Обитель Феи

Ксюша, прости, просто тема моего обследования у психиатра была тут, потому тут и напишу.

У меня критически низкий витамин В12 оказался по анализу. Мне выписали специальные витамины, дозировка 1000 единиц, при том, что в магазинах максимальную дозировку видела 450 единиц. Эти придётся в аптеке заказывать. И выписали 100 штук, то есть более трёх месяцев пить, хотя обычно курс около месяца. Врач сказал, что раз я не вегетарианка, а В12 такой низкий, это генетическое, он просто не усваивается. Придётся пить до конца жизни. Будут смотреть по анализам, как он поднимается или нет.

По депрессии он видит улучшения. Про СДВГ пока ничего не сказал, мало данных, к этому ещё вернёмся.
 
Ксюша, прости, просто тема моего обследования у психиатра была тут, потому тут и напишу.

У меня критически низкий витамин В12 оказался по анализу. Мне выписали специальные витамины, дозировка 1000 единиц, при том, что в магазинах максимальную дозировку видела 450 единиц. Эти придётся в аптеке заказывать. И выписали 100 штук, то есть более трёх месяцев пить, хотя обычно курс около месяца. Врач сказал, что раз я не вегетарианка, а В12 такой низкий, это генетическое, он просто не усваивается. Придётся пить до конца жизни. Будут смотреть по анализам, как он поднимается или нет.

По депрессии он видит улучшения. Про СДВГ пока ничего не сказал, мало данных, к этому ещё вернёмся.
Ничего страшного, всегда рада тебе :) Рада еще, что у тебя улучшения в пане депрессии :)
 
Ксюша, как ты? Как переход?
Фигура уже феминизированная в целом, соотношение талии к бедрам мне нравится (69:94), лицо феминизируется. Грудь растет, сейчас где-то первого-второго размера, увеличивается. Она болит еще, из-за этого например, на животе не сплю...С голосом только не работала. Попрошу на след. консультации с сексологами направление к специалисту по голосу, не знаю, нужна ли будет операция, или же можно его упражнениями специальными изменить. Еще нужна будет консультация пластического хирурга. Я не знаю, нужна ли мне будет операция по феминизации фейса. Посмотрю через год после згт. А так в целом все хорошо, к женскому гормональному фону привыкла. Плюс у меня есть изменения в психике в плане уменьшения агрессивности (почти на нуле), появления потребности заботиться об окружающих людях :) Плюс я избегать начала вредных воздействий,вот даже политической темой не интересуюсь, меньше стала спорить.

Из побочных эффектов -- упал уровень гемоглобина, надо будет за ним следить.

Еще есть изменения в сексуальной сфере. Хочу о них с Доком поговорить :) Пока не знаю, какой партнер мне подойдет для любви.
 
Последнее редактирование:
Ксюша, прости, просто тема моего обследования у психиатра была тут, потому тут и напишу.

У меня критически низкий витамин В12 оказался по анализу. Мне выписали специальные витамины, дозировка 1000 единиц, при том, что в магазинах максимальную дозировку видела 450 единиц. Эти придётся в аптеке заказывать. И выписали 100 штук, то есть более трёх месяцев пить, хотя обычно курс около месяца.
Тут всё верно, понятно.
Врач сказал, что раз я не вегетарианка, а В12 такой низкий, это генетическое, он просто не усваивается.
А вот тут я прошу не спешить...

Придётся пить до конца жизни.
...это уже выводы, верно?
Хотя ниже мы смотрим более верное:
Будут смотреть по анализам, как он поднимается или нет.
Именно!
Давайте сначала пропейте, приведите в некий порядок этот обмен веществ, а уже затем - возможно и гены, возможно сорри антибиотики пили не так давно, и полезные микробы в кишечнике , которые это синтезируют - пока бездействуют...
Мало ли.
По депрессии он видит улучшения. Про СДВГ пока ничего не сказал, мало данных, к этому ещё вернёмся.
НОрм, адекватный доктор, респект! :))
Спасибо!
 
Именно!
Давайте сначала пропейте, приведите в некий порядок этот обмен веществ, а уже затем - возможно и гены, возможно сорри антибиотики пили не так давно, и полезные микробы в кишечнике , которые это синтезируют - пока бездействуют...
Мало ли.
Антибиотики пила в далеком детстве, я против антибиотиков без серьёзных причин, да и не выписывали.
У меня действительно могут быть проблемы с усвоением витамина В12 на генетическом уровне, потому что у мамы точно такая же проблема, как выяснилось сегодня. Хотя вы правы, я не спешу с выводом, и врач не спешит. Просто у меня ещё анемия: железа много, а ферритин низкий, то если железо не доставляется к клеткам, потому что ферритина для этого мало. Может быть дело в кислотност желудка, может в генах. Может и в микробиоте. Надеюсь, докопаемся до истины.
 
В целом у меня теория сексуальности в голове вырисовывается. Я набросаю в конце месяца общие тезисы для Ягубова. Если ему интересно, то буду писать статью для научного журнала. Еще, разумеется, на форуме размещу свои тезисы для правок и комментариев.

В общем, по моим представлениям психосексуальное развитие можно представить как поиск наибольшей награды в многомерном гиперпространстве. То есть это задача оптимизации. И, действительно, у некоторых людей это гиперпространство может быть урезано в силу вуалек. Тут я, пожалуй, соглашусь с Доком. Просто в некоторых местах поиск пиков не осуществляется, он может быть, действительно, искусственно ограничен. В этом случае надо помочь человеку исследовать себя, свое тело и свою сексуальность без искусственных ограничений.

Еще можно моделировать психосексуальное развитие с помощью генетического алгоритма. При котором каждый сексуальный интерес является организмом, который может мутировать, спариваться с другими организмами, порождать потомков. Функция фитнесса этого организма -- способность вызывать сексуальное удовольствие. У некоторых людей в их эксосистеме более интенсивные мутации этих организмов, что означает, что у них есть потенциал для развития самой разнообразной популяции организмов. У кого-то большая конкуренция среди них, при которой одни организмы пожирают другие. Возможно, вуальки, про которые говорит Док, влияют на коэффициент мутаций, на коэффициент размножения организмов. Но я не уверена. В общем, можно параметры модели подобрать. В целом математически моделировать психосексуальное развитие можно.

Также у меня вырисовывается модель гендерной идентичности как часть модели мира, которая минимизирует "удивление", свободную энергию. Тут мне немного надо покопаться в термодинамике, динамике энергии. Ведь одна из главных задач мозга -- оптимизировать этот процесс, создать наиболее эффективную концепцию себя и мира, в том числе гендерного мира.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху