• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебное всякое

Это спасибо за формулировку от Вас , которая исключает понимание того, что непонятно, но внутренне неприятно.
Исключает понимание того, что по моим меркам - эталон зла. Гомофобия, как и расизм, как и всевозможные прочие "фобии" по признаку врожденных качеств - для меня таковым является.
И да, гомофобия - это не "просто другое мнение", а признак моральной дефективности, морального уродства. Ненавидеть другого за некое не представляющую опасности окружающим свойство, за то, что тот не может изменить, да и не обязан на самом деле менять в угоду кому то еще - это моральное уродство и дефективность.

Есть или было у большинства форумчан, но не все так чётко сформулировали это.
Есть у большинства людей. Просто иногие готовы, для виду, пообсуждать, подискутировать, сделать вид что готовы рассмотреть возможность изменения своей картины мира в ходе какого-то одного диалога или нескольких диалогов - но это именно имитация из вежливости.


Где он про стропальщиков сказал, насколько, помню.
Где стропальщики в австралийском списке?
Где описание того, что конкретно они делают?
 
Примерно так же как все последние лет так 16 у меня происходит с момента осознания гомосексуальности?
Похуже, сорри. Помноженное на несколько сотен раз. Душа же отличается от тела, ИМХО.
 
Вот тут есть описание.
Спасиб! 🙂

Похуже, сорри. Помноженное на несколько сотен раз. Душа же отличается от тела, ИМХО.
А в раю, получается, просто избавляется от такого желания, несмотря на то что оно сопровождало человека бОльшую часть его телесной жизни?
 
А в раю, получается, просто избавляется от такого желания, несмотря на то что оно сопровождало человека бОльшую часть его телесной жизни?
Все верно. Избавляется от желаний таких и дает вечное блаженство и бытие с Богом.
 
Исключает понимание того, что по моим меркам - эталон зла. Гомофобия, как и расизм, как и всевозможные прочие "фобии" по признаку врожденных качеств - для меня таковым является.
И да, гомофобия - это не "просто другое мнение", а признак моральной дефективности, морального уродства. Ненавидеть другого за некое не представляющую опасности окружающим свойство, за то, что тот не может изменить, да и не обязан на самом деле менять в угоду кому то еще - это моральное уродство и дефективность.


Есть у большинства людей. Просто иногие готовы, для виду, пообсуждать, подискутировать, сделать вид что готовы рассмотреть возможность изменения своей картины мира в ходе какого-то одного диалога или нескольких диалогов - но это именно имитация из вежливости.
Ок.
Я если без соскальзывания - говорил про нежелание понимать.
Заранее отказ понимать.
Как у обычных гомофобов есть отказ понимать геев*.



Где стропальщики в австралийском списке?
Где описание того, что конкретно они делают?
А, это забыли? Мы обсуждали и ссылку тов.Кота и варианты там.
Ссылка была на список, подчеркну - чему уже сейчас учат в Вашем городе.
Выбирать из списка - не мне, а Вам.
Слово "стропальщик" - было мной упомянуто как подсказка Вам.
Если бы читали эту тему и ходили по ссылке от Тов.Кота - подсказку смогли бы понять.
 
Напомню Уилу, что Предупреждение выдаётся для своевременного исправления допущенных ошибок, в данном случае - грубых ошибок социализации.
Просьба исправить за сегодня то, что допущено им выше.
Во избежание.
 
Избавляется от желаний таких и дает вечное блаженство и бытие с Богом.
А стократное усиление желаний в аду - оно по воле Бога происходит?

Ок.
Я если без соскальзывания - говорил про нежелание понимать.
Заранее отказ понимать.
Как у обычных гомофобов есть отказ понимать геев*.
А что изменит понимание само по себе? Отношение то не изменится.
Ну вот пойму я причину ненависти некоторых субчиков к миллионам людей, пойму причины того, почему они желают тюрьмы/смерти/мучений в аду/etc миллионам людей в мире, которых они не знают и которые ничем такого отношения к себе не "заслужили", не сделав ничего плохого ни ненавидящим лично, ни друзьям или родственникам ненавидящих, ни обществу и/или человечеству в целом.
И?
Цель понимания?
Я не считаю возможным изменение отношения, потому что я с этими субчиками хоть и одного биологического вида, но мы по факту из разных миров и наши мировоззрения несовместимы. Для них ненавидеть сразу огульно миллионы людей фактически за просто так - это норм. А для меня - НЕ норм, т.к. я не могу себе такого представить: я могу ненавидеть за действия, или за призывы к каким то действиям, но НЕ могу ненавидеть за свойство типа цвета глаз, цвета кожи или сексуальные предпочтения, в мое мировоззрение это НЕ монтируется никаким макаром.
Если я настолько глобально отличаюсь от них, что мы не сможем придти к согласию по большинству самых базовых и элементарных вопросов - зачем мне их понимать?

Потерял. Так точнее. Потому что либо просто утонуло, либо куда то перенесено.

подчеркну - чему уже сейчас учат в Вашем городе.
Уверены, что ВСЁ ЕЩЁ учат?
 
А стократное усиление желаний в аду - оно по воле Бога происходит?
Увы, но по воле и выбору самого человека. Бог из-за праведного Лота и его семьи не мог совершить Свой суд над Содомом, так как Лот находился в городе - это к тому, что покаянием и духовной жизнью человек может изменить решение самого Господа. Детерминизма, как можно полагать, тут не было и нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху