A.Sputnik () писал:
Мне кажется, тут это уместнее спросить:
Цитата:
Ты можешь разобраться, это нетрудно. И ясно что мужчина в попу вжик вжик не женщина. Просто у него хобби такое. Но освобождаясь от общественных мифов, и ведя себя как он хочет, а не как надо "хорошей деточке" человек становится психопатом - в позицию Кончитты Вурст, если сгустить. Хотя, не очень-то и сгущать надо. Таковых общество делает аутистами - выкидывая и не принимая, как любую белую ворону.
Тогда получается, что это такое... исцеление-не-исцеление? Как можно считать это выздоровлением, если при этом теряется социализация, скажем, и включённость в общество? А сохранить свою включённость и адаптированность никак нельзя? Что-то тут не вяжется. А где выбор? Если изжита зависимость и остался свободный выбор, определяющий поведение, то белой вороной становиться не обязательно, разве нет?
Планета, лайк за &quot;тыдыж челом&quot; <img class='smiles_img' src='https://mostovskiy.com/forum/templates/Adaptive/bbcode/smiles/007.gif' />
От меня тоже лайк
А по теме..
Дети всегда видят одноэтапный процесс.
Пошел в школу - и? Чего хорошего получил?
Пошел на работу - и? Чего получил? Что, надо несколько лет в подмастерьях бегать, еще кучу всего учить?!?
Ездил, спасал принцессу - и? Чего получил, конкретно?!
Нефига не получил, лучше на печке сидеть! Что школа, что работа, что женитьба - обман голимый!
Это детский подход. В лечении кстати тоже так

Вот иголки втыкают, шею крутят, неприятно - другое дело таблеточки - проглотил, миг - и голова не болит!
Хочется видеть прямую, одноэтапную связь, вознаграждение.
А она - многоэтапная. Взрослому обычно лучшге видно, вся лестница жизненная, грубо говоря - пока школу не закончишь, говорить о МГИМО бессмысленно

Много разных ступенек и условий приводят к желаемому результату.
Так вот.
Если брать личность, подчиненную условностям..любого форумчанина почти - что получаем?
Разбираясь в себе - прежде всего находишь запреты, принуждения, ограничения.. Так?
И естественно снимаешь, а получаешь - Нечто Неприличное!

Качели, моральные качели, как в вопросе выше - могут откатить назад. В высокоморальную зону. Затем отпускаем опять - и снова аморальность!
Тут или принимать себя таким...условно-аморальным. Или висеть в неустойчивом положении

Все это видит, чует ребёнок, и думает - нафига мне это преодоленчество!?
А это лишь первый этап!
На втором - человек, уже видящий условность основных запретов - учится управлять собой и этими запретами. Не убивать не потому, что накажут - а по иным причинам

Не ходить в набедренной повязочке постоянно не потому, что стесняешься или засмеют, в псидршку отправят - а потому, что временами удобнее ходить в джинсах!
Проблема в том, что пока первый этап не прошел - второй не виден!
Лоцман болтает языком, что дальше будет лучше - а мне сейчас страшно, стыдно и смысла нет! Вот преодолею страх, выйду в повязочке на улицу - и меня собаки загрызут, бабки засмеют, дрлиганы изувечат!
...то есть виден лишь негатив, то самое детское восприятие мира.
Ибо альтернативы человек - не видел, а если видел - к себе не относил!