Учебная тема

Я думаю, что самое главное не гармония, а структурированность, понимание того, кто я, чего я хочу и какие у меня ограничения. Какие цели для меня реальны, какие - нет. Я вот считаю, что многие типично мужские вещи для меня не реальны. Мне нравится быть девочкой во многом. Надевать плять, хихикать, улыбаться, пускать мыльные пузыри и пр. Я не вижу себя "отцом семейства", который контролирует все и все, который кого-то имеет и пр.
 
Понятно. Ну наверное еще "султан" имеет негативные коннотации.
Мне например понятнее и ближе "просто мужчина" с такой вот особенностью, чем избалованный обладатель гарема.
Ближе - да.
Но если человек не верит в существование таких обычных людей?
В принципе.
Султан позволяет снять немного вуаль на права мужчин :)
 
Я думаю, что самое главное не гармония, а структурированность, понимание того, кто я, чего я хочу и какие у меня ограничения. Какие цели для меня реальны, какие - нет. Я вот считаю, что многие типично мужские вещи для меня не реальны. Мне нравится быть девочкой во многом. Надевать плять, хихикать, улыбаться, пускать мыльные пузыри и пр. Я не вижу себя "отцом семейства", который контролирует все и все, который кого-то имеет и пр.
Ой, ой, ой!!!
Спасибо!
Ваш образ " отца семейства"- близок к образу "взрослого" у Данте. Ну и к другим сильным образам, типа "русского" у Уила.
 
Я не про это, я про наличие порядка в голове, структуры. Хорошо чувствую, когда понимаю, что трансом я бетонную стену в физическом мире не растворю. Когда смешивается в голове невозможное с возможным, то есть реальное с нереальным, то это тяжело...
 
Я не про это, я про наличие порядка в голове, структуры. Хорошо чувствую, когда понимаю, что трансом я бетонную стену в физическом мире не растворю. Когда смешивается в голове невозможное с возможным, то есть реальное с нереальным, то это тяжело...
В моем случае я лучше пойду на бетонную стену. И час от часу не легче.
 
Ну это и есть психоз собственно, смешивание реального с нереальным, возможное с невозможным. Вот читаю анкеты на fetlife и радуюсь за людей, нашли себя, четко знают чего они хотят, какого партнера, кто они такие. Такая четкость мысли, ясность - защита от психоза.
 
Я не про это, я про наличие порядка в голове, структуры. Хорошо чувствую, когда понимаю, что трансом я бетонную стену в физическом мире не растворю. Когда смешивается в голове невозможное с возможным, то есть реальное с нереальным, то это тяжело...
Если бетонная стена - это образ "отца семейства" в Вашем представлении, то и я не полезу на такую стену :)

Ибо это образ - минимум не единственный вариант для мужчины, счастливого мужчины. И скорее - счастливый мужчина имеет совсем иной характер, обычаи и поведение, отношение к жизни..
 
Ну это и есть психоз собственно, смешивание реального с нереальным, возможное с невозможным. Вот читаю анкеты на fetlife и радуюсь за людей, нашли себя, четко знают чего они хотят, какого партнера, кто они такие. Такая четкость мысли, ясность - защита от психоза.
Да, именно.
Уил ищет точные ссылки, требует их от окружающих.
Другой требует от врача точных указаний - какое лекарство и сколько раз в день принимать...и верит, что именно соблюдение этих правил вылечит его...
Третий - ищет партнёра, в точности подходящего ему, уже сейчас, без всяких изменений и учёбы..
Кажущаяся четкость мысли в этом случае скрывает наивность, возможно...
 
Ну это и есть психоз собственно, смешивание реального с нереальным, возможное с невозможным. Вот читаю анкеты на fetlife и радуюсь за людей, нашли себя, четко знают чего они хотят, какого партнера, кто они такие. Такая четкость мысли, ясность - защита от психоза.
Я думаю что до психоза теперь вряд ли дойду. Хотя кто знает. Но можно учиться сублимировать давление психоза. Можно учиться глубокому контролю в медитации, а также выражать эмоции творчески. Но для этого надо уметь что-то в творческом плане.
В целом, думаю что влечение способно быть подконтрольно сознанию. И чем ты спокойнее, тем это легче дается.

Ньютон спокойно жил. И я думаю что на это не жаловался.
 
Кажущаяся четкость мысли в этом случае скрывает наивность, возможно...
У меня сейчас нет наивности, я сейчас не претендую на гетеро норму. Наивен ли тс, который думает, что он сможет прожить без транзишена ?:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху