? 2. Регулярная эякуляция это сколько раз в неделю?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
Здравствуйте доктор! Каникулы у меня както затянулись, параллельно с работой. Лекарства доставили, правда не 31 как планировал.Собираюсь завтра начинать. С 04.01 никакого алкоголя, правда с соусами беда, только с субботы в завязке.
Да, понимаю - и соусы и консервы и всякие колбасы..
Цитата:
Вот что хотел спросить. 1. Лекарства можно вместе принимать?
Да.
Цитата:
2. Регулярная эякуляция это сколько раз в неделю?
Индивидуально В молодом возрасте - несколько раз в неделю, не реже.

А

Антон

Guest
Пишу 1 отчет. Начал 2 пачку Юнидокса, пью отвары и Цистон. Пока резей нет, мочеиспускание с небольшой задержкой и в моче немного хлопьев. Мне вот что еще посоветовали Юнидокс 100 мг 2 раза в день после еды 10 дней, Метранидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней, Циклоферон 150 мг по 1 таб 1 раз в день, Нистатин по 500 тыс ЕД по 1 таб 3 раза в день 10 дней и промывать уретру 2 раза в день раствором Протаргола или Колларгола 10 дней. Может чтото из этого добавить мне?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
То, что написали - то же самое, что написал я , но без трав. А травы именно для Вас сейчас будут играть довольно большую роль следите за объёмом принимаемой жидкости - чтобы побольше было!
Промывания уретры - хороши при её воспалении, обычно венерического характера. Вы же говорите, что исключили подобный вариант. Антибиотик - и так ВАс уже пропитывает, так сказать...и так уберёт воспаление в утретре и (надеюсь) в простате.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Сроки определяются состоянием и анализами, верно? Поэтому сначала рассказывайте о своём состоянии, и причём подробно, не просто "нормально"
Жду.

А

Антон

Guest
1. Промываю Мирамистином 2 раза в неделю, резей пока нет, тьфу тьфу. 2. Иногда приходиться ждать по маленькому, но помоему меньше чем раньше. 3. Иногда такое чувство что в утерте осталось пару капель. 4. Мочи много, потому что пью ведрами. 5. Опять начитался тут и мысли про струю, помоему она не такая мощная как должна, но помоему лучше чем раньше. Пока все, если что забыл спрашивайте. Кстати сейчас выпил последнюю таблетку Юнидокса (пропил 10 дней).

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
]1. Промываю Мирамистином 2 раза в неделю, резей пока нет, тьфу тьфу.
И не надо Тьфу*3
Цитата:
2. Иногда приходиться ждать по маленькому, но помоему меньше чем раньше.
Это уже не уретра, это простата, поддерживайте состояние, линию жизни
Цитата:
3. Иногда такое чувство что в утерте осталось пару капель.
Видимо "сверх" всего, имеется в виду? Потому что "досуха" высушивать и не бывает, по-видимому.
Цитата:
4. Мочи много, потому что пью ведрами.
Правильно делаете Ну не в прямом смысле, конечно, вёдрами
Цитата:
5. Опять начитался тут и мысли про струю, помоему она не такая мощная как должна, но помоему лучше чем раньше.
Это простата..пока так поддерживайте, а когда будет возможность - планово пролечитесь физио, массажем - и ещё улучшится.
Цитата:
Пока все, если что забыл спрашивайте. Кстати сейчас выпил последнюю таблетку Юнидокса (пропил 10 дней).
Антибиотик...недаюсь, чт охватит. Гарантии не могу давать, сорри- и без анализов и на расстоянии Но это как раз фактически "тест" на "инфекцию или нет". В смысле - если сейчас всё стабильно тьфу*3, и после прекращения антибиотика - ухудшения, рецидива не наступит - считайте это доказанным, на фоне образа жизни (диеты, жидкости и др.). Если же (вдруг) через недели две, без малейших других причин (всё продолжаете, диету не нарушали вообще и так далее) будет возврат симптомов - значит остались недобитые микробы, вероятно...следующий курс антибиотиков лучше делать с физио, для усиления проникновения в железу и воздействия.. Может и курс подольше можно будет сделать...гл надеюсь, что этот вариант не понадобится.

А

Антон

Guest
Это значит что Юнидокса и промываний больше не надо или может еще недльку Юнидокса или еще каких нибудь таблеток, тогда допью Цистон и все?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Говорю же...сложно на расстоянии, без анализов, на полу-интуиции достоверно анализировать
Учитывая предысторию и если переносится нормально - давайте ещё недельку, а потом - Бисептол-480, для надёжности Это не антибиотик, нагрузки такой не даст, а польза будет..при сохранении того же режима питья

А

Антон

Guest
Хотел еще спросить вас вот про это
5. Опять начитался тут и мысли про струю, помоему она не такая мощная как должна, но помоему лучше чем раньше.

[size=150:r0wcam5e]Это простата..пока так поддерживайте, а когда будет возможность - планово пролечитесь физио, массажем - и ещё улучшится.[/size:r0wcam5e]

Это вы хотите сказать что у меня простатит и мне нужно лечиться от него? Но из аппаратов у нас Марс и еще какойто Эрос, говорили что это тоже самое только в домашних условиях

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
Хотел еще спросить вас вот про это

Это простата..пока так поддерживайте, а когда будет возможность - планово пролечитесь физио, массажем - и ещё улучшится.

Это вы хотите сказать что у меня простатит и мне нужно лечиться от него? Но из аппаратов у нас Марс и еще какойто Эрос, говорили что это тоже самое только в домашних условиях
Похоже на простатит. Уретрит может давать ухудшение струи, но лишь при рубцовых изменениях уретры (грубо говоря - если был ожог утерты, например ,или очень злая инфекция, после чего канал суживается...как пластиковая бутылка на огне.. Но - ухудшение это в силе струи - постоянное, прогрессирующее обычно, и даже можно прощупать у себя в канале это уплотнение. Так что надеюсь, что у Вас более лёгкий ,не-хирургический вариант проблемы
Что касается лечения...будет же отпуск, имел в виду. Раньше многие с Севера ездили на южные курорты...и сейчас хоть и в меньшей степени, но тоже ездят..
Аппараты - лучше чуть подробнее про них говорить - сейчас подобных аппаратов со звучными названиями - много...а отличаться они могут тоже очень сильно. По эффекту и принципу действия

А

Антон

Guest
Про сужение забудьте, возможно это моя паранойя, а Эрос это штука такая с импульсами. Вот у нас их и продают, а Марс это как врач сказал тоже самое. Изза моей работы я по отпускам не езжу потому что работаю 2*2 (две недели работаю - две отдыхаю). Поэтому единственное что могу опять накупить лекарств, ну и если нужно этот прибор.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
Про сужение забудьте, возможно это моя паранойя,
Я помню, просто не обращаем сейчас на это пристального внимания

аЦитата:
Эрос это штука такая с импульсами. Вот у нас их и продают, а Марс это как врач сказал тоже самое. Изза моей работы я по отпускам не езжу потому что работаю 2*2 (две недели работаю - две отдыхаю). Поэтому единственное что могу опять накупить лекарств, ну и если нужно этот прибор.
А, понял, за 2 недели с дорогой много не налечишься.. Тогда этот Эрос в общем-то годится, я глянул у них на сайте - пойдёт, типа "кремлёвской капсулы" Лучше чем ничего ,думаю. Но тогда ещё больше упор на ЛФК, здоровый образ жизни, диету,.. Учитывая не полную достаточность этого аппарата.

А

Антон

Guest
Заказал. Значит так, допиваю Юнидокс и начинаю Бисептол-480, кстати я еще для надежности Циклоферон (в комплексе с Юнидоксом) решил пропить. И наш врач еще Нистатин посоветовал чтобы выгнать все. Сейчас из ЛФК я делаю сжимание ануса и вечером велосипед лежа на спине. Хотел Вас спросить что лучше купить беговую дорожку или велотренажер. И какие еще действенные упражнения посоветуете.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
Заказал. Значит так, допиваю Юнидокс и начинаю Бисептол-480, кстати я еще для надежности Циклоферон (в комплексе с Юнидоксом) решил пропить. И наш врач еще Нистатин посоветовал чтобы выгнать все.
Можно. ТОчнее не "всё", а побочные эффекты антибиотика.
Цитата:
Сейчас из ЛФК я делаю сжимание ануса и вечером велосипед лежа на спине. Хотел Вас спросить что лучше купить беговую дорожку или велотренажер. И какие еще действенные упражнения посоветуете.
Ок, подходит и то и другое из покупок, но не для именно этой "специальной" ЛФК Никто не ездит на велосипеде или тренажёре, поднимаю колени к подбородку А имено это надо для пользы..
ЛФК описана в книжке ,гляньте пожалуйста там. Есть и на сайте пара статей, ищется поиском по слову "ЛФК".

А

Антон

Guest
Здравствуйте доктор. Смотрю начали отвечать на некоторые вопросы.... значит можно продолжить беседу. Я до конца пропил курс который вы мне прописали. Сейчас начал пить БАД из алтайских трав для укрепления мочевыделительной системы. Рези пропали, по крайней мере их не было 1,5-2 месяца. Но задержка осталась. И их бзик или что но утром струя слабее чем днем.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,216
2,239
113
54
Антон писал:
Здравствуйте доктор. Смотрю начали отвечать на некоторые вопросы.... значит можно продолжить беседу. Я до конца пропил курс который вы мне прописали. Сейчас начал пить БАД из алтайских трав для укрепления мочевыделительной системы. Рези пропали, по крайней мере их не было 1,5-2 месяца. Но задержка осталась. И их бзик или что но утром струя слабее чем днем.
Задержку уберете ...чем-то из "массирующего".
- Регулярный _качественный_ секс. Постоянно.
- ЛФК не один-два, а _много_ раз в день. Как по книжке Постоянно.
- Массаж простаты, когда будет возможность, курсами.
- Регулярное посещение туалета "по большому" ,тоже несколько способствует....не помешает, короче. Тоже постоянно, естественно.

В идале - это все вместе