"Уголок" Ника Фиктуса

Надо же было эту песню сегодня встретить
Блин, не могу вспомнить то же, но про школу...с лёгким матом и юмором :)
Типа а я в школу не пойду и на всех я накладу :)
Лезет в голову С.Сыроежкин с его песенкой "мы маленькие дети, нам хочется гулять!" и ещё что-то :)
 
Спрашивал у сестры о поисках психотерапевта, но так понимаю в моём городе их нет, а в другой ездить надо.
Смотри, психотерапевт это тот же психиатр и с возможностью вести психотерапию - он же на это и обучался. Можно самому прорабатываться (я кажись это уже говорил на форуме) и у психиатра лишь получать таблетки.
 
Намеренно не планирую в "Солнце" указывать годы событий. Чтобы не было ассоциаций с фантастикой. Потому что этот мир за год вырос вместе со мной, очень сильно преобразившись, и мне это нравится. Я буду ориентироваться по возрасту героев. Без чего-то похожего на "2278 год, Нью-Йорк". Что нужно знать о мире, так это что в 21 веке случились катаклизмы, Интернет навсегда исчез, а вместе с ним целая информация о события 21 века. На фоне резких изменений людям было совершенно не до того. Так что либо в конце 21 века, либо где-то в 22 веке происходят действия. Или позже, кто знает.
 
Совсем недавно стал бояться боли перед смертью. Сейчас почти любая боль воспринимается как угроза жизни. Укол, шланг в желудок, мазок. Причём не чувствуется, будто длится пару секунд, а как будто она мощная и очень долга будет. Что-то от паники, или же сама паника. Я так думал об этом шланге, как кто-то писал, что один мужчина пытался его вытащить.
Поэтому не надо оберегать детей абсолютно от всего. Нужно давать им становиться смелее. Дать понять, что боль можно пережить.
Мурзик, котёнок на дороге, собака в воде, и сколько ещё смертей в Интернете, везде. Сейчас меня пугают машины. Несутся с огромной скоростью, большие консервные банки. Как нибудь вечером прокатятся по тебе, так уедут дальше. Водители не должны забывать о пешеходах, машины в этом случае последнее за что нужно беспокоится
 
Ещё одна песня для Воробушка. Песня о том, что я хочу ей сказать.
Это напоминает Оскара и Дейзи. Всё таки "Солнце" про нас обоих. Там будут упоминаться песни Fleur, Lumen, America, Элтона Джона
 
Совсем недавно стал бояться боли перед смертью. Сейчас почти любая боль воспринимается как угроза жизни. Укол, шланг в желудок, мазок. Причём не чувствуется, будто длится пару секунд, а как будто она мощная и очень долга будет. Что-то от паники, или же сама паника. Я так думал об этом шланге, как кто-то писал, что один мужчина пытался его вытащить.
Поэтому не надо оберегать детей абсолютно от всего. Нужно давать им становиться смелее. Дать понять, что боль можно пережить.
Мурзик, котёнок на дороге, собака в воде, и сколько ещё смертей в Интернете, везде. Сейчас меня пугают машины. Несутся с огромной скоростью, большие консервные банки. Как нибудь вечером прокатятся по тебе, так уедут дальше. Водители не должны забывать о пешеходах, машины в этом случае последнее за что нужно беспокоится
Я чуточку поясню, ладно?
У меня была та же фобия, напомню. Со своей спецификой, но боль при умирании входила в мой "список".
Помог избавляться в том числе Леви, с его размышлениями и наблюдениями на эту тему.
Коротко.
У большинства людей мозг милосерден и отключает сознание, восприятие при угрозе смерти. Легко вспомнить, если болел тяжело чем то типа пневмонии серьезной, скарлатины и пр, когда лежишь в прострации и тебе пофиг на то, что там с тобой делают, колют, крутят, вертят...
Пофигизм этот от основной болезни, но он помогает безболезненно уйти в мир иной. С другой стороны есть и те, кто страдают. А смерть не приходит.
Тема отдельная, тоже у него есть вроде.
Обсуждаемо.
Мне, если коротко - помогло освободиться.
Тьфу*3:)
 
Ещё одна песня для Воробушка. Песня о том, что я хочу ей сказать.
Это напоминает Оскара и Дейзи. Всё таки "Солнце" про нас обоих. Там будут упоминаться песни Fleur, Lumen, America, Элтона Джона
...уже упоминаются, если я правильно понимаю:)
 
Очень светлый человек. Имхо.
 
...уже упоминаются, если я правильно понимаю:)
Верно, но пока что только Элтон Джон. В первой главе. В третьей, над которой сейчас работаю, будет Lumen. Далее уже остальные, подходящие под возраст героев и их опыт
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху