Уретрит

Тема в разделе "Малая урология, простатит, смежные проблемы (СХТБ,", создана пользователем Антон, 28 дек 2010.

1. Антон

Антон Guest

Здравствуйте доктор. Живу я на Севере, врач у нас один и тот общий, поэтому вся надежда только на вас. Года 3 назад начались рези при мочеиспускании, тогда я жил в городе и сдал анализа. Обнаружили хламидии,вылечили со 2го раза, но рези остались, хотя я после этого анализы сдавал, последний раз в начале лета этого года, все нормально. Тогда я об этом не задумывался, а теперь думаю не уретрит ли у меня, возможно вызванный хламидиями, а теперь наверное уже хронический. По совету нашего общего врача сейчас спасаюсь заливанием в уретру Мирамистина и еще чего то из этой серии, помогает на неделю с небольшим. Не могли бы вы прописать мне курс лечения, проблем с лекарствами нет, вертолетом 1-2 раза в месяц присылают что нужно. Заранее спасибо.

2. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

Антон писал:
    Проблем с лекарствами нет, но есть видимо проблема с диагностикой.. Дело в том, что уретрит чаще всего (у мужчин) может вызываться или инфекционной причиной (теми же хламидиями, и прочим, включая гоноррею (но у Вас её нет, она обнаруживается легче. потому что ищется прежде всего)) - или является следствием, проявлением раздражения даже безмикробного (или микробного, но "незаразными" микробами) воспаления в вышележащих отделах мочевыводящих путей, или другим раздражающим процессом). То есть в простате, мочевом пузыре, почках (условно). В них может быть как воспаление (простатит, цистит ,пиелонефрит), так и выход "песка" с мочой, например.. Что именно является причиной у Вас - требует уточнения и диагностики (и лабораторной, и инструментальной, и анализа жалоб и проявлений болезни, подробного). Если у Вас с инетом проблем нет (типа анлима) - послушайте\скачайте лекции (главы из аудиоверсии книги про простатит, особенно про самостоятельную диагностику!) или поищите в инете скан бумажной версии книги (более полное изложение, "чистовик"). Цистит или пиелонефрит - менее вероятны по ряду причин (реже у мужчин, достаточно легко выявляются по анализам мочи, видимо определили бы уже), песок - аналогично - определяются как муть в моче и даже в общем анализе мочи пишут "кристаллы" или "песок".
    Плюс к тому можно тут изложить _подробно_ Ваше состояние, зависимости его от Ваших действий - от секса (воздержания или наоборот от активности), от охлаждения ног или всего тела, от питания (острая пища, в частности, и спиртное обычно интересует как "провокаторы"), от количества употребляемой жидкости и количества мочи (и её цвета, концентрации, мутности хоть иногда)...и ещё что вспомните. Зависимость от лечения, другого воздействия,...
    После этого - скорее всего вероятная причина определится и будет яснее с лечением. Но книжку всё-таки поищите, ладно?

3. Антон

Антон Guest

В кратце попробую рассказать с чего все начиналось и симптомы: Года 4-5 назад почувствовал небольшие рези при мочеиспускании, но тогда не придал значения. Через год пошел к доктору, нашли хламидии, раза с 3го вылечили, но рези остались, ходил на УЗИ сразу после лечения, простата в норме но как сказал доктор немного воспалена наверное изза хламидий, реакции и т.п. Проделал курс от простатита, после этого несколько раз ходил в течении 2х лет на УЗИ все в порядке. Припоминаю что года 2 назад утром на трусах были засохшие капельки, сейчас такого нет. С лета этого года, местный врач посоветовал промывать Мирамистином, за столько лет рези прекратились но ненадолго, хватает на неделю. Сейчас опять промываю им и заметил в моче какието волокна маленькие (не песок). С сексом сами понимаете, одни пингвины, в лучшем случае раз в неделю, спиртное пятница и суббота. И еще или интернета начитался или что, но утром струя вялая и помоему в течении дня не такая как раньше. Насчет мочи до заливки желтая и мало, во время и после заливки светло желтая (иногда чуть ли не как вода) и намного больше, и бегаю чаще.

4. dok34.ru

Антон писал:
    Наверное или норма, или немного воспалена, верно?

Цитата:
    Какой, конкретно, пожалуйста. Курсы могут очен отличаться в разных местах страны и мира.. И какой хоть на врем был эффект во время и полсе лечения? Хоть на часы, дни - изменялось состояние?
    Цитата:
    Варианты тут сами видите - или уретрит хронический, само-поддерживающийся, или повтороное воспаление за счёт другого орагна. предположительно простаты.
    Цитата:
    Анализ нужен...это может быть и из простаты (из канальцев такие "слепки", пробочки выходят), а может и из другого места...
    Цитата:
    Как реагирует уретра, симптомы на эти выходные и после них?
    Цитата:
    Анализ бы конечно сделать неплохо....но пока хоть лечение - что есть из трав "почечных" в наличии? И сможете ли (хоть после НГ) соблюдать диету?

5. Антон

Антон Guest

Травы есть любые, и сборы всякие. По поводу курса от простатита эффекта не было никакого. Кстати насчет анализов, в конце января по работе буду на скважине недалеко от города, кровь и мочу точно сдам, постараюсь мазок. Какие еще анализы нужны? Я вот тут подумал, может пока курс назначите от хр. уретрита? Если что уколы есть кому делать, стоимость лекарств значения не имеет.

6. dok34.ru

Антон писал:
    Ок, тем лучше. Конкретно интересует Пол-пала (трава такая), "Почечный сбор" (в коробочках у нас, может у Вас иначе).

Цитата:
    Повторюсь - из чего именно состоял тот курс? Бывает курс. который доказывает, что у ВАс нет простатита, а есть - который заставляет пролечиться ещё раз, но уже правильно..
    Цитата:
    УЗИ простаты (ТРУЗИ) и анализ спермы (эякулята), и сока (секрета). Кстати- а о чём скажет мазок? Что есть уретрит? Вы то и без анализа знаете...и с кровью аналогично... Моча - может выявить песочек (хотя вряд ли это основное, даже если он найдётся.. Инфекции от "пингвинов" у Вас наверное не будет, верно? В смысле - необходимости повторно искать инфекцию не очень много - если другим методом (посев, к примеру) или искать в сперме (тоже методом посева).
    Цитата:
    А если у Вас простатит? ТОгда ведь нужен другой курс, верно? ВОт это мы и стараемся пока что выяснить. Ок?

7. Антон

Антон Guest

Сейчас приблизительно вспомню: офлоксин, простанорм, уколы какието (в голове простатилен крутится), и свечи генферон. Я как понял он мне по максимуму зарядил, изза того что далеко работаю, как говорится на всякий случай + это была простая поликлиника и за мной стояло куча народу, вообщем он мне быстренько выписал на "отвали". Хотя врач который узи делал сказал что все в порядке. А в тот раз размеры и стенки были в порядке, только одна точка белая была, врач сказал что это изза хламидий, после этого все узи были в порядке (раза 2 еще делал). А по поводу курса от уретрита, я думаю плохого ничего не будет, а то месяц просто так пройдет, а так хоть полечусь + завтра все нужное привезут есть возможность недостающие лекарства заказать.
    P.s. сейчас опять залил Мирамистина и заметил что жжет только в одном месте в головке, где уздечка.

8. dok34.ru

Антон писал:
    не совсем максимум, конечно, но и антибиотик и прочее были. Физио не делали, как я понял? Анализ "секрета" брали?
    Цитата:
    О чём говорит, если сначала белая точка (уплотнение, очаг воспаления, вероятно) была, а после лечения исчезла?
    Кстати- УЗИ делали через живот или через задний проход (ТРУЗИ)?
    Цитата:
    Ок, ладно. Аллергии нет на лекарства? Тогда давайте вот так - диета без острого и спиртного (1) - обязательное условие! Питьё, включая настой "почечных" трав - стакан-полтора-два в день травы и ок.2 литров жидкости в день ,чтобы моча шла светлая и прозрачная! Третье - регулярная эякуляция и ЛФК специальная.
    Лекарства - сочетание Юнидокс-слютаб (дозу скажу после сообщения о Вашем весе-росте, ок? - это антибиотик) и Цистон (тоже травяной) 2таб*3 раза в день, запивая большим количеством воды. Мирамистин - не дожидаясь, когда появятся боли-рези - то есть раз в 4-5 дней примерно вначале ,курс недели 2-3 скорее всего. С отчётам тут в теме ,ежедневно или через день. Согласны? Тогда заказывайте.

Цитата:
    Предположительно - что-то типа "ранки" в одном месте ,курс должен помочь заживить это место, дать время для восстановления слизистой.

9. Антон

Антон Guest

Узи делали через живот. Да он так и сказал очаг воспаления, предположительно изза хладимий, после этого остальные узи были в порядке. Насчет ЛФК, а как их делать. Хоть у нас и не Сочи и сейчас мороз, стараюсь хоть немного ходить. Рост 182, вес гдето 90. Заказ сделал, в течении светового дня обещали прислать. Насчет спиртного согласен, кроме сегодняшнего дня.
    P.s. Поздравляю с Наступающим Новым Годом!

10. dok34.ru

Антон писал:
    Просто у ТРУЗИ - больше разрешающая способность, есть возможность увидеть более мелкие нарушения ,отклонения. Как смотреть через толстое мутноватое стекло (живот - мышцы. кожа, жир,..) или через довольно тонкое стёклышко (кишка). В смысле - есть ил сейчас что-то в простате или нет - УЗИ через живот не подскажет. Точнее - не гарантирует, что этого нет, даже если этого не видно.
    Цитата:
    На сайте гляньте, поиском по слову ЛФК. Там комплекс, хотя можно делать лишь часть комплекса ,основную.
    Цитата:
    Ок. Тогда по 1 таб два раза в сутки, лучше во время еды, но кроме спиртного и острого - убираете (или ограничиваете) ещё и сладкое на время прима антибиотика. Не столько для лечения, сколько для снижение риска поноса (типа побочного действия) плюс употребляете кисломолочное - кефир, простоквашу, "биокефир"или что-то аналогичное - пол-литра в день хотя бы.
    Цитата:
    Однократно - ладно Но острое (включая майонез и салаты с майонезом) - ограничьте и сегодня, а затем пока исключите, ок?
    Цитата:
    Спасибо! Взаимно

11. Антон

Антон Guest

Ок, теперь подведем итоги:
    Юнидокс-слютаб (я как понял это одно лекарство) - 1 таб два раза в сутки, лучше во время еды
    Цистон (тоже травяной) - 2таб*3 раза в день, запивая большим количеством воды
    Мирамистин - 1 раз в 4-5 дней
    Почечные сборы - 1-2 стакана в день
    2 литра жидкости в день
    И по поводу ЛФК, не могли бы Вы сказать обязательные упражнения?

12. dok34.ru

Антон писал:
    Да, это антибиотик, от предполагаемой инфекции (учитывая невозможность уточнения прямо сейчас, отложим это до посещения города)..
    Цитата:
    На первом месте - ещё и диета Алкоголь и специи - пока исключаем.
    Цитата:
    Два направления. Первое - эякуляция регулярно, любым доступным способом
    Второе - три главных упражнения :
    1.Бег с высоким подниманием бедра = "гусиный шаг" или "велосипед". Обычно утро-вечер, когда время есть. длительность - по возможности.
    2.Сидя совершать движения как бы "раздавливая" между ягодиц что-то типа мячика, шарика. Не просто поёрзать, а именно "давить".
    3.Сжать задний проход, поднять его, затем опустить. Втянуть-отпустить... В день 200-400-600раз. Примерно 20 подходов по 20 раз, например (условно).

13. Антон

Антон Guest

Здравствуйте доктор! Каникулы у меня както затянулись, параллельно с работой. Лекарства доставили, правда не 31 как планировал.Собираюсь завтра начинать. С 04.01 никакого алкоголя, правда с соусами беда, только с субботы в завязке.
    Вот что хотел спросить. 1. Лекарства можно вместе принимать? 2. Регулярная эякуляция это сколько раз в неделю?

14. dok34.ru

Антон писал:
    Да, понимаю - и соусы и консервы и всякие колбасы..
    Цитата:
    Да.
    Цитата:
    Индивидуально В молодом возрасте - несколько раз в неделю, не реже.

15. Антон

Антон Guest

Пишу 1 отчет. Начал 2 пачку Юнидокса, пью отвары и Цистон. Пока резей нет, мочеиспускание с небольшой задержкой и в моче немного хлопьев. Мне вот что еще посоветовали Юнидокс 100 мг 2 раза в день после еды 10 дней, Метранидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней, Циклоферон 150 мг по 1 таб 1 раз в день, Нистатин по 500 тыс ЕД по 1 таб 3 раза в день 10 дней и промывать уретру 2 раза в день раствором Протаргола или Колларгола 10 дней. Может чтото из этого добавить мне?

16. dok34.ru

То, что написали - то же самое, что написал я , но без трав. А травы именно для Вас сейчас будут играть довольно большую роль следите за объёмом принимаемой жидкости - чтобы побольше было!
    Промывания уретры - хороши при её воспалении, обычно венерического характера. Вы же говорите, что исключили подобный вариант. Антибиотик - и так ВАс уже пропитывает, так сказать...и так уберёт воспаление в утретре и (надеюсь) в простате.

17. Антон

Антон Guest

Сколько мне принимать Юнидокс и Цистон?

18. dok34.ru

Сроки определяются состоянием и анализами, верно? Поэтому сначала рассказывайте о своём состоянии, и причём подробно, не просто "нормально"
    Жду.

19. Антон

Антон Guest

1. Промываю Мирамистином 2 раза в неделю, резей пока нет, тьфу тьфу. 2. Иногда приходиться ждать по маленькому, но помоему меньше чем раньше. 3. Иногда такое чувство что в утерте осталось пару капель. 4. Мочи много, потому что пью ведрами. 5. Опять начитался тут и мысли про струю, помоему она не такая мощная как должна, но помоему лучше чем раньше. Пока все, если что забыл спрашивайте. Кстати сейчас выпил последнюю таблетку Юнидокса (пропил 10 дней).

20. dok34.ru

Антон писал:
    И не надо Тьфу*3
    Цитата:
    Это уже не уретра, это простата, поддерживайте состояние, линию жизни
    Цитата:
    Видимо "сверх" всего, имеется в виду? Потому что "досуха" высушивать и не бывает, по-видимому.
    Цитата:
    Правильно делаете Ну не в прямом смысле, конечно, вёдрами
    Цитата:
    Это простата..пока так поддерживайте, а когда будет возможность - планово пролечитесь физио, массажем - и ещё улучшится.
    Цитата:
    Антибиотик...недаюсь, чт охватит. Гарантии не могу давать, сорри- и без анализов и на расстоянии Но это как раз фактически "тест" на "инфекцию или нет". В смысле - если сейчас всё стабильно тьфу*3, и после прекращения антибиотика - ухудшения, рецидива не наступит - считайте это доказанным, на фоне образа жизни (диеты, жидкости и др.). Если же (вдруг) через недели две, без малейших других причин (всё продолжаете, диету не нарушали вообще и так далее) будет возврат симптомов - значит остались недобитые микробы, вероятно...следующий курс антибиотиков лучше делать с физио, для усиления проникновения в железу и воздействия.. Может и курс подольше можно будет сделать...гл надеюсь, что этот вариант не понадобится.

Поделиться этой страницей