"Уголок" Ника Фиктуса

Добрый вечер!
Здравствуйте. Да, возможно если бы не было стеснительности все могло быть по другому.
Пример, образ из соседней темы.
Один из форумчан - не решается позвонить в центр обучения, чтобы приобрести нужную ему специальность.
Я сам несколько раз туда звонил, как бы по поводу племянника :)
И договаривался то насчёт повара, то насчёт электрика..там есть выбор.
Освоить надо, имхо, профессию "руками работать", для начала..
Но уже много лет он не решается на это. Головой понимает...но позвонить - не решается.
А что я им скажу, а что если меня пошлют,..и как я там буду учиться...
Я это отношу к социопатии, по сути.
КОторая ставит преграды на пути всей жизни.
В его случае - сидит без денег на иждевении и вынужден выпрашивать у мамы\бабушки то, что хочется..
Для общества - когда человек _хочет общаться_, но не решается вот так переступить порог _и чувствовать себя в своей тарелке_...
Ну, с одноклассницами я не особо общался, больше с одноклассниками. А так в основном играл и общался с сестрами. Мне еще нравится в них то, что можно почти полностью обхватить, как кошака.
В сёстрах? :)
Как говорят в соседних темах - кошатинка это радость :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:

Никогда не слышал о дифференциальном подходе, но почитал, и думаю, что да, возможно.
Это важно. Ребёнок воспринимает мир чёрно-белым. В смысле - то хорошо, это плохо, это злые и скучные взрослые с непонятными интересами - а это весёлые радостные добрые дети с интересами вполне понятными...где не облажаешься, кстати..чего тоже можно опасаться..
Ребёнок при этом может быть любого паспортного возраста :)

В процессе взросления обычно получается видеть ,различать, чуять огромное число оттенков, сторон, полутонов...
Да и детей начинаешь воспринимать уже не как сказочных эльфов :)
И взрослые - далеко не все скучные и злые..
ВОбщем новые стороны открываешь.
Если подниматься на гору, по серпантину - то за каждым поворотом, на каждом новом уровне мы видим вроде и похожее - но ужно новое, вплоть до смены климатических зон :)
Так и с окружающими людьми..включая тех, кто нравится.
Когда я выпил, мысли как-то отошли, я просто залипал в телефоне.
Ок.
ОБычно, чтобы переключиться - рекомендуется "физическое" переключение.
Повисеть на турнике, отжиматься, пробежаться...
Но телефон - проще, так кажется :)
Среди женщин ощущал себя комфортно, с сестрами было прикольно, так как у меня братья старше. Есть три сестры на год младше, только с одной поддерживаю общение, с другими как-то не часто общаюсь. Не помню писал ли об этом, но отец ездил в город на подработку и попал в рабство. Не знаю сколько его не было, но некоторое времярос без отца. Ну, я воспринимал своих теть как добрых и заботливых.
Вас понял.
Даже не знаю... Может, я рано повзрослел или слишком боялся неодобрение.
Врослость - это совсем не "маленький сердитый старичок"...
Это свобода, прежде всего. В том числе - от влияния чужого неодобрения.
Сейчас не могу сказать, что являюсь умнее кого-то в классе в плане школьных предметов или чего другого. Но я похоже единственный в классе кто читает книги. Те, которые задают в школе не читаю, лишь те, которые интеренсны.
Ну, тут понятно, коллега :)
Я в школе в принципе не читал задаваемой литературы и писал сочинения ..по отрывочным данным из учебника :)
Зато у моего отца была неплохая библиотека , в основном фантастика и приключения - я прочитал всю. понятно :)

Нет, школа общеобразовательная, там еще было несколько человек, вроде нас поставилм туда из-за дефекта речи или гиперактивности.
Ок.
О, да! Давно хочу прочитать Цветы для Элджернона, но только в бумажном варианте, цифровой читать некомфортно. Как мне кажется по описанию очень классная история. Хотя можно попробовать в библиотеке поискать, если она старая.
Очень старая.
Я нашёл сейчас, в цифре правда. Рассказик на 170кб в .fb2
Большая книжка тоже есть, но Вам пока не надо...суть о другом, пока что.
Уже начал - выкладываю в теме Чтения Дока.
Смотрели уже?
Мне удобнее читать на телефоне, в том числе и потому, что можно поделиться, обсудить интересные моменты.
Из бумажной книжки это делать просто дольше :)
Хотя небольшая библиотечка на бумаге у меня дома есть :)

Похоже, да это была эякуляция, просто до этого я не мастурбировал.
Ок , вобщем норма. Под вопросом пока ...как раз фразы, диалоги, мимика, интонации - и как Вы это воспринимали.

Можно написать и диалоги. Тут скорее из переписки. Подруга в шутку называет "братик". Она старше. В общем она скинула ваш сайт. Помогает бороться. И мы переписывались что то в духе:
Ок.
—Ты должен пытаться думать о них, как о тех, кого ты должен защищать. Думать о них, как о будущих взрослых женщинах, которые однажды станут мамами, как твоя мама. Это правда, и это должно помочь.
Нет, это то, что она писала, чтобы помочь. Извините, я не могу написать диалог, просто не знаю, что взять
Диалог...ну, в садике все идут толпой в горшечную, и надо снять штаны и писать там..при всех. "Домашний" ребёнок испытывает шок...а воспитатель...часто относится к этому как к упрямству, которое надо "сломать", то есть - заставить, угрозами или стыдом. Диалог, например..
- а ну снимай штаны, а то наделаешь сейчас, будешь ***, все смеяться будут над тобой!"...
ВОт такой фразы хватает впечатлительному ребёнку для получения(точнее подкрепления) табу на наготу... и на гетеро, частично.
 
Здравствуйте, Док. С "обхватить как кошака" немного затупил. Это имеется в виду о маленьких девочках. Хотя сестра тоже сюда подходит. Но, это сравнение было о девочках. Думаю, ночью делать зарядку было бы не очень. Можно кого нибудь разбудить. А если бы была возможность почитал бы книгу. Своя библиотека очень хорошо, прям хранителем знаний себя ощущаешь. И как Кощей над книгами чахнуть можно, особенно над первой приобретенной.
Об первой эакуляции... Сначала, я не понимал, что вообще это было, мне казалось, что я напрудил в кровать. Родители объяснили, что это такое, я почувствовал себя как-то более... Взрослее или мужественее. У меня никогда не было прудения в кровать, только, когда снился сон, как идешь к унитазу и как будто во сне ссышь. Иногда получалось проснуться, и не сходить "на унитаз".
Воспитательница у нас была строгой, я всегда там чувствовал себя другим. Помню, как все крутили обручи, а я что-то шёл к воспитательнице, и мне по лбу прилетело. А обруч то был не пластмассовый. В началке тоже была такая, как будто советской закалки. Вообще, она была хорошей, не задавала список чтения на лето, так как всегда говорила: "Летом дети должны отдыхать". Или что-то подобное, но суть та же.
Помните мульт о Губке Бобе? Никогда не понимал Сквидварда, смеялся над ним, но сейчас он вызывает симпатию и понимание. А вот Губка Боб раздражает... Только в первых 3-4 сезонах, не раздражал. Мне страшно взрослеть, слишком много всего нужно сделать или быть обязанным это сделать
 
И снова здравствуйте всем. Хотел дополнить еще со среды, когда прочитал рассказ Цветы для Элджернона, в школе. Это мне напомнило двух пацанов, которые учились у нас с 4 или 5 класса до 9. Оба приемные, умственно отсталые. Один вечно качался, другой был здоровее. Женщина которая их приютила приучила их к помощи, они ей помогают с хозяйством, по дому. Она помогла им мечтать. Они тоже считали всех своими друзьями, даже если они так относились. Это очень подло так делать. Сейчас, они учатся где-то поблизости на маляров, вроде.
У старшей сестры, той сестры, которая меня привлекает есть подруга Юля. Она красивая, тихая, но не привлекает меня в сексуальном плане. Ей 18.
 
Решился написать о паре вещей, которые как мне кажется очень важны.
1. Помню с девочкой, которая младше меня на год, игрались. В общем на месте, где у нас стоит баня, раньше была заброшенная, старая. Там мы с ней, и еще одним пацаном(старше нас на несколько лет, у него еще вроде какая то инвалидность есть), целовали ее, а она полностью раздевалась. Вроде, мы ее тогда вовсе не принуждали. На самом деле не помню ходил тогда в школу или еще нет, но может, где-то 2 или 3 класс.
2. У меня был друг, с которым я дружил пока он не переехал(жил напротив моего дома) и не нашел новую компанию на том месте. В общем, начальная школа насколько помню. У его дома был дом, в котором жила девочка, младшая сестра того пацана из 1. Друг как-то повлиял на нее, и она нам станцевала, полностью голой. Вышла ее мама и разогнала нас, я пошел до тети от страха. Потом, когда пришел домой, мама объяснила, что так делать нельзя, нельзя заставлять ее это делать. Что то такое. Недавно, узнал, что она учится в 6 классе, то есть ей тогда было 3 или 4 года...
3. Это происходило, когда мне было меньше 12 это точно. Та двоюродная сестра устраивала такие "репетиции" или что то подобное, где я изображал какого-то мачо, а она девушка. Помню, на ночевке дошло до того, что я сосал ее груди. Я не понимал, что это. Придя домой, я сказал маме, о чем говорила моя сестра. "Я [имя] изнасило_ал". Не помню, что мне говорила мама насчет этого. А сестра думаю посмотрела тогда, что-то по типу Сумерек, 50 оттенков серого м. б.
Я понимаю, что об этом можно было написать сразу, но не знаю почему не написал
 
Добрый день!
Вернулся к ВАм :))
Здравствуйте, Док. С "обхватить как кошака" немного затупил. Это имеется в виду о маленьких девочках. Хотя сестра тоже сюда подходит. Но, это сравнение было о девочках.
Ок, понял, корректирую у себя в голове :)
Думаю, ночью делать зарядку было бы не очень. Можно кого нибудь разбудить.
Это да. Но если есть возможность - есть смысл ..тренироваться, грубо - при появлении _малейших_ мыслей\образов\соблазнов - отжаться , поприседать, сделать то, что обычно ...выматывает несколько :)
Имено сразу и опустошая голову тем, что считаете упражнения, подходы, движения погружаетесь в этот процесс - и учитесь получать от этого удовольствие.
Грубо совсем - мы не знаем, когда может понадобиться меч - но если он _может_ понадобиться хоть раз в жизни - его придётся носить, и учиться им владеть.
А это такой же инструмент, как и меч :)
А если бы была возможность почитал бы книгу. Своя библиотека очень хорошо, прям хранителем знаний себя ощущаешь. И как Кощей над книгами чахнуть можно, особенно над первой приобретенной.
Это да. Я чахнуть не хочу и не буду - но с удовольствием проведу руками по корешкам и выберу на сейчас что-нибудь :)
Хотя чаще сейчас читаю в электронном виде - удобнее для работы онлайн, чтобы можно было легче и быстрее цитировать что-то значимое или понравившееся.

Об первой эакуляции... Сначала, я не понимал, что вообще это было, мне казалось, что я напрудил в кровать. Родители объяснили, что это такое, я почувствовал себя как-то более... Взрослее или мужественее.
Это да. Вместо "малыш или больной" - "о, ты уже вырос, круто!" :))
У меня никогда не было прудения в кровать, только, когда снился сон, как идешь к унитазу и как будто во сне ссышь. Иногда получалось проснуться, и не сходить "на унитаз".
Тут норм. Бывает , у любого человека :)

Воспитательница у нас была строгой, я всегда там чувствовал себя другим. Помню, как все крутили обручи, а я что-то шёл к воспитательнице, и мне по лбу прилетело. А обруч то был не пластмассовый. В началке тоже была такая, как будто советской закалки. Вообще, она была хорошей, не задавала список чтения на лето, так как всегда говорила: "Летом дети должны отдыхать". Или что-то подобное, но суть та же.
Так - а по наготе, обнажению, строгости "нельзя подсмтатривать!!!" или ещё чему?

Помните мульт о Губке Бобе? Никогда не понимал Сквидварда, смеялся над ним, но сейчас он вызывает симпатию и понимание. А вот Губка Боб раздражает... Только в первых 3-4 сезонах, не раздражал.
Ну, возможно начало раздражения пришлось на .странные образцы поведения там?
Мне лично больше нравились разные Утиные истории или Чип и Дейл :)
Там разные герои - но нужны именно все. Мне Вжик и Гаечка нравились больше.
Мне страшно взрослеть, слишком много всего нужно сделать или быть обязанным это сделать
Это - тема очень важная...
Лучше подробнее описать - в какой форме это выражалось ,что "надо", ты обязан и так далее?
Если взрослая жизнь ощущается как серая скучная или "всем обязан по жизни, как повзрослеешь" - ощущение себя ребёнком как-то естественным становится.
ИМХО.
И лучше разобраться, что тут миф, а что наоборот.
 
И снова здравствуйте всем. Хотел дополнить еще со среды, когда прочитал рассказ Цветы для Элджернона, в школе. Это мне напомнило двух пацанов, которые учились у нас с 4 или 5 класса до 9. Оба приемные, умственно отсталые. Один вечно качался, другой был здоровее. Женщина которая их приютила приучила их к помощи, они ей помогают с хозяйством, по дому. Она помогла им мечтать. Они тоже считали всех своими друзьями, даже если они так относились. Это очень подло так делать. Сейчас, они учатся где-то поблизости на маляров, вроде.
Да, в книжке подробно описано, близко к реалу, к жизни, мне кажется.
Если помогать - такие люди многое могут...когда среда вокруг доброжелательная.

У старшей сестры, той сестры, которая меня привлекает есть подруга Юля. Она красивая, тихая, но не привлекает меня в сексуальном плане. Ей 18.
То есть - методом исключения мы пока отложим в сторону качества "тихость" и "красоту". Так?
А вот живость, радость от жизни, свечение буквально , чёртики в глазах и так далее?

По книжке - рассказ прочитали, для начала годится. Полную версию если осилите , пусть не мгновенно - будет неплохо...там _очень _много по инцестам и педо.
 
Решился написать о паре вещей, которые как мне кажется очень важны.
Да, достаточно важно.
1. Помню с девочкой, которая младше меня на год, игрались. В общем на месте, где у нас стоит баня, раньше была заброшенная, старая. Там мы с ней, и еще одним пацаном(старше нас на несколько лет, у него еще вроде какая то инвалидность есть), целовали ее, а она полностью раздевалась. Вроде, мы ее тогда вовсе не принуждали. На самом деле не помню ходил тогда в школу или еще нет, но может, где-то 2 или 3 класс.
Ок, а ощущения какие были, у ВАс? Хотелось ли повторить, или это было разовое событие?
Старший пацан, который ощущает себя не совсем вровень со сверстниками - может вести себя так с младшими, это да.
Принуждения напрямую при этом нет - есть манипуляция со стороны старшего, использование.
У Уила я утром видел в теме картинку про подобное, у двух мальчиков.
2. У меня был друг, с которым я дружил пока он не переехал(жил напротив моего дома) и не нашел новую компанию на том месте. В общем, начальная школа насколько помню. У его дома был дом, в котором жила девочка, младшая сестра того пацана из 1. Друг как-то повлиял на нее, и она нам станцевала, полностью голой. Вышла ее мама и разогнала нас, я пошел до тети от страха. Потом, когда пришел домой, мама объяснила, что так делать нельзя, нельзя заставлять ее это делать. Что то такое. Недавно, узнал, что она учится в 6 классе, то есть ей тогда было 3 или 4 года...
Так - это описание происходившего. А ВАши мысли, ощущения при этом? Страх вначале, а затем,..?
3. Это происходило, когда мне было меньше 12 это точно. Та двоюродная сестра устраивала такие "репетиции" или что то подобное, где я изображал какого-то мачо, а она девушка. Помню, на ночевке дошло до того, что я сосал ее груди. Я не понимал, что это. Придя домой, я сказал маме, о чем говорила моя сестра. "Я [имя] изнасило_ал". Не помню, что мне говорила мама насчет этого. А сестра думаю посмотрела тогда, что-то по типу Сумерек, 50 оттенков серого м. б.
Я понимаю, что об этом можно было написать сразу, но не знаю почему не написал
Ну, тут вполне инициатива не ВАша, вроде?
Скорее интересно и увлекательно?
 
Здравствуйте.
Так - а по наготе, обнажению, строгости "нельзя подсмтатривать!!!" или ещё чему?
Не помню подобных случаев, по крайней мере в садике, школе. Помню лет до 10 разрешали спать на одной кровати, диване с сестрой. А дальше мама говорила спать отдельно только. Пару раз видел голых теть, либо сестру, когда они переодевались в комнате, но не предупредили.
Ну, возможно начало раздражения пришлось на .странные образцы поведения там?
Да, в новых сезонах из Губки и других персонажей стали делать каких то придурков. При Стивене Хиллинберге это был более менее обучающий, заставляющий задуматься мульт. Сейчас, персонажи кривляются, и от них нет никакой серъезности.
Лучше подробнее описать - в какой форме это выражалось ,что "надо", ты обязан и так далее?
Учеба, жилье, работа. Новый коллектив. Сейчас, KFC ушли из России, где студентам работать? Налоги, ответственность — давят.
Я хочу отучиться и начать работать. Я живу в селе, не хочу сидеть на шее у родителей. Они не хотят, чтоб я оставался здесь, так как здесь нечего ловить. Думаю, что не смогу быть в отношениях, тем более иметь детей.
То событие было скорее разовым. Не помню, что ощущал тогда.
2. Чувствовалось как что-то веселое, ведь она смеялась и улыбалась, мы тоже. Не задумывался, что могут спалить. Когда шел до тети чувствовал стыд, дома тоже. Эта девочка, даже не понимала, что делает походу.
3. Ни разу не моя. Скорее манипуляция. Не очень себя чувствовал. Мной было легко управлять, но с 4-5 класса, я закрылсы в себе. Чтобы не было дурного влияния. Был "друг" бананом называли из-за фамилии, курить начал с 4-5 класса. Не пробовал и не собираюсь. Алкоголь в 2021 году летом
 
Последнее редактирование:
Добрый день. В школе есть одна девочка, которая мне нравиться. Она такая низкая, мелкая, со светлыми волосами. Недавно узнал, как ее зовут, когда она говорила со своей мамой. Ее мать работает техничкой в школе. Спустя время осознал, что раньше, может, даже в этом году узнал это же. Но по какой-то причине это вышло из головы, думаю, за каникулы забыл. Я не думаю про нее как объект для... Утешений. Скорее хочеться ее обнять, погладить. Я ем не спеша из-за этого засиживаюсь в столовой. После старшаков приходит началка, второй класс. И там есть она. Подруга писала не рассматривать их, я стараюсь, но взгляд невольно проскальзывает. Как, когда пытаешься не смотреть на кошку, но она бегает по всему дому, преимущественно вокруг тебя. Нес посуду, она уже поставила, поварихи убирала. Получилось, что я шел за ней, было такое желание погладить ее, обнять. Это быстро пронеслось и также быстро подавилось. Черт, она выглядит такой милой.
Странность вот где. Хочу избавится от этого, а даже если полностью не получится, научиться сдерживать себя, и как нибудь постараться максимально подавить. Но при этом другие есть мысли, как будто говорящие:"Да, что ты сделал плохого", "Избавишься от этого, и что будешь делать?". Собственно, я пишу стихи, пытаюсь в музыку, мое влечение не блокает творчество. Такое чувство, будто что то утратится вместе с ним, обесценится.
Извиняюсь за сумбурность. В процессе написания идеи как написать забылись. А в прошлом сообщении часть, где я перестал использовать цитаты удалилась из-за ошибки. Похоже, дело было в смайлике
 
Добрый день!
Здравствуйте.

Не помню подобных случаев, по крайней мере в садике, школе. Помню лет до 10 разрешали спать на одной кровати, диване с сестрой. А дальше мама говорила спать отдельно только. Пару раз видел голых теть, либо сестру, когда они переодевались в комнате, но не предупредили.
Ну! А ВАши реакции?! :)
Видел и видел, как птичку воробышка за окном? :)
Или что-то было - ощущения, мысль, уши красные стали,...?
Я не подсказываю, напомню - чтобы не диктовать ВАм своё видение!

Да, в новых сезонах из Губки и других персонажей стали делать каких то придурков. При Стивене Хиллинберге это был более менее обучающий, заставляющий задуматься мульт. Сейчас, персонажи кривляются, и от них нет никакой серъезности.
Согласен, спасибо!
Учеба, жилье, работа. Новый коллектив. Сейчас, KFC ушли из России, где студентам работать? Налоги, ответственность — давят.
Я хочу отучиться и начать работать. Я живу в селе, не хочу сидеть на шее у родителей. Они не хотят, чтоб я оставался здесь, так как здесь нечего ловить. Думаю, что не смогу быть в отношениях, тем более иметь детей.
Ок, но это - хорошо?
НОвые перспективы, новые пути и горизонты?
Или же наоборот - унылое будущее "вкалывать до гроба"? :)

То событие было скорее разовым. Не помню, что ощущал тогда.
то и есть одна из задач - вспоминать :)
НЕ сразу, пусть через месяц.
2. Чувствовалось как что-то веселое, ведь она смеялась и улыбалась, мы тоже. Не задумывался, что могут спалить. Когда шел до тети чувствовал стыд, дома тоже. Эта девочка, даже не понимала, что делает походу.
Да, согласен.
Сверстники это делают, и это норма.
Социосексуальные игры :)
А вот когда кто старший в компании ...
3. Ни разу не моя. Скорее манипуляция. Не очень себя чувствовал. Мной было легко управлять, но с 4-5 класса, я закрылсы в себе. Чтобы не было дурного влияния. Был "друг" бананом называли из-за фамилии, курить начал с 4-5 класса. Не пробовал и не собираюсь. Алкоголь в 2021 году летом
Ок, понял, спасибо.
Закрывание - привычный способ защиты, но среди _своих_, кому можете довериться - скорее будет хотеть открыться? Где не будет страхов, необходимости избегать влияния?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху