Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Цитата:
Весь сыр-бор то не в определении и отличении где шалости а где серьезная дисфория, а в методах "лечения" сего недуга.

Я так понимаю, что для успешного "лечения" надо как раз уметь отделить шалости от дисфории. Шалости побудут и пройдут, а дисфория - это, возможно, на всю жизнь.
Так, Борь?
 
Цитата:
Хороший вопрос.
Я не помню.
Цитата:
А примерно со скольких лет помнишь это у себя?
11 лет примерно. Но видимо не с пустого места, скорее всего раньше поспособствовало что-то. А это просто вершина айсберга.
 
Цитата:
11 лет примерно. Но видимо не с пустого места, скорее всего раньше поспособствовало что-то.

Как думаешь, что могло способствовать? Мне очень интересно, что вообще может подталкивать к дисфории, правда.
 
Wilbur () писал:
Цитата:
11 лет примерно. Но видимо не с пустого места, скорее всего раньше поспособствовало что-то.

Как думаешь, что могло способствовать? Мне очень интересно, что вообще может подталкивать к дисфории, правда.
Я предполагаю, что придавание значимости полу, сверхзначимости.
Желанному ли или недостижимому.
 
Цитата:
Я предполагаю, что придавание значимости полу, сверхзначимости.
Желанному ли или недостижимому.

А у тебя в семье много значения полу придают?

И если пол, так сказать, желанный - откуда же появится желание его менять?
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Я предполагаю, что придавание значимости полу, сверхзначимости.
Желанному ли или недостижимому.

А у тебя в семье много значения полу придают?

И если пол, так сказать, желанный - откуда же появится желание его менять?
Возможно в детстве придавание значения полу.
А ребенок понимает просто. Я человек простой как говорится:)
 
Цитата:
Возможно в детстве придавание значения полу.

Возможно... Хотя, мне кажется, у меня в семье тоже придавали значение полу... Но у меня дисфории не появилось из этого.

Цитата:
А ребенок понимает просто. Я человек простой как говорится:)

Ну опять же, если пол желательный - то вроде и ребенок должен быть им доволен... Логично же, Борь?
 
Wilbur () писал:
Цитата:
А ребенок понимает просто. Я человек простой как говорится:)

Ну опять же, если пол желательный - то вроде и ребенок должен быть им доволен... Логично же, Борь?
Я же не сказал что желателен пол ребенка, желателен может быть и другой пол. Более "лучший"...
Тогда своим вроде недоволен. Логично?
 
Цитата:
Я же не сказал что желателен пол ребенка, желателен может быть и другой пол. Более "лучший"...
Тогда своим вроде недоволен. Логично?

А вообще интересно, насколько сильным, в этом плане, может быть влияние родителей... Раз даже дисфорию вызывает.
Удивительно.

А у тебя в семье много внимания в детстве полу уделяли? Родители не были довольны?
 
Wilbur () писал:
А вообще интересно, насколько сильным, в этом плане, может быть влияние родителей... Раз даже дисфорию вызывает.
Удивительно.

А у тебя в семье много внимания в детстве полу уделяли? Родители не были довольны?
Влияние родителей не просто сильное в этом случае, оно ключевое и определяющее. Как и в той статье вероятно про 4-летнего трансгендера.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху