Уютный столик с приятной музыкой

А почему форумное? У нас вроде без соревнований. Мы с Борей не соревнуемся, имхо.
Друг с другом? Вроде перестали :)
Хотя и бывало ранее, временами.
Нет, речь о стиле жизни, скорее.
Минимум один перечисленный или даже два - очевидно означают ...злобный перфекционизм.
К себе и другим злобный. Ко всем помехам. К реальным и кажущимся помехам..
И если...нервы напряглись ( конец года, отчёт, работа авралом и прочие экзамены)- наступает...пипец :)
Потому, что соображение суживается, и все вокруг - как бы могут стать врагами, ненадежными и так далее...ну и плюс попытки найти...зависимость от кого-то. От мамы, друга, партнёра или ещё кого. Там классически - если не готов стать " родной матерью", значит негодяй и сво. А если стал - возникает инцест, страсть бешеная или ещё какое форумное проявление...
Или тут про соревнования которые внутри в человеке? Разные мотивации. Может субличности разные? Мне кажется я все еще не правильно понимаю значение термина субличности.
:)
Ага :)
См пояснение, ну и источник у автора, Леви :)
Он же часто, когда описывает группу, например - показывает обсуждения, как Капитан показал Сиротке ( условные имена) то и то, в поведении, или ещё что, где с заглавной имена - прозвища..
Вообще в человеке могут быть разные мотивации и движущие силы, могут не согласовываться.
Ага :)
Наша задача, одна из - согласовать, сделать гармонию.
В том числе - притормозить перфекционизм, чтобы не развить из разумного Хозяина скупца Плюшкина, а из критического Контролера - бред ущерба и прочее...
 
Друг с другом? Вроде перестали :)
Хотя и бывало ранее, временами.
Нет, речь о стиле жизни, скорее.
Минимум один перечисленный или даже два - очевидно означают ...злобный перфекционизм.
Если про песенку Высоцкого, то спорт это соревнование. Ну я так воспринимал что ли. Спорт ограничен спортом. Спорт закончился, закончилось спортивное соревнование, жизнь продолжается. То есть честное состязание. Но конечно если один первач укололся то уже нечестна. Поэтому антидопинг есть, который типа контролирует честность.
Может быть как раз я воспринимал спорт что там типа честно что ли. Ну по крайней мере видимая честность есть. Для ребенка типа честность это хорошо.
Ну в общем то понятно что типа разные типы и соревнуются, и кто то повышает свой статус и прочее. Всякие люди бывают что ли. Но спорт на то и спорт что он в своих границах. Не должен выходить за пределы стадиона что ли.
В конце концов соревнования в спорте довольно так скажем приличное занятие. Как скажем борьба девушек в грязи:)
Высоцкий часто тематику спорта высмеивал что ли. Мож потому что спорт был и пропагандой что ли. Соревнованием с западом, политикой. Хз.
Ну словно наркоша смеется над тупыми спортсменами, которые типа херней страдают и соревнуются. И в общем фигней занимаются. Сам то он этим типа заниматься не будет.
Ну и конечно для соревнований спортивных нужны условия. Типа соревноваться с Данте нам не следует что ли. Нужны по крайней мере приличные условия. А если их нет то этт неприличное чот тогда пардон получается, греховное:)
 
Друг с другом? Вроде перестали :)
Хотя и бывало ранее, временами.
Нет, речь о стиле жизни, скорее.
Минимум один перечисленный или даже два - очевидно означают ...злобный перфекционизм.
К себе и другим злобный. Ко всем помехам. К реальным и кажущимся помехам..
И если...нервы напряглись ( конец года, отчёт, работа авралом и прочие экзамены)- наступает...пипец :)
Потому, что соображение суживается, и все вокруг - как бы могут стать врагами, ненадежными и так далее...ну и плюс попытки найти...зависимость от кого-то. От мамы, друга, партнёра или ещё кого. Там классически - если не готов стать " родной матерью", значит негодяй и сво. А если стал - возникает инцест, страсть бешеная или ещё какое форумное проявление...

:)
Ага :)
См пояснение, ну и источник у автора, Леви :)
Он же часто, когда описывает группу, например - показывает обсуждения, как Капитан показал Сиротке ( условные имена) то и то, в поведении, или ещё что, где с заглавной имена - прозвища..

Ага :)
Наша задача, одна из - согласовать, сделать гармонию.
В том числе - притормозить перфекционизм, чтобы не развить из разумного Хозяина скупца Плюшкина, а из критического Контролера - бред ущерба и прочее...
Так вроде получается что я правильно написал про субличности и про соревнование их внутри человека? Я забыл, Док - подскажите где пояснение Ваше про субличности? В какой теме, будет стремно если в кафе, его откапывать там. А вообще я посмотрю.
 
Друг с другом? Вроде перестали :)
Хотя и бывало ранее, временами.
Нет, речь о стиле жизни, скорее.
Минимум один перечисленный или даже два - очевидно означают ...злобный перфекционизм.
К себе и другим злобный. Ко всем помехам. К реальным и кажущимся помехам..
И если...нервы напряглись ( конец года, отчёт, работа авралом и прочие экзамены)- наступает...пипец :)
Потому, что соображение суживается, и все вокруг - как бы могут стать врагами, ненадежными и так далее...ну и плюс попытки найти...зависимость от кого-то. От мамы, друга, партнёра или ещё кого. Там классически - если не готов стать " родной матерью", значит негодяй и сво. А если стал - возникает инцест, страсть бешеная или ещё какое форумное проявление...

:)
Ага :)
См пояснение, ну и источник у автора, Леви :)
Он же часто, когда описывает группу, например - показывает обсуждения, как Капитан показал Сиротке ( условные имена) то и то, в поведении, или ещё что, где с заглавной имена - прозвища..

Ага :)
Наша задача, одна из - согласовать, сделать гармонию.
В том числе - притормозить перфекционизм, чтобы не развить из разумного Хозяина скупца Плюшкина, а из критического Контролера - бред ущерба и прочее...
Не, я не нашел в какой теме про субличности, в закладках нету. Док - не помните в какой теме цитировали? Я сам пост смутно помню, но найти его сейчас будет очень сложно.
 
Друг с другом? Вроде перестали :)
Хотя и бывало ранее, временами.
Нет, речь о стиле жизни, скорее.
Минимум один перечисленный или даже два - очевидно означают ...злобный перфекционизм.
К себе и другим злобный. Ко всем помехам. К реальным и кажущимся помехам..
И если...нервы напряглись ( конец года, отчёт, работа авралом и прочие экзамены)- наступает...пипец :)
Потому, что соображение суживается, и все вокруг - как бы могут стать врагами, ненадежными и так далее...ну и плюс попытки найти...зависимость от кого-то. От мамы, друга, партнёра или ещё кого. Там классически - если не готов стать " родной матерью", значит негодяй и сво. А если стал - возникает инцест, страсть бешеная или ещё какое форумное проявление...

:)
Ага :)
См пояснение, ну и источник у автора, Леви :)
Он же часто, когда описывает группу, например - показывает обсуждения, как Капитан показал Сиротке ( условные имена) то и то, в поведении, или ещё что, где с заглавной имена - прозвища..

Ага :)
Наша задача, одна из - согласовать, сделать гармонию.
В том числе - притормозить перфекционизм, чтобы не развить из разумного Хозяина скупца Плюшкина, а из критического Контролера - бред ущерба и прочее...
Нашел про субличности.

"Личность – это совокупность субличностей (программ психики, имеющих своё назначение, свои интересы). Во времени в область активного мышления выползает та или иная субличность, которая на время (необходимое для удовлетворения своих потребностей, интересов) рулит человеком.

Личность по степени осознания активным мышлением:
- знает свои качества и другим они понятны и видны
- знает свои качества, но другие не видят
- не знает свои качества, но другие видят и понимают их
- не знает свои качества, но и другие не видят (эти качества проявляются в экстремальных ситуациях).

Личность – совокупность субличностей: хочу пожрать и похудеть, хочу размножаться и быть целомудренным, хочу пойти на... да ну на фиг устал, хочу пообщаться – фу какие рожи...

Субличности стремительно достигают вершины, хватаются за рулила, внутри идёт постоянная борьба, конкуренция, чаще всего до власти дорываются самые активные, агрессивные, умные субличности.

Это верно для отдельного человека, это верно для группы, это верно для народов и человечества в целом.

Авторитарное правление, когда одна ведущая субличность захватила трон и рулит, и степень её агрессивности и подавления остальных субличностей доходит до уровня Гитлера, Наполеона, Сталина – т.е. может доходить до клинических картин психопатий.

Демократия – это когда субличности постоянно спорят, решают, устаканивают, по очереди дорываются до рулила, чем интенсивней и тотальней этот процесс, тем ближе к картине клинической шизофрении, когда в короткое время власть переходит из рук в руки и клиент демонстрирует – однажды лебедь, рак, да щука... да ещё таким образом, что создаётся полное впечатление, что субличности друг друга не знают...

Идеальная демократия – это Хаос.

Управление идеальной демократией (Хаосом) – выбор нужных тебе субличностей и их массированная поддержка всеми доступными способами. Т.е. конструирование некой такой хунты из нескольких субличностей!"
...не моё, и не совсем про Обезьянок:)
 
На счет субличностей я нашел но до конца не понимаю про субличности, мне на своем примере нужно увидеть чтобы понять.

А вроде про песню понял - это как примеры зашедего в тупик или на пике развития каких-то резких особенностей личности. Но по идее - это же и есть преобладание каких-то субличностей у разных примеров бегунов. Когда субличности завладели человеком, характеризует это Высоцкий разными примерами бегунов. У кого-то слава как цель, у кого-то цель быть вторым эшелоном. Но нет тех у кого и то и другое и третье, много всего сразу. А есть четко нацеленные на что-то одно.

Стиль жизни, да. У остальных двух тоже стиль жизни такой. Но это вроде и о субличностях внутри говорит тоже. Какие управляют человеком. Злобным перфекционистом - одни, тем кто запасной эшелон - другие.

Вообще в человеке могут быть разные мотивации и движущие силы, могут не согласовываться.
"Ага :)
Наша задача, одна из - согласовать, сделать гармонию.
В том числе - притормозить перфекционизм, чтобы не развить из разумного Хозяина скупца Плюшкина, а из критического Контролера - бред ущерба и прочее..."

Док - вот тут Вы описываете как раз субличности же? Хозяин, Плюшкин, Контролер.
 
Последнее редактирование:
Если про песенку Высоцкого, то спорт это соревнование. Ну я так воспринимал что ли. Спорт ограничен спортом. Спорт закончился, закончилось спортивное соревнование, жизнь продолжается. То есть честное состязание. Но конечно если один первач укололся то уже нечестна. Поэтому антидопинг есть, который типа контролирует честность.
Может быть как раз я воспринимал спорт что там типа честно что ли. Ну по крайней мере видимая честность есть. Для ребенка типа честность это хорошо.
Спорт - да, обычно. А что ещё, кроме этого?
Автор - показывает, что за _личностями_ стоит...а много чего, типажи, пожалуй.
Массовые, в том числе форумные типажи.

Ну в общем то понятно что типа разные типы и соревнуются, и кто то повышает свой статус и прочее. Всякие люди бывают что ли. Но спорт на то и спорт что он в своих границах. Не должен выходить за пределы стадиона что ли.
В конце концов соревнования в спорте довольно так скажем приличное занятие. Как скажем борьба девушек в грязи:)
Высоцкий часто тематику спорта высмеивал что ли. Мож потому что спорт был и пропагандой что ли. Соревнованием с западом, политикой. Хз.
Ой. Он не об этом.
В этом произведении..ну послушайте сами...

Ну словно наркоша смеется над тупыми спортсменами, которые типа херней страдают и соревнуются. И в общем фигней занимаются. Сам то он этим типа заниматься не будет.
Фигвам, имхо :)
Видели видео с ним на тему песенки про зарядку и прочее?
Где он делает стойку, сам, типа не переставая петь?
:)

Ну и конечно для соревнований спортивных нужны условия. Типа соревноваться с Данте нам не следует что ли. Нужны по крайней мере приличные условия. А если их нет то этт неприличное чот тогда пардон получается, греховное:)
:)
..ну послушайте. плиз...проникновенно же описывает, особенно старых былых спорсменов, предынфарктных...у которых остался один шанс...и всё.
 
На счет субличностей я нашел но до конца не понимаю про субличности, мне на своем примере нужно увидеть чтобы понять.

А вроде про песню понял - это как примеры зашедего в тупик или на пике развития каких-то резких особенностей личности. Но по идее - это же и есть преобладание каких-то субличностей у разных примеров бегунов. Когда субличности завладели человеком, характеризует это Высоцкий разными примерами бегунов. У кого-то слава как цель, у кого-то цель быть вторым эшелоном. Но нет тех у кого и то и другое и третье, много всего сразу. А есть четко нацеленные на что-то одно.

Стиль жизни, да. У остальных двух тоже стиль жизни такой. Но это вроде и о субличностях внутри говорит тоже. Какие управляют человеком. Злобным перфекционистом - одни, тем кто запасной эшелон - другие.
Ну, типа того.
Чаще говорят о типажах.
Первый - Голодный ,понятно вроде? С перфекционизмом немного?
Готов грызть других за победу. Перфекционизм - как бы врождённый :) семейный. возможно..
ВТорой - из элиты, типа чей-то протеже, поучать в кинохрониках детишек и так далее.
Третий - с последним шансом, может возрастной или ещё как...часто на форуме такое ощущение же!
Четвёртый форумчанин - понятно, существует, то побежит в нужную сторону - то приступит к обсуждениям, а надо ли ему это...Грокс, *98 и другие, ближе пока к такому. ИМХО.
"Ага :)
Наша задача, одна из - согласовать, сделать гармонию.
В том числе - притормозить перфекционизм, чтобы не развить из разумного Хозяина скупца Плюшкина, а из критического Контролера - бред ущерба и прочее..."

Док - вот тут Вы описываете как раз субличности же? Хозяин, Плюшкин, Контролер.
Я описываю с намёком - почитать у актора про это :)
Как он это применял, видит и так далее.
Наглядно же, там этих примеров "сегодня на группе - так вот и это так было" - полно.
Встречали?
 
...был растерян он или уверен - но перфектно надо идти...зачем?
 
...совсем про нас :))
Детское, по сути , норма, считать можно :)
Один из вариантов нормы. И затем - взросление...
"Оттого, что убили его, а не тебя..." - понятно? Что это требуется прочувствовать. Вживую.
Опыт - сын ошибок и потерь.
Если усваивать _быстрее_ - будет меньше потерь. ИМХО.
А не усваивашь...ну, будут пинки от Реала.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху