"Уголок" Ника Фиктуса

У меня больше сестер, двоюродных, троюродных. Я в основном с ними и общался, они были моим окружением противоположного пола. Может, я искал в сверстницах что-то связанное с сестрами. Их любовь и заботу, не только потому что родственники, но и потому что мы чаще проводили время вместе.
Но таких не находил. Потому как не видел, не понимал, с какой стороны они могли раскрыться. Они мне не знакомы, и это пугало. С сестрами ты рос, больше знал. И та девочка, которой 15 или 16 лет, именно она запомнилась с тех пор. Та, с которой мне было приятней играть
 
У меня больше сестер, двоюродных, троюродных. Я в основном с ними и общался, они были моим окружением противоположного пола. Может, я искал в сверстницах что-то связанное с сестрами. Их любовь и заботу, не только потому что родственники, но и потому что мы чаще проводили время вместе.
Но таких не находил. Потому как не видел, не понимал, с какой стороны они могли раскрыться. Они мне не знакомы, и это пугало.
Да!!!
С сестрами ты рос, больше знал. И та девочка, которой 15 или 16 лет, именно она запомнилась с тех пор. Та, с которой мне было приятней играть
Да!
Имхо :))
 
Это да :)
Мы с Товарищем Котом шли этим же путём, если что :))
По стопам Кота, или По новому маршруту, собственному.
И потому - я привлекаю внимание не к ...мнению малознакомых типов :)
А Ваше внутреннее Я. Какие у него _ истинные_ потребности, и каким боком тут вылезает ...гарантия безопасности при общении с детьми определенных типажей, добрых и весёлых детей...
То есть? Ну, я хотел бы сейчас обнять подругу, полежать вместе. Какую-то тактильную близость, ощутить тепло. Чтобы она чувствовала себя лучше. Так же хотелось затискать Басю, но она меня походу не любит, брыкается и пищит. Вот Крысаньку обнимай сколько влезет, а она такая пушистая и теплая. Тяжеленькая ещё.
Я так не звал одногруппницу в библиотеку... Сначала болел, теперь погода плоха. Отчасти думал, что подумают остальные в группе. Но понимаю, глупо идти на поводу у них. Мне приятна эта девушка, она мне малость одну сестру напоминает. Мое Я хочет дарить любовь и обнимать. Я заметил, что могу утешать, успокаивающе говорить. Несмотря на чуть ли не каменное, как мне кажется, лицо.
Появлялась мысль нарвать цветов и подарить одногруппнице по дороге в библиотеку... Но сгорю и спотею как слоняра)
 
По стопам Кота, или По новому маршруту, собственному.
По стопам, но своим путём.
Правильный путь.
Он предполагает примерно ту же цель, но возможно разные пути, иногда диаметрально противоположные.
Грубо...
У Саши и у Шуры пути исходно разные.
А цели в целом единые, развитие личностей до уровня хороших людей.
Кому сложнее...я спорить не буду :)

То есть? Ну, я хотел бы сейчас обнять подругу, полежать вместе. Какую-то тактильную близость, ощутить тепло. Чтобы она чувствовала себя лучше. Так же хотелось затискать Басю, но она меня походу не любит, брыкается и пищит. Вот Крысаньку обнимай сколько влезет, а она такая пушистая и теплая. Тяжеленькая ещё.
Это да.
Часть форумчан тискает котов и кошек, и этим многое восполняет.

Я так не звал одногруппницу в библиотеку... Сначала болел, теперь погода плоха. Отчасти думал, что подумают остальные в группе. Но понимаю, глупо идти на поводу у них. Мне приятна эта девушка, она мне малость одну сестру напоминает. Мое Я хочет дарить любовь и обнимать. Я заметил, что могу утешать, успокаивающе говорить. Несмотря на чуть ли не каменное, как мне кажется, лицо.
Появлялась мысль нарвать цветов и подарить одногруппнице по дороге в библиотеку... Но сгорю и спотею как слоняра)
Пока да. А что блокирует такие действия?
 
Пока да. А что блокирует такие действия?
Полагаю, неуверенность в себе. Боязнь, что осмеют или что помощь оказывается была не нужна. Недопонимание проблемы.
И банально, как в мультике "Головоломка", когда с одним пацаном заговорила героиня. У него в голове началась тревога: "Девчонка, девчонка!". И эмоции носились, не понимая что делать. А пацан тупо молчал и глядел.
Как-то так.
Хотя насчёт нужна ли помощь или нет. Если человек хочет умереть, то у него есть проблемы, и надо помогать ему. А не быть фетишистом, и выполнять просьбу, удовлетворяя только себя.
Тут вернее то, что в некоторых случаях я не имею понятия, чем помочь. Могу постараться утешить... Но не всегда искренне.
Быть может важнее сначала утешить, человеку без разницы искренне или неискренне, а потом искать решение проблемы и помогать
 
Полагаю, неуверенность в себе. Боязнь, что осмеют или что помощь оказывается была не нужна. Недопонимание проблемы.
И банально, как в мультике "Головоломка", когда с одним пацаном заговорила героиня. У него в голове началась тревога: "Девчонка, девчонка!". И эмоции носились, не понимая что делать. А пацан тупо молчал и глядел.
Как-то так.
Это да.
Есть знания и навыки общения на определенном этапе, нет навыков общения на ряде других этапов _ непрерывного процесса _..
Грубо, приехал некто на море. Вот оно- море. Волны небольшие, галечный пляж, теплая водичка...
В голове только "море, море!!"...очень давно он хотел приехать.
А что делать тут - он не знает.

Хотя насчёт нужна ли помощь или нет. Если человек хочет умереть, то у него есть проблемы, и надо помогать ему. А не быть фетишистом, и выполнять просьбу, удовлетворяя только себя.
А вот как мы поможем молодому хорошему человеку, приехавшему к морю...о котором он мечтал с раннего детства?
Пушки с площади Карронад, например - весьма годная книжка на тему.
И моря, и дружбы, и вероятно темы любви.
Тут вернее то, что в некоторых случаях я не имею понятия, чем помочь. Могу постараться утешить... Но не всегда искренне.
Это да.
Может быть выгодным встретить ...бедную сиротку.
Я недавно как раз цитировал пару эпизодов с Кристиной, тезкой нашей форумчанки:)


Быть может важнее сначала утешить, человеку без разницы искренне или неискренне, а потом искать решение проблемы и помогать
Хм, может быть.
Лучше сказать стандартный набор, типа я сочувствую, мне очень жаль, чем я могу помочь?!...чем промолчать и ничего не сказать и не сделать..
 
А вот как мы поможем молодому хорошему человеку, приехавшему к морю...о котором он мечтал с раннего детства?
Наверняка он умеет плавать. Ему нужно поизучать море, походить по песочку. Испробовать водичку на тело. Позагорать, попить лимонад. Обдумать и освоиться.
А потом, и поплавать и понырять. Но если мы помогаем, допустим, в роли друга то мы ему показываем и даем освоиться с местом. После друг озадачит вопросом:"Что будешь сейчас делать?".
И сложно предугать, что больше понравилось хорошему человеку. Может, ему лучше лежать и пить лимонад. Но видеть перед собой море и песок.
Лучше сказать стандартный набор, типа я сочувствую, мне очень жаль, чем я могу помочь?!...чем промолчать и ничего не сказать и не сделать..
Да, так. Главное утешить, нормализовать состояние, чтобы человек успокоился. И тогда вместе искать решение. Такие клешейные фразы утешения или поддержки кажутся нелепыми... Но очень важны и могут помочь
 
Человек и море мне напоминает, как я гитару хотел. Так и не научился на ней играть и не понял, зачем она мне. Но в голове :"гитара, гитара".
Гантель заказал уже осознанно, решив тренироваться и строить свое тело
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху