Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Wilbur писал:
Не знаю, я не определился.
Думал, Вы скажете.

Ваше мнение - в таком виде лучше не отправлять, так?
Скажу так...впрочем сказал же уже :)
Поворот и цвет - не так важны, ладно. А фигуры в целом, в движении, с жестами , приветствием - мне лично не хватает для выводов. Я подозреваю, что где-то там и сидит причина...избегания Вас.
Убрав которую - сможете социализироваться.
 
Цитата:
А фигуры в целом, в движении, с жестами , приветствием - мне лично не хватает для выводов. Я подозреваю, что где-то там и сидит причина...избегания Вас.
Убрав которую - сможете социализироваться.
А куда лучше закрепить камеру? И чем:

Цитата:
Прислонить, прижать, подложить что-то, ...
Масса вариантов, я могу у себя применить.
Пытаюсь придумать...
 
Если к стенке под 90 градусов - можно поставить, и сбоку, даже с одной стороны - приложить книжку например, или ещё что тяжёлое, чтобы прижать там, где нет камеры, Ну и чтобы не было видно на экране, не заслонило кадр..
Заранее можно глянуть, что попадает в этот самый кадр, спланировать - например дверь и часть комнаты, или ещё что. Чтобы получилось снять и вход и приветствие.
Близко, то , что сейчас - можно тоже добавить, я не против. Но - как дополнение, имхо.
 
Цитата:
Если к стенке под 90 градусов - можно поставить, и сбоку, даже с одной стороны - приложить книжку например, или ещё что тяжёлое, чтобы прижать там, где нет камеры, Ну и чтобы не было видно на экране, не заслонило кадр..
Заранее можно глянуть, что попадает в этот самый кадр, спланировать - например дверь и часть комнаты, или ещё что. Чтобы получилось снять и вход и приветствие.
А если камера будет на полу, и я вхожу, сажусь на пол и начинаю - как думаете, нормально будет? :)

Цитата:
Близко, то , что сейчас - можно тоже добавить, я не против. Но - как дополнение, имхо.
Дополнение к чему? :)
 
Wilbur писал:
А если камера будет на полу, и я вхожу, сажусь на пол и начинаю - как думаете, нормально будет? :)
Ну...если у индусам наниматься... :)))

Мы же для работы прежде всего :)
Для знакомства с будущим работодателем.

На край наверное тоже можно...но лучше стоя :)

Wilbur писал:
Дополнение к чему? :)
К основной части. с движением.
 
Цитата:
На край наверное тоже можно...но лучше стоя :)
Можно еще на подоконник... Но тогда надо будет или нагнуться перед началом речи, или говорить издалека...
Как думаете, норм будет?

Цитата:
К основной части. с движением.
Основная часть - это вход и движение к камере?
 
Wilbur писал:
Основная часть - это вход и движение к камере?
Основная..
Можно я привяжу ответ к слову "зачем", зачем мы это делаем вообще.
Цель.
То, что решает задачу _а основном_ и будет основной частью.

Так вот.
Человек, как и собака кстати, распознает образ человека, собаки автомобиля, возникшие в поле зрения - за доли секунды. Точнее и подробнее - учебник нормальной физиологии, для медицинского.
Сначала срабатывает периферическое поле зрения, привлечение внимание. Идет обработка информации. В случае магазина - например, это "начальник идет, принимаю строгий приветливый вид!", или скажем "покупатель, деловой вид", "плохой покупатель, будет долго ходить и ничего не купит, можно ничего не делать",...
На улице - понятно, разнообразнее :)

Так вот.
Если в эти первые доли секунды , пусть первую пару секунд тебя определили как "не-подходящего", в целом - то вероятно, что ответ _по любому почти вопросу_ будет не- доброжелательным.
Так же, как в посольстве :)
Другое дело, что там и не покажут отношение обычно, и возможно все же избегают скорых выводов.
Так же и с гомофобией. Опознал глаз+мозг человека образ с "неприличной" внешностью, поставил "метку" соответствующую, типа "бомж", "алкаш", "распространитель", "гей*", или скажем "собаковод",...
И всё.
:)
Чаще всего, поставленная метка - устраняет желание общаться и уточнять информацию.
Мало кто опознал бомжа, и сорри кидается к нему узнавать - вдруг у него большая добрая душа, и он будет чудесным другом..
Если за первые доли секунды осознанный образ - неприятный.
Примерно (очень примерно!!) как у Вас на человека с собачкой.
Может он - гей* и либерал и отличный человек - но все дальнейшие действия блокируются наличием "плохой метки", собаки. Ну, или российского флага :)
То есть - того, что видно сразу, непосредственно , даже переферическим зрением.
Далее - в случае приближающегося человека с необычной внешностью - может быть и смесь негатива с интересом, любопытством. Но - лишь если это нельзя свести к "штампу", простой метке.

Ладно, мне пора :)
Я собственно о том, что такое -основная часть.
Это от момента появления первой части тела входящего (руки, ноги) до момента прояснения "кто и что".
Скажем тот, кто зашел по ошибке - даже если он интересен и хорош - не вызовет деловой сосредоточенности. "Подскажите, пожалуйста, где тут ближайший Бургер Кинг?"- даст вполне понятную реакцию, у многих людей.
И вот теперь я напомню..
Прием на работу продавцы не осуществляют. То есть для них новый кандидат это не радость вероятно, а может конкурент по зарплате , может еще что.
Приемом на работу занимается руководитель, возможно - отдел кадров. В малом магазине ОК не будет, руководитель сам говорит, оценивает годность и оформляет.

Теперь ставим Вас на место руководителя.
Ставьте, и оценивайте входящих "кандидатов".
Хватит ли Вам для этого пары секунд , или все же надо побольше времени, и побольше действий?
Напомню, речь о продавце, человека, который будет лицом магазина, и будет приносить доход!

Оценивайте сами, короче.
Сколько и каких видов надо снять.
Паузы убрать, и/или склеить отдельные части - это Вы сможете на компе, или же возможно даже на телефоне...но лучше на компе :)
Учитесь обрабатывать, хоть линейно - обрезка лишнего во фрагментах и склейка для просмотра.

Теперь понятнее?
:)
 
Цитата:
Основная..
Можно я привяжу ответ к слову "зачем", зачем мы это делаем вообще.
Цель.
То, что решает задачу _а основном_ и будет основной частью.
Новое видео готово. Проверьте, плиз, е-мэйл.

Загрузил на тот же самый файлообменник, что и в прошлый раз, потому что не нашел других файлообменников с возможностью поставить пароль на файл. Так что, видимо, Вам вновь надо будет подождать, пока отобразится окно ввода пароля и пока скачается 15,9 Мб видео.

Цитата:
Человек, как и собака кстати, распознает образ человека, собаки автомобиля, возникшие в поле зрения - за доли секунды. Точнее и подробнее - учебник нормальной физиологии, для медицинского.
Сначала срабатывает периферическое поле зрения, привлечение внимание. Идет обработка информации. В случае магазина - например, это "начальник идет, принимаю строгий приветливый вид!", или скажем "покупатель, деловой вид", "плохой покупатель, будет долго ходить и ничего не купит, можно ничего не делать",...
На улице - понятно, разнообразнее :)

Так вот.
Если в эти первые доли секунды , пусть первую пару секунд тебя определили как "не-подходящего", в целом - то вероятно, что ответ _по любому почти вопросу_ будет не- доброжелательным.
Так же, как в посольстве :)
Другое дело, что там и не покажут отношение обычно, и возможно все же избегают скорых выводов.
Так же и с гомофобией. Опознал глаз+мозг человека образ с "неприличной" внешностью, поставил "метку" соответствующую, типа "бомж", "алкаш", "распространитель", "гей*", или скажем "собаковод",...
И всё.
Чтоб метка "гей*" была в одном ряду с метками "бомж" и "алкаш" нужна сильная гомофобия.

Цитата:
Чаще всего, поставленная метка - устраняет желание общаться и уточнять информацию.
Мало кто опознал бомжа, и сорри кидается к нему узнавать - вдруг у него большая добрая душа, и он будет чудесным другом..
Если за первые доли секунды осознанный образ - неприятный.
Примерно (очень примерно!!) как у Вас на человека с собачкой.
Может он - гей* и либерал и отличный человек - но все дальнейшие действия блокируются наличием "плохой метки", собаки. Ну, или российского флага :)
Ну может российский флаг - еще ничего. Я не исключаю наличия патриотичных либералов или патриотичных геев*. Хотя их патриотизм обычно отличается от...ммм...наиболее популярного сорта патриотизма сейчас в РФ. У патриотично настроенных либералов как раз настоящий патриотизм, без намека на какой то безумный культ.

А вот флаг какой нибудь ЛНР - вот это и правда метка. Либерал с таким флагом вряд ли пойдет. Да и гей* не пойдет с флагом республики, в которой власти на полном серьезе обсуждали возможность ввести смертную казнь за гомосексуальность.

Цитата:
Далее - в случае приближающегося человека с необычной внешностью - может быть и смесь негатива с интересом, любопытством. Но - лишь если это нельзя свести к "штампу", простой метке.
Ну не знаю... Мне был бы симпатичен человек, одетый, например, вот так:




Ну вот НЕ ассоциируется у меня такой человек ни с гомофобией, ни с религией. Потому что повернутый на религии не пойдет в одних плавках куда либо, религиозные стремятся по максимуму закрыть свое тело. А гомофобы - они обычно такие прям гипертрофированные конформисты, они жутко боятся показаться "не как все" ( поэтому fashion-индустрия, фактически, свободна от гомофобов ), а такой костюм явно выделяет из толпы.

Цитата:
Прием на работу продавцы не осуществляют. То есть для них новый кандидат это не радость вероятно, а может конкурент по зарплате , может еще что.
Приемом на работу занимается руководитель, возможно - отдел кадров.
Вопрос: Где в ТЦ искать отдел кадров книжного магазина? Как Вы себе это представляете? И у кого вообще спрашивать об этом?
Центральный офис у магазина, естественно, в Москве. Мне чтоб устроится продавцом в магазин, надо ехать за 100 километров?

И при чем тут ошибочный заход с вопросом про Бургер Кинг?

Цитата:
В малом магазине ОК не будет, руководитель сам говорит, оценивает годность и оформляет.
А где его, руководителя, в ТЦ искать? Он же не сидит рядом с продавцами.

К руководству ТЦ обращаться бесполезно - руководство ТЦ лишь сдает в аренду помещения для книжного магазина, но НЕ владеют и НЕ управляют книжным магазином.

Цитата:
Хватит ли Вам для этого пары секунд , или все же надо побольше времени, и побольше действий?
Минут 10 минимум и много действий.

Цитата:
Оценивайте сами, короче.
Так я не вижу никаких проблем в своем видео.
Вообще никаких! Я бы спокойно вял продавцом такого, как я.

Так что самому оценивать мне бесполезно.

Цитата:
Паузы убрать, и/или склеить отдельные части - это Вы сможете на компе, или же возможно даже на телефоне...но лучше на компе :)
Учитесь обрабатывать, хоть линейно - обрезка лишнего во фрагментах и склейка для просмотра.
Я даже не знаю названия ни одной такой программы. Никогда не пытался редактировать видео.
 
Цитата:
Ну не знаю... Мне был бы симпатичен человек, одетый, например, вот так:

Думаю, если бы ты увидел такого человека в ТЦ, у тебя возник бы сперва вопрос, а где штаны, и почему он так наряжен летом. Ненормальный? Актер? Какая-то рекламная акция?

А потом уже смотрел бы на симпатичную мордашку, тело, шмотки.
 
Цитата:
Только откуда у ненормального деньги на весьма недешевые, брендовые шмотки и все эти меха? Ненормальный сын какого то миллионера, сбежавший из платной элитной клиники?

Цитата:
Типа в Егорьевске кому то взбрело в голову снимать фильм с актерами в дорогих шмотках? Как то маловероятно...

Цитата:
Какая-то рекламная акция?
А что рекламирует? Плавки? Вот так сразу и не догадаешься.

Самое вероятное - перформанс, акция с целью привлечь внимание к какому либо явлению, или просто развлекательная акция типа "В метро без штанов".
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху