• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Интересно, как субъективно мир воспринимается без мозга, есть ли ощущение пространства и времени? Кант учил, что пространство и время субъективно, являются категориями разума.
Да, интересно.
Я в свое время пытался изучать гипноз именно с целью узнать изнутри ощущения загипнотизированного.
Танатотерапия по сути служила тому же. Я собираюсь отследить судьбу этого человека, и после своего мини-отпуска - расспрошу как нибудь и неврологов и АРО и других..
Попробую собрать воедино информацию, беспристрастно.
 
Например, девушки, с которыми я обычно общаюсь/общался, под типаж пассивных не подпадают точно, но и чисто активными их не назвать.
Также как и меня ни тем, ни другим.
Да.
Учитываем ...минимум двухслойность, хорошо?
 
Имею право скептически относиться к сексологическим догмам и моделям.
Имеешь.
Эти модели кмк тоже скептически относятся к сексу между людьми. Или например половому делению и спариванию по половому признаку🙂
Вещь всебе эти психосексуальные типажи🙂
 
Он открыл, что его сексуальность, в частности гетеро - бывает разной. И в частности - может включаться желание грубого в его восприятии секса, поведении "трахателя".
Краткий пересказ одного или больше его постов.
Он связывает такое поведение с ...нравом бабушки, считает ложной субличностью и стремится избавиться от этой ...особенности, этого варианта.

А я предлагаю рассмотреть собственно его оценку как "грубого и недопустимого" поведения- с позиции высокой морали интеллигента, который воспринимает сексуальные действия как агрессию.
За гранью нормы.
С чем и борется...
Примерно так?
Вот и вопрос...
Кто еще на форуме примерно так же воспринимает или воспринимал сексуальные действия, требования к сексу в мужской роли?
И кто боролся или борется временами с подобными мыслями, желаниями, тенденциями?
Хмм, наверное тут тоже субличности. Поведение трахателя - я воспринимаю это и как отношение бабушки к сексу и видимо и субличность ее у меня тоже так же относится. Ну и вот когда приходит эту субличность - управлять мной, вместо меня - тогда глубокие чувства - ребенка - недоступны, нежные и сексуальные - и идет подмена что-ли на трахание какое-то. Ну вообще - ребенку - трахание - оно никак, он нежный и чувствительный. И Эдипов не пройден, собственная сексуальность - недозрела как бы еще до трахания - подобного. Поэтому -трахание - воспринимается отдельным что-ли от личности, то чего вроде бы и хотела но и осуждала бабушка, и то что есть в субличности тоже. Недоразвилась сексуальность что-ли, то есть по времени по физической потребности - пора давно, а вот психика, психология - ребенка. И идти нужно от нее как раз. Поэтому я думаю что мне бац - и взрослый - и не возможно, хотя иногда так и кажется. Ну вот Док кажется говорил что редко когда бывает в норме - дети, чтобы развивались как я хочу, в основном невротики. Ну так вот - промежуток - пропасть, конкретно например - от детской сексуальности - до взрослой. Соединить можно будет, как и ребенка - меня - со взрослым. Хмм, я хочу видимо , я хотел для этого ребенком быть, но это так просто не работает да. Наверное и так ребенок. Просто образ себя как взрослого возникает порой, но он не обоснованный - поэтому не сразу - постепенно - подростком сначала. И сексуальность подростковую, даже может со страхом, с переживаниями, да - не даже не может - а так и есть. А вот это - трахание - это субличность. Она может и оценку дает, как плохое - но привлекательное. Говорит - ребенку - нельзя. Ну хорошо - может это было и ребенку и нельзя - но все же нельзя, как это нельзя вообще, что - даже намеки - считать плохим. Ребенок даже под своими чувствами и своей сексуальностью - не воспринимает это как "трахание", для него это вообще новость.
 
Примерно так видимо _большая_ часть детей и начинает воспринимать сексуальность.
Но получается разрыв между желанием нежности, дружбы, доверия и прочего - и между тем, что в фантазиях формируется..
Одни подростки "забивают" на один из векторов. Или на грубость (дпже кажущуюся!) - и славятся как ботаники и асексуалы.
Или на интеллектуальность- и слывут грубыми "похабниками"..
Или качаются как форумчане между полюсами.
Не подозревая обычно, что эти качели спровоцированы мифами социума и микросоциума- и отнюдь не являются истинными и значимыми...
И решение вообще в другой плоскости.
Как и решение, как ответить на вопрос Карлсона про коньяк по утрам :))
 
Да, интересно.
Я в свое время пытался изучать гипноз именно с целью узнать изнутри ощущения загипнотизированного.
Танатотерапия по сути служила тому же. Я собираюсь отследить судьбу этого человека, и после своего мини-отпуска - расспрошу как нибудь и неврологов и АРО и других..
Попробую собрать воедино информацию, беспристрастно.
А какой диагноз? Что с мозгом случилось? Альцгей*мера? Или черепно-мозговая травма из-за аварии?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху