"Уголок" Ника Фиктуса

Может были.
Но методика неэффективная, повторюсь. Теперь немного стыдно за свою тупость :)
Но я принимаю себя, и в прошлом , и в настоящем. И тупым, и хилым, и злым был. Разным. И формировал себя, когда стал понимать, какого Чарли Гордона я валяю..
Это из "Цветы для Элджернона".
А я так и не прочитал роман... Понимаете, захотелось Стивена Икнга почитать. А на эту книжку не хватило. Вернее, у меня же учеба будет, так что много тратить нельзя. А в электронке читать — увольте. Но прочту, как смогу позволить закупаться книгами :)
Тупо — не тупо. Думаю, так делали многие. В смысле искали своих. Помню представлял себя в костюме Смерти из Darksiders 2, думал что смогу сделать его на новый год к школе. И в хороводе быть таким крутым. Вместо себя представлял модельку Смерти :) . Крутой чел, только игру так ни разу не проходил
 
Нравится у Стивена Кинга, как он показывает внутренний мир героев, их мысли. Хочу прочесть "Сияние" и "Доктор Сон". В первом гг, бывший учитель, теперь писатель и алкоголик. Интересно, как он придет к безумие
А интересно, как человек _выходит_ из безумия? ;)
 
А интересно, как человек _выходит_ из безумия? ;)
Конкретно в этом произведении это не будет показано, я думаю. На него же воздействовала сила отеля "Оверлук". Я не смотрел экранизации "Сияния". Так что сказать не могу. Прийти к безумию и выйти из него вполне интересно. Но второе сложно, это уже не наблюдение за распадом человека, а реабилитация. Вы можете предложить какую нибудь книжку, где герой выходит из этого состояния? Это я так интерпретировал ваше ;)
Будет интересно прочитать
 
Тема Львов, с начала :)
 
Думал прочитать Чехова, Кафку. Достоевского раньше хотел, но в школе это желание отбивалось, а теперь снова хочу с ним ознакомиться. Начну с "Униженные и оскорбленные", и с одной, впервые заинтересовавшей "Бедные люди".
Только свернул ютуб, смотрел Ирину Щеглову, и вспомнил строки из песни Летов
Словно иней сердобольный смех...
Русское поле экспериментов, песня на 14 минут (в акустике 11). Мощное звучание и текст просто... Завораживающий. Ставишь умеренную громкость в нацшниках и слушаешь. Ни с одной другой его песни не впадал в этакий транс. Находил новые, к примеру "Харакири". Но "Русское поле экспериментов" неповтороримо
 
С интригой, с деталями, которые в будущем сыграют роль или раскрывают персонажа. С не слишком подробным и вычурным описанием, а такое, которое понятно. Где ты сам можешь додумать, представить. Как у Стивена Кинга.
Кмк, у него довольно простой язык, но не сказать чтоб бедный на сравнения. Явно не холодный и не сухой.
 
Кмк, у него довольно простой язык, но не сказать чтоб бедный на сравнения. Явно не холодный и не сухой.
Холодный и сухой язык... Я применял его еще до прочтения Стивена Кинга. Из-за сложности описания чего-то в начале обходился таким. Не хотелось вешать мишуру, нафиг не нужную для истории.
А сейчас читаю "Как писать книги" Стивена Кинга. Пока что на том моменте, где он рассказывает о своем рабочем месте. В его романах видны истории из его жизни. И понятно, почему "Кладбище домашних животных" для него самый страшный из его романов. "Куджо" он писал под наркотиками. В общем, веселая у него жизнь и путь творчества
 
веселая у него жизнь и путь творчества
А альтернативы?
Они возможны?
Либо только один вариант типа "кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт, а если в нужный срок, то в полной мере"?
 
А альтернативы?
Они возможны?
Либо только один вариант типа "кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт, а если в нужный срок, то в полной мере"?
Не, просто не подумаешь же что Стивен Кинг употреблял, и при этом ещё писал. В книге он не пишет, почему начал принимать... Но на том могло все закончиться. Его спасла жена и друзья. Сказали, неделю подумай и реши, хочешь ты дальше так жить или не хочешь. Если бы события немного изменились... Допустим, он банально умрет от передоза... И еще когда его сбила машина. В каком-то году. И он выжил, проходил реабилитацию.
Смотрел его предисловие к Противостоянию, и там он писал, что тогдашние фанаты, считали, что даже если его машина сбила бы насмерть —они бы ничего не потеряли. Поищу, скину
 
употреблял, и при этом ещё писал
Было время, когда и Шерлок Холмс употреблял :)
И работал на славу. А К.Дойль - курил вроде, и знал толк в опиуме...и как медик, и как употребляющий.
А уж "записки юного врача" или как они называются, от доброго киевлянина - там _ очень_ подробно изнутри описано.
Примерно как Кракены, но за счёт уколов :)
Что он ощущал при этом, как работал...и когда начал халтурить - описано. Я цитировал, но очень давно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху